@@-yol.ru

Автор Тема: Ивановский ЗАТОН  (Прочитано 11015 раз)

Оффлайн Tsvetkova

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Ивановский ЗАТОН
« Ответ #15 : 20 Октября 2014, 11:17:05 »
Вадимчик, дело я думаю не в откормить... Чтобы там не говорили,есть такое понятие "тяжёлая кость". Для собак это,вообще,не последней важности фактор..И тут уж либо есть либо нет.Ничем не увеличить вес.Затон не производит впечатления худышки.И гнаться за весом специально....Я думаю соовсем не стОит....
Эмир у меня в 14 месяцев на Васиных измерениях был 71 см и 54 кг.Пясть не помню...13,6 вроде... Ну и что? Что есть-то есть)) Собака крепкая,активная,со здоровьем всё ТТТ,проверяла.. Так что совет-"отпустите" ситуацию! И всё нормально будет))

Оффлайн Вадимчик

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 152
Re: Ивановский ЗАТОН
« Ответ #16 : 20 Октября 2014, 11:57:34 »
Лена, спасибо. Дело в том, что перед нерехтой взвешивались без шерсти 52кг. и пясть 14, что произошло, а не худышка шерсть скрывает.

Оффлайн Tsvetkova

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Ивановский ЗАТОН
« Ответ #17 : 20 Октября 2014, 13:21:22 »
Лена, спасибо. Дело в том, что перед нерехтой взвешивались без шерсти 52кг. и пясть 14, что произошло, а не худышка шерсть скрывает.
Пясть Вася очень туго меряет.Как надо. А вес...Я уже пыталась спорить,что у него не так что то с весами...На до мной тогда похихикали и всё...Хаджар весил тогда 74 кг летом,а он намерял 68...

Оффлайн Вадимчик

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 152
Re: Ивановский ЗАТОН
« Ответ #18 : 20 Октября 2014, 15:43:21 »
Спасибо, Вадим говорит тоже самое,решила проверить мой вес в одежде 45кг., а у Васи был 41кг.  :eek00000:

Оффлайн tronn

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
  • semtronn@gmail.com
Re: Ивановский ЗАТОН
« Ответ #19 : 21 Октября 2014, 17:16:18 »
длина головы 20;длина морды 10

 Длина головы не могет такой быть,это подручная Маркова напутала,сами измерьте!!
Нам похоже написали - грудь 60...?Я говорю:"У меня ляжка в обхвате такая :biggrin0:",
исправили на 80!!
       

Оффлайн Вадимчик

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 152
Re: Ивановский ЗАТОН
« Ответ #20 : 22 Октября 2014, 09:50:45 »
Сначала о замерах, Костя огромное спасибо, что подсказал взяла книгу у Татьяны, перемерила и о ужас :eek00000:.  20см закончились чуть выше глаз, а остальное если не длина головы то что, и где тогда у нас уши  :idontno0:. На деле оказалось 27. Практически в стандарте, цитата из описания Киркицкой "красивая голова". Теперь о груди, у Затона вся красота в груди, опять же цитата "отличная шея и грудь", 80 у нас под локтями и опять же, Костя не в обиду, Элька девочка, а у нее те же 80, а ты все видел. Косая длина корпуса 77см, при высоте в холке 69- формат таксы, цитата "длинновата поясница", но не да такой же степени. Ну вот разложили Затона по составляющим, Вадим ругается зачем выставила на общее обозрение, а мне все равно, ваш форум добрый не то, что ДР, где одна помойка, и есть еще один повод посмеяться над горе экспертами и замерщиками. К эксперту Киркицкой, я это не отношу, она дала очень хорошее описание Затону и оценку моих трудов "Вы делаете все правильно", а это много стоит. И правильно мне все говорят, Затон КО, но он другой "старотипный", на выставках это резко бросается в глаза. И к тому же, как сказала Киркицкая он еще ребенок, не зря эксперт Лашкова сказала, "я хочу увидеть его в 3 года".
А теперь о поведении, Костя у нас та же проблема, к людям адекватен, а вот к собакам >:(. Последствия детских гулянок, когда каждая шавка норовила укусить щенка, да и на выставках не лучше. Первая в жизни (6 месяцев) нападение лабрадора, 2-я то же не без приключений, а в результате у нас плохое поведение ринге.У нас в районе,  много собак с последствиями после выставок, мы даже не можем поиграть вместе, немка и лабрадор за версту начинают лаять, расходимся разными дорогами. Поэтому все выставки в наморднике, хотя от этого он становиться еще агрессивнее, как бы показывая, что я и в наморднике могу за себя постоять. На прогулках ни одной подворотни не пропустим, сейчас Татьяна гуляет со щенками, так Затон охраняет их от видимой и не видимой опасности, не прогулки, а адская работа, прихожу и валюсь с ног. Спасает только, что я для него вожак, как сказала так и будет, но это постоянное напряжение, предугадывать его действия, потому что если он рванул, то поздно что-либо делать. Не знаю можно ли с этим, что-нибудь сделать, сломать его девиз "лучшее средство защиты - нападение".   

