@@-yol.ru

Автор Тема: Рецепты (тут вкусно кормят)  (Прочитано 80786 раз)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Рецепты (тут вкусно кормят)
« Ответ #15 : 29 Февраля 2008, 15:18:21 »
А вот вам рецепт приготовления карася :

Карася чистим, солим, обваливаем в панировачных сухарях и обжариваем в большом! количестве масла с обеих сторон до образования золотистой корочки.
После этого на другой (чистой) сковороде тушим его в сметане минут десять.
Всё ооочень быстро, но зато как вкусно !!!
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Рецепты (тут вкусно кормят)
« Ответ #16 : 29 Февраля 2008, 15:19:22 »
Кальмары в сметанном соусе :

Шинкуем лук, пассеруем его с маслом, затем добавляем к отварным шинкованным кальмарам, заливаем сметаной или сметанным соусом и доводим блюдо до кипения.

Всё готово ! Очень быстро и вкусно ! Приятного аппетита !  ;-)


Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Рецепты (тут вкусно кормят)
« Ответ #17 : 29 Февраля 2008, 15:20:28 »
Морской язык в томатах и белом вине :

Нам понадобиться  на 1 кг. морских языков  1-2 луковицы, 0.5 кг свежих помидорок или 1 стакан томатной пасты-пюре, 5 столовых ложек молотых сухарей, половина пучка зелени петрушки, 150 гр. сливочного масла или маргарина, соль, 1 стакан белого сухого вина.

Сливочное масло или  маргарин растопить, половиной смазать неглубокую огнеупорную форму, уложить затем  в форму измельчённый лук. Посоленные кусочки филе морского языка укладываем поверх лука, обильно покрываем их ломтиками свежих помидоров или поливаем томатом-пюре. Затем выкладываем второй слой кусочков филе. Сверху посыпаем молотыми сухарями и сбрызгиваем растопленным (оставшимся) маслом или маргарином. По краям формы кладём измельчённую зелень петрушки. Сверху поливаем вином. Рыбу ставим в горячий жарочный шкаф и запекаем в течении 20 минут, пока она не станет мягкой и не покроется золотисто-коричневой красивой корочкой !  ::thup::

Готовое блюдо хорошо подавать с разными овощными салатами. Я к нему ещё делаю жюльен.


У меня  получается  вот так :


P.S. И всё же вкуснее гораздо получается со свежими помидорками, а не с томатной пастой...  ::blush200::


Можно приготовить морской язык ещё быстрее !!!

Обваливаем филе в муке и соли, поджариваем на масле до чуть золотистого цвета.
На другой сковороде обжариваем лук, потом добавляем к нему тёртую морковку, потом порезанные помидоры и жарим, пока помидоры не превратятся в пасту.
Перед самым концом приготовления солим, перчим, выдавливаем чеснок (по вкусу), добавляем измельчённую петрушку или кинзу (тоже по вкусу).
Затем на горячую рыбку выкладываем горячую пасту и ставим охлаждать куда-нибудь в холодное место.
Самый пик вкуса будет на следующий день !!!  ;-)


Приятного аппетита !!!  :-)
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Рецепты (тут вкусно кормят)
« Ответ #18 : 29 Февраля 2008, 15:22:04 »
Раки, сваренные в пиве :

Из специй, всё, как обычно при варке раков в воде :
много соли, много укропа, чёрный перец горошком.
Вода и пиво в соотношении один к одному.
Варим минут 25 на сильном огне!
Раков, сваренных в пиве, можно подавать к столу вместе с отваром. Можно без.

Точно также с белым вином, только соотношение : 2 части воды к одной части вина !

Приятного аппетита !  :-)


Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Рецепты (тут вкусно кормят)
« Ответ #19 : 29 Февраля 2008, 15:22:35 »
А как Вам мой тортик. В этом году на Новый год делала. Готовиться полчаса :good0000:

+7 902 330 1972

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Рецепты (тут вкусно кормят)
« Ответ #20 : 29 Февраля 2008, 15:27:38 »


люблю иногда каннелони сделать и лазанью. буду делать - поделюсь фотками. обычно я еду не фоткаю - мы ее быстро съедаем:)



То же самое :secret00:, иногда, даже я не успеваю попробовать :biggrin0:


Вчера соседка дельный совет дала. Если Вы не успели донести покупные пельмени до дома, и они превратились в кашу. Берете эту массу, раскатываете в блин и обжариваете на сковороде с двух сторон, по вкусу напоминает беляшь, и выкидывать не надо :good0000:
+7 902 330 1972

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Рецепты (тут вкусно кормят)
« Ответ #21 : 29 Февраля 2008, 15:39:41 »
Ольга
С такими рецептами - не понимаю, зачем вам "Биг Бон"???  :idontno0: Адресочек скажи, в гости приду на чего-нибудь из вышеперечисленного  :yes00000:

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
Рецепты (тут вкусно кормят)
« Ответ #22 : 29 Февраля 2008, 15:43:32 »
А как Вам мой тортик. В этом году на Новый год делала. Готовиться полчаса :good0000:


Я не поняла :g0000000: а рецепт где  :idontno0:

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Рецепты (тут вкусно кормят)
« Ответ #23 : 29 Февраля 2008, 15:56:49 »
А как Вам мой тортик. В этом году на Новый год делала. Готовиться полчаса :good0000:



Покупаются бисквитные коржи в Магните. Загуститель для сливок в МЕТРО. Консервированные персики половинки и ананасы кольца, киви, бананы, сливки, шоколадка, можно мармелад долками в обычных магазинах.

Приготовление. Самое сложное загустить сливки :biggrin0:. У меня есть миксер квик, можно и простым, но подольше. Сливки и загуститель взбиваются до консистенции сметаны.

Разминаются бананы и персики из консервов до однородной массы. Первый корж смазывается сливками и бананами, кладется второй корж, намазывается сливками и персиками.
Ну а третий корж смазали сливками и вперед творите, украшайте чем угодно.

Тортик получается легким и вкусным
+7 902 330 1972

DimazZ

  • Гость
Рецепты (тут вкусно кормят)
« Ответ #24 : 29 Февраля 2008, 16:20:16 »
Ольга

Цитировать
но я предпочитаю  к солянке сухое красное, например, мальбек или сира..

:g0000000:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Рецепты (тут вкусно кормят)
« Ответ #25 : 29 Февраля 2008, 16:30:26 »
Ольга

:g0000000:

А ты не знал предпочтения Ольги?  :shuffle0:
 :good0000:

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Рецепты (тут вкусно кормят)
« Ответ #26 : 29 Февраля 2008, 17:12:32 »
DimazZ
я тя тоже лю :-)
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Рецепты (тут вкусно кормят)
« Ответ #27 : 29 Февраля 2008, 17:13:40 »
Anna
абалдеть!!!!вот что мне никогда не дается и не давалось - это выпечка, даже с блинами и то беда...
ни разу не получилось ничего съедобного...

вот жалко фоточек нету, обожаю делать горшочки:
зеленый горошек,
грибы (шампиньоны или замороженные или консервированные)
уксус
курица, или любое мясо.
яйцо
сыр
лук
картофель.

на сковороде обжариваю лук, добавляю туда шампиньоны и слегка сбрызгиваю уксусом.
картофель отвариваем половинками, мясо -курицу обжариваем и добавляем к шампиньнам с луком,

горшочки слегка подогреваем, смазываем сливочным маслом, выкладываем  туда ломтики картофеля,
затем массу из мяса, шампиньонов,лука после чего по 1-2 столовые ложки в каждый горшочек кладем зеленого горошка.
яйцо смешиваем с майонезом и тертым сыром и выкладываем сверху.. горшочки закрываем и в духовку на полчаса...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Рецепты (тут вкусно кормят)
« Ответ #28 : 29 Февраля 2008, 17:16:38 »
Ольга, про выпечку позже, это скоростной рецепт, а коржи покупные, так что, как раз подходят для этого случая :bigwink0:
+7 902 330 1972

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Рецепты (тут вкусно кормят)
« Ответ #29 : 29 Февраля 2008, 17:42:18 »
ой... ну и тема образовлась...
СУПЕР!!!!!
ТОЖЕ ОБАЖАЮ ГОТОВИТЬ!!!
но вот фотографий нет моих творений.. хотя, без излишнй скромности скажу, всем оя стрепня нравится... ;-)
последнее, что произвело впечатление даже на строгого творца, это... о! как раз к  следующим выходным - масленица же! - это торт грибной!
супер штука! нежнейший - прямо таял во рту!
рецепт на глаз (почти всегда таку меня):
пекуться несладкие блины. это и есть коржи торта.
теперь о креме... берём свежие грибочки (я делала из шампьнёнов с сухими белыми-подберёзовиками-подосиновиками для аромата), моим, чисти, мелко-мелко рубим  (я в комбайн пропостила , можно в мясорубку - главное для нежности мелко!). Также мелко шинкуем лук, пассеруем его до золотистого цвета (но не сильно увлекаемся! не сушим), добавляем в сковородку грибной фарш и жарим всё до готовности. солим. остужаем. перекладываем в миску, добавляем много свежего, мелко нарубленного укропа и  сметану (желательно погуще, а то щас встречаются экземпляры аки кефирчик...). всё  хорошо вымешиваем и  начинаем лепить торт, собственно! каждый блинчик аккуратненько и с любовью намазывает кремом, пока они (блины-коржи) не закончаться. последний сверху обильно обмазываем густой сметаной. края торта претерпевают ту же процедуру - намазываем, то б не видно было блинов. сверху украшаем порубленым или не порубленым (или и тем и другим вместе) укропом и УСЁ! КРАСОТА! пусть эта красота постоит подумает о высоком несколько часиков -0 так она пропитается лучше! а что б ещё эффектней смотреось это чудо начинаем в самом начале блины выкладывать на тарелку, предварительну уложенную листьями китайского салата...
вот... очень вкусно! мы слопали моментом на четверых тортик из 12 блинов - он не такой уж и маленький получился!
на 12 коржей пошло примерно 0,5 кг сметаны, пару пучков укропа и где-то грамм 400 шампиньёнов