@@-yol.ru

Автор Тема: Памяти клубной жизни посвящается.  (Прочитано 69296 раз)

Оффлайн mari

  • Будущее покажет, насколько настоящим было наше прошлое
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,384
    • ДРЕССИРОВОЧНЫЙ ЦЕНТР ZООИМПЕРИЯ
Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #225 : 10 Октября 2010, 23:05:18 »
     Ярославский областной клуб служебного собаководства. Состязания по ОКД (ориентировочно весна 1982 года).
         Многие себя узнают, я надеюсь.
Узнаем, узнаем... Это  84й, вроде. Нас тогда сняли за повтор на *комплексе*( во Положение было!). Гере (Вальтер - Тальма) чуть больше года, а мне  лет 13 было, не больше. Вспоминаешь и самой не верится, какие мы были самоотверженные. На последние копейки берешь драную палатку в прокате и едешь на выставку. А зимние пробежки по набережной километров этак ...цать чего стоят! И ползали по снегу под сеткой - тренировки *военки*!  С собакой в транспорте в любую погоду в любой конец города - СИЛА! Сейчас бы уже не поехала, наверное... Спасибо Вам за воспоминания.
Мои видео:  http://www.youtube.com/user/ravennate1

Дрессировочный  Центр *ZООИМПЕРИЯ*  4852 93 73 74 г.Ярославль:
http://zooimperia.com/

ЧЕМ КОМУ-ТО СМЕРТИ ЖЕЛАТЬ, ПОЖЕЛАЙ ЖИЗНИ СЕБЕ

Оффлайн gycha

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Передержка животных на дому. Мой в Skype gycha-11
Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #226 : 28 Декабря 2010, 22:05:55 »
классная темка!!!! :inlove: :yes00000: :smile000:

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #227 : 30 Декабря 2010, 10:48:37 »


правда не помнит с какой выставки
89056343429


Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Re:Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #228 : 08 Апреля 2011, 22:58:39 »
Что то темка зависла...А жаль  :baby0000:

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Re:Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #229 : 08 Апреля 2011, 23:22:36 »
Кать,как раз в тему наверное вспомнить как сами строили -ставили площадки. Не по одному разу. Я ремонтировала с Мишей Медведевым на  на пятерке,и у Толбухинского моста (которую сровняли бульдозером) и поставили гаражи,потом у Красного маяка и которосльного моста. Вот сейчас хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем тем,кто у меня занимался и помогал ремонтировать и ставить площадки. Как лазали за досками на стройку. КАк сделали основу под снаряды из металла привезенного тоже с какой-то стройки. И еще была радость когда доски для очередного ремонта привез хозяин стффа со своей дачи.Всю зиму хранили у меня во дворе и в сарае,а весной ставили и отмечали ее установку.КАк поккупали краски,кисти таскали все на себе и БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ когда смотрели на результаты своих рук.КАк ходили в мэрию за разрешениями. Наше желание поддерживалось энтузиастами собаководами. И проводили потом на них испытания и соревнования. Надо выбрать время и поискать фотки. Мы же даже мое день рождения праздновали на площадке!
89056343429


Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Re:Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #230 : 08 Апреля 2011, 23:25:18 »
И субботники на площадках - это вообще отдельная тема!

Кать,а помнишь как вы весь вечер и ночь готовили и караулили твою площадку перед соревнованиями по ОКД (эксперт Никифорова)?
И как твой Саша забирал в Москве новомодные рукава у Поливанова и опоздал на поезд,,,,,,,,эту историю лучше в твоем изложении.
89056343429


Оффлайн NaleksArt

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 171
    • Питомник Налекс Арт
Re: Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #231 : 25 Октября 2011, 14:14:36 »
Классная какая темка...прочитала на одном дыхании. У меня тоже есть фото тех времен. правда я не в ярославском клубе, а в костромском. Если кому-то интересно могу показать..

Оффлайн Voyadger

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,532
  • http://voyadger.gallery.ru
    • http://voyadger.gallery.ru
Re: Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #232 : 25 Октября 2011, 14:35:24 »
Конечно показывайте! :baby0000:

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Re: Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #233 : 25 Октября 2011, 14:38:02 »
Классная какая темка...прочитала на одном дыхании. У меня тоже есть фото тех времен. правда я не в ярославском клубе, а в костромском. Если кому-то интересно могу показать..
Да какая разница? Милости просим к нам!  :baby0000:

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Re: Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #234 : 17 Марта 2012, 21:08:14 »
http://video.mail.ru/mail/erato-shah/2/4.html

нашла у себя. Длинно правда.
89056343429


Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Re: Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #235 : 17 Марта 2012, 21:09:42 »
Дела давно минувших дней!  1995 год. Постепенно буду сканировать и выкладывать.
89056343429


Оффлайн Bgg

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,617
  • МОИ ЛЮБИМЫЕ НЕМЦЫ...
Re: Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #236 : 18 Марта 2012, 23:23:08 »
катерина,  посмотрела....  так все и вспомнилось...   Петрович... Ольга Сизова... их уже
нет, а там ещё есть... :sad00000:
Буду с нетерпением ждать продолжения!  :yes00000:
ЩЕНКИ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ, ДРЕССИРОВКА,
ВЯЗКА СОБАК.
 
Мои телефоны: 8 903 690 27 72;  8 929 079 38 03

Оффлайн TatianaG

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,162
Re: Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #237 : 06 Июня 2012, 09:42:09 »
У нас на форуме выложили вот такое видео.... Не могла с вами не поделиться
Е.Г.Розенберг
"мне на электронную почту пришло письмо от неизвестного мне португальца Карлоса Гомеса. В этом письме он дает ссылку на очень любопытный видеоклип 1957 года, запечатлевший выставку в московских Сокольниках. Вот это письмо со ссылкой. Рекомендую посмотреть."

> Dear Mr. Rozenberg

> As i have already confessed, i am a great admirer of your work and your dogs.

> I have read with deeply interest the story of Zoosfery, and even printed it for my library.

> Now I have found an interesting link with an old film dated 1957,
> from a dog show in Moscow, where several Dobermanns are displayed.

> I think this might interest you and so I am sending the link:

Please accept my warmest regards

Yours faithfully

Carlos Gomes

выставка в Москве 1957г

Е.Г.Розенберг прокомментировал ролик.

В те годы и даже значительно позже собак в ринге сравнивали и постепенно расставляли в основном во время движения шагом. Но часть времени посвящали осмотру собак на рыси. Описывали собак в стойке. Причем, описания начинались с последней собаки. Перед началом описания объявлялись оценки всех собак и все места в расстановке. К примеру: первые пять собак с оценкой "отлично", затем 1-е "оч.хор," 2-е оч. хор"... 28-е "оч. хор.", далее - !-е хор., "10-е "хор" и т.д. Каждое место имело для людей значение. Люди хвастались: моя получила 5-е "оч. хор" или з - е "хор". Все собаки получали медали, за "отлично" золотую, "оч.хор2 - малую золотую, "хор." - серебряную". Медали в виде фартука на груди надевали с гордостью иногда даже на прогулки, ходили и гремели ими. А уж на выставку - обязательно. Перед выставкой всегда был парад участников. Все шли в колоннах по породам и в медалях.

Пород было существенно меньше, а количество представителей некоторых пород - Восточно-европейских овчарок, доберманов, боксеров, догов, эрделей - существенно больше. Разбивка на группы такая: младшая группа, средняя группа и старшая. Победителем могла стать только собака из старшей группы.

В 1968 году меня демобилизовали из армии на один месяц раньше, чем моих товарищей потому, что из Москвы пришел запрос в Туркмению, где я служил последние два года, на мое участие в выставке в качестве эксперта. К таким приглашениям даже в армии относились с уважением. Я судил тогда доберманов сук младшей возрастной группы. В ринге их было 132.
Представьте, все три года, что я служил в армии, меня 1 раз в году отпускали по таким запросам судить выставку. В Москве и др. городах СССР тогда проводилась лишь одна выставка, но это было большое событие. В 60-х годах с периодичностью раз в четыре года проводились и Всесоюзные выставки, в которых уже участвовали не только собаки служебных пород, но и охотничьих и декоративных (последние в очень незначительных количествах).

выставка собак в Москве 1950г

выставка собак в Москве 1960г

На втором ролике я узнал обоих пуделей - черного и белого. С 1962 года я с первым своим доберманом Ким-Чаком и с этим черным пуделем вместе с его хозяйкой-старушкой ездил на показательные выступления в пионерские лагеря, детские садики. НИИ. А белый пудель принадлежал Тамаре Маханько, известному в свое время судье.
На одном из кадров с двумя женщинами общается многолетний председатель московской секции доберманов Александр Сергеевич Власов. Он фанатично был влюблен в свою общественную должность, собак смертельно боялся, особенно доберманов. Был очень приятным в общении и, несмотря на полное отсутствие кинологических навыков, пользовался симпатией доберманистов. судил на выставках чудовищно.
"Орденоносная" колли - это знаменитая всесоюзная чемпионка Гарна-Долли (Вл.Г.Калашникова).
Говорят, что человек на 95% состоит из жидкости, судя по всему, у некоторых она тормозная.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: Памяти клубной жизни посвящается.
« Ответ #238 : 06 Июня 2012, 11:37:54 »
спасибо, очень интересная статья
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group