@@-yol.ru

Автор Тема: Непонятки с ухом  (Прочитано 2431 раз)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Непонятки с ухом
« : 19 Августа 2010, 21:30:10 »
вчера пришла с работы шеля трясет ушами,..
заглянула, ахнула, девочка почесалася задней ножкой так, что вынула кусок мяска..
протерла обработала, намазала левомеколем.
сегодня прихожу трясет ушами без остановки, во вчерашнем ухе корочки, и мильен белых гнойных прыщиков.
в другом ухе темная грязь.....
боюсь завтра прийти  работы.
чё делать то?
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Непонятки с ухом
« Ответ #1 : 20 Августа 2010, 05:53:30 »
Прежде всего одеть защитный воротник.Если его негде взять прямо сейчас,можно легко сделать из картона.Уши-это очень серьезно!Надо бы наверное всё же к врачу...Левомеколь я бы не стала в уши совать...Можно купить ЦАМАКС наружный.И засыпать прямо в ухо.Там показания очень хорошие.И кроме того он обладает отличным дренирующим эффектом.Вымыть всё в ушах с хлоргексидином(спирт,перекись не применять-что ты скорее всего и сделала,судя по прыщичкам).То,что у неё отит-это не ходи к гадалке..Если впервые,не раздолбанное ухо можно лечить каплями.Любыми отечественными ветеринарными.Раздолбанное-только присыпками!Присыпать надо только по мере необходимости.А не 2 раза в день.То есть-наблюдать!Если образовалась стабильная корочка,оставить ухо в покое!
Но прежде всего-воротник.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Непонятки с ухом
« Ответ #2 : 20 Августа 2010, 10:37:32 »
Ольга
Вспомни про "волшебные порошочки"!

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Непонятки с ухом
« Ответ #3 : 20 Августа 2010, 10:42:59 »
Марго
я помню про эти порошочки... но блин, девушки уж больно ухо не похоже на отит.
в ухе как будто взорвалась детская "ветрянка"
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Непонятки с ухом
« Ответ #4 : 20 Августа 2010, 10:44:50 »
Ольга
От присыпки, да и от порошочка - хуже не будет. Подсушит, снимет зуд, противовоспалительное опять же ж.

Оффлайн TatianaG

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,162
Непонятки с ухом
« Ответ #5 : 20 Августа 2010, 11:02:42 »
Ольга , я очень надеюсь, что это не твой случай, но у моего у рыжего в прошлом году произошло следующее: прихожу домой, он трясет ухом, заглянула, в ухе расчес и красные прыщики. Я не сильно озадачилась т.к. собака на кануне была на тримминге, мало ли, может раздражение на бритье или волоски в ухо попали.  Закапала каплями человеческими с антибиотиком, ушную раковину протерла перекисью. Дальше больше, утром Гуфи расчесал ухо еще больше, появились беленькие прыщички и плюсом какие то кровяные сопли намазаны в ухе. Я уже начала ковыряться в ухе более детально, сам лопух вывернула и полезла в ухо с ватной палочкой. В этот момент Гуфан сильно тряхнул головой и из уха вылетел кровяной сгусток милиметров 5 в диаметре. Я, как юный натуралист, этот сгусток разобрала. Вобщем, в середине было какое то насекомое, а сгустком оно уже в ухе обросло. Зверя я запехала в банку и сдала нашему паразитологу. Оказалось это личинка клеща сенокосника. Ваще то он в наших краях редко водиться, а вот для ваших более характерен. И живет он на грызунах, а тут ошибся мальца. В итоге, в ухе развился сильнейший отит  аллергического характера, лечили больше месяца. Теперь каждые три месяца сдаем кровь на биохимию т.к. эта сволочь чего только не переносит.  Ну, вот, как то так :idontno0:
« Последнее редактирование: 20 Августа 2010, 11:20:47 от TatianaG »
Говорят, что человек на 95% состоит из жидкости, судя по всему, у некоторых она тормозная.

Оффлайн LaraCR

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,061
  • Реппи и Бравик (бедлингтон и уиппет)
    • Бедлингтоны Ярославля
Непонятки с ухом
« Ответ #6 : 20 Августа 2010, 13:19:20 »
TatianaG
бррр, здоровья вашим...


Ольга, давайте не болейте.

Оффлайн TatianaG

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,162
Непонятки с ухом
« Ответ #7 : 20 Августа 2010, 13:20:22 »
LaraCR, спасибо :baby0000:
Говорят, что человек на 95% состоит из жидкости, судя по всему, у некоторых она тормозная.

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Непонятки с ухом
« Ответ #8 : 20 Августа 2010, 15:22:16 »
TatianaG ой уж точно не болейте!  :yes00000:

Ольга У нас у многих была похожая штуковина как у Шель, в наших случаях это была аллергия, только причина появления оказалась разной: у кого-то корм, у кого-то вода (которасль), у кого-то высокая трава с росой...