@@-yol.ru

Автор Тема: 2 декабря Региональная выставка Рыбинск СВЖ Виктория  (Прочитано 20515 раз)

Оффлайн Гордеева Ольга

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 892
  • Бордос-Мерседес среди собак!
    • http://www.filipich1.narod.ru
 СВЖ «ВИКТОРИЯ»
Приглашает
02 декабря 2012 года
На региональную выставку собак всех пород
 ранга САС (КЧФ – ОАНКОО)

Эксперт ШВЕЦ ИРИНА ЛЬВОВНА (Москва)            
 


Справки:
 8 -910-815-23-63, 8(4855)29-55-09 Светлана Игоревна
8(4855)246-642 Анна (строго после 19.00)
8-915-995-71-88 Ольга
e-mail: wiktorijdog@yandex.ru



Большая просьба ко всем регистрирующимся - отнеситесь со всей серьёзностью к записи своего любимца на выставку. Обязательно указывайте класс, в который Вы записываете свою собаку. Если класс не будет указан (в переводе, на родословной, в коллективной заявке) - претензии на выставке НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

ВНИМАНИЕ ВСЕХ ЗАПИСЫВАЮЩИХСЯ!
В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ЕЩЁ ОДНА РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА (ранга КЧФ РФЛС), ВОИЗБЕЖАННИИ НАКЛАДОК ,РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЫСТАВКУ СВЖ «ВИКТОРИЯ» ПРИНИМАЕТСЯ ТОЛЬКО НА ДАННЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС -  e-mail: wiktorijdog@yandex.ru  И НА УКАЗАННЫЙ ВЫШЕ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС.



« Последнее редактирование: 21 Октября 2013, 11:31:07 от stasa »

Оффлайн Гордеева Ольга

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 892
  • Бордос-Мерседес среди собак!
    • http://www.filipich1.narod.ru
ШВЕЦ ИРИНА ЛЬВОВНА

Вице-президент НКП Среднеазиатская овчарка, председатель выставочной комиссии, эксперт по рабочим качествам РКФ, представляет РФЛС (РОЛС) в комиссии по стандартам РКФ. Судья, кермастер по немецким овчаркам, владелец питомника среднеазиатских овчарок "Айстойфель". Также занималась русскими черными терьерами, южнорусскими овчарками, кавказскими овчарками.

Отзывы из интернета.

Хороший олраундер. Собак видит, анатомию и движения понимает. Объективна, на мой взгляд, вежлива и обаятельна в ринге и строга, судит чётко, титулами не разбрасывается, но и не зажимает. Пунктиков не имеет, то есть собаку видит всю и сразу, во время движения, но по деталям, выясняя излишние подробности, не копается. Зубы видит, но за нехватку премолярчика, оценку не снижает. Вот что для неё очень важно, так это линия верха, обязательно отметит, как собака несёт её, не любит низкоперёдых и со скованными движениями. Я буду под неё писать своих собак и их потомков. Хоть мы и не взяли под ней особенных титулов, но я осталась довольна её экспертизой, и комментарии были кратки и верны.

Швец И.Л. Очень грамотная судья, любит в ринге посоветовать как и что правильно делать, укажет что вы неправильно делаете. Очень приятная в судействе, САСками не разбрасывается. Обращает внимание на анатомию в целом, движения... В общем очень адекватная женщина.

Грамотная судья, строгий анатомист.Побегать придется. Я с 7-ми месячным филенышем 5 кругов намотала. Судит иногда нелогично, но в целом вполне адекватно. Титулами не бросается.

Анатомист, олраундер.
Моё личное мнение: "Я всегда буду писать по нее своих собак".
Судит четко, жестко, быстро. Титулами не разбрасывается, но и не жмотничает.
Собак видит слету, ещё в тот момент когда они заходят в ринг.
Далее идет отшлифовка достоинст и недостатков по движениям и статике.
Ни когда не даст титул "СВОИМ", очень честный человек, судит так как видит.

Мне ОЧЕНЬ понравилась ее экспертиза. Дело даже не в том, что мы выиграли. А в том, что собак в самом деле - видит. Судит четко, быстро. Описания - строгие. По нашему описанию, я бы не сказала, что это ЛЮ. Однако ж... ИМХО - особенно уделяет внимания движениям. По поводу хендлинга - мнения разные, но мне не показалось,что это для нее имеет первостепенное значение. Есть - хорошо, нет - главное все-таки собака. Если собака ей понравилась, хендлинг уже неважен. Но это мое мнение. Ходить под нее буду, независимо от того, что еще получим.
Движения собаки на первом месте, особенно если это рабочая собака.

зыыы а вот этого как раз я не заметила, ибо в тот день, когда под ней мы взяли ЛЮ - хендлинга не было вообще, и этому есть свидетели . Т.е. моя собака ВООБЩЕ творила черти что в ринге...

Ирина Львовна ШВЕЦ - один из самых грамотных экспертов в РКФ. Великолепный анатомист, досконально разбирается в движениях, знает требования к породам, которые судит. Стандарт знает так, что если разбудить ночью, без запинки расскажет. Я не согласна с тем, что "если знает хендлера..., то простит недостатки. Вот уж совсем не про ШВЕЦ. Более того, чем лучше знает выставляющего человека, тем больше может рассказать (не всегда приятного ) о собаке. Эксперт совсем не безразличный. И потом, у нее настолько высок статус эксперта в РКФ и FCI, что не станет она угождать знакомым. Она может просто заранее по дружбе предупредить, что если со своей собакой рассчитываешь получить что-то приличное под ее судейством, а она ничего приличного в этой собаке не видит, то советует не тратить деньги на запись.

ну людей, которые тупо притащили собачку на выставку и не знают что с ней делать и которым нужно объяснять и разжевывать, таких да не терпит... но такие раздражают любого эксперта. судит очень быстро, так как видит собак. любит смотреть на собак, которые ждут своей очереди за рингом, и может про себя отметить кое какие недостатки. наверно поэтому ее и не любят, многие научились исправлять хендлингом и грумингом определенные недостатки, а взгляд за ринг, на собаку, которой хендлер не выставил лапы, выпрямил спину, а на ее естественное состояние говорит о многом.
с удовольствием смотрит в движении, все, что можно было сделать в стойке (я имею в виду исправить недостатки) прекрасно видно в движении, если сомневается будет гонять. но обычно расстановку делает очень быстро, исключение, если 2 равные по ее мнению собаки.
кстати, не любит доберманов, но может отдать и бест, если собака хороша. Сама под ней бест бебиков выиграла год назад с доберманом, который не стоял (первая выставка у собаки была) и в движениях периодически нас сносило в сторону выхода из ринга.
много наблюдала как она работает, мне действительно очень нравиться, и оценка отлично, а тем более титул под ее экспертизой для меня повод для гордости
если будет стоять выбор она или более мягкий эксперт радостно раздающий титулы и имеющий слабое представление о стандартах, поеду под нее однозначно

Оффлайн Светлан

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
записаться в Ярославле где можно?

Оффлайн Гордеева Ольга

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 892
  • Бордос-Мерседес среди собак!
    • http://www.filipich1.narod.ru
Кол-ые заявки скорее всего будут собирать в Ярославских клубах ЯРОС Алексей Поляков и РФСС Котельникова О. и Гачина О. :yes00000:

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...

Оффлайн Аларма

  • Хорошо, когда собака-друг, плохо, когда друг-собака...
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 865
  • Рус Димиан Полл Женевьева
    • Питомник немецких овчарок и чихуахуа "Из Братства Волка"
ШВЕЦ ИРИНА ЛЬВОВНА
Обязательно пойдем  :thumbup0:! Очень нормальный и грамотный эксперт :yes00000:.
Если судить по экспертизе немцев, то:
-очень любит движения;
-не любит излишнюю загруженность;
-расскажет про огрехи в хендлинге, поругает хендлера, НО если соба реально хороша, то сильно не накажет;
-учитесь показывать зубы собакам, особенно служебным породам;
-если заметит какую-либо нечестную уловку в груминге, то будет ОЧЕНЬ плохо, вплоть до личной передачи сведений в РКФ... Вот как-то так :shuffle0:.
Питомник немецких овчарок и чихуахуа "Из Братства Волка"  http://brvolka.z83.ru

Оффлайн Гордеева Ольга

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 892
  • Бордос-Мерседес среди собак!
    • http://www.filipich1.narod.ru
Место проведения выставки - КК "Авиатор", пр.Ленина, д.148.
Будет организован хороший буфет.
Через дорогу Макдональдс.

Оффлайн Shorty_bulls

  • Алёна Кузьминская
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Фотосъемка Рыбинск, Ярославль
    • Фотосъемка
До какого числа регистрация?
Питомник
www.crimson-smile.ru

Оффлайн Гордеева Ольга

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 892
  • Бордос-Мерседес среди собак!
    • http://www.filipich1.narod.ru
Дорогие владельцы!!!
Пошла последняя неделя регистрации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Гордеева Ольга

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 892
  • Бордос-Мерседес среди собак!
    • http://www.filipich1.narod.ru
Пишем еще понедельник и вторник!!!!
Многие породы вообще без представителей...... ::)

Оффлайн Никуля2011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Ольга, мы записались на две выставки в Рыбинске 2 декабря. Сделайте, пожалуйста, расписание так, чтобы биверы не совпадали по времени. Заранее благодарна.
Еще вопрос: будет ли конкурс "Юный хэндлер"? Ребенку - 12 лет, мы хотели бы поучаствовать

Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
отправила гарантийку подтвердите получение пож-та

Оффлайн Saharinka

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Алёна и Сахаринка :)
Еще вопрос: будет ли конкурс "Юный хэндлер"?
аналогичный вопрос хотелось бы задать

Оффлайн Гордеева Ольга

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 892
  • Бордос-Мерседес среди собак!
    • http://www.filipich1.narod.ru
Еще вопрос: будет ли конкурс "Юный хэндлер"?
Нет, конкурса ЮХ не будет.

Оффлайн Ярбург

  • п-к "Ярбург"
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,161
  • п-к " ЯРБУРГ" www.yarburg-dog.ru
    • Померанский шпиц и чихуахуа  п-к "ЯРБУРГ"
Ольга-Филимон

Оля моего мальчика шпица в юниках должны были записать?
Не знаешь  записали?
Тайский Силк Саншан оф Май Харт,не глянешь а то я тебе щенячку отправлю запиши.Плиз! :blush200:
Заходите  в гости:
www.yarburg-dog.ru