@@-yol.ru

Автор Тема: Авторские права на фотографии, размещенные на форуме.  (Прочитано 37341 раз)

DimazZ

  • Гость
ВНИМАНИЕ!
Владелец сайта и форума  не несет ответственности за использование на форуме авторских фотографий без соблюдения авторских прав.
Вся ответственность за фотоматериалы, размещенные на форуме, лежит на пользователе, выложившем данную фотоработу.

Alex

  • Гость
а чего, уже были вопросы по данному поводу? ::)

DimazZ

  • Гость
Alex
угу ;-)

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
А фотки вроде все подписывают?Оксана точно и я стараюсь, только еще так хорошо как у нее не получается.Так что все права соблюдены.,
89056343429


Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
питомник ИЗ ЯРОСЛАВСКОГО КНЯЖЕСТВА
на выставке "Беарфут" 2006 год


ДЖЕНЕВРА ЛЕДИ, ДАР СУДЬБЫ,ДИНАСТИЯ ГОЛДИ,ЭЛЛАДА ДРАХМА,СКАНДИ САНРАЙЗ АНДАНТЕ,ДОБРЫЙ МОЛОДЕЦ
ммМММММммм! какая знакомая фотка!  :shuffle0:

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
ммМММММммм! какая знакомая фотка!  :shuffle0:
Это ты к чему? Она и на сайте у меня есть,в разделе выставки,причем в нескольких вариантах
89056343429


Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
ммМММММммм! какая знакомая фотка!  :shuffle0:
Дык фото чье?  :g0000000: Че то я в ентих фотографиях совсем запуталась... :idontno0:

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Это ты к чему? Она и на сайте у меня есть,в разделе выставки,причем в нескольких вариантах
а у меня вся серия исходников  ::)  :tongue00:
я тогда совсем еще "зеленая" была в вопросах фотографирования и выходили вот такие "шедевры" с белыми глазищами  :blush200:

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
а у меня вся серия исходников  ::)  :tongue00:
я тогда совсем еще "зеленая" была в вопросах фотографирования и выходили вот такие "шедевры" с белыми глазищами  :blush200:
Дык чья фотка то???  :idontno0:
Оксана, обьясни где нибуть ради бога, как можно использовать твои фото???  :g0000000: Или вооще нельзя???  :idontno0:

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Я найду исходники. То,что наснимала в этих ракурсах Оля - моя сестраона еще тогда выложила на мейл-ру в альбом.У меня кстати даже видеосьемка с этой выставки есть. Моя сесетрица Ольга Перепелкина снимала. И на фотик тоже. Еще на этом-же есть как мы в ринге ходили и Варя Дану в стойке держит! И в ринге есть - с какого-то фото,там в основном наши дети с собаками.Нас много кто тогда фотографировал из-за спин друг друга. И собаки сидели на одном месте. Там возможномсть ракурса одна была.Да, я тогда просила всех дать, то что удачное получилось,вполне вероятно и твои фотки у меня есть ,но раз уж так стоит вопрос.поищу свой исходник - вернее Олин.Не преживай Оксан, с такими глазами собаки не только у тебя получаются. Теперь не буду фотки выкладывать не только с подозрением, но и на всякийслучай где не я с не моими собаками, а то опять претензии начнуться или заподозрят в чем-то
89056343429


Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Дык чья фотка то???  :idontno0:
Оксана, обьясни где нибуть ради бога, как можно использовать твои фото???  :g0000000: Или вооще нельзя???  :idontno0:
то, что выложено уже в интернете мною как web-версия - используйте, только не забывайте автора (откуда взяли) подписывать и усё  :yes00000:
Просто немного странно на своих фотках видеть чужое авторство

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
то, что выложено уже в интернете мною как web-версия - используйте, только не забывайте автора (откуда взяли) подписывать и усё  :yes00000:
Просто немного странно на своих фотках видеть чужое авторство
На веб версии есть твоя подпись, так что заподозрит кого-то другого в авторстве невозможно.
А вот фоткать и рамещать чужих собак будем теперь тоже только с согласия владельцев,даже удачные . По большему счету размещать фотки с выставок без согласия владельцев может только  официальный фотограф вытавки.
89056343429


Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Я найду исходники. То,что наснимала в этих ракурсах Оля - моя сестраона еще тогда выложила на мейл-ру в альбом.
да я это помню, мы с ней вместе тогда ползали перед собаками чуть ли не на коленках
поэтому как только я увидела это фото - сразу полезла в свои, чтобы найти 15 отличий, и только потом уже написала, удостоверившись в том, что их нет по этому кадру.
и еще: если фотоаппараты разные - значит можно посмотреть EXIF-данные файла (там в числе прочих указана модель фотоапарата)

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
По моему это вообще раскадровка с пленки,судя по верху кстати. Там на фотках мы были с головами. Эти фотки  - с головами у меня тоже есть. Я кстати всем давала тогда кассету и ольгины фото всем,кто хотел и в Интернете они висели. Это было несколько лет назад. Фотик у сестры поменялся давно-она слава Богу может себе это позволить. Правда старый вроде лежит.  Марку я не помню,но сестра увлекалась фотографированием и его хвалила.. В жизни не думала, что будет такая дурацкая ситуация ,моих фоток полно в интернете, я их и на отслеживаю, хотя видела даже в Друге. И в журнале немецкая овчарка были. Без моего авторстваСильно потешила свое самолюбие и все. Да и самолюбие владельцев тоже. Все были довольны друг другом.
Так что как я к этому отношусь  - по - моему понятно. Я давала и даю всем, что у меня есть. И не ищу где чего. Просто думаю о том, что людям это приятно-видеть свою собаку в Интернете. Или самим разместить в Интернете. Или использовать фотку своей собаки в своих личных целях.Как хотят! Они это делают так как их любят и хотят показать людям.Вот и все.
89056343429


Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Решила объединить несколько последних сообщений в соответствующую тему, т.к. они не имеют отношения к питомникам (где изначально и находились).

Цитировать
Это ты к чему?
всего лишь к тому, что последовала давнишнему разговору  - соблюдать авторство на нашем форуме, подписывая автора фотографий.
и в соответствии с этим сделала намек, надеясь на то, что будет поправка относительно данной фотографии (раз уж решила указать автора)
я понимаю, что дело было давно и можно было запамятовать, откуда взялось то или иное фото и что "на автомате" проставилось авторство

но наткнулась на жесткое отрицание и попытку доказать, что фото было сделано не мной
я УВЕРЕНА в обратном, тут даже не совсем удачное кадрирование сохранено, как и было у меня :doh00000:. Доказать при желании смогу (к сожалению, исходник выкладывать здесь не буду, т.к. слишком много весить будет для формата форума).

далее настаивать не буду, пусть висит как есть

Цитировать
Просто думаю о том, что людям это приятно-видеть свою собаку в Интернете. Или самим разместить в Интернете. Или использовать фотку своей собаки в своих личных целях.Как хотят! Они это делают так как их любят и хотят показать людям.Вот и все.
согласна на все 100%, поэтому и выкладываю как web-версии сейчас только самые удачные кадры собак из своей репортажной съемки, а если в чем-то сомневаюсь - спрашиваю сначала у владельцев. Если человеку нужна какая-то фотография СВОЕЙ собаки в большом разрешении, когда он обращаетсмя ко мне - я отдаю ее на цифровом носителе ДЛЯ ЛИЧНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ с единственным условием - указанием авторства.