@@-yol.ru

Автор Тема: Внимание-Айлеру!!!Заводчики,будте бдительны!!!  (Прочитано 4434 раз)

Оффлайн nelka

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 995
    • http://greismerilen.jimdo.com/
Эта темка предостережение всех заводчиков лабрадоров и не только!!!Ситуация,сложившаяся с одним из владельцев питомника лабрадоров.Ведь такая ситуация может случиться с каждым кто имеет  племенное животное...Взята с сайта РРК.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=42970&st=0
Питомник лабрадоров и кавалеров"GREIS MERILEN"
e-mail:ne-lka@mail.ru,8-910-663-81-08
http://nelka.ucoz.ru
Наш новый сайт http://greismerilen.jimdo.com

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Внимание-Айлеру!!!Заводчики,будте бдительны!!!
« Ответ #1 : 15 Февраля 2011, 18:55:28 »
дурдом. вот так отправишь и с ума сойдешь пока все разрулиться!
89056343429


Оффлайн katrin

  • Флорочка навсегда в моем сердце...
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 986
  • Рыжик ДиДжик и снежинка Липочка
Была тема на ЯП о том, что не пускают будущих хозяев в питомники посмотреть щенков, вроде бы как хватит и интернета для знакомства со своим будущим питомцем. А потом и вылезают вот такие Айлеру. Так что здесь двоякая ситуация - с одной стороны - не знаешь, что получишь (в теме про Айлеру было про что, что вроде как прислали не того щенка, который был на фотографии), а с другой стороны - не все заводчики пускают смотреть щенков. Так что палка о двух концах.  :idontno0:
8-980-662-10-70  DJ_Olimpiya@mail.ru

Fila

  • Гость
Ну как можно отдавать детей не видя кому?  Не узнав людей? Я бы так ещё и на условия ездила смотрела и в договоре обязательно прописывать,  чтобы пускали навещать.  Всё равно все продадутся и  не стоит торопиться абы кому лишь бы продать. Мне думается тут и заводчица сама виновата, отправила невесть куда, да ещё и самолётом такую крошку одну.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Ну как можно отдавать детей не видя кому?  Не узнав людей? Я бы так ещё и на условия ездила смотрела и в договоре обязательно прописывать,  чтобы пускали навещать.  Всё равно все продадутся и  не стоит торопиться абы кому лишь бы продать. Мне думается тут и заводчица сама виновата, отправила невесть куда, да ещё и самолётом такую крошку одну.
А как покупают щенков в другие города, а то и страны? Вы поедете в Петропавловск-Камчатский проверять условия?

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Мда...

Fila

  • Гость
Марго! Я бы и съездила на Камчатку, голубая мечта. Да ещё и со щенком лабрика!  ::1:: Ну понятно же, что это исключительный случай был бы. Что там своих мало что ли? Мечтать тока теперь остаётся в свете делов Фукусимы. А вот енотов-полоскунов продают очень даже ответственно. На сайте народ извещается, куда, к кому, каким поездом, фамилии проводников и естественно получатель. И все сидят в он-лайне по всей России и наблюдают, какую станцию енот проехал, как поел, какой стул и т.д. и т.п. Ну и как его встретили, как облизали, как потом проходит адаптация. Человек и енот чувствуют огромную поддержку и всё получается как надо, а не так,  как типа мне позвонили хрен знает откуда, а я отправила, а они негодяи оказались. Доходит у них даже абсолютно по доброму до смешного: девушка ринулась за енотом встречать на вокзал, второпях телефон забыла, ну и не отзвонилась как встретила. Полстраны ругалось, полстрнаны плакало, где же енот с его новой хозяйкой!!!  ::)
Это я к тому всё, что бы не было лабриков брошенных, чтобы ответственно их продавали и надёжным людям. Если другие породы выбирают люди как бы определившиеся с породой заранее, то этих то модных бедолаг все берут  типа  "мы для себя берём, нам бы подешевле", а потом наиграются и бросают, а они самые добрые и беззащитные на улице оказываются. Мддааа...

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Fila
На Дальнем Востоке и на Камчатке лабрадоров немного  :yes00000:

Fila

  • Гость
Странно! Почему?  Вроде как лабрики Канадские собачки ...  :biggrin0: :biggrin0: :biggrin0: правда потом смешанные с ньюфаулендом как бы одна из версий.... уж на Камчатке то их должно быть как лососёвых  :biggrin0:

Оффлайн Ksenia_Vincent

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,098
кошмар! :eek00000:
я бы таким людям руки бы отрывала ( простите за грубость).

Главное, что всё хорошо закончилось и щенок вернулся целым и невредимым ::1::