Оффлайн Tsvetkova

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Ивановский ЗАТОН
« Ответ #21 : 22 Октября 2014, 10:59:57 »
 ::)
http://tskaroforum.forum24.ru/?1-15-0-00000182-000-0-0-1388916841
Вобщем, не берите в голову, а точнее близко к сердцу :baby0000:

Оффлайн Вадимчик

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 152
Re: Ивановский ЗАТОН
« Ответ #22 : 22 Октября 2014, 13:26:51 »
Лена, огромное спасибо. Оказывается все старо как мир и главное ничего не меняется, поговорили и все осталось по прежнему, на ДР вообще меряют хвосты, а проблема в другом. На Ivdog выложили сравнительные фотографии 100 лет назад и сейчас, к сожалению КО там нет, но то что я там увидела меня подвергло в шок. Интересно, если правильно провести замеры сколько собак окажется в стандарте. И хвастаются Рост 80, но это уже слишком даже для "нового" стандарта. Но не мне рассуждать на эту тему, я дилетант. Я рада, что Затон уродился таким какой он есть, но больше собак я не хочу, новое разведение меня не прельщает. Посмотрела на бебиков и Щенков, понравился только один самый маленький, лучший беби из 19 представленных собак. Хотели взять собаку охранять дом для детей, и подругу Затону, но дочь на отрез не надо, хотя Затона очень любит. Очень нравится Варежка, они с Затоном чем то очень похожи, главное тот же огонек радости в глазах, мы любимы!!! А выставки и замеры не главное, посещение данных мероприятий мы решили закончить. Но ветку не закроем будем скидывать интересные фотографии из жизни нашего любимца. :bye10000:

Оффлайн Tsvetkova

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Ивановский ЗАТОН
« Ответ #23 : 22 Октября 2014, 14:50:02 »
Да, все действительно старО :))
И самое главное: кавказист не перестаёт быть кавказистом если он не посещает выставки! Посещение выставок добавляет опыта и знаний.Если, конечно, человек этого желает. Нужно смотреть, анализировать, дискутировать  и ... Верить только своим глазам, а не экспертам.. Какие бы они замечательные не были.
Я думаю, что вопрос о подружке Затону весьма верен. Собакам очень хорошо жить компанией. Так что не снимайте вопрос с повестки дня)))

Оффлайн tronn

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
  • semtronn@gmail.com
Re: Ивановский ЗАТОН
« Ответ #24 : 22 Октября 2014, 17:26:25 »
посещение данных мероприятий мы решили закончить.

 Закончите данные мероприятие,превратитесь из кавказистов в бюргеров ::),а сейчас ,Света ,ты - Кавказист :inlove:

Оффлайн Вадимчик

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 152
Re: Ивановский ЗАТОН
« Ответ #25 : 24 Октября 2014, 11:45:14 »
Лена, Костя, Тамара огромное спасибо, за то что приняли нас в ряды кавказистов  :wub20000:
Сразу извинюсь буду писать в общем никого не выделяя, просто общее впечатление человека со стороны.
На выставки нас занесло случайно, Татьяна заманила, захотелось отвлечься  от однообразного течения жизни
 В прошлом году посещали выставки в Вашем городе, теплый прием, дружеская атмосфера и дело не в титулах,  если бы на тот момент у нас возникли вопросы я не думаю, что нам кто-нибудь отказал в совете. А посмотрите , что твориться сейчас, собаки сидят привязанные к забору или в клетках, владельцы не кучкуются, каждый сам по себе, какие уж тут советы, да и глядя на собак спрашивать совета не хочется. Понимаю почему так долго не выставляют фотоотчет,это такой титанический труд сделать ТАКИЕ фотографии из реальных собак. Да и ставили их в стойку по полчаса, а посмотрите на глаза щенков ничего кроме грусти, ведь щенки не взрослые собаки не передерутся можно было им дать хотя бы поиграть друг с другом, заодно бы и согрелись ведь ждать пришлось долго, после показа, щенков запихали в машины и пошли есть, а собаки как хотят, я на такое смотреть не могу и не хочу. Лучше мы за эти деньги съездим за форелью, Затон любит форелевые головы, да и мы не прочь побаловаться рыбкой.
Нашла фотографию на РКФ представители российских пород, не знаю какого года фотография и кто это, но знаю точно, что это КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА
http://s04.radikal.ru/i177/1410/a5/2496a81a4207.jpg

Оффлайн Tsvetkova

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Ивановский ЗАТОН
« Ответ #26 : 24 Октября 2014, 11:49:59 »
Это Шериф,помоему..Уральский.
Он Националку тогда выйграл-фото от туда вроде...Год? Ща поищем-проверим память ::1::

Оффлайн Tsvetkova

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Re: Ивановский ЗАТОН
« Ответ #27 : 24 Октября 2014, 11:54:14 »
http://security-dog.org/ko/ko_russia/ko/shumaher.html
Шумахер.
Я старая склеротичка

Оффлайн Вадимчик

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 152
Re: Ивановский ЗАТОН
« Ответ #28 : 24 Октября 2014, 13:29:50 »
Лена, спасибо. А насчет склеротичка, ты зря разве все упомнишь, ведь прошло наверное лет 10-11, но ты вспомнила.  :thumbup0:

Оффлайн tronn

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
  • semtronn@gmail.com
Re: Ивановский ЗАТОН
« Ответ #29 : 24 Октября 2014, 14:47:18 »
http://s04.radikal.ru/i177/1410/a5/2496a81a4207.jpg      http://security-dog.org/ko/ko_russia/ko/shumaher.html

 Первое фото лучше второго :)

 Света,я бы подредактировал пост(например,вместо слова "творится",употребил бы: "мои впечатления..." или
"мой свежий,незамыленный взгляд...",да и послал бы на ДР, а?

 Ветку Затоши откройте,пожалуйста на ДР... :inlove: