@@-yol.ru

Автор Тема: Способен ли лабрадор защитить хозяина  (Прочитано 28990 раз)

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Способен ли лабрадор защитить хозяина
« Ответ #30 : 19 Сентября 2013, 12:29:32 »
СпутниК,
"Как-то защитить" - что Вы под этим подразумеваете?

Оффлайн СпутниК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Nemo me impune lacessit
Re: Способен ли лабрадор защитить хозяина
« Ответ #31 : 19 Сентября 2013, 12:55:34 »
СпутниК,
"Как-то защитить" - что Вы под этим подразумеваете?
Хотя бы не смотреть виляя хвостом если (тьфу-тьфу-тьфу) у моего сына пъяный гопник будет телефон отбирать. Собака-друг верная своему хозяину в любом случае ИМХО должна за него заступиться. Тут ведь даже не грозные зубы нужны, а отвага какая-то и преданность наверное.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Способен ли лабрадор защитить хозяина
« Ответ #32 : 19 Сентября 2013, 13:02:04 »
Хотя бы не смотреть виляя хвостом если (тьфу-тьфу-тьфу) у моего сына пъяный гопник будет телефон отбирать. Собака-друг верная своему хозяину в любом случае ИМХО должна за него заступиться. Тут ведь даже не грозные зубы нужны, а отвага какая-то и преданность наверное.
Собака никому ничего не должна!
Ломать породу ради своих вИдений ситуации  >:(
Ну не пашут на арабских скакунах деревенские огороды, а тяжеловозы - не участвуют в Дерби!
Возьмите другую породу, хоть бы и ховаварта, если уж выбор между лабром и ховавартом.
PS. Отпускать маленького ребенка гулять с крупной собакой - опасно для них обоих!


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Способен ли лабрадор защитить хозяина
« Ответ #33 : 19 Сентября 2013, 13:07:17 »
Не знаю... ни когда не сталкивалась с тем, что б мне на улице нужна защита была... Но пса ошкиривалась с грозными намерениями не раз ) В основном в тёмное время суток и на что-то большое, непонятное, аля в капюшоне/балахоне... Порыкивает, погавкивает не по-детски так. Отзываю - "рядом!" - проходит спокойно. Орёт на стук в дверь или звонок домофона, как сумасшедшая... кто не знает - боятся - не тронет ли спрашивают )) Если что-то происходит на лестничной площадке (кто-то шумно курит или дети носятся) - так же грозный лай доносится через дверь. А уж каааак защищает границы участка на даче... ни каким, блин, пинком не отучается чё-то вот ))) Охрана состоит в весьма грозном лае. И знаете - чужие не суются  пока не отзовёшь и не утихомиришь грозного зверя. Хотя были мысли порой... а вдруг укусит... под укол нафиг - ибо лабрадор не должен укусить и точка!

ЗЫ: да, я жутко "ненавижу" свою собаку ))))))

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Способен ли лабрадор защитить хозяина
« Ответ #34 : 19 Сентября 2013, 13:10:29 »
... Охрана состоит в весьма грозном лае. И знаете - чужие не суются  пока не отзовёшь и не утихомиришь грозного зверя.
...
И вполне достаточно  :yes00000:

Оффлайн СпутниК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Nemo me impune lacessit
Re: Способен ли лабрадор защитить хозяина
« Ответ #35 : 19 Сентября 2013, 13:12:51 »
Собака никому ничего не должна!
Ломать породу ради своих вИдений ситуации  >:(
Ну не пашут на арабских скакунах деревенские огороды, а тяжеловозы - не участвуют в Дерби!
Возьмите другую породу, хоть бы и ховаварта, если уж выбор между лабром и ховавартом.
1.Разве я говорил что собака кому-то что-то должна?
2.Разве я собираюсь ломать породу ради своих видений ситуации?
Вы совершенно напрасно облаиваете меня  :confused: Я просто хочу максимально полно понять породу, ее потенциал и возможности. Ведь выбираем по-сути нового члена семьи (без пафоса и с полной ответственностью)

Оффлайн СпутниК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Nemo me impune lacessit
Re: Способен ли лабрадор защитить хозяина
« Ответ #36 : 19 Сентября 2013, 13:14:31 »
И вполне достаточно  :yes00000:
Согласен ::)

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Способен ли лабрадор защитить хозяина
« Ответ #37 : 19 Сентября 2013, 13:14:59 »
Марго, да порой и этого не нада бы... соседи урожай собирают, а эта "охранница" фигова, извините, но именно так я считаю про эту её функцию, заливается орёт и надо бросать всё и идти объяснять "Нет! Фу! Нельзя! Тихо". Собаку заводили не для охраны. Ну вот она сама себе так решила, мол я хорошая видите какая, полезная - кормите меня за это срочно )))

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Способен ли лабрадор защитить хозяина
« Ответ #38 : 19 Сентября 2013, 13:17:09 »
 
Хотя бы не смотреть виляя хвостом если (тьфу-тьфу-тьфу) у моего сына пъяный гопник будет телефон отбирать. Собака-друг верная своему хозяину в любом случае ИМХО должна за него заступиться. Тут ведь даже не грозные зубы нужны, а отвага какая-то и преданность наверное.
Облаивают собаки.
Вам отвечали вполне корректно.

