@@-yol.ru

Автор Тема: Натаска ретриверов на утку  (Прочитано 11928 раз)

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Натаска ретриверов на утку
« Ответ #15 : 13 Февраля 2008, 23:23:43 »
Помню,помню нашу эпопею!!! :yes00000: Весело было :tongue00: Надо повторить, только и остальных наших взять!
BoMon ты как на это смотриш? :g0000000: :wub20000:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Натаска ретриверов на утку
« Ответ #16 : 13 Февраля 2008, 23:25:15 »
Если собака отлично ладит с апортировкой и командой "ко мне", то проблем с натаской не должно быть. :wink0000: По поводу людей которые занимаются натаской не знаю т.к. занималась этим сама. :idontno0: И могу сказать, что все зависит от хозяина- его желаний и возможности. :yes00000:
Вот это абсолютно верно! В первую очередь - работа хозяина с собакой, а уж все остальное приложится.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Натаска ретриверов на утку
« Ответ #17 : 13 Февраля 2008, 23:36:32 »
BaMon
согласна, но есть такая вещь, как по незнанию чего-либо сорвать собаку...
в принципе надо заняться выложить максимально объёмный список притравочных баз и станций,
по типу их специализации....и квалификации...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Натаска ретриверов на утку
« Ответ #18 : 13 Февраля 2008, 23:46:54 »
в принципе надо заняться выложить максимально объёмный список притравочных баз и станций,
по типу их специализации....и квалификации...
Ольга! Ждем! Ждем! :yes00000:

Оффлайн BaMon

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 138
  • С НИМИ ВЕСЕЛЕЙ !
    • BaMon
Натаска ретриверов на утку
« Ответ #19 : 14 Февраля 2008, 09:56:19 »
Помню,помню нашу эпопею!!! :yes00000: Весело было :tongue00: Надо повторить, только и остальных наших взять!
BoMon ты как на это смотриш? :g0000000: :wub20000:
Я всегда за :thumbup0: проблема с рабочим материаллом хотя кто ищет тот всегда найдет. :yes00000:
А поповоду сорвать отвечу так - рктривер охтничья собака а уж инстинкт не отнимешь, дать волю и следить все, касеки всплывут(только следить кто напортачил хозяин или верный друг).

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Натаска ретриверов на утку
« Ответ #20 : 14 Февраля 2008, 10:10:56 »
Нам кстати в Ярославле тоже честную утку даваль, свеженькую, в пере,так что проблем небыло. В Казани кстати нашим понравилось, но уж больно далеко.
89056343429


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Натаска ретриверов на утку
« Ответ #21 : 14 Февраля 2008, 11:00:14 »
Оль, спасибо за понимание! В точку!

а что б самим занться, надо: 1 - иметь дичь; 2 - самое главное - знать как это делается... а не все такие умные, как Марго !!! Извините, но одно дело кинуть птицу и сказаать "аппорт", а другое - показать собаке как она должна себя вести в реалии... а не когда хозяин подбрасывает дичь...... может я и резко, простите за это, но самим натаскивать собаку нам не подходит! я этого не умею! вместе учиться и работать - это другой вопрос...

про Ярославль - нам вот посчастливилось меньше и Лиска муслякала вонючую чайку... точнее её гнилые останки. Ну и на площадке по общему курсу пробовала гусиное перо.

Aries_Khan

  • Гость
Натаска ретриверов на утку
« Ответ #22 : 14 Февраля 2008, 13:27:49 »
Самое простое для начал  - это найти в друзья товарищи "опытную" собаку любой пдающей породы, всмысле, чтоб подавала. И гулять в районе водоемов. Натаски по перу в частности утке  на ИТС бывают крайне редко и только в том случае, если на базе есть водоем.  Натаски обычно совмещают с охотами, испытаниями и подобными мероприятиями, где вместе работают опытныесобаки и новички. Хотя с ретривером обычно проще тем, что он - ретривер, то бишь подающий. Если соба таскает палки из воды, приучаете начала к крылу - аппортировка с суши и с воды. Потом миожно на рынке купить утку  - у нас бывает продают именно крякву и прочих диких уток. Режете ей маховую часть крыла, привязываете к лапке веревочку и вперед мучить птичку. Это простой путь. Сложный - на охоте топтать ноги с опытной собакой и метким охотником. Сложный тем, что надо тратить время, силы и собственные ноги. Зато результат в такой натаске будет лучше и надежней.
Пример. Мои собаки со мной ходят на охоту на всякую разную дичь в том числе и утку. Взяла с собой молодую 9-ти месячную суку. Она уже подавала в принципе специальные поноски сделанные из крыльев и иногда шкуры птицы. Саму утку подавала с бААльшим трудом, то за клювик, то за лапку... Пошли на охоту.. Утка, выстрел, подает ой кобель - он в подаче лучше. Идем дальше, утка, выстрел, ту уже посылаю суку - она разгорячилась. Все это время молодая тоже радостно плыла вперед, но утку не брала. Но на третьей уже сработала природная жадность, я своих придержала и она также по правилам мягко взяла поперек тушки и вынесла к ногам.
самая идеальная натака молодой собаки - и зпод опытной.

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Натаска ретриверов на утку
« Ответ #23 : 14 Февраля 2008, 19:45:07 »
Самое простое для начал  - это найти в друзья товарищи "опытную" собаку любой пдающей породы, всмысле, чтоб подавала. И гулять в районе водоемов. Натаски по перу в частности утке  на ИТС бывают крайне редко и только в том случае, если на базе есть водоем.  Натаски обычно совмещают с охотами, испытаниями и подобными мероприятиями, где вместе работают опытныесобаки и новички. Хотя с ретривером обычно проще тем, что он - ретривер, то бишь подающий. Если соба таскает палки из воды, приучаете начала к крылу - аппортировка с суши и с воды. Потом миожно на рынке купить утку  - у нас бывает продают именно крякву и прочих диких уток. Режете ей маховую часть крыла, привязываете к лапке веревочку и вперед мучить птичку. Это простой путь. Сложный - на охоте топтать ноги с опытной собакой и метким охотником. Сложный тем, что надо тратить время, силы и собственные ноги. Зато результат в такой натаске будет лучше и надежней.
Пример. Мои собаки со мной ходят на охоту на всякую разную дичь в том числе и утку. Взяла с собой молодую 9-ти месячную суку. Она уже подавала в принципе специальные поноски сделанные из крыльев и иногда шкуры птицы. Саму утку подавала с бААльшим трудом, то за клювик, то за лапку... Пошли на охоту.. Утка, выстрел, подает ой кобель - он в подаче лучше. Идем дальше, утка, выстрел, ту уже посылаю суку - она разгорячилась. Все это время молодая тоже радостно плыла вперед, но утку не брала. Но на третьей уже сработала природная жадность, я своих придержала и она также по правилам мягко взяла поперек тушки и вынесла к ногам.
самая идеальная натака молодой собаки - и зпод опытной.
Целиком и полностью присоединяюсь к данному ответу! :yes00000:
Заодно Ann покожите своей собаке работу в реале! :thumbup0:

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Натаска ретриверов на утку
« Ответ #24 : 14 Февраля 2008, 19:59:16 »
Я так поняла, что проблема как раз в этом, теория и практика не сходятся вместе :idontno0:
Охотники, возьмите собаку на обучение :g0000000:
+7 902 330 1972

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Натаска ретриверов на утку
« Ответ #25 : 15 Февраля 2008, 10:23:50 »
Aries_Khan
спасибо! Всё правильно!  повезло той суке... с опытными и охотниками и песами... :) здорово! даж немного завидно...
Anna
ага, возьмите нас кто-нить! :)