@@-yol.ru

Автор Тема: Натаска ретриверов на утку  (Прочитано 11970 раз)

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Натаска ретриверов на утку
« : 11 Февраля 2008, 19:52:06 »
Здравствуйте, дорогие лабродеристы, охотники и просто любители того и другого!  :victory0:
Возник такой вопросик: где можно натаскать (или, хотя б, показать что это такое) лабрадора на утку?  :blink000:
Занимается ли этим в Ярославле кто-нибудь? Или может в ближайших окрестностях...
В общем, интересна любая информация касательно этого - раскажите, поясните!

Vasil

  • Гость
Натаска ретриверов на утку
« Ответ #1 : 11 Февраля 2008, 21:51:45 »
Уважаемая, Марго, а давно на притравочной станции на утку натаскивают, или Вам лишь бы ляпнуть в теме?
Кста, утиное крыло за утку не катит, есличо. ага.

И так, дамы и господа, уважаемые коллеги, можно ли где-то в окресностях Ярославля натаскать ретривера на УТКУ?

Ну а если тема о ретриверах не в том разделе открыта, то Многоуважаемый Админ, надеюсь, простит создателя темы и перенесёт её туда, куда посчитает нужным

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Натаска ретриверов на утку
« Ответ #2 : 11 Февраля 2008, 22:08:56 »
Уважаемый Vasil, а ничо шо чичас как бы зима? И на утку трохи не сезон натаскивать, есличо, ага.
Ann спросила, где можно ХОТЯ БЫ ПОКАЗАТЬ собаке утку (а крыло Лайза приносит?). 
Можете позвонить в охотничий клуб, там наверняка скажут, куда обратиться.

Vasil

  • Гость
Натаска ретриверов на утку
« Ответ #3 : 11 Февраля 2008, 23:16:36 »
Ну так на притравочной станции ДАЖЕ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ(ли) утку (а крыло Лайза приносит, но это к теме не относится).
За совет про охотничий клуб спасибо, но судя по их интернет-сайту натаской собак они не увлекаются.
Что касается зимы, то в некоторых районах нашей великой Родины, утки даже в большие морозы не улетают, а если у утки крылья подрезаны, то не убегают...
но а даже если и убегали бы в теплые края, то весна не за горами и через каких то пару месяцев тема станет актуальней

Оффлайн BaMon

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 138
  • С НИМИ ВЕСЕЛЕЙ !
    • BaMon
Натаска ретриверов на утку
« Ответ #4 : 11 Февраля 2008, 23:31:51 »
Смотри тему Охота

Vasil

  • Гость
Натаска ретриверов на утку
« Ответ #5 : 12 Февраля 2008, 10:15:16 »
К сожалению в теме ОХОТА я не нашёл интересующей информации...

Vasil

  • Гость
Натаска ретриверов на утку
« Ответ #6 : 12 Февраля 2008, 17:39:16 »
Умажаемая Марго так и не рассказала, давно ли на притравочной станции Ярославля натаскиваю  на утку (показывают утку)

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Натаска ретриверов на утку
« Ответ #7 : 13 Февраля 2008, 11:52:18 »
Так  вроде как в Ярославле осенью натаской занимались,а? А так у охотников можно договориться и натаскать, Вы не на сайт зайдите, а позвоните в конце - концов Лаврентьевой. С моими Антон Федосеев занимался ,а сейсас пока сидим.. Так может Вам на птичку кто-то все-таки натаскает? Наши тут куропаточку поймали,самостоятельно. Позвоните хозяевам Бернины из Ярославкого Княжества, у них очень впечатляющие успехи. так что кто ищет, тот найдет.
89056343429


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Натаска ретриверов на утку
« Ответ #8 : 13 Февраля 2008, 13:45:31 »
катерина
огромное спасибо! :)))
осенью нам не до того было... ;-) а вот весной. :)))
телефон не подскажите, к кому обратиться что б показали дичь? :)))

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Натаска ретриверов на утку
« Ответ #9 : 13 Февраля 2008, 15:17:44 »
89056324060 Антон Федосеев
89056343429


DimazZ

  • Гость
Натаска ретриверов на утку
« Ответ #10 : 13 Февраля 2008, 16:32:38 »
Vasil
Сорри, что поздно увидел тему...
Очень много работы.... :-(((((

Вообще, при каких-то спорах, требующих административных действий, активнее пользуйтесь кнопкой "Пожаловаться" (Оповестить администратора)....

