@@-yol.ru

Автор Тема: Собака - ребенок, друг, раб,...?  (Прочитано 12366 раз)

Оффлайн Юль

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 448
Собака - ребенок, друг, раб,...?
« : 14 Мая 2008, 12:39:21 »
Давайте их тоже "долбанем" пару раз!Че мы с ними сюсюкаем!Можно и докторскую потом защитить по новаторству воспитания маленьких детей.
ну нет уж!дети - это абсолютно  другое. я совершенно против сравнения собак и детей. детей мы воспитываем,что бы они были лучше в будущем,чтобы стали умными,самостоятельными,принимали взвешенные решения. доминантный ребёнок - это класс,у него большое будущее и лидерские задатки,эти задатки в нём развивают,поддерживают.
 а собаки,собаки-доминанты нам нужны? собака - это слуга...раб,если хотите. вот многие собак друзьями называют или детьми своими......вы требуете от своих друзей беспрекословного послушания? другу или ребёнку выросшему вы запретите жить так, как ему хочется?  друг или ребенок по достижению определенного возраста не спрашивает вязаться ему или нет, драться ему или нет, есть гадость всякую или нет. И вы не станете им это запрещать и корректировать.
а собаке - да,легко и запросто... у собаки вырабатывают условные рефлексы,чтобы минимально думала,а побольше слушалась хозяина. а у собак, между прочим, есть воля и разум и чуства,и развитие психики идёт почти так как у людей. но всё это не нужно людям в таком количестве. поэтому и создают они всяческие приспособы и девайсы,чтобы подавить,подчинить собаку,любой ценой. сделать тварь бессловесную,послушную и беспроблемную . это называется управляемая собака. так что подход к детям и собакам совершенно разный!!! ну просто совсем.

Это наши лохматые мысли, между хаосом будней и сном.
Обереги глазастые: льдистые, или схожие с коньяком.
Это наши охрипшие связки, говорящие всё - и в глаза.
Наши требовательные хаски, настороженные сердца.
Это наши хвостатые черти, странно преданные нам.
Это наши заросшие шерстью, души, жмущиеся к ногам

ЗООСЕРВИС

  • Гость
Собака - ребенок, друг, раб,...?
« Ответ #1 : 14 Мая 2008, 13:07:04 »
   Дети и собаки - конечно же две большие разницы, но собака-робот, как вы говорите - раб мне тоже не нужна. Если дрессировка идет только на подавление желаний собаки - получается очень плохо. Чтобы получилось хорошо, нужна совместная работа, когда собака самостоятельно принимает решения и максимально думает сама. Все воздействия на неё со стороны человека - только подсказки, чтобы не ошиблась, а не средства подавить, подчинить любой ценой. Милионы лет, живя в стае предки собак подчинялись вожаку. Поэтому потребность подчиняться человеку-вожаку заложена в каждой из них. Просто во-время надо подсказать собаке, кто из вас двоих вожак, направив её доминантность в нужное русло.

Цитировать
подавить,подчинить собаку,любой ценой. сделать тварь бессловесную,послушную и беспроблемную . это называется управляемая собака.

Это оччень неправильный подход к дрессировке собаки! Собака - всё же друг, но при этом вы - вожак! У людей тоже так бывает, когда в компании друзей слушаются одного, потому что уважают, а не потому, что рабы! Если относиться к собаке во время дрессировки, как к твари бессловесной, послушной и беспроблемной, то управляемой везде и всегда она никогда не станет! Обязательно найдёт лазейку - отсутствие поводка, ошейника,другой меры пресечения и предаст!

Оффлайн Юль

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 448
Собака - ребенок, друг, раб,...?
« Ответ #2 : 14 Мая 2008, 13:20:35 »
но собаки не рабы....Покажите мне хоть одного раба который любит своего госпадина...
вам просто хочется так думать. мне тоже. а насчёт любви... рабы-негры,поколениями жившие у одного хозяина(хорошего и доброго)готовы были за него жизнь отдать,добровольно. и даже,получив волю,оставлись подле хозяина.фишка в том,что это заложено практически уже в подсознании - рабская психология...да я не призываю переворачивать веками сложившиеся отношения. я просто предлагаю людям,как доминантам этих отношений, думать,учиться понимать живущего рядом,а не хвататся за крайние меры после пары неудачных попыток. ведь никто не обязан жить с собакой,её заводят,потому что хотят. почему не хотят потрудиться,потратить время на обучение - не понимаю....
Это наши лохматые мысли, между хаосом будней и сном.
Обереги глазастые: льдистые, или схожие с коньяком.
Это наши охрипшие связки, говорящие всё - и в глаза.
Наши требовательные хаски, настороженные сердца.
Это наши хвостатые черти, странно преданные нам.
Это наши заросшие шерстью, души, жмущиеся к ногам

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Собака - ребенок, друг, раб,...?
« Ответ #3 : 14 Мая 2008, 13:42:16 »
её заводят,потому что хотят. почему не хотят потрудиться,потратить время на обучение - не понимаю....
Потому что воспитание собаки это труд и труд тяжелый ... иногда даже адский! Смотря,что человек хочет получить в итоге?! :g0000000:

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Собака - ребенок, друг, раб,...?
« Ответ #4 : 14 Мая 2008, 13:50:56 »
Да с ребенком просто пример был,ладно уж вам!А раб и работник-две большие разницы.Мне раб не интересен.Как,впрочем,и автомат без собственного мнения.

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Собака - ребенок, друг, раб,...?
« Ответ #5 : 14 Мая 2008, 14:47:32 »
ЮЛЬ
просто хочется так думать? расшифруй пожалуйста...
но тогда и ЛЮБУЮ семью можно рассматривать точно так же. Есть раб и есть рабовладелец (потому что в любой семье есть доминант, чаще конечно папа, но бывает и мама), здесь классифицировать?
вобщем с постами не согласна, но тему заводишь здорово :good0000:
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Собака - ребенок, друг, раб,...?
« Ответ #6 : 14 Мая 2008, 15:00:44 »
ЮЛЬ
вобщем с постами не согласна, но тему заводишь здорово :good0000:
Только опять же сильно отклонившись от начальной темы... :bigwink0: :biggrin0:

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Собака - ребенок, друг, раб,...?
« Ответ #7 : 14 Мая 2008, 15:10:03 »
Canifol,абсолютно согласна.Сама хотела пару постов назад об этом сказать,но постеснялась...

ЗООСЕРВИС

  • Гость
Собака - ребенок, друг, раб,...?
« Ответ #8 : 14 Мая 2008, 15:21:07 »
  Так может быть пожалеть модераторов и тему сменить?

Canifol! Давай ты! Ты умеешь,только не употребляй слово "этика" и другие заумности. Это напрягает мой деревенский интеллект!

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Собака - ребенок, друг, раб,...?
« Ответ #9 : 14 Мая 2008, 15:28:26 »
Зоосервис! Пратииивный... :blush200:

ЗООСЕРВИС

  • Гость
Собака - ребенок, друг, раб,...?
« Ответ #10 : 14 Мая 2008, 15:30:17 »
Зоосервис! Пратииивный... :blush200:

Я то - да, а тема - то где?

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Собака - ребенок, друг, раб,...?
« Ответ #11 : 14 Мая 2008, 15:34:13 »
Я тему разделять не умею!  :idontno0:   :cry20000: Надо хотя бы с 42 поста переносить в отдельную темку... :g0000000:

Оффлайн Юль

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 448
Собака - ребенок, друг, раб,...?
« Ответ #12 : 14 Мая 2008, 23:35:14 »
ЮЛЬ
просто хочется так думать? расшифруй пожалуйста...

да как-то нечего расшифровывать...всё что касается мыслей и чуств животных,это только наши предположения.никто не может утверждать,что его собака его любит,а не действует в соответствии с инстинктами. я хочу думать, что мои звери меня любят,я пытаюсь расценивать некоторые их действия как проявления любви и привязанности. потому что Я их люблю, и мне, как любому любящему, хочется взаимности. и возможно, от сильного хотения, я эту взаимность себе придумываю...


но тогда и ЛЮБУЮ семью можно рассматривать точно так же. Есть раб и есть рабовладелец (потому что в любой семье есть доминант, чаще конечно папа, но бывает и мама), здесь классифицировать?
ну почему нужно рассматривать семью с позиции отношений  "собака-хозяин"? почему все так любят сравнивать собак с детьми, семьи со стаями и тому подобное. папа пускай и доминант, но он не владеет ничьей жизнью, у него нет такой власти над женой-ребёнком,какая есть у хозяина над собакой.
Это наши лохматые мысли, между хаосом будней и сном.
Обереги глазастые: льдистые, или схожие с коньяком.
Это наши охрипшие связки, говорящие всё - и в глаза.
Наши требовательные хаски, настороженные сердца.
Это наши хвостатые черти, странно преданные нам.
Это наши заросшие шерстью, души, жмущиеся к ногам

Оффлайн Юль

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 448
Собака - ребенок, друг, раб,...?
« Ответ #13 : 15 Мая 2008, 00:22:09 »
   Поэтому потребность подчиняться человеку-вожаку заложена в каждой из них.
не заложена. у собаки есть потребность жить в стае,потому что без стаи она обязательно погибнет. заложена потребность стать вожаком,ну или как можно максимально подняться в ранге,но не подчиняться,а уж тем более представителю другого вида.
а ещё в собаках заложена потребность гонять врагов со своих территорий или уничтожать их,по-нашему - драться,потребность плодиться, по-нашему - бегать за течками,потребность добывать пищу,по-нашему - убивать кошек и помойничать.всё это нормально для собаки. но для общества людей это недопустимо.наше гуманное общество накладывает на естественное существование собаки массу запретов.люди  пытаются получить послушную удобную собаку,чтобы развлекала,работала,и любила хозяина за просто так.и цели своей добивается разными способами. в том числе и  электрошоком. как вы сами сказали? "важен не метод - важен результат"?
Это наши лохматые мысли, между хаосом будней и сном.
Обереги глазастые: льдистые, или схожие с коньяком.
Это наши охрипшие связки, говорящие всё - и в глаза.
Наши требовательные хаски, настороженные сердца.
Это наши хвостатые черти, странно преданные нам.
Это наши заросшие шерстью, души, жмущиеся к ногам

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Собака - ребенок, друг, раб,...?
« Ответ #14 : 15 Мая 2008, 00:36:55 »
Только опять же сильно отклонившись от начальной темы... :bigwink0: :biggrin0:
Юль, тема то другая.... :yes00000: