@@-yol.ru

Автор Тема: Воспитание..ещё не поздно???  (Прочитано 26819 раз)

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Воспитание..ещё не поздно???
« : 22 Ноября 2006, 13:21:47 »
взято: http://v2.anekdot.ru/an/an0308/o030826.html#10
как не грустно, но про нас...

На моего приятеля свалилось неожиданное счастье в виде свободной
квартиры его знакомых на целый месяц их отпуска. Его радость по этому
поводу не мог омрачить даже белый ангорский Кот, прилагавшийся к
квартире в виде бесплатного приложения. Хотя "бесплатный" -
прилагательное здесь не совсем уместное, поскольку хозяева оставили
моему приятелю целых 200 долларов на корм ("обязательно самый лучший"),
шампунь (шерсть породистого любимца - главное его достояние) и песочек
для горшка ("он такой чистюля"). Эти 200 долларов были благополучно
пропиты моим приятелем немедленно после отбытия хозяев, после чего
состоялось его вселение в вышеупомянутую квартиру.
Кот просил жрать.
- Обойдешься сосиской, - заключил мой приятель.
- Вот уж дудки, - обиделся Кот, сделал попытку закопать сосиску в паркет
  и направился к горшку.
В этот раз все обошлось благополучно. Но при следующей попытке посетить
туалет Кот заметил предыдущие следы своей жизнедеятельности и наотрез
отказался пользоваться грязным горшком. Приятель постелил в горшок
газету, что вызвало у Кота бурю негодования. Некоторое время он
перемещался по квартире с возмущенным мяуканьем, после чего
демонстративно сделал лужу у плиты.
- Ах, ты, сволочь, - провозгласил мой приятель, схватил вырывающегося
  Кота за шкирку и вытер им лужу. Коту это определенно не понравилось, и
  результатом его активных действий стала глубокая царапина на руке
  опекуна.
- Ну, погоди же, - заявил тот и потащил Кота в туалетную комнату. Там он
  бросил Кота в унитаз, захлопнул крышку, уселся сверху и спустил воду.
Специально для защитников животных сразу оговорюсь: никакого
существенного вреда Коту эта баня не принесла. Но когда крышка была
открыта, взору моего приятеля вместо белого ангорца предстало до ужаса
мокрое, грязное и слегка вонючее существо. Рассудив, что в ближайшем
времени вся эта грязь будет распределена по квартире, приятель подхватил
Кота и направился в ванную, где набрав в таз воды, ввиду отсутствия
шампуня, высыпал туда полпачки стирального порошка. В этом тазу и был
прополоскан Кот, после чего ему была предоставлена возможность языком
привести себя в порядок.
После водных процедур просыпается зверский аппетит. Кот не был
исключением. После удаления с себя последствий купания, его единственным
желанием было пожрать. В миске Кота ждала заветренная сосиска.
- Голод - не тетка, - решил Кот и принялся давиться сосиской. Но, как ни
  странно, распробовав сосиску, Кот с каждой минутой находил ее все более
  и более вкусной. Сосиска была съедена полностью.
- Вот и ладушки, - порадовался приятель, направляясь в койку. Кот
  последовал за ним. Вечер закончился мирно.
В дальнейшем подобные сцены повторялись несколько раз. Приятель ни под
каким видом не давал Коту своевольничать. Любые попытки Кота
проигнорировать горшок с газетой заканчивались купанием в унитазе, а
затем в стиральном порошке. Также Кот раз и навсегда усвоил золотое
правило: "Ешь, что дают, а то не дадут ничего". К моменту возвращения
хозяев Кот безропотно писал на газету и ел все, что Бог пошлет (в лице
моего приятеля), вплоть до огурцов, грибов и вареной картошки.
Здоровое питание и регулярные водные процедуры сделали свое дело. Когда
хозяева переступили порог своей квартиры их взору предстал существенно
потолстевший Кот.
- Ой, как мы поправились, - умилялись хозяева. - А какая шерсть стала
  красивая, пышная! Ой, да наверное, наш друг свои деньги докладывал. Мы
  Вам ничего не должны? - спрашивали они моего приятеля.
От предложенных денег приятель гордо отказался.
Основного секрета ("унитазного" воспитания) приятель им, разумеется, не
раскрыл. Но все же посоветовал почаще разнообразить рацион Кота. Это
совет был принят с благодарностью. Приятель и Кот до сих пор остаются
лучшими друзьями. Но когда приятель приходит в гости к хозяевам, Кот
прямиком направляется к горшку и орет оттуда, пока приятель его не
похвалит. Это служит Коту гарантией, что на сегодняшний день купание в
унитазе отменяется.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2006, 16:08:24 от DimazZ »
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Воспитание..ещё не поздно???
« Ответ #1 : 22 Ноября 2006, 13:44:18 »
 :thumbup0: :thumbup0: :thumbup0: СУПЕР!!!!Лариса 100 баллов!!!!! Есть ещё нормальные люди не цацкающиеся с кошаками...
 :g0000000: :g0000000: вот бы Димина мама уехала куда-нибудь, а котика нам бы оставила :shuffle0: :shuffle0: :shuffle0:

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


JaneSht

  • Гость
Воспитание..ещё не поздно???
« Ответ #2 : 22 Ноября 2006, 13:48:54 »
Лариса, Ольга,   :blink000:
вот бы с Вашими собаками так поступали, интересна была бы Ваша реакция. ну и что, что ходит на газетку и т.п., а поломанная психика - это нормально?
всему можно научит лаской, было бы желание.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Воспитание..ещё не поздно???
« Ответ #3 : 22 Ноября 2006, 13:52:58 »
JaneSht
некоторые от ласки борзеют..
н-р тот же Тоша был нормальный кот, как свалился с 5го этажа, лечили, жалели, потакали, а теперь беспардонное существо полностью уверенное что мир крутится вокруг его.. Нормально ли что котик ч/б его покормили вцепляется в глаз и димина мама встает и в час ночи и в три и полпятого, эту тушу поднимает на стол и по кусочку с руки кормит??? JaneSht я к тому что перегибов нивчем не должно быть...более того зачастую она его просто боится.. если котику взбрендит, то он тут же получает... расслабуха у тоши заканчиватся, только когда мы в гости приходим.. ну неужели я встану с кресла только потому, что ему там полежать вздумалось??? а он подходит мяукает требует и выпускает когти, за что тут же огребает пенделя волшебного под зад и летит в ванну
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2006, 13:58:52 от Ольга »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Воспитание..ещё не поздно???
« Ответ #4 : 22 Ноября 2006, 14:05:58 »
кстати тут же умнеет.. и больше не наглеет, с полчаса, потом все снаяала.. счас уже знает, что на мне не поездить и борзота не проходит и вполне нормальные отношения... никакой ломоты психики я тут не вижу и кстати собака так же огребет, в случае анологичного поведения. нельзя давать на себе ездить....это я уже оочень точно поняла..
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


JaneSht

  • Гость
Воспитание..ещё не поздно???
« Ответ #5 : 22 Ноября 2006, 14:13:15 »
JaneSht
некоторые от ласки борзеют..
н-р тот же Тоша был нормальный кот, как свалился с 5го этажа, лечили, жалели, потакали, а теперь беспардонное существо полностью уверенное что мир крутится вокруг его.. Нормально ли что котик ч/б его покормили вцепляется в глаз и димина мама встает и в час ночи и в три и полпятого, эту тушу поднимает на стол и по кусочку с руки кормит??? JaneSht я к тому что перегибов нивчем не должно быть...более того зачастую она его просто боится.. если котику взбрендит, то он тут же получает... расслабуха у тоши заканчиватся, только когда мы в гости приходим.. ну неужели я встану с кресла только потому, что ему там полежать вздумалось??? а он подходит мяукает требует и выпускает когти, за что тут же огребает пенделя волшебного под зад и летит в ванну

Ласка - это не плохо. Ласка должна быть грамотной. Если собаке или ребенку все разрешать, что из них вырастет: тоже самое. Если кот чувствует себя хозяином и привык, что все ему разрешают, то он просто не может себе представить, что это нормально, когда ему что-то не разрешают.
Все понять не могу: почему, когда собака себя ведет неправильно, все соглашаются, что это вина хозяина, а когда кошка - то это вина кошки почему-то???
Как можно соглашаться с тем, что воспитывать кошку нужно насилием?
Собаку разве Вы так воспитываете? надеюсь, что нет. Думаю, что Вы воспитываете ее лаской, но направляете ее поведение в нужную сторону.
Как себя ведет собака, если чувствует себя хозяином в доме? - не думаю, что ее поведение в таком случае будет нормальным, так и Тоша... это ненормально. Должен человек быть хозяином.

А Тошу, если Димина мама хочет этим заниматься (баловать всегда проще), можно попытаться перевоспитать. Для начала я бы перестала кормить с рук, если захочет кушать, поест сам. Второе: нужно постричь когти - их вообще нужно стричь, кошке так проще жить, да и хозяевам. Только ни в коем случае не удалять! И ночью тоже самое, нужно пробовать не вставать... если кот будет сам кушать, не потребуется вставать ночью, если будет будить, ну будет будить неделю, ну две, но если не поддаваться, то он должен привыкнуть. Самое главное - быть последовательным в воспитании: если решили не кормить с рук,то не кормить! Если поправить эти моменты (а их достаточно легко поправить), то уже кот адекватнее будет воспринимать людей...

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Воспитание..ещё не поздно???
« Ответ #6 : 22 Ноября 2006, 14:19:13 »
JaneSht
увы зубов нет коту 11лет, кормят с рук с того момента когда пришили нижнюю челюсть,. спасибо канису- спасли.
перевоспитать полагаю уже невозможно. т.к. любое изменение может привести к инфаркту..
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


JaneSht

  • Гость
Воспитание..ещё не поздно???
« Ответ #7 : 22 Ноября 2006, 14:26:20 »
JaneSht
увы зубов нет коту 11лет, кормят с рук с того момента когда пришили нижнюю челюсть,. спасибо канису- спасли.
перевоспитать полагаю уже невозможно. т.к. любое изменение может привести к инфаркту..

Сочувствую... :sad00000:  У него проблемы с сердцем? Почему может быть инфаркт?
Ольга, в Вас как будто разные личности живут: то Вы сердитесь на кота за то, что его избаловали, то гвоорите, что по-другому с ним нельзя общаться?   ::)
Думаю таки, что когти подстричь можно, могу научить, как сделать это безболезненно для человека, ну и для кота. И насчет ночной кормежки, таки ждля нормального функционирования она необязательна, такто таки можно попробовать сначала 1 раз его кормить ночью, а потом вообще ночью не кормить...

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Воспитание..ещё не поздно???
« Ответ #8 : 22 Ноября 2006, 14:34:39 »
JaneSht не во мне не два человека, я по натуре человек добрый, но иногда резкий.. Тоша сволота ещё та, был бы помладше тапком бы наполучал, а тут старость,.. болячки,.. жааалко.. да и элементарное уважение, хоть и сволочь а старше меня и многих нас, да и для мамы- самое преданное существо.. любые изменения он воспринимает очень тяжело, даже изменения в обстановке в квартире,.. чуть что не там стоит - нервничает.. в чем то ведет себя как собака, встречает досматривает, когда уходишь проверяет все сумки - не сперли ли чего.. "а то знаю я вас..голодных студентов, только бы пожрать вам чего :laugh000: :laugh000:" ворчит, не любит когда к нему прикасаются, не любит ласки... когтями предпочитает заниматься самостоятельно.. меня не взлюбил, когда год назад его стричь пришлось.. мама не выдержала и ушла.., а мы с Димкой держали его.. Димку простил за прошлые заслуги..меня нет... КАК это ОНА посмела,.. да кто она такая!!!! Так и воюем втихаря..он мне подлянку  - я ему... :blush200:
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Воспитание..ещё не поздно???
« Ответ #9 : 22 Ноября 2006, 14:43:47 »
Кстати я не согласна с тем, что если гадит кошка - это ее вина, а если собака - вина хозяина.. виноваты все..
можно это признавать можно нет.. но есть и кошки сволочи и собаки.. и лаской не поможет, только жесткая муштра...
была киса-Наташа, которая столкнула котенка с 10го этажа... помнится говорила об этом.. КАК с ней занимались как её ласкали, как же с ней возились и приучали.. и что, дважды эта бывшая уличная кошка одно и тоже есть не будет, т.е открыл банку положил - банку с остатками выкинул, и даже через неделю если покупаешь те же консервы есть не будеь.. "это мы уже пробовали типа :thumbdow:" более, того если начинали ее переламывать, нарочно утром кладешь из банки открытой вечером корм, тогда она лапой переворачивала миску, разворачивалась и срала туда.. Как после такого ее ласкать?? по загривку и ванну на час в игнор подумать..
Кстати с собаками тоже никто не возиться, знаете как их приучают есть?? - утром миску на 10мин, поел, не поел убирают... и вечером опять миску 10мин, поел не поел убрали... только так.. и выговоры собаки получают, и наказывают их и в игнор... и не разговаривают..просто подход другой, собаку если игнорируешь, тогда для нее это самая большая катастрофа в мире, если кошку, - ей наплевать, хоть обигнорируйся весь...ей неплохо и без тебя..соответственно и методы с кошками другие
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Воспитание..ещё не поздно???
« Ответ #10 : 22 Ноября 2006, 15:15:35 »
кстати, где-то читала, что с возрастом у питомцев портится характер, если к этому ещё присовокупляются  болячки и недомогание, то они иногда становятся даже агрессивными... что-то наподобии "мне плохо, но постоять за себя могу" или "недумайте что меня пора списывать, я ещё ого-го" когда жили в центре, там нежно и любя под руки выводили эрдельку, ему около 17лет, полупарализованный лапы сами по себе идут. так вот он стал агрессивным.. то ли злисть от беспомощности, то ли действительно маразм то хвостом виляет и ластиться, а то в следующую секунду рычит, потом визжит как будто я его укусила... то играть пытается...то плачет
старость не в радость
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


