@@-yol.ru

Автор Тема: что такое "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"  (Прочитано 42622 раз)

Матаева Ирина

  • Гость
Re: что такое "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"
« Ответ #30 : 19 Февраля 2007, 17:34:08 »
Кастрация конечно решит все проблемы и восстановит контроль поголовья, но все в первую очередь упирается в заводчиков и необразованность нашего населения. Кстати и в кошачьем мире не все так гладко и спокойно, и те кто продан под кастрацию ( если заводчик не взял на себя труд сделать это сам) тоже попадают во внеплановое разведение. Правда- правда, я точно знаю. :secret00: Может проводить какие-то лекции и ликбезы о пользе стерилизации? :idontno0: Мы у себя в клинике этим занимаемся ( в смысле и пропогандой тоже), но очень мало кто соглашается.

JaneSht

  • Гость
Re: что такое "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"
« Ответ #31 : 19 Февраля 2007, 18:25:41 »
Матаева Ирина, очень хорошо, что Вы занимаетесь пропагандой кастрации! :good0000:
Согласна, что в кошачьем мире все тоже неспокойно: но таки кастрация распространена и есть подвижки даже в сторону ранней кастрации, именно для того, чтобы не попасть на размноженцев...
Я вот на своем уровне пытаюсь влезать в темы на обычных форумах, но часто люди не хотят слышать...
Ну никак кастрация не вреднее гормональных проблем животных, а уж тем более не настолько жестока, как убиение лишних котят/щенят, либо выкидывание их на улицу... :crying00:

Повторюсь, но еще раз соглашусь, что нужно воспитывать покупателя...


Vilma

  • Гость
Re: что такое "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"
« Ответ #32 : 19 Февраля 2007, 18:34:55 »
 Я вот тут подумала :g0000000: ...может в ветиринарный паспорт ЩЕНЯЧЬЮ ПАМЯТКУ прикреплять(ВСЕМ!!!!!!!),где будет описано,что? как? почем?
1)кастрации
2)стерилизация
3)кормление
4) ит.д.
В кратце,А??????????????????

Матаева Ирина

  • Гость
Re: что такое "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"
« Ответ #33 : 19 Февраля 2007, 18:37:14 »
Кстати, хорошее предложение :good0000:! Может вместе разработаем? :shuffle0:

Vilma

  • Гость
Re: что такое "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"
« Ответ #34 : 19 Февраля 2007, 19:16:32 »
Кстати, хорошее предложение :good0000:! Может вместе разработаем? :shuffle0:

 :yes00000: Я  с радостью :hand0000: У меня и материальчик есть по кормлению :bigwink0:

JaneSht

  • Гость
Re: что такое "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"
« Ответ #35 : 20 Февраля 2007, 09:17:35 »
Vilma, хорошее предложение!  :good0000:  :baby0000:

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: что такое "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"
« Ответ #36 : 20 Февраля 2007, 09:20:00 »
по крайней мере куда полезнее стерилизовать животное, чем повязать один разочек "для здоровья"
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


JaneSht

  • Гость
Re: что такое "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"
« Ответ #37 : 20 Февраля 2007, 09:24:19 »
Ольга:good0000: +1  :good0000:

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Re: что такое "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"
« Ответ #38 : 20 Февраля 2007, 09:30:10 »
и всё же вопрос сейчас касается хороших породистых животных... а как же быть тем, у кого нет денег (причём немаленькие деньги-то требуются) на дорого щенка шоу класса?! Просто человек подобрал себе породистого питомца исходя из требований, которые он к нему выдвигает, а именно это размер, шерстянность и характер... и он хочет взять себе нового члена семьи, а не модель для подиумов...
Я считаю, что вот оно определение "Собака (кошка) для себя".
Ведь многие берут котов именно на диван, а не на выставку! У большей части моих знакомых именно такие киси... красивейшие породистые коты-кошки, но именно на кресле-диване их место а не на выставки... Тоже самое и с собаками... Вчера вот познакомились с красавцем лабрадором Бароном 6-ти лет. Привезли его из Московского питомника в свою очередь... и что... у него щенячья карточка валяется в коробочке с семейными документами... Его первоначально брали "для себя", выбрав породу в соответствии с тем, что нужно было данным людям...
И в начале была поднята тема, считаю, именно с этой точки зрения... Кастрация и стерилизация конечно из неё вытекают, но это уже можно считать отдельным разговором...
Я считаю, что в определении "животное для себя" нет ни чего плохого! Только вот дело в нашем обществе, т.е. в нас с вами... Если всё честно и открыто, то можно купить щенка дорогой породы в 2 раза дешевле лишь потому, что у него какая-нить отметина на шерсти - маленькое пятнышко в неположенном по стандарту месте, которая в ринге будет считаться браком...

Vilma

  • Гость
Re: что такое "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"
« Ответ #39 : 20 Февраля 2007, 14:28:45 »
Ann Вот мне звонят по обьявлению СРАЗУ: "Сколько стоит?"-отвечаю.....  ответ:"Ооооооо дорого!!!" Бросают трубку.
Почему то ООООЧЕНЬ мало людей,которые ГОВОРЯТ " Я ОЧЕНЬ ХОЧУ....."
ДА ПОЖАЛУЙСТА!!!! С таким человеком можно обговорить ЛЮБЫЕ варианты приобретения ТАКОГО-ПОРОДИСТОГО ЩЕНКА !!!!

А когда человека ИНТЕРЕСУЕТ только СТОИМОСТЬ.......я делаю соответствующие выводы.
ИЗ практики: Мне "Для себя"-звоню в Москву(т.к. БРАКА у нас НЕТ) договариваюсь. Люди берут щенка,а потом,через некоторое время появляются, потусоваться, на выставку и ПРИГЛЯДЕТЬ СЕБЕ НЕВЕСТУ :eek00000:
На мой вопрос: "Вы же брали "для себя"????" ::14:: ::16:: Ответ: "ну надо же МОЕГО мальчика РАЗВЯЗАТЬ когда подрастет"
Ну как?
 

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: что такое "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"
« Ответ #40 : 20 Февраля 2007, 14:34:25 »
 :hand0000: :kissing2: :up:Vilma  очень даже согласна!!! :scenic00:
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


JaneSht

  • Гость
Re: что такое "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"
« Ответ #41 : 20 Февраля 2007, 14:39:22 »
Vilma,
Насчет первого вопроса про стоимость: как-то на кошачьем форуме был спор по этому поводу, точнее не спор, а заводчики говорили, как им не нравится такой вопрос.  Мне сейчас тоже звонят, про стоимость спрашивают, ну, наверное, не очень приятно, не спорю, но я рассуждаю так:
либо люди реально не очень хотят, раз цена их отпугивает, либо просто не могут себе это позволить.
А причина вопроса:
1) не ориентируются в ценах вообще, спрашивают, чтобы знать, на что ориентироваться;
2) в ценах ориентируются, имеют некоторый бюджет, под который хотят найти себе животное.

Это понятно, что те, у кого первый вопрос про цену не совсем правильно поступают, но люди разные, кто-то, может, хочет животное очень, но он не будет расспрашивать, чтобы не поверить в реальность приобретения, он спросит цену, поймет, что не по его силам и отступит...


Насчет того, что за невестой пришли: именно во избежание таких случаев и нужна кастрация.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: что такое "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"
« Ответ #42 : 20 Февраля 2007, 14:39:43 »
Вот-вот! Ситуация проверена не один раз. Буквально пример из моего опыта: классный помет лабрадоров. Щенки успешно продаются. Приходит молодая пара - хотят щенка "для себя", "на охоту ходить, на выставки нет". Пожалуйста - есть хороший мальчик, но... он "дадлик", это не плем. брак, не выбраковка, их можно вязать, подбирая пару по кровям, но на выставке выше "хор." или уж "оч.хор." не светит. Соответственно и цена ниже, причем ощутимо. Купили, вырастили, занимаются, но... в один "прекрасный" день - а мы хотим на выставку! Пришли на охотничью выставку, получили "хорошо", стояли последними в ринге, девочка-хозяйка, выйдя из ринга заливалась слезами... И чего? Их предупреждали, цена была в соответствии и вот результат... Плюс чувствуется обида на заводчика. За что? Все было оговорено, ну и т.д. Вот и "для себя".

DimazZ

  • Гость
Re: что такое "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"
« Ответ #43 : 20 Февраля 2007, 14:45:36 »
Vilma
Во-во! Сто процентов, что челокек раз зашедший на выставку посмотреть, и у кого есть собака, захочет её выставлять! А брал "для себя". Да еще будут на всех углах звонить, что это щенок от того-то, кто чемпион того-то и того-то!

Я сейчас вообще не понимаю разницы "для себя" и "шоу-собака" или "рабочая собака". Не зря придуманы стандарты! Если есть отклонения у щенка - значит будут потом проблемы! С психикой или со здоровьем!
Единственное, что я думаю, что если ты выбираешь себе рабочую собаку (охота, охрана) то вот здесь без разницы окрас, указанный в стандартах породы...

Сегодня разговаривал с нашей сотрудницей, которая хочет взять собаку. Разговор стандартный: "Мне для себя. Выставлять не буду. А сколько стоит?. /большие глаза после моего ответа/"... тогда я ей предлагаю взять из приюта найденыша или отказника... и тут пик разговора: "Но мне же надо еще, что бы с ней по улице покрасоваться можно было!".

И так со всеми... а уж начинают то чуть ли не любого возьмем! и косого и кривого!

А вообще ситуация напоминает мне когда у меня спрашивают помощи в покупке компьютера: "Да мне для себя, не дорогой... так, в игрушки поиграть" не подозревая о том, что для таких целей нужен самый дорогой и навороченный комп!

Пока писал ответила Марго  ::)

СОЛИДАРЕН С ВАМИ ОБЕИМИ!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2007, 14:53:00 от Ольга »

JaneSht

  • Гость
Re: что такое "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"
« Ответ #44 : 20 Февраля 2007, 14:50:34 »
Марго, так это от людей уже зависело, услышали ли они Вас...
Что-то не совсем я поняла: что Вы хотели сказать этим примером? Что было бы правильнее, если бы Вы продавали как Шоу-класс, и обида тогда была бы реальна?