@@-yol.ru

Автор Тема: Чем и как кормить, рассуждения о полезности натуралки и необходимости круп  (Прочитано 47518 раз)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Ann с хеппи догом вроде перебои в поставках бывают, но это Оксана лучше расскажет, насколько знаю они кушали его
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Хеппи Дог в Ярославль ввозит как раз Лариса, и если брать его где-то в ярославле из первых рук - так это имеено у нее! там и добавок всяких хороших много, например для шерсти есть такой "Хаар Специал"...

В общем,  все что марки Happy dog - это к Ларисе  :yes00000:

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Ann
да кстати сейчас идут переговоры по поводу поставок бесперебойных сухого алдерса, пока все идет неплохо..и может быть с нового года многие смогут начать кушать абсолютно неаллергенный и без всяких химических добавок корм, при этом достаточно дешевый
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
по Хэппи Догу надо к Ларисе... просто я не думала что вообще такие бываю каши консервированные. Мы заинтересовались этой инфой!
А про добавки... мы мультивитамины их кушаем... и такие прям хэппи! :))))

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Цитировать
абсолютно неаллергенный

такого не бывает в принципе :) у одного аллергия на одно, у дугого - на другое, а у третьего вообще может плохо усваиваться, а четвертому аллергику - как раз подойдет...
так что все индивидуально, и абсютизирование здесь не совсем усместно....
надо пробовать-искать-подбирать...

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Ольга не, мы пока не доросли до "сушки"... в смысле я не дозрела. Хочу попробовать такие каши! Зайду в Друга сегодня обязательно, посмотрю что там и почём.
Оксан, а про хеппи дог - вы только сухой у неё брали? Про каши ни чего не слышали?

DimazZ

  • Гость
Ann
Кстати, посмотри в Верном есть еще каши (которые только залить водой) ... Энька трескает хорошо в смеси с чем-нить.
Вообще, они не отличаются от нормальных человеческих. Пробовал сам гречку (лень варить было, а Оли дома не было :-))) ) классная натуральная гречка.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Ann
сорри, это наша оплашность... просто сидели рассуждали что полезнее, а что хуже и сравнивали два вида корма натуралку и сухой, а про влажный корм забыли, итак исправляюсь краткие характеристики: влажный корм это нечто среднее между натуралкой и сухим кормом, есть свои + и -
+ по сравнению с натуралкой:
качественное питание, полностью сбалансированное, хранить открытую банку долго нельзя, но и не надо готовить,. как правило не аллергенны, (упс, Оксана права, нельзя все по себе мерить, исправляюсь: для нас аллергиков прокатило) ценовая категория различна от 25рэ до 120, самый дорогой пока в ярославле - хилс, но его не особо кушают песи.., один из дешевых, это (по возрастающей) Экси, ВиллиХвост,Доктор алдерс
состав бывает различный, как правило каша с каким-нибудь видом мясо, иногда ещё + овощи...
- по сравнению с сухим кормом:
долго не храниться
- некоторых торговых марок:
Роял, и ещё парочку (не помню названия только внешний вид) содержат боьшой процент воды , т.е. так называемого бульона иногда он может занимать половину объема банки, это не есть хорошо, т.к. платить 100рэ за воду мало кто согласится...
Кстати есть ещё много всяких вкусностей и интересностей, если есть желание, могу подойти в Верный Друг и все рассказать и показать
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
интерес есть! но нет времени! Я сегодня просто рядом буду - забегу посмотрть на такие каши, их расход для нас и цену. Дома обсудим, подумаем, на след. неделе, сделав вывод, зайду более обстоятельно в Друга
Вот вы всё рис..рис... блин её! не особо надо рис-то! Тут с болезнью её пришлось только рис давать почти неделю - не жрёть ведь (правда с мясом и курой ещё можно было уговорить, а вот с рыбой сказали подавать - не надо ей)! Сварила вчера обычную её пшеничную - за ушами трещало.... вот и корми её правильно! :))))
А с кашами консервированными удобно и привлекает то, что всегда есть НЗ. Т.е. нет еды животному вот прям сейчас и не надо паниковать и голодом морить - открыл и дал!,Так же с собой в дорогу куда-то... Плюс сбалансированность и натуральность (у меня  какая-то непонятно на чём основанная неприемлимость сухого пока... но может ещё и передумаю - тут как-то всё проще и знакомей - мясо и крупа с овощами :)  )

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Ann
аа есть ещё и греча, и есть просто мясные влажные консервы, без добавок,.... покупаешь пакет гречки с овощами Гурмановский, и сама все делаешь, кашки отсыпал кипяточком залил, добавил мяска из банки и усе!!!
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
ну да - тоже вариант  :)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
ээ, маленькая подсказка, почти все влажные корма  на стеллаже у кассы
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
люди поскажите сайт магазина собачьего...не могу вспомнить, находится на пр.ленина, в названии сайта есть "salon" или чтото похожее....там просто тоже корма продают, хотела прицениться.

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Это наверное Татьянин зоосалон, который раньше был на Собинова, 44, потом переехал на пр. Ленина, а потом и оттуда съехал...
по всей видимости, помещения до сих пор не нашли...