JaneSht

  • Гость
Re: Воспитание..ещё не поздно???
« Ответ #11 : 22 Ноября 2006, 15:36:36 »
В соседней теме очень хорошая статья опубликована, насчет наказаний и т.п.
Собаки другие! и воспитывать их нужно по-другому.
Дачто переписывать ту статью, думаю, ее всем полезно почитать, там важные вещи про воспитание кошек сказаны. Кошку не воспитаешь тапком.
И всегда есть конкретная причина, объясняющая поведение кошки, если эту причину сложно найти, это не значит, что кошка что-то делает из вредности.

Понятно, что характеры разные, но окунать кошку в унитаз??????????????????????
Да я бы этого приятеля туда же окунула, хотя нет, не стала бы даже руки пачкать.

Про кису Наташу... а может, не нравились ей эти консервы просто, может портились они на следующий день, и она пыталась Вам это показать...
Насчет котенка: Вы 100% уверены, что кошка скинула котенка намеренно? Да скорее всего она не могла продумать ситуацию, что если скинуть котенка с такой высоты, то он погибнет! На кошачьем форуме иногда бывают темы, что кошка некоторых рожденных котят не пускает к себе, или даже иногда загрызает. Так это она не просто так делает: значит, возможно, котенок нежизнеспособен по ее меркам... а если подросшего котенка загрызает, то у нее, возможно, проблемы со здоровьем какие-то, может, с психикой...
Всегда есть причина...

Ну нельзя воспитывать живое существо с помощью насилия! И детей нельзя бить, есть много дургих способов воспитания, с лаской, со строгостью...

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Re: Воспитание..ещё не поздно???
« Ответ #12 : 22 Ноября 2006, 15:39:12 »
Ольга
не у всех портится. у нас колли жила у свекрови, умерла когда ей 12-13 лет было. но никогда не было от нее агрессии. всегда радуется, никогда не рычала на нас и не лаяла.

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Re: Воспитание..ещё не поздно???
« Ответ #13 : 22 Ноября 2006, 15:41:14 »
JaneSht
насчет детей...иногда хороший шлепок по заднице приводит в чувство. проверено.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Воспитание..ещё не поздно???
« Ответ #14 : 22 Ноября 2006, 15:52:43 »
cujo
"насчет детей...иногда хороший шлепок по заднице приводит в чувство. проверено." согласна.... как посмотришь передачу "няня" так и хочется сказать, ув. родители иногда хороший пенделЁк вовремя и с правильной расстановкой акцентов сделает гораздо больше, чем уйма психологов...
JaneSht про кота в унитазе. не одобряю и считаю это просто юмором на грани фола, равно как и мытье стиральным порошком.... это с анекдот ру.. и соответ-но большая доля утрированности присутствует
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group