@@-yol.ru

Автор Тема: Семинар по ИПО  (Прочитано 11401 раз)

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Семинар
« Ответ #15 : 08 Января 2007, 18:16:00 »
Цитировать
советы дельные, работа идет опреративно, индивидуально, без "воды". У кого с собами есть конкретные проблемы, не охота самому лопатить литературу и боязно нарваться на горе-специалиста - есть прямой смысл сходить. И вообще для общего развития - благо деньги сравнительно небольшие, а польза очевидна

RuningDogs, абсолютно согласна!!!
мне очень понравилось  :good0000:
проторчала там с утра и до темноты (но не в глазах  :laugh000:)
очень много полезных советов и демонстраций того, КАК нужно и лучше в той или иной ситуации работать и контактировать с конкретной собакой. И я пожалела все-таки, что поехала одна, без Афинки...
и хоть послеобеденная половина сегодняшнего занятия была посвящена "защите", что мне (для голдена) не совсем профильно, НО: уйти было невозмножно, несмотря на холод, так и достояла до конца всего занятия!

Так что, кто еще не сходил - советую! :yes00000:

Почаще бы такие семинары у нас в городе!

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Семинар
« Ответ #16 : 09 Января 2007, 10:34:45 »
думаю, скоро-скоро будет фоторепортаж,
хоть у меня тоже есть немного фоточек,
но надо дождаться Ирину: наверное у организаторов более интересные кадры есть
« Последнее редактирование: 09 Января 2007, 10:36:57 от golden-afina »

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Семинар
« Ответ #17 : 17 Января 2007, 22:37:37 »
фотграфии семинара смотрите ЗДЕСЬ ->

Матаева Ирина

  • Гость
Re: Семинар
« Ответ #18 : 18 Января 2007, 09:49:29 »
Добрый всем день! Извините за задержку, но я всте-таки надеялась, что у меня получится присоединить свои фотки, но похоже я полный лох в этом деле. Если кто подскажет как это сделать буду благодарна. Фотки интересные. Немного по семинару. Не знаю как кому, а мне всегда есть чему поучиться на таких мероприятиях. Тем более странно слышать от некоторых наших кинологов реплики типа: "А что я там нового увижу, я и так все знаю". :idontno0: Так конечно далеко не все рассуждают, однако из всех кого мы приглашали посетить наше мероприятие откликнулись только кинологи питомника УВД. В первый день пришли без собак и смотрели на происходящее несколько настороженно, однако поняв, что ничего страшного здесь не происходит и никто собак "мочить" не будет на следующий день пришли со своими собаками и работали до упора. Судя по количеству вопросов и вниманию, с которым выслушивались ответы, информация, предоставленная Натальей и Сергеем была интересной.  :good0000: Члены нашей местной группы не новички в данных мероприятиях, только у нас в городе мы провели уже пять семинаров по дрессировке собак. Один такой семинар проводил дважды Вице-чемпион Мира по фертенхунд (следовая работа) Петер Ленгварски (Словакия). Но в отличии от предыдущих семинаров, на этом присутствовали только жители нашего города, и надо сказать, что желающих было не мало. В данном семинаре принимали участие владельцы ротвейлеров и кане-корсо. Не только владельцы немецких овчарок хотят развить в своих собаках рабочие качества ( это не значит кусай все что движется, а в первую очередь смотри на владельца, следи за ним, слушай что он говорит, оценивай ситуацию).  Наталья и Сергей отметили хорошее качество большинства собак, учавствовавших в семинаре. Вроде коротенько весь отчет, если у кого возникнут вопросы, задавайте, постараюсь ответить.