Итак:
1. тема про лабров, так то можно содавать и в этом разделе. Принципиальной разницы не вижу. Просто видимо после "военных действий" в разделе Охота туда пишут как то неохотно  :ph34r000:
2. Марго, осторожнее с телефонами! Сообщение с телефоном удалено. Рекламу притравки где подают дохлого голубя или чайку ТОЛЬКО в личку. Я не хочу, что бы наш форум был к этому причастен.
3. http://ridgeback-hunter.ru/ . Не смотрите, что это секция РР... Там хорошие натасщики... Или обращайтесь к Aries-Khan, но тогда в разделе Охота. Там она чаще бывает.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Натаска ретриверов на утку
« Ответ #11 : 13 Февраля 2008, 17:03:21 »
Vasil
Сорри, что поздно увидел тему...
Очень много работы.... :-(((((

Вообще, при каких-то спорах, требующих административных действий, активнее пользуйтесь кнопкой "Пожаловаться" (Оповестить администратора)....

Итак:
1. тема про лабров, так то можно содавать и в этом разделе. Принципиальной разницы не вижу. Просто видимо после "военных действий" в разделе Охота туда пишут как то неохотно  :ph34r000:
2. Марго, осторожнее с телефонами! Сообщение с телефоном удалено. Рекламу притравки где подают дохлого голубя или чайку ТОЛЬКО в личку. Я не хочу, что бы наш форум был к этому причастен.
3. http://ridgeback-hunter.ru/ . Не смотрите, что это секция РР... Там хорошие натасщики... Или обращайтесь к Aries-Khan, но тогда в разделе Охота. Там она чаще бывает.
1. Кто бы сомневался, что телефон будет удален  :idontno0: Учтем на будущее, цензура  - хорошая вестчь!  :yes00000: Хотя ... нам для занятий предложили фазана, именно его и принесли, а никак не чайку и не голубя! Т.ч. лично у меня по этому поводу вопросов нет. Поэтому и телефон выложила, если уж люди в разделе "Охота" ничего не нашли.
2. Секция РР при МООиР, а спрашивали про Ярославль и окрестности... Видимо, Москва forever!
Будем надеяться, что найдут люди натаску и натасчиков для своей собаки.
А писать как-то хочется все меньше и меньше  :idontno0:


DimazZ

  • Гость
Натаска ретриверов на утку
« Ответ #12 : 13 Февраля 2008, 17:29:14 »
Рит, я не понимаю твоих обид!
Честно не понимаю!

Телефон людей который ты дала никак не связаны с охотничьим собаководством и притравочными станциями. Это подтверждается документами.
Т.е. это не верная информация. Вот и всё....
Причем тут обиды?

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Натаска ретриверов на утку
« Ответ #13 : 13 Февраля 2008, 22:53:32 »
Ну вот...
в принципе тема относится к данному разделу..
я так понимаю, что Аня и Василий спрашивали именно про натаску именно ретриверов,
на данный момент это конечно же невозможно..т.к. зима. но на будущее...
в принципе много форумов по ретриверам, быть может там есть необходимая информация про натасчиков,
плюс ко всему на нашем форуме были темки про натаски ретриверов в переславле,
не знаю как там обстоят дела, но можно по крайней мере узнать и уточнить..
по вопроу натасчиков г. Ярславля, авторы темы были у них на натаске, и раз спрашивают -
значит есть необходимость в дальнейшей информации.


Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн BaMon

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 138
  • С НИМИ ВЕСЕЛЕЙ !
    • BaMon
Натаска ретриверов на утку
« Ответ #14 : 13 Февраля 2008, 23:19:06 »
Если собака отличныно ладит с апортировкой и командой "ко мне", то проблем с натаской не должно быть. :wink0000: По поводу людей которые занимаются натаской не знаю т.к. занималась этим сама. :idontno0: И могу сказать, что все зависит от хозяина- его желаний и возможности. :yes00000: