@@-yol.ru

Автор Тема: БАРОН и НИКА  (Прочитано 19204 раз)

Оффлайн Уралочка

  • Любовь моя - БШО
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 101
БАРОН и НИКА
« : 30 Апреля 2012, 15:47:20 »
Всем ПРИВЕТ! Нарвалась у вас на форуме на своих дальних родственников. Если по матери смотреть, Лакрительки все наши родичи, а если по папке, то Трей наш родственник. Но дело даже не в родственниках, а просто я влюблена до безумия в короткошерстных БШОшек. Они меня просто заворожили до безумия.
Разрешите представиться.
БАРОН - 27.11.2009г. мама - Лакритель Бриксана Шиван, папа - Hero of Kondor
Имеем титулы - ЮЧР, ЧР, ЧРКФ, ЧКФСС, ЧКФЛС,ЧКФОАНКОО, Чемпион Украины, ОКД-1, ВН.
БАРОННИКА

Оффлайн Уралочка

  • Любовь моя - БШО
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: БАРОН и НИКА
« Ответ #1 : 30 Апреля 2012, 16:30:29 »
НИКА - 3 июля 2010г.р. -  это приобретение мы получили из питомника Серебряный орел из Украины.
Мама - Умка по домашнему, ARDUINA FORTUNATUS
Папа - ARTEMIS WHIT S FORSCHOW
Имеем титулы ЮЧР, ЧР, ЧКФСС, ЧКФЛС, Чемпион Украины, Кадидатка в Интер Чемпионы (кстати и Барон тоже), ОКД-1, ВН и сейчас работаем, чтобы сдать норматив ЗКС
БАРОННИКА

Оффлайн Анетта

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 244
Re: БАРОН и НИКА
« Ответ #2 : 01 Мая 2012, 12:57:35 »
Привет родственникам!!! :baby0000: Наши ряды пополняются!!!)))Ура))) :thumbup0:
Ваши собачки красотули!!! :good0000:

Оффлайн Уралочка

  • Любовь моя - БШО
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: БАРОН и НИКА
« Ответ #3 : 01 Мая 2012, 20:22:36 »
Барон и Ника - совсем разные по характеру. Так интересно за ними наблюдать. Барон - спокойный, вальяжный, ходит по квартире как царь. Все делает медленно, поэтому к спорту он, конечно, не подходит, зато на выставках он блещет. Одно у Барона отлично получается - это ПИТЧ ГОУ. Аппортировщик от рождения.
Ника - это шилопопая до ужаса. Под ее ногами земля горит. Летит как стрела, все делает с лету, с ней мы занимаемся, чем только возможно в нашем городе. Ездим на соревнования ОКД, ВН. Но мечтаем сдать норматив ЗКС, дрессы сказали очень хорошие задатки.

БАРОННИКА

Оффлайн Уралочка

  • Любовь моя - БШО
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: БАРОН и НИКА
« Ответ #4 : 01 Мая 2012, 20:31:23 »


Друг без друга они не могут. Кушают вместе, играют вместе, спят тоже.
БАРОННИКА

Оффлайн Уралочка

  • Любовь моя - БШО
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: БАРОН и НИКА
« Ответ #5 : 01 Мая 2012, 20:43:20 »



Отдых на море - это самое любимое для моих сорванцов. Аппортировка водная может продолжаться 24 часа, если не закрыть их в палатке.
БАРОННИКА

Оффлайн LenokS

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 882
    • АСГАРД
Re: БАРОН и НИКА
« Ответ #6 : 01 Мая 2012, 23:15:40 »
Добро пожаловать сладкой парочке  :baby0000:
http://www.yar-citi-dog.ru
[img width= height= alt=кинологический питомник Асгард Ярославль. БШО и немецкие овчарки]http://www.yar-citi-dog.ru/images/banners/banner_468x60.gif[/img]

Оффлайн LenokS

  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 882
    • АСГАРД
Re: БАРОН и НИКА
« Ответ #7 : 01 Мая 2012, 23:17:16 »
Все смотрю на гладкошерстных........ однозначно, следующая будет такой  :blush200:
http://www.yar-citi-dog.ru
[img width= height= alt=кинологический питомник Асгард Ярославль. БШО и немецкие овчарки]http://www.yar-citi-dog.ru/images/banners/banner_468x60.gif[/img]

Оффлайн Анетта

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 244
Re: БАРОН и НИКА
« Ответ #8 : 01 Мая 2012, 23:36:13 »
Наш тоже флегмат))) :yes00000: А ваши неразлучники, такие дружные ребята!!! :thumbup0:

Оффлайн Анетта

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 244
Re: БАРОН и НИКА
« Ответ #9 : 02 Мая 2012, 15:26:21 »
Еще хотела спросить, как Вы управляетесь с ними обоими? Гуляете сразу со всеми? Возите на занятия? Сложно наверное? :-) Хочется Дарику завести подружку, чтобы веселее было...но боюсь веселее будет только им. У нас парень шилопопый, на улице глаз да глаз за ним, мимо себя ни одного кобеля не пропустит, всем надо показать, что он главный.  :bigwink0:

Оффлайн Уралочка

  • Любовь моя - БШО
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: БАРОН и НИКА
« Ответ #10 : 02 Мая 2012, 22:59:33 »
Еще хотела спросить, как Вы управляетесь с ними обоими? Гуляете сразу со всеми? Возите на занятия? Сложно наверное? :-) Хочется Дарику завести подружку, чтобы веселее было...но боюсь веселее будет только им. У нас парень шилопопый, на улице глаз да глаз за ним, мимо себя ни одного кобеля не пропустит, всем надо показать, что он главный.  :bigwink0:
Гуляем сразу с двумя, конечно. На занятия тоже обоих сразу возим. Мы делаем так. Если дрессируем Нику, Барон лежит на выдержке и наоборот. Когда едем мы оба вместе, то папа с Бароном занимается, а я с Никой. Каждую весну и осень ездим в дрессировочные лагеря - это очень классная вещь. Для того, чтобы соба не обращала внимания на других собак, необходимо одеть строгач и в момент, когда ваша собака кинется на чужую, резко дернуть так, чтобы больно было. Мы так отучили реагировать Барона на чужих. Он раньше тоже не мог пройти мимо чужих собак. Каждый вечер мы выходим в город социализируемся так сказать. В самую гущу народа. Шум, машины, крики, все это очень помогает воспитанию. Правда занимаемся мы отдельно выезжаем на площадку, где вообще никого нет. Огромное поле нашли, частный аэродром. Сказать, чтобы сильно трудно, поначалу ДА, потом они сами уже знают, что выходить надо на одном поводке, друг друга ждать. Прыгают в машину и все. Зато как им вдвоем весело. Как они бесятся, смотреть можно сутками. Как Ника целует Барона, прямо в губы, как Барон по мужски уступает Нике - это не описать словами. В машине всегда даме место уступает. Нет, я не представляю больше себя без этой парочки.
БАРОННИКА

Оффлайн Анетта

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 244
Re: БАРОН и НИКА
« Ответ #11 : 03 Мая 2012, 08:20:28 »
Спасибо за подробный ответ! Мы вобщем так и делаем, занимаемся, социализируемся, гуляем на строгаче, поведение выравнивается, но еще работать надо, собака первая, не все получалось сразу. Растем и развиваемся вместе. :-) :-)

Оффлайн Уралочка

  • Любовь моя - БШО
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: БАРОН и НИКА
« Ответ #12 : 03 Мая 2012, 18:45:05 »
Спасибо за подробный ответ! Мы вобщем так и делаем, занимаемся, социализируемся, гуляем на строгаче, поведение выравнивается, но еще работать надо, собака первая, не все получалось сразу. Растем и развиваемся вместе. :-) :-)
На строгаче гулять постоянно не надо. Только тогда, когда вы хотите поработать с собакой или откорректировать поведение. А если просто на выгул идете, то на обычном поводке это важно
БАРОННИКА

Оффлайн Анетта

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 244
Re: БАРОН и НИКА
« Ответ #13 : 03 Мая 2012, 22:09:31 »
Обычно так и делаем!!! Спасибо))) перестегиваем на строгач, когда в нем есть необходимость. :bye10000:

Оффлайн Уралочка

  • Любовь моя - БШО
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: БАРОН и НИКА
« Ответ #14 : 07 Мая 2012, 20:33:55 »
Наши скромные соревнования ОКД, проходившие 6 мая. Из учавствующих 18 собак Ника заняла 6 почетное место. Очень сложно было, конечно. Мы впервые комплекс делали на расстоянии 25 метров, раньше было 15м. Дул сильный ветер, и Ника видимо не расслышала команду СИДЕТЬ. Легла и встала хорошо, а сидеть только на третий раз. Никогда такого не было. Остальные комплексы выполнила отлично. Многие собаки слетели с самого первого комплекса.
БАРОННИКА