@@-yol.ru

Автор Тема: Поделитесь опытом, кто как ездил в поезде с крупными собаками?  (Прочитано 15664 раз)

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Ехали как-то с мужем на утренней электричке в Москву , в третьем классе (не было билетов больше вообще), напротив сидели две женщины со спаниелькой. Судя по разговорам - везли на вязку. Ни намордника, ни тамбура - ехал собак и ехал...
Правда она не такая уж большая и грозная...

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
до 25 кг можно в электричке на руках
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Помниться мне кто-то из Питера с овчарками в жуткий холод, так в тамбуре и ехал. Я сама в Ярославсле,со спаниелем села без проблем, а в том же Питере было чер-те что, еле села, а еще народ рассказывал - овчара вообще в окно купе подсаживали, пока проводницу отвлекали. Голдена везла из москвы-на нашу дурацкую электричку не сажают, а в проходящем поезде выкупала по требованию проводницы купе, так она еще пыталась каких-то людей потом туда на халяву подсадить-не вышло конечно. Так что правила-правилами, а проводники-проводниками. Можно книгу писать.
89056343429


Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Года три назад ехали в Архангельскую область в байдарошный поход с двумя собаками - курцем и добером, в плацкарте. Формы №1 взяли, билеты на псов, намордники и пр. Купе у нас сразу получилось - пять человек было. Плюс две байдарки, рюкзаки неслабые - проводница только рада была, когда мы упихались. Собаки спали на тряпках на полу, без вопросов. Но это нетипичный случай...
Den&Len + Merr&...

Виктория

  • Гость
Я когда Пантерку на вязку в Москву возила, на уши подняла всех :unsure00:, как ехать? Как по Москве передвигаться? Как в метро? Вобщем жуть :cry20000:
Хорошо, что в конце концов получилось на машине :yes00000:, комфортно, приятно и быстро!
Помню, как из Москвы везла в Мурманск своего первого корсо-2х месячного щенка :blink000:, правда не поездом, а самолетом!
Я тогда зареклась на самолетах с собакой летать :thumbdow:.
Предварительно договорились с представителем авиакомпании, что нам разрешат пройти со щеном в салон ( на улице октябрь, за бортом -50, грузовой отсек не отапливается :ermm0000:, куда там маленькому щену...)
На трапе у нас уже забрали посадочный талон и я, вроде успокаиваться начала, но не тут-то было! Нас не пустили в самолет! Старшая стюардесса >:( уперлась "рогом" и не в какую. В грузовой отсек и все! ::14:: Зрелище, наверное, было еще то: я стою в обнимку с переноской на трапе, от нервов уже слезы градом :confused:  Собралась вся команда, уговаривать стюардессу. Вылет задержали на 10 минут и в итоге, с воплями стюардессы :-"Я буду жаловаться", меня пропустили в конец салона :ermm0000:. Благо на последних креслах  сидели иностранцы, которые взяли у стюардессы бутылку вина и "успокаивали" :blush200:  меня весь полет, за что им огромное спасибо!
Конечно, я думаю, раз на раз не приходится, но охоту летать с собакой отбили окончательно :sad00000:. Теперь из всех видов транспорта, предпочитаю машину :yes00000:, на сколько далеко не пришлось бы ехать!!!
P.S. Недавно мне сказали, что в Москву добраться можно гораздо проще, чем на поезде - автобусом (коммерческим рейсом!)
Отправляется с автовокзала два раза в день, в пути около 4-х часов, прибывает на Ярославский вокзал! Билет стоит 250р. и никаких справок не требуют!
Честно говоря незнаю насколько все так, сама пока не ездила :bigwink0:, но в следующий раз попробую!

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
мдяяяя..  :confused: тяжело...
Виктория, спасибо за рассказ!
а по поводу автобуса надо бы действительно узнать...

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
На автобусе наши ездили - Галя Ушакова возила немку  на вязку - говорит нормально. Мы стараемся на машине, всем меньше стрессов.Вечерние и ночные автобусы,обычные рейсы на буднях идут практически пустые. И из Москвы тоже. Лена Федосеева может поделиться опытом.50-12-92 Она раз в месяц ездит. Но не всегда получается.
89056343429


Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Автобусы - тема знатная. Пускают без вопросов. Единственно, в проходе собам лежать плохо - люди ходят, нервничают. Лучше на задние места брать билеты, если есть возможность. Но мы обычно и этим не морочимся - добер прекрасно сворачивается на коленях "клубочком", только лапы задние свисают, и морда - на подлокотнике :)))
Den&Len + Merr&...

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
А вот в Питер автобусов нема :idontno0:

Есть туристические. Теоретически можно договориться, если есть знакомые. Правда, мы не пробовали.
Den&Len + Merr&...

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
сами ездили: 1. не во все поезда пускают с собаками (чаще всего в фирменных поездах предлагают собаку сдать в почтовый вагон)
2. в отдельной кассе на основании Ф1 и/или ветпаспорта покупаете отдельный билет на собаку.
3. намордник, поводок = посадка.

на дальние расстояния+выкуп купе.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Юль

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 448
самолётом отправляли щенка 2,5 месяца - 15 кг с контейнером - на камчатку из домодедово..в салон не пустили однозначно,но у Трансаэро есть тёплые боксы для животных,-спасибо этой компании.9 часов полёта-щен в полном порядке,правда чуть вялый,но быстро оклемался.оплата 160 руб за кг. НИ НА ОДНУ БУМАЖКУ НЕ ВЗГЛЯНУЛИ ВООБЩЕ!!!мало того, вообще не посмотрели на собаку,кого там везут - абсолютно пофигу,главное плати за вес.
поезда-каждый раз лотерея,могут ссадить с поезда без всяких оснований,если просто не понравитесь проводнику.даже с выкупленным купэ и кучей справок.правда такое было всего раз и не с нами.в основном - вполне терпимое отношение,особенно к щенам.больших не очень жалуют,но  смотря по собаке и проводнику.
Это наши лохматые мысли, между хаосом будней и сном.
Обереги глазастые: льдистые, или схожие с коньяком.
Это наши охрипшие связки, говорящие всё - и в глаза.
Наши требовательные хаски, настороженные сердца.
Это наши хвостатые черти, странно преданные нам.
Это наши заросшие шерстью, души, жмущиеся к ногам

Оффлайн Фина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 881
 На нашей электричке ехали в третьем классе из Москвы. В лучшее не пустили. Со щенком 3х месячным (15кг) нормально прошли во 2й класс. Летом ездили на южных поездах (собака 35кг, рост 65см, в пути 27ч) с соседями в купе, собака на полке - без проблем, хотя билеты купила с трудом - кассиры вредные, блин. Думаю всё зависит от проводника и соседей по купе! Как-то из Москвы ехали в общем вагоне на боковушках, собака поперёк прохода дрыхла без намордника - народ до туалету мимо ходил и перешагивал молча (99%).

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Вообщем ездили мвшине лучшее
89056343429


Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Наш брат собаколюб нигде не пропадет!!!! :thumbup0: :thumbup0: :thumbup0:

Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
Вообщем ездили мвшине лучшее

особенно когда весь богажник в расположении собаки :thumbup0: