@@-yol.ru

Автор Тема: укачивает в машине  (Прочитано 10599 раз)

Лиса

  • Гость
укачивает в машине
« : 27 Июня 2008, 12:30:39 »
ну вот опять проблемы! бедную Лису укачивает и рвет в машине , я так думаю , что это все из-за возраста т.к. ей всего 2,5 мес., эта ведь все пройдет? у меня такие планы на нее , на дачу на природу ездить вместе с ней и ребенком, не уж то на этом вся природа ограничется квартирой  :idontno0:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
укачивает в машине
« Ответ #1 : 27 Июня 2008, 12:47:52 »
Проходит постепенно.

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
укачивает в машине
« Ответ #2 : 27 Июня 2008, 13:01:40 »
А порода?

Вообще  так из опыта- еще раз прогнать глистов,а кокерам моим почему-то помогали но-шпа с валерианой 2-1,аваиморе практически всем, и иногда место в машине  -под ногами на переднем сиденье или в багажнике у НИВЫ,а не на сиденьи.. И еще почему-то НОВО_ПАССИТ жидкий,но тут подбираем под каждую собаку. БЕРНИ нашу в автобусе только голодную рвало. Остальных на сытый желудок.
89056343429


Рыжая_псина

  • Гость
укачивает в машине
« Ответ #3 : 27 Июня 2008, 13:36:07 »
У моего на авиаморе была реакия - рвота белой пеной. Очень сильно укачивало, очень.. Сейчас практически прошло - только если очень душно в транспорте или большая давка может плохо себя почувствовать. Помогло, кажется, то, что связывали поездки с приятными впечатлениями - поездки за город, на свободный выгул..

Tavy

  • Гость
укачивает в машине
« Ответ #4 : 27 Июня 2008, 13:50:17 »
У нас тоже укачивало обоих (бернов) мес до 5 примерно, потом прошло. Сейчас взрослые с восторгом влетают в багажник - ура, приключения! Когда щенов новые хозяева развозили по домам (2 мес), укачало всех кто ехал дальше 15 км. Это вообще свойственно щенкам. Перед поездкой часа за 2 не надо кормить, непосредственно перед отправлением хорошенько выгулять, по возможности обеспечить доступ свежего воздуха. А на счёт средств от укачивания абсолютно согласна с вышесказанным - подбирать индивидуально для каждой собаки.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
укачивает в машине
« Ответ #5 : 27 Июня 2008, 14:13:34 »
Из препаратов - Драмина в детской дозировке, тоже неплохо помогает.

Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
укачивает в машине
« Ответ #6 : 27 Июня 2008, 15:43:11 »
Нюсю укачивало до года, спаслись только капельками Кот-Баюн, больше ничего не помогало, теперь привыкла :good0000:

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
укачивает в машине
« Ответ #7 : 27 Июня 2008, 17:44:32 »
:-) Общий итог

Пройдет само, но: не кормить, давать успокоительное, и больше позитива (после и в процессе). От себя добавлю: чем больше и разнообразнее возить, тем быстрее привыкнет. Организм, такая сволоч, он если поймет, что неприятностей не избежать - тогда он к ним приспособится!
Den&Len + Merr&...

Лиса

  • Гость
укачивает в машине
« Ответ #8 : 30 Июня 2008, 08:50:26 »
Забыла видно сказать что Лиса это щенок кокер-спаниэля 2,5 мес. то что с щенками такое бывает , я наверное соглашусь, ну а то что это как то от породы зависит, я честно сказать даже не знаю?  Мы с нетерпением ждем когда пройдет этот возраст, по-тихоньку возим в машине , стараемся плавно объезжать все кочки, и не гнать, а как только начинаются какие то позывы рвотные , то сразу останавливаемся чтоб погуляла и просвежилась. Надеюсь, что действиетельно это все из-за возраста :yes00000:

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
укачивает в машине
« Ответ #9 : 30 Июня 2008, 14:03:48 »
как только начинаются какие то позывы рвотные , то сразу останавливаемся чтоб погуляла и просвежилась. Надеюсь, что действиетельно это все из-за возраста :yes00000:

Не уверен, что это правильная тактика. Если собака пойтет, что эмитация рвоты - самый короткий путь к прогулке, вы станете останавливаться весьма часто. Мы-то думаем, что мы их дрессируем. А они уверены, что дрессируют нас. И часто достигают в этом больших успехов.
Den&Len + Merr&...

Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
укачивает в машине
« Ответ #10 : 30 Июня 2008, 14:47:56 »
RuningDogs
 :good0000: именно так и будет! лудше запаситесь покетиком, при позывах морду в мешок, потом завязали и выкинули, иначе так собака и не привыкнет ездить, вы ее где возите?

Tavy

  • Гость
укачивает в машине
« Ответ #11 : 30 Июня 2008, 14:56:54 »
Не уверен, что это правильная тактика. Если собака пойтет, что эмитация рвоты - самый короткий путь к прогулке, вы станете останавливаться весьма часто. Мы-то думаем, что мы их дрессируем. А они уверены, что дрессируют нас. И часто достигают в этом больших успехов.
Полный респект! Именно так и есть: действие - поощърение. Чтобы выпустили - тошнимся. А если учесть , что у собак тошнотики происходят с лёгкостью и  отчасти могут контролироваться (дикие предки отрыгивают пищу своим щенкам).... Вобщем, по совету Нюси , морду в пакетик и вперёд. Можно ещё почаще останавливаться, не дожидаясь позывов.

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
укачивает в машине
« Ответ #12 : 01 Июля 2008, 09:49:25 »
Забыла видно сказать что Лиса это щенок кокер-спаниэля 2,5 мес. то что с щенками такое бывает , я наверное соглашусь, ну а то что это как то от породы зависит, я честно сказать даже не знаю?  Мы с нетерпением ждем когда пройдет этот возраст, по-тихоньку возим в машине , стараемся плавно объезжать все кочки, и не гнать, а как только начинаются какие то позывы рвотные , то сразу останавливаемся чтоб погуляла и просвежилась. Надеюсь, что действиетельно это все из-за возраста :yes00000:

Я тоже выпускала и все было нормально. Держала подряд русского спаниеля и 2 - х кокеров.Укачивало всех Может быть связано с эмоциональностьбю породы.. маму моего последнего кобеля укачивало только в переноске.  А самих когда тошнит- разве не останавливаетесь и не выходите? ждете когда в машине вырвет? С русским спаниелем первое лето выходила на повороте к деревне и шла по  бетонке пешком-  сил не было смотреть как парень мается. Потом все прошло. И все оставшиемся годы ездил прекрасно. Бернов укачивало месячцев до 5 и то не всех почему-то. Потом все проходит а уж если к даче подъезжаем - и в окошко увидел знакомые повороты- все проходит - ждет,когда приедем. Но то-же тошнило и тоже выходила. Что же собаку мучать и машину мыть и проветривать? Запах - то долго держиться.Кстати чаще 2-х раз за 30 км. не выходили ни разу. И почему-то утром ехать всегда было легче с открвтыми окнами конечно-это в любое время дня.
89056343429


Tavy

  • Гость
укачивает в машине
« Ответ #13 : 01 Июля 2008, 11:33:43 »
Ну зачем же мучить собаку, не надо. Я же и говорю - остановиться заранее. А перед поездкой не кормить и прогулять,  дать  успокоительное... Каждая собака - индивидуальность, соответственно и подход к каждой свой. Просто нужно иметь в виду и возможность возникновения нежелательных связей.

Рыжая_псина

  • Гость
укачивает в машине
« Ответ #14 : 01 Июля 2008, 14:44:24 »
Кстати, никому авиаморе не недо? А то у нас вот не пошел, так и пролежит до конца срока годности..