@@-yol.ru

Автор Тема: чем кормить ...  (Прочитано 6194 раз)

Оффлайн Lely

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 196
чем кормить ...
« : 15 Февраля 2011, 10:54:04 »
здравствуйте, у нас опять проблема. наша девочка опять выделывается на счет еды.
в вкратце расскажу все с начала: начинали мы с натуралки (каша рис или геркулес с мясом), потом резко она от каш отказалась, пошли мы в ветеринарку, а там мне говорят кормите сухим кормом. тут тоже была проблема, не весь ела.
долго долго пробуя он выбрала акану. первые 2,5 кг очень хорошо съела, на втором пакете начала выделываться, а вчера .... это было что-то... положили а она не подходит, а кушать просит, тк дома есть 4 вида корма попробовали дать каждый...нюхает и уходит.. мама сварила геркулес на 1/2 молоко вода, даже без мяса тарелки каши не было через 5 секунд.
и мы теперь в полной растерянности, ЧТО ДЕЛАТЬ???

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
чем кормить ...
« Ответ #1 : 15 Февраля 2011, 11:03:43 »
Lely
Что делать? Меньше потакать собаке. Зачем ей есть какой-то там корм, ежели повыпендриваюсь, хозяева дадут чего-нибудь повкуснее  ::1:: Так и будете всю жизнь угождать - сегодня кашку, завтра мяско, послезавтра кормику, потом сырку с мяском и т.д.

Оффлайн laabriki

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,493
  • Фотограф
    • Рудакова Мария ,заводчик ,кинолог дрессировщик,хэндлер
чем кормить ...
« Ответ #2 : 15 Февраля 2011, 11:15:48 »
здравствуйте, у нас опять проблема. наша девочка опять выделывается на счет еды.
в вкратце расскажу все с начала: начинали мы с натуралки (каша рис или геркулес с мясом), потом резко она от каш отказалась, пошли мы в ветеринарку, а там мне говорят кормите сухим кормом. тут тоже была проблема, не весь ела.
долго долго пробуя он выбрала акану. первые 2,5 кг очень хорошо съела, на втором пакете начала выделываться, а вчера .... это было что-то... положили а она не подходит, а кушать просит, тк дома есть 4 вида корма попробовали дать каждый...нюхает и уходит.. мама сварила геркулес на 1/2 молоко вода, даже без мяса тарелки каши не было через 5 секунд.
и мы теперь в полной растерянности, ЧТО ДЕЛАТЬ???

у щенка по определениею не должно быть скачков аппетита ,должен быть всегда хорошим ,вопрос : к какому ветеринару обращались ? рекомендую обратиться к Ирине Матаевой  и не изменять её рекомендациям ,ваши смены кормов приведут к серьёзным проблемам в здоровье собаки!!! Можно кормить собаку не очень дорогим кормом типа "Наша марка ","Педигри" и со здоровьем всё будет хорошо,если корм собаке подошёл.  обратитесь к Ирине !!! и делайте как она говорит !!!

Оффлайн Inessiya

  • Золотистый ретривер-это не лохматый лабрадор :)
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 153
  • ГОЛДЕН НАПОЛНИТ ВАШУ ЖИЗНЬ СОЛНЕЧНЫМ СВЕТОМ
чем кормить ...
« Ответ #3 : 15 Февраля 2011, 18:03:10 »
у щенка по определениею не должно быть скачков аппетита ,должен быть всегда хорошим ,вопрос : к какому ветеринару обращались ? рекомендую обратиться к Ирине Матаевой  и не изменять её рекомендациям ,ваши смены кормов приведут к серьёзным проблемам в здоровье собаки!!!   обратитесь к Ирине !!! и делайте как она говорит !!!

Маша меня опередила.

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
чем кормить ...
« Ответ #4 : 15 Февраля 2011, 18:50:27 »
да будет голден капризничать а владельцы им потакать .Хотя я уже убедилась все таки основная масса наших собак предпочитает натуралку. И Идут в смысле развиваются на ней лучше.Можно конечно заставить есть корма, но зачем? Подберете рацион и витаминки с подклрмками. И все нормально будет.Мы Дану по рекомендациям до 6 мес пихали кормами (ей 14 сейчас) в ярославле нужных не было, возили из Москвы и все равно вернулись к варианту  -натуралка и корм когда нет электричества на даче и в дорогу.И то она предпочитала голодать. Уж какие не перепробовали с чем только не давали........а натуралку мела . Только зазеваешься объест эрделя с кокером. И прокрашиваться она кстати начала когде перешли на натуралку.ТАк что смотрите. подбирайте. В конце концео на утро в варианте  быстрой кормежки - можно купить творог и ряженку с кефиром.
89056343429


Оффлайн Lely

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 196
чем кормить ...
« Ответ #5 : 15 Февраля 2011, 22:27:56 »
laabriki " рекомендую обратиться к Ирине Матаевой"

мы и так у нее наблюдаемся. она советовала роял или про план. но я решила выбрать акану.
сегодня взяли волю в кулак и не смотря на все ее вопли у стола с 5 утра папа с мамой ее воспитывали. в итоге в 10 утра все было съедено, даже с добавкой. в течении дня проблем с аппетитом не было. посмотрим, что будет дальше.
звонила владелице питомника, она тоже сказала, что наша МАДАМ просто выделывается и все.
очень сложно моей маме удержаться, когда "ее маленькая девочка" пищит у стола так, как будто ее год не кормили. но после сегодняшнего урока вроде как согласилась не баловать.
огромное всем спасибо за советы. ::)

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
чем кормить ...
« Ответ #6 : 15 Февраля 2011, 22:41:23 »
держитесь, устоять сложно но можно. Главное смотреть как собака развивается и все будет в порядке.
89056343429


Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
чем кормить ...
« Ответ #7 : 16 Февраля 2011, 08:37:46 »
Lely
Уберите собаку от стола на кухне  :shuffle0: Нечего ей там делать, только попрошайничать научится, да со стола куски тырить  :whistlin:

Оффлайн laabriki

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,493
  • Фотограф
    • Рудакова Мария ,заводчик ,кинолог дрессировщик,хэндлер
чем кормить ...
« Ответ #8 : 16 Февраля 2011, 10:39:15 »
laabriki " рекомендую обратиться к Ирине Матаевой"

мы и так у нее наблюдаемся. она советовала роял или про план. но я решила выбрать акану.

 .......советовали ройал канин или проплан...а выбрали акану........ :blink000:......а я вот не выбрала бы......потому что в рекомендованном списке такого корма нет !!!

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
чем кормить ...
« Ответ #9 : 16 Февраля 2011, 11:02:07 »
да будет голден капризничать
Любая собака-это прежде всего СОБАКА,а потом уже голден,йорк,той и прочее..
Если животное здорово,оно БУДЕТ есть то,что считает нужным владелец.ЛЮБОЙ щенок хоть раз да испытывает своих владельцев ''на вшивость''.И если владелец не готов психологически противостоять такому-все!Пиши пропало!С ложкой будет бегать за собакой всю ее жизнь.
Но конечно нужно помнить и о здоровье.Возможно у щенка имеются какие то проблемы с пищеварением.И дело тут совсем не в том чем кормится пес...
ИМХО.

Оффлайн Lely

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 196
Re:чем кормить ...
« Ответ #10 : 16 Февраля 2011, 11:36:12 »
на счет пищеварения не знаю, вот поедем на прививку, спрошу. но стул хороший и еще ни разу не было поноса

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Re:чем кормить ...
« Ответ #11 : 16 Февраля 2011, 11:40:56 »
Да нет у нее проблем с пищеварением. Обычный голден у них аппетит очень часто такой мес до 4-х. потом все нормализуется.
89056343429


Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re:чем кормить ...
« Ответ #12 : 16 Февраля 2011, 11:48:04 »
Тем более!Раз у них у всех так,то и потакать не стОит..Были бы кости,а мясо нарастет...

Оффлайн Inessiya

  • Золотистый ретривер-это не лохматый лабрадор :)
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 153
  • ГОЛДЕН НАПОЛНИТ ВАШУ ЖИЗНЬ СОЛНЕЧНЫМ СВЕТОМ
Re:чем кормить ...
« Ответ #13 : 16 Февраля 2011, 17:16:42 »
Тем более!Раз у них у всех так


Не у всех :shuffle0:.В последнее время всё чаще именно у голденов встречаются проблемы с пищеварением и поджелудочной.Поэтому,перед тем как экспериментировать с питанием щенка,нужно на 200% быть уверенным в том,что со здоровьем всё нормально.А здоровый  голден кушает всё,что не приколочено и даже пустой рис он будет кушать так,как будто ничего вкуснее на свете нет  :yes00000: :yes00000:
Лично я предпочитаю натуралку и старшую голденшу никогда не кормила сухим кормом.Маленькой натуралка не подходит именно из-за проблем с пищеварением.Её кормлю роялом для немцев,спросите,почему для немцев,потому что у немцев схожие проблемы с пищеварением и корм адаптирован для этого.Ирина Ивановна советовала кушать его лет до 2-х точно.Потом не знаю рискну ли перейти на натуру.Мне не очень скажем удобно одну собаку кормить натуралкой,а другую сухим кормом,но собачье здоровье главное в данной ситуации. Lely,  кормите золотика  строго по режиму в одно и тоже время , побольше гуляйте и всё у вас будет хорошо.

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Re:чем кормить ...
« Ответ #14 : 16 Февраля 2011, 18:21:35 »
Я сторонник натуралки. Обычно голденам советуем так - кормить до года натуралкой. По режиму конечно, а  после года переводить на  сухой если очень лениво кашу варить.
89056343429