@@-yol.ru

Автор Тема: Эрдельтерьер  (Прочитано 33404 раз)

dezi

  • Гость
Эрдельтерьер
« Ответ #15 : 20 Февраля 2009, 22:04:25 »
Кому нужны эрдельки обращайтесь. Будем рады новым хозяевам. Правда девочек всех уже зарезервировали. Зато пацаны на выбор.А это папа Щеночков.

Брайт

  • Гость
Эрдельтерьер
« Ответ #16 : 24 Февраля 2009, 13:42:45 »
Буду очень рада узнать любую информацию об эрделях. :-)

Брайт

  • Гость
Эрдельтерьер
« Ответ #17 : 24 Февраля 2009, 13:46:26 »
Очень хочу купить щенка, чтобы он вырос красивым: пушистым и ярким псом. Может быть кто-то подскажет почему некоторые заводчики считают пушистых эрделей неправильными, непородистыми? Ведь и сейчас много представителей породы с пушистыми лапами и бородой.

Rocheby9

  • Гость
Эрдельтерьер
« Ответ #18 : 24 Февраля 2009, 14:56:05 »
Прочитайте стандарт, шерсть должна быть жесткой, плотной, проволкообразной, но не должна быть лохматой, но не должен быть лохматым, равномерно покрывающая корпус и конечности, остевой волос жесткий, с изломом, волнистый или слегка вьющийся, подшерсток короткий и мягкий; Кудрявый, пушистый или мягкий остевой волос недопустим - наверно поэтому заводчики и не любят таких эрделей.

Брайт

  • Гость
Эрдельтерьер
« Ответ #19 : 24 Февраля 2009, 17:00:37 »
Но почему же такие эрдели становятся счастливо чемпионами?

Брайт

  • Гость
Эрдельтерьер
« Ответ #20 : 24 Февраля 2009, 17:03:29 »
И во многих питомниках выложены фотографии чемпионов, обладающих густой, пушистой шерстью, помет от которых расходится очень быстро.

Rocheby9

  • Гость
Эрдельтерьер
« Ответ #21 : 24 Февраля 2009, 18:57:07 »
Но почему же такие эрдели становятся счастливо чемпионами?
И во многих питомниках выложены фотографии чемпионов, обладающих густой, пушистой шерстью, помет от которых расходится очень быстро.
Какие Чемпионы? Чемпионы России если это мне не показатель, он у нас обесценился уже давно (в качестве титула, но только не денежном плане), очес на лапах в допуске, что вы понимаете пушистой шерстью приводите пример, иначе  мне трудно вас понять.

Брайт

  • Гость
Эрдельтерьер
« Ответ #22 : 25 Февраля 2009, 08:22:28 »
Какие Чемпионы? Чемпионы России если это мне не показатель, он у нас обесценился уже давно (в качестве титула, но только не денежном плане), очес на лапах в допуске, что вы понимаете пушистой шерстью приводите пример, иначе  мне трудно вас понять.

Возможно, я, действительно, выражаюсь не совсем корректно. :g0000000: Но как пример, могу привести кобеля, фото, которого есть здесь на форуме в начале этой страницы, да и мама щеночков, о которых шла речь, тоже такого же плана. Вот таких собачек я имею ввиду. И шерсть у них тоже жесткая. Согласитесь, что не все представители породы такие-есть с более короткой шерстью. Вероятно, это зависит от линии?

Rocheby9

  • Гость
Эрдельтерьер
« Ответ #23 : 25 Февраля 2009, 14:23:29 »
Возможно, я, действительно, выражаюсь не совсем корректно. :g0000000: Но как пример, могу привести кобеля, фото, которого есть здесь на форуме в начале этой страницы, да и мама щеночков, о которых шла речь, тоже такого же плана. Вот таких собачек я имею ввиду. И шерсть у них тоже жесткая. Согласитесь, что не все представители породы такие-есть с более короткой шерстью. Вероятно, это зависит от линии?

Понял вас, просто у пушистиков проще скрыть недостатки, их можно замаскировать, подогнать в общем под стандарт, да скорей всего это идет от предков, слово линия я бы не стал употреблять в данном контексте, линия в моем понятии это родственные группы собак, имеющие выдающегося общего предка, в селекции выделяют кровные линии и заводские линии.

Кровные линии объединяют всех собак, происходящих от одного родоначальника, независимо от их типа и качеств. Животные одной кровной линии бывают разнообразны по своим рабочим и экстерьерным качествам, и поэтому со всей кровной линией племенную работу не ведут.

Заводская линия выделяется из кровной. К ней принадлежат те животные, которые соответствуют основному типу кровной линии и обладают ценными качествами ее выдающегося производителя.

Шерсть скорее передается от определенных собак,  предков. Как говорит знакомый эксперт, нет идеальных собак соответствующих стандарту, каждую собаку можно засудить, или если не знаешь породу или сомневаешься в своем выборе, то придраться можно к движениям,  напиши что не достаточно толчка. Но все же в целом мне нравятся менее пушистые собаки в эрделях, так как это ближе к стандарту и скрыть недостатки труднее становится с  помощью груминга.

Рыжая_псина

  • Гость
Эрдельтерьер
« Ответ #24 : 25 Февраля 2009, 16:20:54 »
А может это просто нетриммингованные эрбели?)

Rocheby9

  • Гость
Эрдельтерьер
« Ответ #25 : 25 Февраля 2009, 16:59:19 »
Брайт  Не удачный пример, я не вижу, чтоб они были пушистые, сука действительно не тримингованная.

Брайт

  • Гость
Эрдельтерьер
« Ответ #26 : 25 Февраля 2009, 20:04:40 »
Да, нет. Это триммингованные собаки. Насколько я понимаю, фото с выставок (кобеля). По поводу этого кобеля я уже некоторое время общаюсь с питомником.

Оффлайн tosya2000

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • питомник "Дакинарус"
Эрдельтерьер
« Ответ #27 : 26 Февраля 2009, 22:52:21 »
Очень хочу купить щенка, чтобы он вырос красивым: пушистым и ярким псом. Может быть кто-то подскажет почему некоторые заводчики считают пушистых эрделей неправильными, непородистыми? Ведь и сейчас много представителей породы с пушистыми лапами и бородой.

 Вы  не совсем верно понимаете проблему, яркий , т.е правильного окраса и не может быть  с неправильной шерстью, шерсть которая нежелательна очень мягкая и пухлявая  осветленного окраса , практически белого цвета, непрокрашиваются бедра, плечи , уши  и  на ощупь она именно мягкая!!! Вот такую  шерсть считают неправильной! Для примера   вот фоточка собаки с неправильной  шерстью, так называемый  "лохмач"

Оффлайн tosya2000

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
    • питомник "Дакинарус"
Эрдельтерьер
« Ответ #28 : 26 Февраля 2009, 22:55:31 »
 А вот например  кобель нашего питомника с очень    хорошей  оброслостью , но с правильно по структуре  шерстью, почувствуйте разницу... Эта фоточка уже правда есть в теме щенки, потому как  от этого мальчика мы сейчас деток продаем, но может не видели?

maxii

  • Гость
Эрдельтерьер
« Ответ #29 : 27 Февраля 2009, 12:03:57 »
Извините за глупый вопрос: а осветленный окрас, почти белый, это всегда гены?