@@-yol.ru

Автор Тема: Выставки СКОР в Ярославле – 2007. Клубы: ЯОЛС и ОЛЖ  (Прочитано 20599 раз)

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
А международная - это которая? И кто из вышеперечисленных экспертов будет осуществлять интерэкспертизу?

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
У Малачевой берны и немецкие овчарки в 14.00
89056343429


Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Лабрадоры: не монопородка в 10-00, монопородка в 11-00.

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Расписание Международной выставки всех пород «Ярославия-2007» (ОЛЖ):
(от Поляковой Елены)

экспертиза - эксперты Международной категории Фомичева В. и Цыганов  А., г.Москва.

1 ринг  (Фомичева В.)
9.10 Большая японская собака
9.20 Боксер
9.35 Бигль
9.40 Бордоский дог
9.45 Доберман
10.00 Вельшкорги пемброк
10.05 Голден ретривер
10.20 Джек-Рассел терьер, Курцхаар
10.30 Далматин
10.40 Йоркширский терьер
11.10 Ирландский сеттер
11.30 Китайская хохлатая собака
11.40 Мопс
11.45 Мин. немецкий шпиц
12.15 Шар-пей
13.45 Русский той-терьер гладкошерстный
13.50 Подгалянская овчарка
14.00 Сибирский хаски
14.30 Такса
14.35 Чихуа-хуа
14.45 Лабрадор ретривер (суки), Бернский зенненхунд
15.35 Русский той-терьер длинношерстный
15.45 Ам. Кокер-спаниэль

2 ринг (Цыганов  А.)
9.00 Ам. Питбультерьер
9.20 Ам. Стафф терьер
10.00 Аргентинский мастифф
10.05 ВЕО
10.55 Мареммо-абруцкая овчарка, Ротвейлер
11.05 Итальянский Канне Корсо
11.05 Неаполитанский мастифф
11.10 Немецкий дог
11.15 НО (длинношерстная)
11.25 НО
11.40 Кавказская овчарка
12.10 САО
12.20 Тибетский мастифф
12.30 Южнорусская овчарка
12.35 Йоркширский терьер (монопородка)
13.03 Шар-пей
13.15 Шар-пей (монопродка)
14.20 Леонбергер
14.30 Аляскинский маламут
14.35 Ньюфаундленд
14.35 Французский бульдог
14.40 Чау-чау
15.00 Шотландский терьер
15.10 Лабрадор ретривер (кобели)
« Последнее редактирование: 25 Мая 2007, 13:26:06 от golden_afina »

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
... или же жалуйтесь, как поджарились...
Ну жарища конечно была!!!! Жуть ведь просто! Жалко всех очень: судьи, секретари... вообще ж ужас - подходили исправялть документы 4 раза! Девочки бедные были никакущие! Целый день на солнцепёке!!! Естественно отсюда постоянные ошибки в оформлении.  Собаки... вообще отдельный вопрос.
Ринги то и дело переезжали куда "попрохладней"...
В организации очень не понравилась очередь к этим самым "поджареным" девочкам и организация ринга лабрадоров у Поляковой! Вообще что было! Приехали мы из дома, к 15.00 подошли к рингам. В каталоге чётко написано: "суки в 15.10". Ринг представлял из себя столик с двумя женщинами в возрасте и двумя девчёнками лет по 13-15... и двумя с половиной лабрадорами вокруг них, ни какого ограждения или любой другой идентификации ринга!  Эта тётя эксперт начала так неслабо и весьма грубо орать, мол где мы были раньше... На что было показаано ей расписание. К тому ж не было 2/3 листов описания на собак, не было и самих собак в принципе-то... Из 6, или даже больше, юниоров она посмотрела с криками о  организации и времени только нас одних! В остальных классах тоже самое - не кого смотреть!  Через 5 минут начал подходить народ и тут вообще началось нечто неописуемое! Нет листов, путаница ужасная... все возмущаются... в итоге всё ж кое как нашли листы (владельцы сами бегали по велодрому и искали их) и начали смотреть собак, по новой некоторых, и пришедших только щас. Смотрели мельком по супер сокращённой пограмме с непрекращающимися выкриками номеров участников и возмущенни обо всём возможном на свете. Ужас дикий в общем!
Потом в наградной комисси мне сообщили, что в юниорском классе не бывает оценки "отлично" и каких либо титулов и выдали приготовленный заранее в соответствии с этими словами, диплом. Он был напечатан на компьюторе явно не при мне и на самом деле места под какие-то титулы там и не предполагалось. Оставлено для заполнения от руки было только место на оценку (не выше "оч. хор." по словам Поляковой). Вот тут мы не очень поняли, т.к. не очень компитентны... Подскажите, почему так? На остальных выставках (у Малачёвой) всё заполнялось при нас и вписывались титулы и оценки собаки тоже сразу после ринга.
В результате этого жаркого денька у Лиски 1 место на всех трёх рингах в юниорах: юниорский САС в общей у Малачёвой (хороший эксперт был очень!) и победа в классе на монопордке (тоже юниорский САС) и этот диплом с "оч. хором" в общей у Поляковой. Описания везде хорошие очень с одним лишь общим недостатком - маленькая голова... :((( Хотя на монопородке обнадёжили, что она должна вырасти...

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Ann
поздравляю Вас - молодцы - выдержать и правда весьма сложно..(жарились все).. результаты хорошие.. Молодцы, что достойно прошли... всё это... !!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Поздравляем! А на будущее - зайдите на сайт СКОРа: www.iku.ru Там есть Положение о выставках. Распечатайте и ходите на выставки с ним, т.к. складывалось впечатление, что судьи сами-то не очень в курсе кого и как надо судить. Это впечатление от выставок немецких овчарок, монопородки в том числе.

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
не, так нет ни каких недовольств у нас вроде.... Судили вполне! Особенно на общей у Малачёвой хороший эксперт была! Считаю, и это не только моё мнение, что она молодец просто! :) И профессионально и человечно! Всё объясняла, говорила зрителям что и почему, ну и естественно и хозяевам почему то или иное звание и место, советовала как что-то подтянуть-поправить "на ушко"... Нам похудеть немножко пооветовала... :))) Она в Пртизане в декабре была на втором этаже как раз... тогда тоже все восхищались её судейством...
Но чё-то насчёт "оч. хора" и "отл." в юниорах... В каталоге у Малачёвой написано это, но только относительно щенков, а не юниоров!!! А если нет титулов в юниорах, то как тогда зарабатывается "Юный чемпион"??? короче, у нас не сошлось как-то в голове... и мы не поняли!
Но не расстроились! Результат и правда неплох! :) Вела она себя нормально, хоть и очень хотела присесть, когда просили стоять (засранка!), а то, что голова маловата, так и так мы это знали... Надеемся, что и правда вырастит... вроде  грудь становится ещё шире и складки на лбу появляются у неё....

Порадовало ещё то, что при сравнении с кобелями юниорами она оба раза (два раза её сравнивали с ним) была лучше того чёрненького мальчика, которы на нашей первой выставке обошёл нас щенком ещё! :))) Какое-то ехидство это может... но приятно же! :))))

За совет насчёт сайта и Положения спасибо, Марго! обязательно так и сделаем!
За поздравления спасибо! :)))

Виктория

  • Гость
Общее впечатление от выставок: цирк бесплатный! :ermm0000:
Тени -0,  >:(, на регистрации бардак, на ветконтроле тоже, с расписанием рингов черти что :thumbdow:
А теперь попробую отбросить эмоции и попытаться рассказать как мы побывали на этих выставках :newconfu:
Первая выставка -Малачевой:
По расписанию ринг корсо в 9-30, на регистрацию не пробиться, никто не знает на какую из выставок регистрируется, многие думают, что на обе, оказывается не все так просто ::16::, ветконтроль берет деньги за две выставки, выдает одну бумажку, потом оказывается, что бумажки надо две, народ ругается, толкается и бежит обратно еще за одной бумажкой ::14::, в итоге лично у меня не спрогсили ни одной!
Ладно! Зарегистрировались! Переобуваясь на ходу лечу к рингам, а там тоже все замечательно на них же не написано хто из них первый ринг, хто второй :idontno0:,а там вдалеке тоже вроде как ринг, поскольку посредине стоит грозная тетя, а вокруг бегают владельцы с собаками :ermm0000:, больше никаких обозначений!
Общими усилиями определились куда нам идти, оказалось зря торопились, ринг задержался, ну да это было и к лучшему, все успели перевести дух :yes00000:
Судила г-жа Онищенко очень приятная женщина :smile000:, надо отметить, но все равно как-то сторанно: расставила собак по местам, долго на них смотрела, потом пригласила судью с соседнего ринга, они посовещались, расставили снова в том же порядке :blink000: Нам дала отлично, САС,СW, но в расстановке  третье место. После ринга я к ней подошла и поинтересовалась, чего не хватило моей собаке, честно говоря ее ответ меня поразил: она сообщила, что моя песа низковата для корсо :eek00000: Пантера в холке 62см, а стандарт для сук начинается с 58 и до 64 +/-2см, ну да ладно с судьей не спорят :shuffle0:
Выписали нам диплом и сертификат, чесно говоря, я надеялась, что заплатив за выставку 1 000 рублей можно расчитывать хотябы на ма-а-аленькую медальку за участие, не говоря уже о розетке за титул. :unsure00:
Выставка вторая-Полякова:
Вообще полный пипец ::18:: Ринг был заявлен в 11-05, мы его прождали до 14-30 и ждали бы еще, если бы не поняли, что все ринги перетасовали, вобщем кто как договорился :whistlin:
На этот раз судил г-н Цыганов. Бедный, уже поджаренный на солнце эксперт, наверное, хотел только одного-чтобы это все скорее закончилось :cry20000: Экспертиза, мягко говоря поразила :newconfu: Ни очередности по классам, ни сравнений, НИЧЕГО! Было такое ощущение что на ринге стадо овец :g0000000: У ринговой бригады закончились оценочные листы и эксперт решил не терять времени и посмотреть у всех собак зубы, после осмотра зубов ко мне подошел асистент эксперта и сказал, что моей собаке судья уже поставил оценку ::14::, осталось только описание! Сказать, что я обалдела, это не сказать ничего :blink000:. Опять же, заплатив не маленькие деньги за регистрацию я думаю, я имею право требовать, чтобы мою собаку осмотрели как это положено по процедуре! Этого я добилась и эксперт пригласил нас на ринг и суку из другого класса, отдал нам ЛС, а той собаке объяснил, что она вторая за движения, на что хозяйка собы-москвичка, возмутилась и настойчиво попросила эксперта посмотреть еще раз :newconfu: Эксперт уточнил, в каком они классе и, убедившись, что не в одном с нами (видимо, чтобы меня не обидеть), дал САС и им тоже, с коментарием: мне ж не жалко :baby0000:.
Я, что-то, очень плохо себе представляю во что могли бы вылиться подобные споры с судьей на выставке РКФ :confused:
На ЛПП нас с лучшим кобелем не сравнивали и, СACIB, как лучшей суке, почему-то не дали :sad00000:
Правда я не очень сильна в правилах присвоения титулов в СКОРе, но в РКФ CACIB получает ЛС и ЛК, а после уже определяется ЛПП!
Надо сказать, что на выставке у г-жи Поляковой все-же были призы :blush200:, что приятно.
Вобщем "сюда я больше не ездюк, ездец...или как там правильно?!"

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Виктория
Все правильно! CACIBы дают и суке, и кобелю, вам просто не свезло! А я вас видела, т.к. приехала как раз к вашему опоздавшему рингу. Г-н Цыганов своим судейством впечатлил! Его фраза о немецкой овчарке: ну не бежит собачка - и не надо, идите как можете...  :idontno0: А движения? Мы что, черепаху выставляем? Стояли за рингом и просто бились в истерике! А регионалка овчарок после монопородки - это отдельный цирк! Ринг на асфальте, размером 2 х 3м. Судья на стульчике, тут же очередь за документами... И фраза судьи: Повыводили своих лошадей! Это кобели рабочего класса! Им же бежать надо, а они на этом пятачке корчились, причем хендлер говорит собаке: Работаем, а песа смотрит удивленно: а где работаем-то? Где бежать? В общем, мы поняли, что регистрация дорогая потому, что ты идешь на выставку, а попутно посещаешь цирк! Причем, как выяснилось, в СКОРе вообще НЕТ Положения о монопородной выставке немецких овчарок! Нет в принципе!

Виктория

  • Гость
Марго!
Объясните, плиз, делетанту :shuffle0:, а разьве у немцев есть подгруппа - длинношерстные :huh00000:, вот в каталоге нашла...
А еще мне очень "понравилось" как выставляли йорков и других маленьких собачек в траве по колено :tongue00:, у них была видна только спина, хвост и уши :mellow00:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Виктория
В системе СКОР есть подразделение на длинношерстных и обычных, а в РКФ длинная шерсть наказывается, такие собаки в РКФ в принципе не идут в разведение, на монопородках судьи однозначно снижают оценку - сама видела, когда судья озвучила снижение оценки - длинная шерсть. Но это в РКФ. А мелочь в траве - да, это было круто! Вообще-то стол для таких пород ставится.

DimazZ

  • Гость