@@-yol.ru

Автор Тема: Испытания по РПД битой дичи и семинар 1-2 июня 2013г. с Яговкиной И.Л.  (Прочитано 12148 раз)

Оффлайн Виктория и Майкл

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 57

Оффлайн нюнюшка

  • Не смотря на большую семью, у меня всегда найдётся немножечко места для...еще одного Лабрадора...!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,473
  • Наоми и Компания.



Оффлайн Виктория и Майкл

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Зашибись :-(, а за, что?
Дисквалификация за то, что решил немного пощипать птицу (снял с шеи скальп) и это уже на самом последнем (!!!) испытании. Но в целом, Надь, я им не довольна. У него какая-то паника оба дня, голова не участвует в процессе. То, что не сделал на семинаре - выполнил сегодня, то, что вчера сделал отлично - сегодня провалил. Нет опыта плюс мои недоработки. С тем, как мы занимаемся на натаске -вообще небо и земля. но в целом я поняла в каком направлении двигаться, и это огроменный плюс.

Оффлайн Виктория и Майкл

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Ну хотя как немного, порядочно  :laugh000:

Оффлайн нюнюшка

  • Не смотря на большую семью, у меня всегда найдётся немножечко места для...еще одного Лабрадора...!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,473
  • Наоми и Компания.
Дисквалификация за то, что решил немного пощипать птицу (снял с шеи скальп) и это уже на самом последнем (!!!) испытании. Но в целом, Надь, я им не довольна. У него какая-то паника оба дня, голова не участвует в процессе. То, что не сделал на семинаре - выполнил сегодня, то, что вчера сделал отлично - сегодня провалил. Нет опыта плюс мои недоработки. С тем, как мы занимаемся на натаске -вообще небо и земля. но в целом я поняла в каком направлении двигаться, и это огроменный плюс.
Ну ничего потом отыграитесь. Всё хорошо будет.



Оффлайн Виктория и Майкл

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Ну ничего потом отыграитесь. Всё хорошо будет.
Да ты знаешь, я как-то и расстроиться то не расстроилась. Я знаю, что он может, только надо сделать, чтобы он это делал всегда  :laugh000: Посмотрела на двух девчонок с огромным удовольствием, вот это работа, вот это контакт с хозяйками!!!   :thumbup0: :secret00:

Оффлайн Этернити

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 432
    • Лабрадоры Рыбинска
но в целом я поняла в каком направлении двигаться, и это огроменный плюс.

Вика, вот это самое главное!!! :-)
Вы молодцы, и ты и Майкл!
Большие молодцы!

Вика и Берта, вы выступали под первым номером - мы наблюдали за уверенной работой гармоничной пары и нам не требовался валидол. Вы так все уверенно и быстро сделали - мы даже не успели начать волноваться. :-) Браво!

Те, что Всегда рядом - страсть, азарт и молодость!!! :-)
Тут уже зрителям приходилось хвататься за сердце - но это уже РАБОЧИЕ собаки, в таком то юном возрасте!!!

Главные мои переживания - Света с Патриком! Когда остались две утки на гектаре - не смогла смотреть, ушла из зоны болельщиков :-)
По аплодисментам и восторженным воплям поняла, что все получилось!!!

Ну а я рада, что то, над чем работали с Микой в последнее время - получилось. Выдержка - без замечаний эксперта.
Зачем она собирала птичек в кучку на гектаре, а только потом по одной приносила - не понял никто, в том числе и она сама, наверное :-) минус 20 баллов на этом мы потеряли.
Остальные баллы сняты за мои доп. команды на гектаре. Управляемость еще не на таком уровне, чтобы можно было обойтись без самостоятельного поиска. Будем искать баланс между этими инструментами работы собаки. :-)
Лабрадоры Рыбинска
http://retriver.rybinskcity.ru/forum/index.php
Заходите к нам на огонек! :-)

Оффлайн Этернити

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 432
    • Лабрадоры Рыбинска
Выражаю огромную благодарность организаторам семинара!

Очень грамотный, знающий и что немаловажно - доброжелательный эксперт - Ирина Леонидовна Яговкина.
Выходные прошли на ура, семинар и испытания - очень по рабочему, информативно, и в то же время - как говорится - в теплой дружественной обстановке! :-)

Спасибо Ирине Леонидовне, организаторам, стажерам, секретарям! Утка для испытаний была в отличной форме  :thumbup0: Все было по расписанию, четко и без организационных проблем.

Спасибо всем участникам!

Уже ждем новых встреч!
Лабрадоры Рыбинска
http://retriver.rybinskcity.ru/forum/index.php
Заходите к нам на огонек! :-)

Оффлайн ALmTalm

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,572
Лена, Лена, Антон, Ирина Леонидовна!!! Спасибо вам всем огромное за организацию и проведение семинара и испытаний. Все было восхитительно!!!! УРА!!!!!!!

Ирина Леонидовна, Вам отдельное спасибо и низкий поклон за энергию, желание, позитивные эмоции, тщательную работу  с каждым участником семинара, за подробные объяснения в работе каждой собаки на испытаниях. Спасибо, что приехала к нам.

Участники семинара и испытаний. Спасибо всем огромное за отличное настроение и общение, за доброжелательность, сопереживание и поддержку! Рада новым знакомствам...

Лена, Антон, в очередной раз говорю вам огромное спасибо за собаку!!!! Вы лучшие!!!!

Оффлайн Сэм_Тотоша

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,902
  • тел.8 961 024 75 19 д. 94 00 74 Елена.
Вика и Майкл,спасибо что приехали,что работаете с ним,что любите его и лелеите(это по нему очень видно-плюшечка потому что)!У него прекрасное чутье,это видно сразу!И он умеет им пользоваться,это важно!Так красиво начали и выполнили первые три упражнения,и так обидно,что на четвертом,последнем  упражнении такая ошибка,вроде ничто не предвещало....но это собаки,никогда не знаешь чего ожидать!Зато теперь вы знаете свои недочеты и как их исправить!И я очень надеюсь,что наш большой,добрый и красивый мальчик в скором времени заработает свой первый рабочий диплом!Он этого достоин!Добрее собаки ,чем Майкл  наверное не бывает!Очень его люблю! :bye10000:
наш сайт    http://www.monnabrava.ru

Оффлайн Виктория и Майкл

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Вика и Майкл,спасибо что приехали,что работаете с ним,что любите его и лелеите(это по нему очень видно-плюшечка потому что)!У него прекрасное чутье,это видно сразу!И он умеет им пользоваться,это важно!Так красиво начали и выполнили первые три упражнения,и так обидно,что на четвертом,последнем  упражнении такая ошибка,вроде ничто не предвещало....но это собаки,никогда не знаешь чего ожидать!Зато теперь вы знаете свои недочеты и как их исправить!И я очень надеюсь,что наш большой,добрый и красивый мальчик в скором времени заработает свой первый рабочий диплом!Он этого достоин!Добрее собаки ,чем Майкл  наверное не бывает!Очень его люблю! :bye10000:
Спасибо большое за теплые слова, они очень и очень приободряют! Конечно залюбленный, плюс первая собака, трудно ориентироваться где дозволено, а где уже и подзатыльник можно дать! Работать конечно будем, ему безумно это дело нравится, хоть и безобразит периодически, но очень понравилось как сказала Света  "Собака то умная, это хозяин дурак"  :laugh000: Так что с него взятки гладки, а я буду исправляться. А диплом мы по-любому получим и довольно-таки скоро, иначе и быть не может!  :yes00000:

Оффлайн Виктория и Майкл

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Самое главное, перевести подачу в игру, сегодня утром уже тренировались (подзывала его с даммиком в зубах, отодвигала и убегала), он не понЯл в чём дело, но хвостом как пропеллером крутил  :tongue00:

Оффлайн Сэм_Тотоша

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,902
  • тел.8 961 024 75 19 д. 94 00 74 Елена.
Ну раз с утра уже пошли тренироваться,значит все будет хорошо!Я уж переживала,ты у  нас девушка юная,не сломалась бы после первой неудачи!Молодец,Викуля!!!По-честному,у Майкла потенциал есть и он может работать,просто вспомни чему учила Ирина,с самого начала семинара,запиши себе в тетрадочку,чтоб потом постепенно прорабатывать все упражнения. :victory0:
наш сайт    http://www.monnabrava.ru

Оффлайн Сэм_Тотоша

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,902
  • тел.8 961 024 75 19 д. 94 00 74 Елена.
Выдержка - без замечаний эксперта.

Ну это у Мики вообще был прорыв,если учесть,что каждый заброс птицы производился под выстрел.Света,КРУТЬ!!!!!! :thumbup0:
наш сайт    http://www.monnabrava.ru

Оффлайн Этернити

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 432
    • Лабрадоры Рыбинска
Я уж переживала,ты у  нас девушка юная,не сломалась бы после первой неудачи!

Не-не-не, в Вике при всей юности, хрупкости и интеллигентности чувствуется стальной стержень, я это за два дня очень четко увидела! :-)
Виктория - она и есть Виктория!
Лабрадоры Рыбинска
http://retriver.rybinskcity.ru/forum/index.php
Заходите к нам на огонек! :-)