@@-yol.ru

Автор Тема: Надо развлечься с пользой бы...  (Прочитано 7039 раз)

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Надо развлечься с пользой бы...
« : 15 Марта 2007, 13:14:13 »
А давайте в рамках нашего форума устроим какой-нить конкурс!
Под девизом что-то типа: "Долой послезимний авитаминоз и дипрессию!!!" :good0000:

Хоровод пятачков у нас был к Новому свинячему году.... Надо придумать что-нибудь ещё!!!
Чтобы интересно, задорно и в конце - чествование победителя и приз! На приз скинемся и будем стараться его заработать... И потом, будет повод отметить... ;-)
Ну что, как идея? Теперь главное найти тему для соревнований... Предлагайте, что можно организовать, кому интересно! :)

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Re: Надо развлечься с пользой бы...
« Ответ #1 : 15 Марта 2007, 13:16:04 »
витаминки я люблю, кушать быстро их могу:)

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Надо развлечься с пользой бы...
« Ответ #2 : 15 Марта 2007, 13:19:55 »
cujo
нееее... наесться можно, в лучшем случае, до сыпи... витаминок-то быстро и много.... а потом будет чесаться мягкое место... :))))
Или это ты про девиз? Тогда наверно я не совсем правильно сформулировала :( надо тогда что-то про активность...

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Надо развлечься с пользой бы...
« Ответ #3 : 15 Марта 2007, 13:28:59 »
НАДО ЧТО-ТО  ЧТОБЫ УЧАСТВОВАЛИ И ХОЗЯЕВА И ПИТОМЦЫ!!! 
Ну не знаю... может что-то с фотографированием связано, может весёлые старты где-нить устроить - например какие-то этапы хозяева "стартуют", а где-то с собаками и кошками, а где-то может и они одни... только это уже будем зависеть от погоды... :(
Можно устроить фотовыставку на тему :"Весенние зарисовки"... определить какие-то особые условия ...
Или конкурс собачей самодеятельности "Ау, мы ищем таланты!"...
очередная бредовая мысль - конкурс писателей "Золотое пёрышко" на самый .... какой-нить... рассказ о  своём питомце.

... и Остапа понесло... :)
« Последнее редактирование: 15 Марта 2007, 13:34:08 от Ann »

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Re: Надо развлечься с пользой бы...
« Ответ #4 : 15 Марта 2007, 13:33:34 »
Ann
весенние зарисовки...мдя если я сфоткаю собу как я с ним щас гуляю, нас гринпис накажет наверное. хвостик из ушей завязан РОЗОВОЙ резиночкой (чтобы не пачкалися), иногда намордник (по весне вкусняшки много валяется), грязный весь (мы лужи не обходим, мы как тракторы ведь) - это чудо сфоткаешь, а потом будут говорить, что мы собаку мучаем.

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Надо развлечься с пользой бы...
« Ответ #5 : 15 Марта 2007, 13:35:59 »
cujo
ну мы тоже красивющие гуляем! :) только в натуральном виде, так сказать... :) А лужи - обходить их - это просто безумие - столько забавы потерять! В них прыгать здорово вот! :)

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Надо развлечься с пользой бы...
« Ответ #6 : 15 Марта 2007, 13:37:02 »
например фотоконкурс с собакиными: "А как вы витаминизируетесь?"

уже есть фотка Афелии с кабачком, в котором мноооого витаминчиков!  :laugh000:

а про состязания - так это как раз в эту субботу, и уже все организовано  :victory0: я про них писала

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Надо развлечься с пользой бы...
« Ответ #7 : 15 Марта 2007, 13:42:29 »
мы вот так блондимся:

это еще фотка с осени, поэтому и травка зеленая есть... :shuffle0:

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Надо развлечься с пользой бы...
« Ответ #8 : 15 Марта 2007, 13:43:39 »
ну до ОКД ещё не все доросли... :(
надо что-нить что доступно всем животным и хозяевам! И потом у нас ещё кошатники же есть! Надо дать возможность участвовать всем желающим - например пробежать какой-то участок с препятствиями вместе со своим животным - кто хочет, пусть на руках тащит например... дело ж в весёлом и интересном времяпровждении!!!
А про Афелию... ага! :) У нас позавчера неплохо смотрелась с листом пекинской капусты в пасти, правда не фотографировали .... долго она его муслякала :)

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Надо развлечься с пользой бы...
« Ответ #9 : 15 Марта 2007, 13:49:57 »
мне кажется на улице какие-то кроссы устраивать сейчас рановато, а вот когда все подсохнет, можно было бы что-то такое организовать типа скиджоринга или вейтпулинга, думаю, компания соберется

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Надо развлечься с пользой бы...
« Ответ #10 : 15 Марта 2007, 13:51:57 »
golden-afina
а по-русски можно? это что такое за слова? Объясни неграмотным...

ну да, как подсохнет немного - конечно. Щас пока можно заняться организацией, темой, программой.... не знаю - регистрацией участников! :)

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Надо развлечься с пользой бы...
« Ответ #11 : 15 Марта 2007, 14:01:27 »
скиджоринг, это соревнования с собаками, когда ты едешь например на лыжах. а собака вперели тебя тянет и помогает быстрее двигаться, или на велосипеде. или просто на своих двух

а вейтпулинг, это сдвигание собакой с места какого-то груза на какое-то расстояние на время...

но этому надо учиться
Думаю, Лена Лапшина появится - она подробнее напишет и меня откорретирует, если я что-то напутала. По крайне мере у нее есть опыт в этом вопросе, а я к меня только немного теоретических знаний и статей...

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: Надо развлечься с пользой бы...
« Ответ #12 : 15 Марта 2007, 14:10:36 »
интересно! но главное, что б даже Афелия, например, могла учавствовать (естественно, если они уже гулять к тому времени будут) и все остальные маленькие таксики и щеночки! :)
Хотелось бы показать не что собака умеет (как в субботу будет), а просто поразвлечься и пообщаться...

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Re: Надо развлечься с пользой бы...
« Ответ #13 : 15 Марта 2007, 14:36:38 »
а нас сегодня чуть не порвали. шли обычно по дороге около миу, стоит мужик ботинки чистит, или завязывает. смотрит на нас странно...мы проходим мимо, чувствую он сзади как рванет чуть правее нас, смотрю он прямо в прыжке набросился на собаку, сам упал в грязь ее держит, а она уже стояла и броситься собиралась. вобщем мы тихонечко, но быстренько так сматываемся, он ее держит, в итоге видела как он ее ругал около подъезда. до меня только потом дошло что пес реально мог наброситься. а породы незнаю какая, типа боксера но морда поширше и помощнее. вот так вот.

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: Надо развлечься с пользой бы...
« Ответ #14 : 15 Марта 2007, 17:07:08 »
О! я знаю, самое лучшее развлечение для собак от малых до великих, от щенов до ветеранов - это купание!!!!  :good0000:
ведь скоро ЛЕТО!!!! и нам весело и им тоже!!! скоро на Которосль будем вечерами ходить плавать!!!!   ::11:: ::11:: ::11::

cujo
я раз пять прочитала, чтобы понять, что же все-таки произошло, видимо шок повлиял на связность речи.  :g0000000:
сначала я подумала, что на вас дядька какой-то набросился, а ВАШ пёс  хотел защититься, но потом уже до меня дошло, что ЧУЖОЙ пёс хотел на вас наброситься, а мужик пытался его остановить, так?  ::16::