@@-yol.ru

Автор Тема: Собираем подписи под обращением в РКФ  (Прочитано 8404 раз)

DimazZ

  • Гость
Re: Собираем подписи под обращением в РКФ
« Ответ #15 : 08 Декабря 2006, 10:46:43 »
Vitar
Полюбому не дадим своих стерилизовать!!!!!!
Ведь так? Придумаем чё-нить... Кстати, задумка как это обойти даже если закон примут, есть!
А судя по тому какую шумиху разводят вокруг собак - примут точно! :-(

Возьмем вчерашний "Человек и Закон", который до вчерашнего дня я очень уважал!
Я очень внимательно смотрел репортаж про бойцовые породы. Именно на слово "бойцовые" напирали журналисты.
Но не одним словом не обмолвились какие именно породы относятся к бойцам, кроме рассказа о тоса-ину (японском мастифе), который разодрал девочку.
Такое впечатление, что у населения хотят поднять ненависть ко всем большим собакам, и что бы у человека засело в голове:
"большая собака - бойцовая собака - может убить - срочно стерилизовать - я ЗА!"
Единственная здравая фраза прозвучала: собаки то тут при чем?! хозяева виноваты!

Жалко что из-за таких вот хозяев-уродов будем страдать мы!

Shep

  • Гость
Re: Собираем подписи под обращением в РКФ
« Ответ #16 : 08 Декабря 2006, 10:59:14 »
Причем фразу про хозяев сказал Иншаков...

DimazZ

  • Гость
Re: Собираем подписи под обращением в РКФ
« Ответ #17 : 08 Декабря 2006, 11:01:13 »
Shep
ДА!!!!!
Это для меня было большим удивлением, что Иншаков - председатель РКФ!!!! (мне стыдно - но я этого не знал!  :blush200: )
Если это так, то не все еще потеряно!!!!!!!

Иншакова я очень уважаю!  :good0000:
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2006, 11:05:15 от DimazZ »

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Собираем подписи под обращением в РКФ
« Ответ #18 : 08 Декабря 2006, 11:07:01 »
Цитировать
Я очень внимательно смотрел репортаж про бойцовые породы. Именно на слово "бойцовые" напирали журналисты.
Но не одним словом не обмолвились какие именно породы относятся к бойцам
Дим, я тоже вчера смотрела этот сюжет...
все-таки там было четко сказано: стаффордширский терьер, питбуль и еще одна порода (тоже из бойцовых, я не помню точно, какая), а начался сюжет с того, что именно питбуль набросился на девочку

DimazZ

  • Гость
Re: Собираем подписи под обращением в РКФ
« Ответ #19 : 08 Декабря 2006, 11:08:53 »
golden-afina
но упор делался просто на "бойцов"!
а еще одна порода - это и есть тоса-ину

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Собираем подписи под обращением в РКФ
« Ответ #20 : 08 Декабря 2006, 11:25:44 »
я тоже вот вчера оторвалась от учебы и смотрела этот сюжет... мдяяя..упор делался именно на бойцов, и как-то невзначай были показаны и другие мирные собаки, не обошлось и бех упоминания бродячих стай и их опасности....
тот, у кого нет собак внимательно и с чуством ненависти слушал рассказ девочек, о том как их укусили и никто не задумался о том, что дети как и собаки должны гулять с взрослыми...., а не самостоятельно шариться по злачным местечкам в поисках приключений...все с замиранием слушали как девочку укусили, и никто не задумался: "А по кой фиг, она гуляет одна?? Где ее родители"
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Shep

  • Гость
Re: Собираем подписи под обращением в РКФ
« Ответ #21 : 08 Декабря 2006, 12:39:36 »
Какие взрослые? О чем вы? У нас в подъезде имеется кошка, которая кидается на людей и собак (кидалась на нас, дворнику вцепилась в бедро и т.д.) Так вот, на мой вопрос к старосте о том, кто будет виноват в случае, если кошка покалечит ребенка (кошка ХОЗЯЙСКАЯ, ее "просто выпускают" гулять в подъезд) был получен ответ - конечно, родители! Отнюдь не владелица кисоньки. А теперь у этой кисоньки 2 котенка, которые тоже тусуются в подъезде и уже показывают, что нрав мамаши унаследовали сполна. А передачи почему-то показывают только про собак, хотя кошки кусаются и царапаются отнюдь не меньше (статистика знает все!).

v

  • Гость
Re: Собираем подписи под обращением в РКФ
« Ответ #22 : 08 Декабря 2006, 13:14:25 »
"А по кой фиг, она гуляет одна?? Где ее родители"
скорей всего покусали бы вместе с родителями.

Я не смотрел передачу, а сколько лет девочке было?

Yarina

  • Гость
Re: Собираем подписи под обращением в РКФ
« Ответ #23 : 08 Декабря 2006, 16:36:51 »
Какие взрослые? О чем вы? У нас в подъезде имеется кошка, которая кидается на людей и собак (кидалась на нас, дворнику вцепилась в бедро и т.д.) Так вот, на мой вопрос к старосте о том, кто будет виноват в случае, если кошка покалечит ребенка (кошка ХОЗЯЙСКАЯ, ее "просто выпускают" гулять в подъезд) был получен ответ - конечно, родители! Отнюдь не владелица кисоньки. А теперь у этой кисоньки 2 котенка, которые тоже тусуются в подъезде и уже показывают, что нрав мамаши унаследовали сполна. А передачи почему-то показывают только про собак, хотя кошки кусаются и царапаются отнюдь не меньше (статистика знает все!).

Надо такие дела решать в суде. Другие варианты - не решат проблему. Хочется время тратить свое? Думаю, что нет. Вот и все.

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Re: Собираем подписи под обращением в РКФ
« Ответ #24 : 08 Декабря 2006, 17:36:10 »
Vitar
Полюбому не дадим своих стерилизовать!!!!!!

Я вот тоже так думал. А недавно статья попалась на каком-то сайте - как семья с ребенком и эрделем поездом ехала из Монголии. Там ящур вроде был, и монгольские медики как-то не по форме справку на выезд собаке оформили. На таможне их пропустили, но вслед за поездом полетела телеграмма. И их стали на каждой станции тормозить. Сначала как-то откупались, договаривались, потом в каком-то городе их зажали намертво: сходить с поезда нельзя, ехать дальше нельзя, ветеринар возле двери - усыпляйте собаку. Те категорически нет, там всю линейную милицию стянули, задержали поезд, говорят, не хотите - ждите, когда вас сами пассажиры разорвут. Чтобы ты сделал в этой ситуации? Забарикадировал дверь? Сказал: сначала меня - потом ее? Так ведь ОМОН не спросит и ребенка не постесняется - прикладами напол посшибает, собаку застрелит при попытке охраны хозяина... И тех дожали в конце концов, усыпили здоровую собаку из-за неправильно оформленной бумажки.
А вы говорим "не дадим". Госмашину в лоб не возьмешь. Только обходом, мозгами, тихой сапой (простите, товарищ майор, что передаю открытым текстом :).
Den&Len + Merr&...