@@-yol.ru

Общие => Дрессировка и кинология => Тренинги и Семинары => Тема начата: Ольга от 23 Августа 2006, 16:19:25

Название: Взрослеем....или кобель начал делать садки
Отправлено: Ольга от 23 Августа 2006, 16:19:25
Мне кажется, что у него просто начался процесс созревания и социализации - утверждения своего места в собачем сообществе (отсюда садки на особей своего пола). Просто это надо все воспринимать спокойнее. Гулять интенсивнее по 2-3 часа в день, занять чем-нибудь, наример, дрессировкой, притравкам, играми... Плюшевые игрушки убрать, если попрбует делать садки на ноги людей, на подушки - наказывать.
Плюшевые игрушки теперь его зовут своим великим и ужасным предводителем стаи и бояться. дело за вами. :)
Кастрировать на недо. надо мягко и ласково показать щенку, что ВЫ лидер, и он занимает первую ступень сразу после всех членов вашей семьи:) Если не слешается, прижимать за холку к полу и строго (не громко, а именно строго) говорить ему, нельзя, фу и прочее, что он понимает...
бить? я против воспитание битием, но порой, говорят, это помогает. в любом случае, ваш пацан проверяет вс на вшивость, ищет лазейку, через которую можно продраться, сесть вам на шею и свесить лапки. все 4. Иеперь все зависит от строгих, логических и последовательных ваших действий.
удачи..
Чужое мнение:
"Наш большой собак однажды решил, что ему пора вязаться и не придумал ничего лучше, как пристать с этим вопросом к таксу ( рабочему кобелю, кстати).  Естественно такс был от этого далеко не в восторге, могли быть серьёзные драки и т. п. Так после недельного террора (с воплями и мерзким поскуливанием), я не выдержала и прикупила в зоомагазине препарат ЭКС-5 (есть ещё и ЭКС-7) для этого "маньяка".  Прочитав инструкцию поняла, что нужно давать его целым курсом. Но всё же решила попробовать: дать сначала немного. В итоге после одной дозы, через денёк- другой, охота вязаться у кобеля пропала - хеппи энд ! "
Название: Re: Взрослеем....или кобель начал делать садки
Отправлено: Vilma от 24 Октября 2006, 16:23:58
Надо ТЕМКУ поддержать...АКТУАЛЬНАЯ!!!!!!! :gossip00:
вопросик: что за Препарат? ЭКС-5 (есть ещё и ЭКС-7)
Где можно купить? (у нас) Кто может видел?
Название: Re: Взрослеем....или кобель начал делать садки
Отправлено: Ольга от 24 Октября 2006, 17:12:30
:scenic00: Итак, есть в ветаптеке на 2м этаже на Первомайской, был точно...
В верном друге всем известном привезут на заказ через неделю... он не особо дорогой препарат., его рекомендуют давать курсами, но многих и разовое применение спасало..
Мое мнение, что любые препараты - это крайняя мера, применять их следует, когда уж совсем прижмет...до этого бороться своими силами... Первые садки идут как правило на самых "слабых" членов семьи. с целью пододвинуть их в иерархический лестнице пониже...на ступеньку..процесс социализации у кобельков (впрочем как и у всех представителей мужского пола) начинается с того, что он хочет стать вожаком стаи - семьи., и начинает с самого слабого (дети, кошки, игрушки, другой кобель в доме), постепенно продвигаясь выше и выше..необходимо пресекать с самого первого действия...иначе будет труднее все повернуть вспять.
Название: Re: Взрослеем....или кобель начал делать садки
Отправлено: tigrina от 21 Января 2007, 15:46:17
У меня парень тоже повзраслел,стал не только делать садки на собак со всеми так сказать внутринностями,но и на сук у которых удалили матку тоесть стерелизирывали
и вот что интересно,он чаще всего  пристает именно к стерилизованым сукам.от чего так,кто может подсказать?
Название: Re: Взрослеем....или кобель начал делать садки
Отправлено: RuningDogs от 21 Января 2007, 15:54:57
А это как в кино про маньяков: травма протубертатного периода - и вот вам готовый фетишист или еще что-нибудь этакое. Тут появляется психоаналитик с вопросом"хочешь поговорить об этом?" - словом, это лечится. :)
Название: Re: Взрослеем....или кобель начал делать садки
Отправлено: катерина от 25 Января 2007, 10:16:31
А с ветеринаром посоветовались по поводу препарата, это потом на важном процессе не скажется? Точно помню, что когда появился контрасекс и все остальное (давно это было, больше 10-ти лет назад) там проблем было больше чем пользы. Лучше поснимать. :bye10000: :bye10000:
Название: Re: Взрослеем....или кобель начал делать садки
Отправлено: Лариса от 25 Января 2007, 10:43:08
а ежели кобель уже впочти взрослый (год и 7), и ножки давно свесил (насколько представляю по рассказам хозяйки: стаф, не занимались, кусал хозяев, знакомых ди просто посторонних людей). Сейчас начал покушаться на одеяло, наказывать его?
Название: Re: Взрослеем....или кобель начал делать садки
Отправлено: golden_afina от 25 Января 2007, 10:51:51
мне кажется, вправлять мозги никогда не поздно
просто чем старше, тем сложнее

но опускать руки.... это вообще некуда не годится... :thumbdow:
Название: Re: Взрослеем....или кобель начал делать садки
Отправлено: Лариса от 25 Января 2007, 10:54:21
Voyadger
они его и усыплять хотели, потому как не справляются, но пожалели... она его один раз ругнула за это дело - зарычал. Боится. ну вот и что тут посоветушь?
Название: Re: Взрослеем....или кобель начал делать садки
Отправлено: Лариса от 25 Января 2007, 11:14:55
понято, спасибочки.. только не пойдут к кинологу... как только маленького взяли, я говорила: идите заниматься, не справитесь сами... Да где там!!!  :ranting0: за такую безответственность бы  ::8::
Название: Re: Взрослеем....или кобель начал делать садки
Отправлено: golden_afina от 25 Января 2007, 11:24:50
мдяяя....а потом мы задаемся вопросом... откуда столько неуправляемых собак бойцовских пород...

Цитировать
она его один раз ругнула за это дело - зарычал. Боится.
вот так и держит пёс в страхе всю стаю (семью) и считает все можно. А если кто-то против - зубы в ход пустит?  :newconfu:

его надо на коррекцию поведения к Лене Лапшиной (она и не с такими справлялась, на сколько я знаю :shuffle0:)
Название: Re: Взрослеем....или кобель начал делать садки
Отправлено: Ольга от 25 Января 2007, 11:33:50
Лена справиться с любым  кобелем.... к ней как в санаторий: кому похудеть, кому отожраться, кому угомониться, кому наоборот перестать зажиматься, пообщавшись с ней полагаю, что она то точно справиться и не только с таким бандитом, а если не хотят трагедии, которая рано или поздно в таких условиях вылазит, тогда надо срочно бежать на дрессировку.... Кстати, пусть Елена меня поправит, если неправильно передам, но из - за того, что собаки таких пород мало гуляют как правило и происходит всплеск агрессии, что наши обычные псинки при переизбытке энергии просто по потолку начинают ходить и разбирать квартру, а эти так не умеют и у них башку клинит и всплеск агрессии, как результат того, что в нем полно неизрасходованной энергии.... в общем гулять с собакой до упаду, дрессировать... тогда жизнь наладиться
Название: Re: Взрослеем....или кобель начал делать садки
Отправлено: Лариса от 25 Января 2007, 13:00:52
Ольга
golden-afina
100 раз согласна, но как человеку объяснить? ::9::
Название: Re: Взрослеем....или кобель начал делать садки
Отправлено: RuningDogs от 25 Января 2007, 15:27:23
А ни как не объяснишь. Только жизнь научит - когда он порвет кого-то в семье... К сожаленияю, после этого пса обычно усыпляют, а не на дрессировку отдают.
Кстати, Лена Лапшина сполгода назад в гипсе ходила - сломала руку об одного такого супчика - килограммов на 70, американский бульдог, что ли? Отдали ей именно в таком положении, на месяц-два на воспитание. Его палкой по хребтине лупишь - а он хвостом виляет - "почеши еще", сам видел. Она его в порядке вразумления на удавке на дереве вешала - больше ничего не помогало. Поэтому, кстати, окрестный народ в Брагино к Лапшиной собак водить побаивается - она же их на деревьях вешает... И в итоге - вернула хозяевам во вполне вменяемом состоянии, были благодарны.

Лена! Откликнись, расскажи, как нелегко вправлять мозги взрослым бойцам!
Название: Re: Взрослеем....или кобель начал делать садки
Отправлено: Rina от 25 Января 2007, 22:51:28
Я давно уже заметила, что чем больше комплексов и каких то неоправданных страхов у людей, тем более агрессивную собаку они заводят.
И что самое интересное, даже если  дрессирую ее, то отдают кинологу, а сами даже и не думают учиться управлять собакуй.
В результате кинолога собака уважает и слушается с полуслова, а хозяевам руки - ноги отгрызает:-)
Название: Re: Взрослеем....или кобель начал делать садки
Отправлено: dok от 25 Января 2007, 23:38:16
Привет, по моему обсуждение немного закисло. Вопрос если кобель на разведение родился, то садки запрещать нельзя, будут потом проблемы.А за границей давно с ненужной аггрессией(читай кобелением ) справляются кастрацией, кстати удачно и не так страшно как кажется
Название: Re: Взрослеем....или кобель начал делать садки
Отправлено: Елена_Лапшина от 26 Января 2007, 03:13:56
Привет всем! Мы что, изобретаем велосипед? Давно доказано, что кастрация снимает только половое влечение, агрессию кастрация не снимает. Искать проблемы нужно в голове у хозяев воинственных бойцов. С каждой отдельной собакой и её владельцем нужно разбираться индивидуально, чтобы подобрать наиболее подходящий метод коррекции поведения. В принципе, схема выращивания злобного монстра у многих схожа. Ольга абсолютно права, только поправлю, что всплеск агрессии у собак бойцов не потому, что они мало гуляют, а по своей природе они - бойцы и им периодически  нужен выброс адреналина в кровь. Если собака участвует 1 раз в неделю в боях то остаток времени ( до следующего боя) она белая и пушистая. Если собак на бои не выставлять,  то необходимо их энергию направлять в мирное русло. Есть множество способов.
Гулять с собакой до упаду – нужно понимать в том смысле, что упадывать должна собачка, другой вопрос как это сделать.
Пример из практики : Немецкий дог, племенной, ценный кадр, доминантный кобель, живет в однокомнатной квартире: Мама, папа и трое очаровательных детишек. Кобель- половой гигант, претендует на роль бойца. У хозяев на его выгулку – выгонку времени в обрез. Выход : сварили огромные сани, хозяин под 2 метра ростом катается сам вокруг прудов, либо сажает желающих ребятишек 3-4 человека и «пони» бегает по кругу. До следующей прогулки милый песик склеил ласты и не отрывая головы от дивана , давит на массу, о сексе на время забываем ни каких садок, ни каких проблем.
Вязка? Пару дней отдыха, усиленное кормление мясом, на ночь пару желтков, и к вязке ГОТОВ!
Если сани - не актуально – велосипедные прогулки. Каждое утро, по несколько км. монотонного бега и дог живет спокойно. Вечером многократные безопорные прыжки и др. физические упражнения.
Пес за время прогулки не только успевает выгуляться, но и вымотаться и выжаться как лимон. Это помимо обязательной дрессировки.
И так: ОКД – I ст., о сексе вспоминаем только, когда приедет невеста, драки устранили  методом несовместимого поведения (выполняя команду «Рядом», пес не может и драться одновременно).
Собака благополучно, на радость семье, и без ущерба для окружающих прожила всю свою жизнь.
Вот такая история. :whistlin:

Название: Re: Взрослеем....или кобель начал делать садки
Отправлено: Ольга от 26 Января 2007, 10:14:52
dok обсуждение закисает, когда тема никого не интересует, если есть вопросы, значит тема не может быть не актуальной. Всегда будут новички с вопросами, значит будут и ответы. К вопросу о садках, даже племенного кобеля можно и нужно сгонять, т.к. садки кобели начинают делать, ещё до полового созревания, садки - это самый банальный способ доминирования, и не только у кобелей, но и у сук. Ни одно ещё грамотное воспитание, не повлияло на племенных собак. Кобель должен знать и понимать на кого можно, а на кого нельзя.  :good0000:

катерина насчет противопоказаний, на упаковке ничего не указано, но полагаю, что в каждом конкретном случае необходимо советоваться со своим ветеринаром.  :thumbup0:

Елена Лапшина спасибо за подробный "инструктаж". Можно ещё вопросик? А доминантных сук тоже гонять аки птиц? что бы не было сил доминировать?
Название: Re: Взрослеем....или кобель начал делать садки
Отправлено: Света_и_Нильсон от 02 Февраля 2007, 09:37:56
Похоже теперь моя очередь кричать: "Хелп, хелп, ай нидь хелп". :helpsmil: Дело в том, что наша кошка захотела котика и стала "отвечать" на домогания Бублика!!! :eek00000:  :newconfu: :newconfu: Попытки садки на кошку пресекались раньше самой кошкой, но теперь эта "вавилонская блудница" натуральным образом "подставляется". ::5:: Я конечно верю в любовь, но чтоб межвидовая и в таком натуральном виде!!!!! При первых признаках "желания" кошка была накормлена контрасексом, но шоу продолжается!!!  Пытались запирать кошку в ванной-Нильс терпеливо ждет у дверей, скулит. Помогите пожалуйста, а то в скорости буду продавать рыжих длинных кошек (недорого, 50 рублей ведро)!!!!!:worthy00:
Название: Re: Взрослеем....или кобель начал делать садки
Отправлено: DimazZ от 02 Февраля 2007, 09:43:31
Света и Нильсон
Извини, советом помочь не смогу но ржунимагу!!!!!!!!!!!!! :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вааще, спроси надо подождать совета профессионалов....
Название: Re: Взрослеем....или кобель начал делать садки
Отправлено: Света_и_Нильсон от 02 Февраля 2007, 09:52:31
Ага!!! Я вчера тоже хихикала, но когда утром услышала мяукань-пыхтение, то даже на ресницах волосья дыбом встали!!! :eek00000:
 
Название: Re: Взрослеем....или кобель начал делать садки
Отправлено: Ольга от 02 Февраля 2007, 10:07:07
 :eek00000: :eek00000: :eek00000: Ёёёёёёё  :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: Светусь ну не знаю, что можно тут сказать??? Только одно - УГОВАРИВАЙТЕ КОШКУ
а рыжую длинную кошку, я выкуплю, хоть весь помет сразу  :thumbup0:  Хотя, а вдруг получиться пушистая серенькая такса???