@@-yol.ru

Автор Тема: Как приучить щенка к туалету на улице?  (Прочитано 58622 раз)

Vanda

  • Гость
Re: Как приучить щенка к туалету на улице?
« Ответ #30 : 08 Ноября 2006, 12:21:13 »
    Я думаю, хорошо,что у нас снега нет! :bigwink0:А по-малолетству  Вандыному, мне кажется, что я на улице жила :biggrin0:

Vilma

  • Гость
Re: Как приучить щенка к туалету на улице?
« Ответ #31 : 08 Ноября 2006, 14:02:38 »
::16:: ::16:: ::16:: :eek00000: :eek00000: :eek00000:, ковры все неуберешь - они везде, а ей по сути все равно где дома нагадить.. и это происходит незаметно, она просто ходит по своим делам, косточку грызем, на секунду пропала из вида и все куча готова в разных местах квартиры...держать её1 в поле зрения все время не получается

Оляяяя....в переносочку ее посадить(за неделю поймет,что улица-ЭТО и туалет) :bigwink0:
Это с ее стороны ВРЕДНИЧЕСТВО(возрас у вас такой :tongue00:)

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Как приучить щенка к туалету на улице?
« Ответ #32 : 09 Ноября 2006, 10:19:45 »
Привет всем!
А у нас какает на улице теперь.... почти всегда! С воскресенья (начали выводить) только 2 кучи было в квартире!!!! :))))))))))) И уж точно не где попало - на своей газетке!
Привыкла похоже уже. Без скуления и не по капельке теперь! А то было как - исскулится вся извертится пока что-нить из себя выпустит... А щас выходит - сделает почти сразу дела свои и носится...правда вот в конце прогулки сложнее добится повтра нужного мне действия... поэтому иногда дома это происходит.. минут через5 после улицы... Но всё же! У неё быстро получилось!!! :))))) Только вот теперь надо терпеть научится и ждать пока её выведут! Но это уже наверно больше от возраста зависит, чем от нас... хотя....
И лапки с пузом без проблем моем! :) Вот только вытираться....  :(   это таааак веслео оказывается! Можно юлить, а не спокойно стоять, простыню кусать.... хозяйку тоже весло зубами... или плюхнуться и вообще раздуриться по полной! Бяка она! :(

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Как приучить щенка к туалету на улице?
« Ответ #33 : 09 Ноября 2006, 10:47:25 »
Ann
ну вот, очень за Вас рада, девочка не глупая, просто этим непутехам надо объяснять как и что.. Со временем все нормализуется... :thumbsup:

А вот у нас проблема продолжается, не можем на улице никак, утром сегодня полтора часа гуляла - безрезультатно... Похоже днем образуется ааатличная кучка :g0000000:
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Vilma

  • Гость
Re: Как приучить щенка к туалету на улице?
« Ответ #34 : 09 Ноября 2006, 14:13:14 »
Ann Какой у вас прогресс :tongue00: :baby0000:
                 Умнички...а теперь только закреплять и...время :biggrin0:


Ольга  "затворницей" ее надо сделать :bigwink0:(на время вашего отсутствия) единственный выход...

Оффлайн Аленка

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 113
    • Пропала собака!!!
Re: Как приучить щенка к туалету на улице?
« Ответ #35 : 26 Ноября 2006, 21:10:49 »
А у нас мелкий за ночь-то пару куч создать просто обязан. И хотя бы одну то лужу точно. Правда, ему всего 4 мес. А вот в течение дня просится, скулит.... Хотя чтоб приучить проситься пришлось пару часов в начале прогуляться. Он уж весь на улице изнылся. Домой просится, ну видать , чтоб там навалить. А я  его шугаю от крыльца на газон, на земельку. Сообразил. Похвалила, угостила - вроде понял

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Как приучить щенка к туалету на улице?
« Ответ #36 : 26 Ноября 2006, 21:24:49 »
Аленка
Привет! А у нас с первого выгула кучи на улице! )) Правда тоже не сразу поняла зачем её гулять вывели.... пока пописает исскулится вся, что мол уже совсем невтерпёж... по началу по полтора часа гуляли... а щас терпит!!! и только выйдет - сразу присаживается. Плохо вот только, что до травки мы всё это наше добро не успеваем иной раз донести... :( но на этот случай у предусматрительных хозяев в кармане пакетик! :))))

Аленка
В понедельник гуляем? ;-)

Оффлайн Аленка

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 113
    • Пропала собака!!!
Re: Как приучить щенка к туалету на улице?
« Ответ #37 : 27 Ноября 2006, 09:26:45 »
Постараемся.....Погода-то, правда :g0000000:

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Как приучить щенка к туалету на улице?
« Ответ #38 : 27 Ноября 2006, 09:43:59 »
да уж! :((((
У меня сёдня она вылетела на крыльцо с утра ... и ... прикиньте - зашла обратно в подъезд после секундного замешательства на тему что тут всё как-то и снизу и сверху мокро... Я прям опешила! :))) А она деловая наверно подумала - "тебе надо - ты в такую погоду  и гуляй сама!" Вытащила её обратно и минут пять (от силы) помочились мы всё таки... :))) А потому как лужи на асфальте здоровые... свою кучу она целеноправлено донесла до травки! :)

DimazZ

  • Гость
Re: Как приучить щенка к туалету на улице?
« Ответ #39 : 27 Ноября 2006, 09:59:13 »
Ann
:-)))) У нас, когда первый раз на снег вышла гулять, так не могла на снег сходить... Сначала ямку разрыла до земли :-)))))

Оффлайн Аленка

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 113
    • Пропала собака!!!
Re: Как приучить щенка к туалету на улице?
« Ответ #40 : 27 Ноября 2006, 10:07:14 »
DimazZ,  а у нас такой заскок был в прошлом году. А именно - Саньку купили в возрасте 1 мес., был ноябрь и везде был снег. Т.е. моя чавка земли и травы с рождения не видывала и считала что так должно и быть. Так по весне на нее все со смеху помирали - бегала, бедная, разыскивала хоть какой-нибудь масюсенький кусочек снега, чтоб свои дела приделать. При этом у нее глаза были полные ужаса: Это ж что ж такое творится-то!!!  :newconfu: ::16::

DimazZ

  • Гость
Re: Как приучить щенка к туалету на улице?
« Ответ #41 : 27 Ноября 2006, 10:09:07 »
 ::2:: ::2:: ::2:: ::2::
так вот! а у нас только наоборот....
Я вот думаю как Билкис будет в шоке, когда увидит снег!  :g0000000:

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Как приучить щенка к туалету на улице?
« Ответ #42 : 27 Ноября 2006, 10:10:00 »
ну с теперешней погодой за свою гуляльную практику наша уже всё повидала! И мороз - первая прогулка, и снег, и грязь и дождь (сегодня утром)... так что удивить её может только жара наверно и открытый водоём для купания вместо ванны! :))))))))

Оффлайн Аленка

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 113
    • Пропала собака!!!
Re: Как приучить щенка к туалету на улице?
« Ответ #43 : 27 Ноября 2006, 10:16:23 »
Во... Кстати, про открытый водоем. Старшая купаться не идет ни в какую. Ее искупать можно, разве что, сбросив с моста где-то по середине. Доплыть-доплывет. А чтоб сама ::14:: -да ни за что!

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Как приучить щенка к туалету на улице?
« Ответ #44 : 27 Ноября 2006, 10:44:28 »
мдяя  :biggrin0: :biggrin0: :biggrin0: продолжаю тему про купание: плаваем только на рулетке, доплываем до папы -- радуемся - уходим под воду - при помощи рулетки вытаскиваем таксу утопляксу и все сначала!! а может маленькая была..... :g0000000:
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group