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Re: Способен ли лабрадор защитить хозяина
« Ответ #39 : 19 Сентября 2013, 13:17:47 »

Вы совершенно напрасно облаиваете меня  :confused:
:thumbdow:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Способен ли лабрадор защитить хозяина
« Ответ #40 : 19 Сентября 2013, 13:18:28 »
Марго, да порой и этого не нада бы... соседи урожай собирают, а эта "охранница" фигова, извините, но именно так я считаю про эту её функцию, заливается орёт и надо бросать всё и идти объяснять "Нет! Фу! Нельзя! Тихо". Собаку заводили не для охраны. Ну вот она сама себе так решила, мол я хорошая видите какая, полезная - кормите меня за это срочно )))

А как же - не позаботишься о себе сама, так ведь голодной останешься  :whistlin:

Оффлайн Сэм_Тотоша

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,902
  • тел.8 961 024 75 19 д. 94 00 74 Елена.
Re: Способен ли лабрадор защитить хозяина
« Ответ #41 : 19 Сентября 2013, 17:06:25 »
СпутниК,хочу добавить,что ситуаций ,в которых бы понадобилась помощь собаки-защитника ,может и не случиться никогда,а вот жить и каждодневно находится  в социуме  с собакой  спокойной и дружелюбной -удовольствие !В темноте практически любая порода облает,и дома и дачи лабры прекрасно охраняют лаем(это от дальних,дальных предков).А черных лабрадоров действительно многие побаиваются.(Это я вас призываю остановить свой выбор на черном лабрадоре! ):yes00000:
наш сайт    http://www.monnabrava.ru

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Способен ли лабрадор защитить хозяина
« Ответ #42 : 19 Сентября 2013, 17:10:49 »
Сэм_Тотоша,
И палевых опасаются  :yes00000: Кричат - уберите своего бойцового  ::16::

Оффлайн Inessiya

  • Золотистый ретривер-это не лохматый лабрадор :)
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 153
  • ГОЛДЕН НАПОЛНИТ ВАШУ ЖИЗНЬ СОЛНЕЧНЫМ СВЕТОМ
Re: Способен ли лабрадор защитить хозяина
« Ответ #43 : 19 Сентября 2013, 17:47:53 »
1.Разве я говорил что собака кому-то что-то должна?
2.Разве я собираюсь ломать породу ради своих видений ситуации?
Вы совершенно напрасно облаиваете меня  :confused: Я просто хочу максимально полно понять породу, ее потенциал и возможности. Ведь выбираем по-сути нового члена семьи (без пафоса и с полной ответственностью)


Ну нет у ретриверов желания вступать в разные схватки против своей воли :blush200: и я почему-то никогда не считала это их минусом.У этих собашек много своих приятных качеств.Я уже говорила вам выше,что не надо сыну ближайшие лет 7 :baby0000: появляться на улице одному с собакой(какой бы величины она не была:маленькая собака-одни опасности,большая-другие).
Что может ретривер:
1)Постоять за себя в потассовке :smile000: с сородичами.Первый не полезет,но отпор нахалу даст.
2)Грозным лаем сообщит вам,что за дверью чужой
3)На приусадебный участок тоже вряд ли придут нежданные гости,даже если и придут,то войти сами не решатся
4)В тёмное время суток не думаю,что кто-то полезет к вам(жене),прогуливающемуся с большой собакой.
5)При встрече,как вы говорите, с гопниками превратится в дракона и грозным видом сообщит противнику "не суйся :smile000:"(или спрячется за вас-это уж как повезёт :biggrin0:).Возьмите девку-они ближе к хозяину.
Гораздо большей проблемой может оказаться для вас то,что ваш ретривер захочет быть с вами 24 часа в сутки,следуя везде за вами по пятам.К тому же это довольно активная собака,которой не достаточно гулять по 30 минут утром и вечером у подъезда.Ретриверы абсолютно не переносят одиночества.От них куча шерсти :biggrin0:Но я не знаю ни одного человека.кто бы пожалел о том,что выбрал эту собаку.А уж какой она будет чёрной или палевой,это уже будет не важно ,когда вы НАЙДЁТЕ СВОЮ собаку.

Оффлайн Жужилица

  • кракозябра Фросюшка и пухлявча Роскошь - мои бегемотки
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,811
  • Мы вместе, мы счастливы!
Re: Способен ли лабрадор защитить хозяина
« Ответ #44 : 19 Сентября 2013, 21:58:41 »
Inessiya:thumbup0: