@@-yol.ru

Автор Тема: Gawanda Arik Rich-Rach  (Прочитано 3998 раз)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Gawanda Arik Rich-Rach
« : 14 Августа 2007, 14:33:10 »
Наше знакомство
с Риджбеками началось 5 лет назад, когда мы решили, что пора заводить собаку. К выбору породы мы подходили обдуманно. Очень нравились доберманы, моя первая любовь! Но кое-что в характеристике породы хотелось другое. И вот как - то листая энциклопедию о собаках, наткнулась на Родезийского Риджбека! Вот она  - МОЯ СОБАКА! И тут начались поиски, поездки на выставки, а потом полу - годовалое ожидание! И вот, наконец - то, наша мечта сбылась! Очаровательный рыжий щенок дома!!!

Происхождение:
Ванда родилась 14.04.02. в питомнике Рич-Рач, принадлежащем руководителю породы в Израиле, эксперту - породнику - Орит Нево. Она занимается породой более 20 лет. Мама Ванды - Kwetu's Nandi Of Rich - Rach Была экспортирована Орит из США, из старейшего знаменитого питомника Kwetu's. Она является Чемпионкой Израиля, и ещё она примечательна тем, что обладает редким коричневым носом(ливернос). Ей сейчас 8 лет она до сих пор является единственной сукой-ливернос в Израиле! Отец Ванды - Matis Camun Galil Tahton - молодой красивый кобель Израильского разведения. Его корни уходят к линиям Mushana Mercury и Gohokwe Golo-Zeus, кобели которые стояли у истоков разведения Риджбеков в Израиле.

Взросление и обучение:
Ванда росла довольно послушной девочкой. Как ни странно, но она не была озорным щенком, не переворачивала дом, не жевала обувь. Вероятно потому, что мы с ней много гуляли. А дома она спала от прогулки до прогулки. Были у неё и свои собачьи друзья - риджбек Рэм, чёрный дог и немецкий овчар. И , конечно - же, она в этой мужской компании чувствовала себя королевой! И вот по достижении 11 месяцев, мы всей нашей дружной командой пошли обучаться послушанию. Группа была очень разношёрстная - немец, дог, кане - корсо, лабрадор, ам.стаф, боксёр и даже мопс. И два риджа - Ванда и Рэм. Курс обучения мы закончили первые, риджи  были ЛУЧШИЕ! Они обучались легко и быстро, даже наш инструктор был приятно удивлён! До этого у не было опыта работы с риджами.

Ванда выросла в красивую, умную, женственную суку. Понимает всё с полу-слова, команды не нужны. Нет в ней так же и услужливости и никогда не было желания угодить! Она просто моя любимая девочка, мой друг и партнёр!

Дети Ванды: В мае 2005 года Ванда стала мамой. Отцом её первого помёта стал очень титулованный кобель, рождённый в США, проживающий в России Int.Mult.Ch.Boston.Вл. Елена Марьяновская. Родилось 6 девочек 4 мальчика. 4 щенка - ливеры! Это были первые щенки с коричневым носом , рождёные в Израиле. Один из Ливерных мальчиков уехал жить в Россию. Дети Ванды и Бостона несут в себе 75% американских кровей.И у всех детей замечательная устойчивая психика. Так же, на моно - выставке, проходившей осенью 2005 года, судья-породник Линда Коста отметила качество наших щенков. И несмотря на то , что у Ванды к тому времяни был один помёт, она получила - ,,лучший  производитель 2005,,  , а я авторскую книгу написанную Линдой Коста! Это была первая выставка наших детей, мы получили очень подробное описание, выйграли класс ,,Беби,, у сук и кобелей и получили ,,Best Puppy,,который у нас выбирается между победителями классов Беби и Щенков. Сейчас , некоторые дети Бостона и Ванды продолжают свою выставочную карьеру, и я надеюсь, что им будет сопутствовать успех!

В конце августа 2006 года Ванда родила свой второй помёт. Отцом её детей стал очень красивый титулованный  кобель, родом из России Int.Mult.Ch.Tina-Trading Brighton.Зав. Е.Марьяновская, вл. Манкович Л.  Я очень надеюсь,что они все обретут надёжных любящих хозяев, и будут радовать меня так же , как дети первого помёта!

Выставки: На данный момент - Ванда - Чемпион Израиля!

ВАНДА:



ДЕТИ ВАНДЫ:
 Арчи Ред:


 

Билкис Нешама Шели:

« Последнее редактирование: 14 Августа 2007, 14:36:12 от Ольга »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group