@@-yol.ru

Автор Тема: ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЩЕНКА  (Прочитано 3366 раз)

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЩЕНКА
« : 26 Марта 2008, 10:06:36 »
ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЩЕНКА

Щенок имеет право:

- делать кучки и лужи там, где ему приспичило т.к. за ним в детстве убирают родители. Ругать бессмысленно, наказывать запрещено. Приучайте его к чистоте постепенно и терпеливо.

- цепляться своими зубками за всё что попадёт в поле его зрения проникать в самые опасные и грязные места. Его на это толкает исследовательский инстинкт. Больше игрушек и внимания. Команда ФУ - только в крайнем случае, когда щенку угрожает опасность. В остальных случаях переключите его внимание на игру.

- много гулять и заниматься физическими упражнениями, привлекая к своим играм хозяина.

- получать правильное воспитание и посещать собачью школу.

- сопротивляться и орать если на него 1 раз одели ошейник и сразу куда-то потащили.

- вырасти трусливым неврастеником если в детстве его били и начали рано злить.

- опасаться незнакомых предметов и явлений. Хозяин должен объяснить что они безопасны, а не тащить щенка насильно.

- радоваться каждому встречному т.к. в природе родители чужака к гнезду не пустят. - валиться на спину и пускать фонтанчик - это говорит о его неприкосновенности по возрасту.

- считать, что позволено сейчас то будет позволено потом.

- иметь своё место в доме где его не будут трогать.

- на ветеринарное обслуживание.

- научиться плавать без применения грубой силы.
+7 902 330 1972

Оффлайн AnnaPuchkina

  • Пускай нежную дружбу украшает смех и радость
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Атрей Сан
ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЩЕНКА
« Ответ #1 : 06 Ноября 2009, 17:33:57 »
Мне про фонтанчики больше всего нравится  :biggrin0: Мой малыш раньше так часто делал, а теперь редко, от особой радости)))

Оффлайн gycha

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Передержка животных на дому. Мой в Skype gycha-11
ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЩЕНКА
« Ответ #2 : 04 Января 2011, 22:52:36 »
 :thumbup0: