@@-yol.ru

Автор Тема: 26/05/2012г. IKU СКОРР CACIB + МОНО РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК  (Прочитано 12791 раз)

Оффлайн Voyadger

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,532
  • http://voyadger.gallery.ru
    • http://voyadger.gallery.ru
Ура! Хорошо что утром! :baby0000:

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн AliyaZetta

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 191
  • http://zetta-karrera.gallery.ru/
    • http://zetta-karrera.gallery.ru/
А мы ужо намылися! :baby0000:
Чем больше влюбляюсь в собак-тем больше ненавижу людей.....
Лучше Риджбека-может быть только ДВА РИДЖБЕКА!!!! .......и один ДворяниН :)))

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru

Вот всё и закончилось, проводили последних гостей, починили компьютер и надо написать пару строк, впечатления, ощущения, эмоции
Во-первых хочу поблагодарить всех участников за поддержку, помощь, понимание и терпение,
я так сильно волновалась и летала на метле, что бы успеть закрыть огрехи, что без вашей дружеской поддержки
точно ничего не получилось.
Прибыли мы на место вовремя, но первая накладка -  руководитель клуба опаздывает, выставка в день города это и плюс и внезапный минус, так за несколько дней меняется место проведения, т.к. наш выставочный комплекс занимает делегация какого то полит.съезда, гостиницы все забиты под завязку, город перекрыт для движения, пробки, нашего эксперта забирали вообще из глухой деревни с состязаний по легашам, едва нашли туда машину, чтоб хотя бы не заблудилась, где размечать, где именно будут ринги, где призы, где эксперт, где наши дипломы, как быть и что делать,... Кстати о дипломах, для меня было неожиданностью, что на дипломе и вымпелах, оказалась Шелька с Маком, Женя делал макет диплома, строгий такой синенький с желтеньким, с символами Ярославля, а когда отослала макет в клуб, оказалось что дизайнер уже всё сделал, мотивация почему именно эти фото - была такая - "возьмешь фотки других собак без разрешения - будет проблема с авторскими правами", поэтому простите все. если кому вдруг неприятен вид дипломов..., но на этом наше щасте не закончилось - ринги должны были быть с 10ти, начались с получасовым опозданием, в-прямом смысле слова - риджбечники дружная команда, отличный коллектив, мы сами привезли тент, нашли стол, стул, - усадили эксперта, убрали мусорные бачки портящие фотографу - весь вид, нагло у педигришников выклянчили номера, сами выбрали себе место для ринга, сами убрали все стекла, Галя (Bgg) помогла с разметкой, подъехала Оксана Панина, к великому сожалению не успела и парой слов переброситься и передать подарок, Аня Мышкина Таня Вектра - огромное вам спасибо за поддержку, далее наши сюрпризы не закончились и оказалось что наша ринг-бригада в кол-ве 4 человек, выделенные скором - не приедут, поэтому (опять-же риджбечники дружный коллектив) те кто не выставлялся пришли на помощь -  стали стажером в ринге, и выдавали призы, Аня Вильма собрала всех своих и рассказала кому за кем идти, вызывали в ринг сами себя, напоминали друг другу не забыть сфотографироваться, все это время я разрывалась на части.  Состав ринг бригады не полный был не только у нас на монке, но и вообще на всей выставке, это был просто какой-то странный день препятствий, оказалось что на скоре описания делаются в одном экземпляре и они остаются в клубе, спасибо Юля Войка, что все описания сфотографировала, обещала выслать всем в личку,...  долгое ожидание, подпись у эксперта, и пока мою собаку выставляли на цацибе успели доделать доки по монке.. В целом, не могу назвать это именно выставкой, потому что это была именно командная работа. Я благодарю всех Вас что пришли, приехали, поддержали, помогли, в то время как мы уже заканчивали другие монки только начинались, поэтому можно точно сказать, все это мероприятие - только ваша заслуга.

Теперь о самой экспертизе, больше напоминало охотничьи выставки, долгое и подробное общение эксперта с каждой собакой и его владельцем, судейство по принципу что вижу, то и говорю, рассказ о каждом типе собаки, предпочтения, замечания, указания, рассказ о его видении направлений развития и тенденций. Выигрывали абсолютно разнотипные собаки, там где выбор был затруднен честно объяснял, почему именно так...
класс беби, мальчишка по-старше, но недавно перенес острую реакцию на корм, на момент выставки не отъелся, и несмотря на то, что он был по-старше, и уже "опытный" (2я выставка) победу в этом классе присудили малышке девочке, к ней у эксперта насколько я могла слышать замечаний не было, это была ее первая выставка и по сути чуть ли не один из первых выходов на улицу, эта крошка в возрасте трех месяцев так старательно топала и пыталась не попутать ножки местами, при этом ее возраст это маленький крепенький бутузик-хомячок, что у нее не только была победа на моно в этот день, но и лучший малыш выставки на цацибе (бест беби и щенков вместе).

следующими шли юниоры, победа здесь отдана по праву мальчишке, крепкий сформировавшийся, эксперт отметил, что данный представитель обладает старым аборигенным охотничьим типом собак, в то время как девочка юниор ему не понравилась, как он мне объяснил, легкий элегантный тип - не его, сказал что нам ещё расти и развиваться, взрослеть, ну и кушать по-больше, в итоге у келпи оч.хор (ничего,переживем, и учтем замечания)

ветеран Яра ... ну что тут описывать, молодцы, красивая достойная собака в хорошей форме, уважение, легкая грусть, вот какие эмоции когда смотришь на собак у кого морда уже седая, а выставляются ,стараются, попрошайничают вкусняшку,
в дальнейшем Яра выиграла бест ветеранов на цацибе.

кобели открытый, рабочий, чемпионов, получили достойное описание и вышли на сравнение, эксперт при выборе лучшего кобеля объяснил, что кобель из класса чемпионов ему очень нравится (войджер), но из-за хромоты (сильно разрезал лапу), мучать его нельзя, кобелю из рабочего класса (макао) сказал много приятных эпитетов (половину не слышала, потом попрошу описание подсмотреть) - отдал титул Лучшего кобеля.

суки, промежуток, выставлялась хэнди, ее описание совершенно не знаю, т.к. убежала уже за своей собакой, беста в открытом, амина в рабочем, мира в победителях- все получили высшую оценку и сас, далее был класс чемпионов, сравнивалась шеля с зеттой, нам обеим дали подробное описание, класс выиграла шелька, сравнение на лучшую суку выиграла интегра, по сломам эксперта его личные предпочтения несколько иные, но эта сука обладает типом, который на сегодняшний день является топовым, приоритетным и отвечает тенденциям, помимо этого данная собака в прекрасной кондиции, сравнение на ЛПП выиграл кобель.

В общем и цело про судейство Цигельницкого могу сказать, что собак он видит, даже несмотря на то, что эта правда для кого то была горькой и обидной, это же касается и меня лично. Но дома уже я поняла, что он на самом деле отсудил так, как видит, увидел все травмы, все огрехи, все недостатки, но каждого владельца расспрашивал что именно случилось и если это подтверждалось то в недостаток собаке в описании это не шло... В то же время нашел каждому владельцу хорошие и добрые слова, отметил в целом приятное поголовье и что был очень рад всех увидеть.

Ну а я со своей стороны призами постаралась сгладить грустные моменты этого дня.
Еще раз прошу прощения за плохую организацию, будем учиться на своих ошибках и в следующий раз постараемся сделать праздник по-лучше.
После выставки до бестов мы поехали на озеро байкал где собаки в удовольствие побегали порезвились в воде, а мы покормили комаров.. Танюшкины малыши неподелили свой полдник и в результате на бест малыша поехала с травмой... потом были бесты,
и чокнутые риджбечники поддерживали так друг друга что больше это напоминало фанатов футбола... но об этом позднее
« Последнее редактирование: 28 Мая 2012, 10:32:45 от Ольга »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Теперь возвращаясь к результатам монопородной выставки
Я поздравляю всех участников и победителей
 ::17:: ::17:: ::17:: ::17:: ::17:: ::17:: ::17::

МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК

Кобели
Класс беби
1. ВИЛЬМА ГАТИНГА ШАРАН (Faira Arif Kamalifu/Вектра), щ/к,  д/р 16.01.2012г. клеймо WWL 3987, Зав. Мышкина А. В, вл. Шустиков А. Б. г. Ярославль, персп.

Класс юниор
2. ДАНАРИ ДИНГААН ДЖЕБХУЗА (Макао-Макао/Юнона Либерия) РКФ 2903971 д/р 16.01.2011г. клеймо DNA 42, зав. Данилова Ю.А, вл. Пелихов В. В.   МО г. Пушкино отл. BJCAC ЛЮ, ЮНЫЙ ЧЕМПИОН г. ЯРОСЛАВЛЬ  ::17::

Класс открытый:
3. ЗУРГАС ЗИННУР (Shanganiumvutcha Lonzo/Вильма Зета Каррера) щ/к, д/р 25/04/2010г. клеймо JRO 143, зав. Яналузян А.Ю.вл. Чередник Е. А. г. Ярославль отл. САС

Класс рабочий:
4. МАКАО-МАКАО (Makao Nggumo Namdi/Nikol) РКФ 1993830 д/р 07.01.2007г., клеймо ОСР 490, зав. Мякоткина Ю.А , вл. Буганина Т. А МО г. Ивантеевка отл. САС, ЛК, ЛПП, ЧЕМПИОН г. ЯРОСЛАВЛЬ  ::17::

Класс чемпионов:
5. ВОЙДЖЕР (Витовт Сайшен/Альпина), РКФ 1815788, д/р 16.06.2005 г. клеймо WWL 1438, зав. Кононова И., вл. Кряжева Ю.Ю. г.Ярославль отл. САС, ЛК-2

Суки
Класс беби:
14. МАКАО ЛАЙН БИС БАКАРРОРА (Макао-Макао/Злато Руси Лориен Гучи) щ/к, д/р 28.02.2012, клеймо ОСР26, заводчик Мякоткина Ю.А, вл. - оч.перспект. ЛУЧШИЙ БЕБИ  ::17::

Класс юниор:
7. АРИЕС ХАН КЕЛПИ КАХИРА  (Макао-Макао/Bilkis Neshana Sheli) РКФ 3121789, д/р 01.07.2011г., клеймо XAN 046, зав. Вавилова А. Н., вл. Иловайская О.М/ Буганина Т. А.  г. Ярославльоч.хор

Класс промежуток:
6. АРИЕС ХАН ГИОНА ХАНТЕР (Harjaselan Mustapekka/ Ajani Kiyara) РКФ 2880888, д/р 07.12.2010 г., клеймо XAN 042, зав. Вавилова А. Н, вл. Юдина Е. В. г. Москва отл, САС

Класс открытый:
8. БЕСТА РЕТТА (Войджер/Юнита) РКФ 2546504, д/р 03.05.2009г., клеймо JJN 1471, зав. Семушкина И. С., вл. Кряжева Ю. Ю. г. Ярославль отл. САС

Класс рабочий:
9. MAENDELEO A-TEAM ARIES AMINA (Nashira's Zinfullygood Juba Lee/Kangelanigenle Grace Byclay) РКФ 2962489, д/р 17.09.2009г., клеймо XAN 029, зав. BERG J.S. , вл.: ВАВИЛОВА А. Н. Москваотл. САС

Класс победители:
10. ВИЛЬМА КАДЖИСО ИНТЕГРА (Crownwood Masonga/Вектра) РКФ 2359534, д/р 12.09.2008г., клеймо WWL 2445, зав. Мышкина А. В. , вл. Крашенков В. Г, г. Ярославль отл. САС, ЛС,  ЧЕМПИОН г. ЯРОСЛАВЛЬ  ::17::

Класс чемпионов:
11. BILKIS NESHANA SHELI (Tina-Trading Brighton x Gawanda Arik Rich-Rach ) РКФ 2135975, д/р 30.08.2006г. клеймо IIR 10 зав. Gridnevsky R вл. Иловайский Д. Р. г. Ярославльотл, САС
12. ВИЛЬМА ЗЕТТА КАРРЕРА (Езер Енир/Бейра Бурская) РКФ 2202628 д/р 14.11.2007г. клеймо WWL 2176, зав. Мышкина А. В. вл. Яланузян А. Ю г. Ярославль

Класс ветеранов:
13. AJANI KIYARA (Ukukhanya Scout The Red Baron x Milady) РКФ 1632616 д/р 23.06.2004г., клеймо ABX 3989, зав. Петрова О., вл.: ВАВИЛОВА А. Н. Москва отл., ЛУЧШИЙ ВЕТЕРАН  ::17::

 :baby0000: :baby0000: :baby0000: :baby0000: :baby0000: :baby0000: :baby0000:
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Цациб.. Бесты, ...  ::16::  :inlove: :baby0000: :tongue00: :laugh000: :newconfu: :wub20000: :blush200: :whistlin: :thumbup0: ::14:: ::16:: :yes00000: :sleep000: это список эмоций в смайликах
москва - вы наглые психи...  ::crazy000::  ::throb:: мои славный город не переживет что вы забрали все бесты выпустив только юниорский  ::crazy000::
МАКАО-МАКАО - CACIB, ЛПП, БЕСТ 4 ГРУППЫ, ЛУЧШАЯ СОБАКА ВЫСТАВКИ!!!
МАКАО ЛАЙН БИС БАКАРРОРА - ЛУЧШИЙ БЕБИ ВЫСТАВКИ
АЖАНИ КЬЯРА - ЛУЧШИЙ ВЕТЕРАН ВЫСТАВКИ
MAENDELEO A-TEAM ARIES AMINA - CACIB, ЛУЧШАЯ СУКА
АРИЕС ХАН ГИОНА ХАНТЕР - BJCAC ЛЮП

сегодня у меня болит горло. все тело и я чувствую что меня переехал камаз..
после озера ,все в песке, отряхнувшись пошли на бесты, Аня уже описала чем все закончилось,
но мы по-старались своими аплодисментами сделать бесты - ШОУ. в этом огромный респект эксперту, это вот не судья а ведущий ринга, все рассказывала объясняла свои принципы судейства и обосновывала как и что, попутно рассказывая принципы судейства в бестах.
на конкурсе ребенок и собака и юный хендлер товарищи взрослые стояли истуканами, а мы начали поддерживать маленьких, ведь на самом деле некоторые собаки были в рост со своими хендлерами, и кто кого вел порой была загадка, чем ещё люблю скоровские выставки так это их призами. Для каждого участника были игрушка и медалька.

Бест малышей (беби+щенки) больше напоминал систему охотничьего судейства, "до первой ошибки" асфальт, камни в маленькие нежные лапки и наша бебичка БИС Бакаррора - в свои только только три месяца так старалась так топала лапочками, ни одной ошибки всех перешлепала, только и слышно было Танино - кути-кути-кути и дитеныш шел за кусочком кильбаски, мне казалось, что ещё один круг и она упадет и решит спать, но на 5 или 6 м круге все, ура  МАКАО ЛАЙН БИС БАКАРРОРА БЕСТ БЕБИ ПЕРВОЕ МЕСТО!!!

Яра, бест ветеранов, с нею были маламут и ротвейлер, но подготовка, форма, внешний вид темперамент и АЖАНИ КЬЯРА БЕСТ ВЕТЕРАНОВ ПЕРВОЕ МЕСТО!!!

ну и последний гвоздь забил Макар, жесткий отбор на группу, и потом бест ,но они оба были в ударе, так слаженно и четно и красиво смотрелись что несмотря на то, что у рр за плечами уже два забранных беста, не отдать победу ему было невозможно,
МАКАО-МАКАО ЛУЧШАЯ СОБАКА ВЫСТАВКИ!!!!!

мы орали радовались визжали хлопали прыгали и поздравляли друг друга..
кубки, призы и подарки - нашли своих героев!

поздравляю!!!!!!!!!!!!
 :baby0000: :baby0000: :baby0000: :baby0000: :baby0000: :baby0000: :baby0000:
« Последнее редактирование: 28 Мая 2012, 00:16:14 от Ольга »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Огромные слова благодарности хочу сказать Ане, Ann за мыло в виде риджбеков ручной работы
Тата, за кружки и футболки, Оксане Серовой за фотосет каждого участника и всего нашего ринга!
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак





(это же фото крупнее - https://lh6.googleusercontent.com/-aPA1tSPNyik/T8KGQml15mI/AAAAAAABAQs/FtWJEvNaJMA/s910/IMG_2437.jpg)

завтра-послезавтра работаю над фотоотчетом
думаю, что частями уже сможем опубликовывать, по мере готовности   ::1::
« Последнее редактирование: 28 Мая 2012, 10:02:28 от golden_afina »

Оффлайн Юля78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
огромная благодарность организаторам несмотря на все погрешности все прошло на ура. Спасибо вам  особенно хочется поблагодарить Ольгу, Татьяну, Сонечку,Анну и конечно же Юлечку за поддержку и помощь  :baby0000: :baby0000: :baby0000:.ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ так держать :good0000: :good0000: :good0000:.Нам есть на кого равняться будем стараться :bye10000:

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
кобель беби




« Последнее редактирование: 29 Мая 2012, 11:24:30 от golden_afina »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
сука беби












« Последнее редактирование: 29 Мая 2012, 11:24:19 от golden_afina »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
кобель юниор




« Последнее редактирование: 29 Мая 2012, 11:24:00 от golden_afina »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
сука юниор


« Последнее редактирование: 29 Мая 2012, 11:23:47 от golden_afina »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
кобель открытый
« Последнее редактирование: 29 Мая 2012, 11:23:36 от golden_afina »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
кобель рабочий




« Последнее редактирование: 29 Мая 2012, 11:23:26 от golden_afina »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group