С уважением ко всем Матаева Ирина. :victory0:

P.S. Небольшие поправки к уже опубликованным фоткам: правильно Цвингер Арпадхази Айка Ульяна и Ленвальд Варго.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Семинар
« Ответ #19 : 18 Января 2007, 10:02:05 »
Матаева Ирина очень жаль, что не удалось побывать на семинаре, т.к. узнали о нем уже когда он шел полным ходом, и к сожалению не получилось внести коррективы в планы, расписанные задолго до Нового года, с удовольствием будем читать как коментарии к уже прошедшему семинару, так и хотим свежую информацию о готовящихся мероприятиях такого уровня. Насчет фото: заходите foto.radikal.ru  и закачивайте. Будем рады :thumbup0:
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Семинар
« Ответ #20 : 18 Января 2007, 10:09:28 »
Кстати, никто не поделиться ссылками или статьями по IPO? что-бы в следующий раз иметь конкретное представление, что это? для чего? чему учит хозяина и собаку? Какие породы могут обучаться? Плюсы и минусы этой системы.. И очень и очень много различных вопросов может возникнуть даже у опытных кинологов. Тем более хочу заранее подготовиться, так сказать "быть в теме", что бы не отвлекать банальными вопросами.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Семинар
« Ответ #21 : 18 Января 2007, 10:09:44 »
. В первый день пришли без собак и смотрели на происходящее несколько настороженно, однако поняв, что ничего страшного здесь не происходит и никто собак "мочить" не будет на следующий день пришли со своими собаками и работали до упора.

по-моему тоже самое случилось и со мной: я весь день пробыла на семинаре, возникло сожаление, что я не взяла Афину на часть по послушанию, а следующий день был уже рабочий... мне не свезло.. :(

P.S. клички поправила  :bigwink0:

Матаева Ирина

  • Гость
Re: Семинар
« Ответ #22 : 18 Января 2007, 22:19:13 »
 По поводу статей по ИПО. Есть такой журнал "Дрессировка и спорт" там много материала по этой дисциплине, правда нужно уметь фильтровать. Много информации дает Екатерина Вилкова ( она живет во Франции и может общаться с ведущими спецами в этой области). :hand0000: Подковываться теоретически здесь не имеет особого смысла. Важно понять принципы: один из них - для успешной работы надо иметь хороший контакт с собакой во всех разделах. ::10:: А вот как его найти?!... :g0000000:        Этим в основном и занимается ИПОшник :doh00000:

С уважением ко всем Матаева Ирина. :bye10000:

Матаева Ирина

  • Гость
Re: Семинар
« Ответ #23 : 23 Января 2007, 20:27:35 »
Добрый всем вечер! Разместила немного фоток с семинара. Спосибо Диме и Оле ::1::. Смотрите в разделе фотографий.  Будут вопросы отвечу.

С уважением ко всем Матаева Ирина. :victory0:

ЗООСЕРВИС

  • Гость
Re: Семинар по ИПО
« Ответ #24 : 26 Января 2007, 22:00:10 »
Большущее  СПАСИБИЩЕ Ирине Ивановне Матаевой  за приглашение на семинар! Очень понравились дрессировщики Наташа и Сергей. Понравились не только тем, что сами имеют колоссальный опыт в дрессировке, но и тем, что в дрессировке у них своя философия, причём они эту философию в отличии от многих "спецов" чётко подкрепляют кинологической теорией и примерами из практики. Всё было очень доступно и понятно. А о работе Сергея Жиркевича, как фигуранта и специалиста по развитию у собаки навыков охраны нужно книги писать!
   Ипо,ОКД,ЗКС,Мадьоринг,Русский ринг или Аджилити  - какая разница каким видом дрессировки  вы занимаетесь? Важно качество дрессировки, поведение собаки до, во время  и после дрессировки, умение правильно  ВИДЕТЬ поведение собаки во время работы и ЗНАТЬ к чему эта работа приведёт.
   Я лично ИПО не практикую не потому, что мне не нравится этот вид спорта, а потому, что знаю как много это заберёт работы и сил, если заниматься этим видом спорта и дрессировки.Но для меня этот семинар был не "про ИПО", а про то, как правильно понимать собаку, с которой работаешь.