@@-yol.ru

Автор Тема: Новое: выгул собак. Ярославль  (Прочитано 130219 раз)

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Новое: выгул собак. Москва
« Ответ #30 : 17 Марта 2008, 15:00:58 »
 :bye10000: А мы еси чего во дворе сделаем случайно, я сразу пакетиком убираю и в мусорный бак выкидываю :secret00:
А так ходим по аллейке, деревья удобряем, чтоб лучше росли, а потом уже в парк отправляемся, правда там выгул запрещен и иногда нас оттуда выгоняют :sad00000:
+7 902 330 1972

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Новое: выгул собак. Москва
« Ответ #31 : 18 Марта 2008, 12:14:05 »
Будущая статья: (правда урезали раз в5, получилась просто заметка)
Мнение против:
ХОРОШО БЫТЬ КИСКОЮ, ХОРОШО СОБАКОЮ

   Никак не хотят  ярославские собакодержатели соблюдать элементарные  правила выгула братьев меньших. Ранним и не очень утром на Волжскую набережную выкатывается целая армия собачьих хозяев и их подопечных. При этом владельцы ведут себя в высшей степени отстраненно, в лучшем случае произнесут: «Она не укусит».. Историческую Стрелку  попросту превратили в какой-то собачий полигон, ежедневно учиняя там массовые гуляния четвероногих друзей. Раньше заместитель ярославского мэра Владимир Голов, объезжая  по утрам владения свои,  разгонял обнаглевших собаководов – но переселился руководить муниципалитетом и полезную практику прекратил.
Ежедневно ярославские собаки и помогающие им кошки производят больше тонны отходов собственной жизнедеятельности. Никакое городское хозяйство с таким наплывом дерьма не совладает. Дело тут уже не в эстетике, а в санитарной безопасности. Поигравший в окученной четвероногим умельцем песочнице ребенок запросто может тловить тяжелейшее инфекционное заболевание.
   Выход прост и давно в цивилизованных странах известен. В городе Париже, к примеру, если собачка сконструировала могучую кучку, а хозяин не убрал, так с него 500 евро. Вот и ходят с пакетиками… ..

Мнение за:
Заголовок   Гляжусь в тебя, как в зеркало

Собачники Ярославля уверены – власти города про друзей человека давно и прочно забыли. В какой уголок ни загляни, из пяти-десяти (в зависимости от района) когда-то установленных мэрией мест для выгула собак реально действуют две-три, и те в большинстве своем так запущены, что туда и с питбулем ходить страшно.
Площадку на проезде Подвойского застроили, на ул. Блюхера – застроили, на ул. Пионерской, Нефтяников и многих других – либо стоянки дальнобойщиков, либо места сборищ бомжей и пьяниц. Что говорить о Ленинском и Кировском районах, где испокон веков больше двух мест не было предусмотрено. На месте бывшей площадки для выгула на Подзеленье – кафе «Якорь», в районе Толбухинского моста и лесозащитной полосы вдоль ул. Автозаводской тоже излюбленные места «культурного» отдыха двуногих. Во время прогулок в этих райских кущах собаки режут лапы битыми стеклами и вымазываются в таком количестве человеческих отходов, какое стае собак произвести и не снилось. Поэтому на существующих местах для выгула собачникам приходится регулярно устраивать санитарные дни.
«Дайте нам площадки, и 90 процентов собачников уйдут гулять на них!» - заявляют владельцы четвероногих питомцев. И, кстати, неплохо бы вместе с ужесточением штрафов за собачьи слабости усилить контроль за взысканиями с гадящих человечьих особей.
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Новое: выгул собак. Москва
« Ответ #32 : 18 Марта 2008, 12:39:41 »
Понимаю, что моя критика этой заметки не конструктивна, но на самом деле это агрументированный ответ в стиле "сам дурак". Что извлечет обыватель, прочитав последовательно обе заметки? Согласится с обеими, вздохнет "Вот и все у нас так", и пересядет к телевизору.
 
Замечание Анны в предыдущем посте куда более конструктивно. И я согласен с журналистким пассажем насчет 500 евро. Штрафуйте! НО!!! Чтобы все собранные таким образом деньги шли на наведения порядка на существующих площадках для выгула (в соответствии с муниципальными правилами - с ограждением, ежедневной уборкой стекол дворником и прочим), организацию новых - со снарядами для тренировки, бумами и пр. Под контролем распределения средств общественными собачими организациями. Сделайте такую систему, опубликуйте ее в газетах - я первый куплю дерьмовый совочек и положу в карман пакетик. Извините - второй - после Анны.
Den&Len + Merr&...

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Новое: выгул собак. Москва
« Ответ #33 : 18 Марта 2008, 13:18:46 »
Со Стрелки собачников не гоняли я  там живу с 1970 года! Там кстати можно встретить и сотрудников нашей Мэрии в любые годы и  в любых должностях. Все гуляют. Заодно,организованные хозяйкой леонбергеров собирают бутылки и осколки. РАзгоняющего собачников Голова там в жизни не видели. Кстати выделенная часть у Княжной быз на Подзеленьи это тоже район Стрелки . Гулять ТАм особенно летом невозможно из-за обилия распивающих спиртные напитки граждан ,да и  не только пьют. Тут собаку вяжешь- прячешься,не на людях, а народу что на Стрелке,что в Демидовском- пофигу сарайка!
89056343429


Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Новое: выгул собак. Москва
« Ответ #34 : 18 Марта 2008, 13:36:24 »
катерина
а у нас действительно "все так и есть", в данном случае, все так и пишется (причем как раз для обывателя, его то подобная статья заденет больше, чем собачника, который знает истинное положение дел). Кто писал статью "мнение против" я не знаю, но ваш пост передала через писавшего "мнение за".
куплю дерьмовый совочек и положу в карман пакетик
я так думаю, что нижеупомянутые 90% и купят.
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Новое: выгул собак. Москва
« Ответ #35 : 18 Марта 2008, 13:44:37 »
В каком издании статья-то пойдет? У них есть сайт? Дали бы народу предварительно мыслишки на голосование покидать?
89056343429


Оффлайн grinka

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Венечка - КаДеБо, Ярославль
    • Ярославский кадебо - Венечка
Новое: выгул собак. Москва
« Ответ #36 : 19 Марта 2008, 14:34:06 »
Сделайте такую систему, опубликуйте ее в газетах - я первый куплю дерьмовый совочек и положу в карман пакетик. Извините - второй - после Анны.
Кто тебе мешает сделать это сейчас?
пусть спасёт лишь того, кого можно спасти...
http://cadebou.wordpress.com/

Оффлайн grinka

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Венечка - КаДеБо, Ярославль
    • Ярославский кадебо - Венечка
Новое: выгул собак. Москва
« Ответ #37 : 19 Марта 2008, 14:40:49 »
катерина
а у нас действительно "все так и есть", в данном случае, все так и пишется (причем как раз для обывателя, его то подобная статья заденет больше, чем собачника, который знает истинное положение дел). Кто писал статью "мнение против" я не знаю, но ваш пост передала через писавшего "мнение за".я так думаю, что нижеупомянутые 90% и купят.
Я таки думаю, что гораздо лучше и удобнее гулять на специально оборудованной площадке. Где есть другие собаки -- компания всегда на пользу, да и собака гораздо качественнее угуливается. И где наоборот нет психованых господ, орущих или издалека, или в упор, чтобы мы убрали своих бешеных людоедов. Вот так вот стоит перед тобой и вопит как потерпевший... Так и хочется спросить: "Если ты так боишься собак, то что же ты стоя перед собакой вопишь и на хозяина руками машешь?". Лучший же способ добиться, чтоб даже самая спокойная собаченция попыталась агрессора скушать.
А с пакетиками мы с детства ходим... Порой очень занятно среди десятка кучек "свою" вылавливать...
пусть спасёт лишь того, кого можно спасти...
http://cadebou.wordpress.com/

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Новое: выгул собак. Москва
« Ответ #38 : 19 Марта 2008, 17:20:09 »
Кто тебе мешает сделать это сейчас?

Есть такая умозрительная весчь, называется Общественый договор. Это условно подразумеваемый документ, который граздане как-бы заключают с Государством. Если не ошибаюсь, его основные положения еще в 17-18 веке отцы-основатели демократии разработали (не американской - европейский), Гобсы всякие , и прочие. Там много чего, но главное в контексте нашего разговора то, что неисполнение этого договора Государством по отношению к гражданину освобождает и гражданина от обязанностей перед государством.

Проще говоря, если государство меня в чем-то кидает, это освобождает меня от необходимости быть добропорядочным гражданином. Это дает мне право совершенно сознательно нажигать  государство, в чем возможно. Варианты придумайте сами. Когда интеллигентный врач с копеечной зарплатой пишет на стене метерное слово - это бессознательное выражение именно этой доктрины - он в праве это делать, государство его кинуло. И взятки на работе имеет право брать - по той же причине. 

Именно это - только не "мешает", а скорее - освобождает меня от необходимости купить говеный совочек и пакетик. Сейчас. Но если в наших отноениях с государством что-то измнится - я готов :)
Den&Len + Merr&...

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Новое: выгул собак. Москва
« Ответ #39 : 19 Марта 2008, 18:53:40 »
RuningDogs, абсалютно верно пишете.
      И у нас во дворе никто ничего не убирает. Но, я надеюсь, что все таки, мы стараемся ради себя, а не ради государства. В этом же дворе гуляют наши детишки, бабульки соседки. И все радостно улыбаются, встречая нас. Если мы будем людьми, соблюдать порядок, воспитывать своих собачек, то и собаконенавистников станет меньше и отраву не будут раскидывать всякие негодяи. А государству, по-большому, глубоко ....... на фекалии в детской песочнице :confused:
+7 902 330 1972

Оффлайн grinka

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Венечка - КаДеБо, Ярославль
    • Ярославский кадебо - Венечка
Новое: выгул собак. Москва
« Ответ #40 : 19 Марта 2008, 19:11:59 »
Мммм... а что, вас "с совочком" ходить только государство может заставить?
А как насчёт ответственности перед окружающими людьми? Социум, то да сё? Вам, выгуливая ещё щенка не приходилось его оттаскивать от кем-то наложеных и неубраных куч?
пусть спасёт лишь того, кого можно спасти...
http://cadebou.wordpress.com/

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Новое: выгул собак. Москва
« Ответ #41 : 19 Марта 2008, 19:40:53 »
"АиФ-Ярославль", №12
это не первая статья, котрая выходит про собак (первая вызвала у меня шок, хотя писалась с моих слов...)

Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Новое: выгул собак. Москва
« Ответ #42 : 20 Марта 2008, 13:11:33 »
уж извиняйте.
но уберу за собакой, если случайно беда окажется на тротуаре.
но это пока случилось лишь дважды (и то благодаря склерозу хозяйки, что выволокла и побежали,
опаздывая по делам, псы сказали, нет сначала - наши дела, потом твои.),
а так ходим гулять в чипыжи... где не то что лапу порезать, себе бы ноги не переломать.
но на тему фекалий в детских песочницах, у меня и мысли нет подходить к площадкам с собаками,
и несмотря на штрафы, фекалии в песочнице остануться по причине...........

бездомных животных.....
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
Новое: выгул собак. Москва
« Ответ #43 : 20 Марта 2008, 13:23:21 »
но на тему фекалий в детских песочницах, у меня и мысли нет подходить к площадкам с собаками,
и несмотря на штрафы, фекалии в песочнице остануться по причине...........

бездомных животных.....


это да их-то никто не оштрафует!

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Новое: выгул собак. Москва
« Ответ #44 : 20 Марта 2008, 13:24:57 »
Ольга, я не о нас пишу, о собачниках. А о том, что гос-во, прижимает нас постоянно, и чем дальше, тем больше. А что бы, людям жилось легче и веселее, чтоб мы все были сыты и здоровы, вообче ничего не делается. И если наши собачки будут делать свои дела  где угодно, таким образом, мы не станем лучше и никому ничего не докажем :idontno0:
+7 902 330 1972