@@-yol.ru

Автор Тема: Чем и как кормить, рассуждения о полезности натуралки и необходимости круп  (Прочитано 47524 раз)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Vitar
да про период выздоровления тут вообще споров быть не может, бульончик из нежирной телятинки, или бульончик из кролика, ягненка, но это когда срачка блевачка закончились, те. после периода рисового отварчика....так сказать для "завода" желудка и возврату к нормальной пище...

 cujo при переходе на сухой корм рекомендуют его или добавлять по 1/5,  1/7  в корм привычный собаке с каждым днем увеличивая долю на 1цу.. или ещё дополнительно когда почти перешли, т.е. добрались с 1/7 до 1, некоторые советуют ещё с недельку размачивать сухой корм в бульончике
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2006, 12:21:03 от Ольга »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


v

  • Гость
вобще я уже для себя решила на сухой корм переходить
А почему решили на сухой корм перейти? только из-за истории с геркулесом?

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Vasil
просто нет времени чтоб каждый день свежая еда была, иногда просто некогда за свежим творогом зайти, овощи свежие порезать, потереть. думаю я всетаки не смогу кормить по всем правилам, потому что работаю, ребенок маленький. и много отзывов положительных про сухой корм - что он не вреден, а более полезен чем натуральный. вчера еще со специалистом говорила. она своих собак толкьо сухим кормит, и все хорошо.

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Наш опыт насчет геркулеса: с полложки этого дела Чипка покрывается та-а-акими прыщами, гнойниками и струпьями, что проходит это все потом недели две. Больше ни на что такой реакции нет. Дел ест геркулес без последствий, но и без удовольствия. Алергенная это крупа, одним словом.
Den&Len + Merr&...

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
RuningDogs
а вы не на корме?
И вообще, кто кормит натуралкой?

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
мы тоже на сухаче...
с натуралкой и правильным балансированием всяких-всяких элементов и витаминов я бы не справилась, даи  опыта у меня такого нет (поэтому советовать ничего не буду),
да и жизнь такая, все бегом, одновременно  несколько дел, поэтому ИМХО: лучше время приготовления этих блюд я потрачу хотя бы например  на более длительную прогулку с собакой или домашнее занятие с ней... а также это корм очень сильно выручает, когда куда-то едешь с пёсой: выставка, путешествие, поездка в деревню или в гости... просто отсыпаешь необходимую дозу в герметичный пакет с собой и усё... а по деньгам получается одинаково, что правильно подобранная натуралка, что хороший, подходящий конкретной собаке, сухой корм...

А вообще я не сторонних какойго-то определенного вида кормления: натуралка, сухой корм (супер-премиум класса), смешанное кормление. Просто каждый выбирает тот вариант, которые более всегда подхолдит и собаке и его образу жизни ....



Terrmitt

  • Гость
Есть вот такой корм

http://eksi.ruskorm.ru/index.php

и натуральный и готовить не надо
а открыв банку первый раз не понимаешь это для собак или для людей
особенно Препиум и Деликатес
там прямо все "живое" а не как в импорте
вопсчем едим 3й год и все ок
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2006, 13:30:25 от DimazZ »

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
ой... Terrmitt очень интересно! А где они продаются, есть ли в Ярославле и какая цена у них?

DimazZ

  • Гость
Ann
Угу! Весь ассортимент.... в Верном друге.
Цена не помню, но дешевая... У нас Энька тоже одно время запала на них... Потом отказалась есть...

DimazZ

  • Гость
Что касается такс, у нас на сайте целая статья про натуралку
http://dogs.yol.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=12&Itemid=15

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
да, нам его тоже нахваливали, вот только кушать мы его отказались напрочь..... не угодило нашей песе... кстати из той же серии только повыше классов Dr' Alders НатурКост рис+говядина, рис+курица, греча с рубцом итд... большие банки, на крупную собу правда на день, но и при кормлении натуралкой, тоже где-то не меньше 70ти рэ в день тратиться, а то и больше...объем в два раза больший, т.е. по деньгам так же как экси получается
вкусно, правда открываешь и мясоо!!!! есть один + при таком кормлении, это и не сушняк, на который бывает аллергия, и в то же время удобно, открыл банку выложил и все ни варить не надо ни портиться не будет.. закупился и только успевай открывать
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2006, 13:52:18 от Ольга »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
цену в прайсе на сайте глянула. Понравилась! В Верный друг сёдня зайду обязательно! Да и с  купоном ещё ;-)

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
хорррош про вкусности и мяяясо: я кушать хочу (сижу тут на работе и слюни пускаю, представляя, как мяяясо это пахнет)!!!!!   :doh00000:

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
только не забудьте отличия между ценой производителя и магазана :-))
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Увидела рекламу в каталоге выставочном про мясную кашу в банках Хэппи Дог... На Первомайской спросила - у них нет пока тоже порекламировала тётя, кот. на выставке стояла, этого Доктора Алдерса...
Ларису ещё не успела спросить про Хэппи Договские каши...