@@-yol.ru

Автор Тема: Вопросы-ответы по выращиванию и воспитанию бернов  (Прочитано 22780 раз)

Оффлайн Svetla

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,570
Так в инструкции написано? Тогда не смертельно. Но мы ничего не капали, наверное, Катя опасалась интоксикации.Мы ощейник кажись одевали щенячий с 5 месяцев, но я не уверена.
И еще в догонку , между кормлениями мисочка с кормом стоять не должна! Вы ж его с такой любви раскормите, знаете как сложно потом вес сбрасывать! Да и не к чему щенку такие пищевые нагрузки... :g0000000:

ko_mix

  • Гость
Так-с.... в ветпаспорте указано и против глистов Дронтал  и  против блох и клещей Фронтлайн. С заводчицей общаемся редко. Рекомендации по кормлению она и давала такие. кормим 4 раза в день. Сухой корм правда у нее был пурина кажется. после кормления убираю миску. а сухой корм от впринципе тлько под утро трескает. Днем сейчас жара, так что он практически весь день спит . Это нормально кстати в этом возрасте - так много спать?

Оффлайн Svetla

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,570
Я из ветаптеки- капли до 5 мес. Запрещены!

ko_mix

  • Гость
 :crying00: Я сделала ему плохо этими каплями?

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
ko_mix
не переживайте, ничего смертельного не произошло,
просто как правило такие вещи не тестируются на маленьких щенках.
фронтлайн в принципе хорошая фирма.
Сделали - так сделали... уже ничего не вернешь.
из побочных эффектов - интоксикация (рвота, понос, температура)
по-больше воды,  и если побочный эффект таки наступил - дайте угля.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


ko_mix

  • Гость
Никаих побочных не было..На будущее буду иметь в виду. А вот что нам решить с чесухой и скулением? Ветеринары ничего сказать не могут :sad00000:

Оффлайн Svetla

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,570
Смотря какая чесуха? Какие-то определенные места? головой трясет? У моей аллергия проявляется в покраснении  и воспалении  ушей. Один раз она стащила кекс со стола и на следующей день получили описаную выше аллергию. В ветеринарке сделали противоаллергенный укол и постепенно все прошло. Но за рационом мы следим.
Ничего жирного, ни капли сладостей!!! На кусочек шоколада может начаться чесуха.
Берны достаточно аллергенны. У нас у знакомых была аллергия после купания в реке даже.

ko_mix

  • Гость
чешет бока, шею, когда грудку ему глажу тоже начитает поскуливать и лапкой пытается достать почесать. головой не трясет. кожа чистая, ушки тоже. сладкого  совсем не даем. а вот по поводу купания... один раз его купали уже, обтерли насколько это возможно, так он потом по комнатам бегал и в прямом смысле слова визжал, об ковер вытирался и всё это минут пять длилось...перепугал всех нас.

Оффлайн Svetla

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,570
На расстоянии да не будучи врачом трудно что-либо сказать.     Мне кажется - что-то аллергенное, общий зуд,   но я все таки повторно сводила бы к вету, что-то антиаллергенное надо подавать.   Посмотрите еще - я вам в личку информацию сбросила.

ko_mix

  • Гость
пасибки большое

Оффлайн Svetla

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,570
Не за что, выздоравливайте! :bye10000:

Tavy

  • Гость
ko_mix, вы его просто водой мыли или с шампунем? Чего-то всё это на аллергию больше всего похоже, хотя непонятно на что. Может у щена всё-таки есть блохи? Если на их укус есть аллергия, то и одной достаточно чтобы чесался.  А когда вы его брали он тоже так себя вёл?
Можно попробовать  на время совсем убрать сухятину,  не давать сыра и посмотреть на результат. Но  наверное лучше всего действительно к вету сходить. Если один ничего не видит, идти к другому. Это обычная практика, пока своего не найдёте.
На счёт капель: маленьким безопаснее всего Фронтлйн спрей, Барс - слишком токсичен, он и для взрослых-то не очень.
Спят щенки в этом возрасте действительно довольно много, особенно если жарко, это нормально.

ko_mix

  • Гость
Мылая своего Муската с детским шампунем немецким (гипоаллергенный). когда купили и  привезли домой тоже всё время чесался и скулил . Попробую убрать сухой корм и сыр. А на долго? Когда должен результат проявиться? Ну а если бы блохи я бы заметила. Ведь утром и вечером его  расчесываб и просматриваю. Шерстка у нас сейчас какая-то пушистая, может она как-то сваливается и тянет?

Оффлайн Svetla

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,570
Поговорила с ветом- скорее всего сочетание глистогонных и Барса дало интоксикацию. Надо под наблюдением врача провести курс антигистаминов.

ko_mix

  • Гость
Спасибо за беспокойство. Будем искать хорошего ветврача. А можно еще вопросик? В три месяца у нас наблюдается такая себе косолапость, когда ходит. При беге или когда стоит ее не видно. Заводчица говорит, что это нормально  для щена. А как вы думаете?