@@-yol.ru

Автор Тема: И опять...как приучить к туалету дома. Помогите! Не справляемся!  (Прочитано 15279 раз)

Лиса

  • Гость
А у нас девочка кокер -спаниель один годик, зовут Лиса, мы ее очень любим , я все ждала когда она будет ходить на улицу в туалет  и к газетке не приучивала. гуляем мы с ней 2 раза в день , утром и вечером, главное вечером до утра терпит, а днем до вечера нет, и тогда я стала приучивать к туалету (кощачьему) -ни в какую, улицу очень любит , готова весь день мотаться на улице, а дома все равно писает, не знаем как отучить. что делать помогите

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Лиса
В декабре 2008 года в другом разделе и теме Вы этот вопрос поднимали, Вам достаточно подробно ответили и дали телефоны у Вас в городе (насколько помнится - в Казани), к кому обратиться. У Вас был очень большой дневной перерыв 6-30 и 18-00, затем 21-00. Сейчас, Вы говорите о 2-х разовой прогулке, т.е. гуляете в 6-30 и 21-00? Перерыв между прогулками стал еще больше?

Лиса

  • Гость
да в декабре действительно поднимала вопрос , и телефоны давали, но телефоны давали кинологов относительно дрессировки. и насчет туалета я тоже помню рекомендации по поводу времени гуляния, но действительно не получается как то поменять время, т.к. его просто нет. сейчас я гуляю с ней два раза в день в 6.30 и 19.00 , вечером если получается то еще дополнительно гуляем, я не против чтоб она писала дома на балконе, в отведенном для этого месте, но она писат прямо на середине зала, очень много разговаривала с собачниками (повторяюсь) они гуляют два раза в день и у них собачки терпят. а моя не хочет. :idontno0:. может конечно еще возраст маленький, тогда сколько ждать еще? или хотя бы как приучить писать в отведенном для этого месте? т.к. очень жалко ковры. и ее тоже жалко, я бы с ней гуляла бы чаще , но она такая "юла", она же не гуляет а просто носится, порвала уже пять поводков т.к. тянет, купили строгий , остепенилась малость, но все равно носится , машины не машины, люди не люди, главное кошки :tongue00:, я же все конечно списываю на возраст и жду, а к кинологам на обучение мы обязательно пойдем , вот только время надо выбрать. а с ним как я сказала очень сложно. помогите как ее отучить от порчи ковров.  :crying00:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Лиса
Жалко ковры? Уберите их :yes00000: и купите клетку. Годовалая кокерша на строгаче - это круто  :g0000000:
 

Лиса

  • Гость
в клетке как то жальче :crying00:, думала ей друга найти такого же кокера, но муж сказал что выкинет обоих  вместе со мной. просто мне кажется что она писает иногда на зло т.к. скучно, потому что мы когда все дома сидим она терпит :idontno0:

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Лиса
на занятия, ей богу, давно пора
а к ветеринарам не обращались?
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Лиса

  • Гость
а к ветеринарам за чем?

Лиса

  • Гость
а это мы!

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Покажите собаку ветврачу, проверьте, не простужена ли она, летом легко можно простудиться на сквозняке. Если всё в порядке, попробуйте в промежутках между гулянками сажать в клетку, пока вас нет дома, а если кто нибудь дома есть, то неусыпно следить за собакой, и "застать" её на месте преступления. Сразу оговорюсь, следить надо бесконечно, на протяжении примерно недель двух. Это самое тяжёлое дело. Нужно, чтобы всегда кто-нибудь следил за песой... Я в таких случаях поступаю проще, увожу щенка в деревню, там дом чистый, никто не ссыт, щенок не понимает, где это он, начинает кружится, вот тут-то я его на улицу. И так сто раз в день. Дней через 10 он уже полностью делает свои дела на улице. А горшок нужно убрать вовсе, пусть терпит до прогулки. Когда домашних долго не будет, я обычно прошу подруг, кто может, чтобы пришли в наше отсутствие и погуляли со щенком. Если щенку  в принципе разрешено гадить дома (в горшок), то почему бы и не пописать в другом месте? А ковры конечно лучше, пока щенок маленький, всё же убрать. Щенки любят писать именно на ковры, есть такие, что и на кровать ссут. Так что вам ещё повезло. В ветаптеке советуют пользоваться спреем "антигадин", а в горшок прыскать притягивающим, типа " ссать здесь". Я ни разу не пробовала, может и помогает...
Не знаю, можно ли в усмерть угулять таксу, мои после насыщеной прогулки спят без задних лап, долго и крепко, успеваю вытаскивать на улицу после сна, перед, и после еды. помогает. И, конечно, наблюдайте за собакой, и вы скоро поймёте по её поведению когда "пришло время" для проггулки.
П.С. Щенки меньше ссут, если их кормить сухим кормом. С каш лужи чаще делают.
из темы
 http://dogs.yol.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=208&topic=2486.msg78899;topicseen#msg78899
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Лиса

  • Гость
ей ведь уже годик, я боюсь что не поздно ли? :idontno0: может в таком возрасте поздно чему уже учить?. она ведь на сикает когда мы дома! а если в клетку сажать то, что сикать не будет или что? :idontno0:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Лиса
Вы еще пару лет пособирайтесь и к ветеринару, и к дрессировщику - тогда точно будет поздно. Пока что у Вас собака получает только еду и 2-х разовые прогулки, не более того, никакого занятия, чтобы собачьи мозги были заняты, а также выплескивалась энергия молодой активной собаки - нет! Насчет нехватки времени - отсутствие желания, вот что это. "Ешь побыстрее, спи поменьше" (С) 
В клетке собаки пачкают крайне редко - это дом, а в доме не гадят.

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Лиса, вы извините, но от такой жизни даже тамагочи пИсаться дома начнет.
Даже если Вы по приходу домой сразу выводите собаку - учитывайте, что суки в отличии от человека не могут все "вылить" за один раз. Поэтому нужно время на прогулку, чтобы собака успела "присесть" несколько раз. Важный момент: Вы завели не декоративку, а подвижную охотничью собаку, и естественно, нерастраченная за день энергия, требующая разрядки, становится "приоритетом номер раз" во время короткой прогулки, а "лужи" уходят на второй план, в стремлении набегаться она просто "забывает" об этом. Кроме того, ускоряющийся во время бега метаболизм быстренько наполняет мочевой пузырь новой порцией мочи. В итоге через 15 минут едва набегавшаяся и не успевшая толком помочиться собака идет домой (подозреваю, что с подзывом при этом у Вас тоже есть проблемы) - где ЕСТЕСТВЕННО делает лужу на ковре.

В этом нет вредности. В этом есть естественная собачья физиология и прямой упрек Вам - за то, что Вы эту физиологию не знаете и не учитываете. На мой взгляд, однозначно надо менять график - увеличивать количество и как минимум удлиннять время прогулок.
Den&Len + Merr&...

Лиса

  • Гость
вы знаете! если бы в жизни все получалось так как я хочу я сейчас бы не сидела на этом сайте, да дествительно у меня мало времени на собаку, у меня даже мало времени и на ребенка (можете называть это ленью), но приэтом я их очень люблю и стараюсь уделить все свое свободное время (хоть у меня его и так не много). я думала что этот сайт в превую очередь чтоб помочь , порекомендовать в воспитании собаки, а не показывать на то что мы плохие собаководы. лучше я буду дальше воспитывать свою собаку так как есть и так как могу, чем выкидывать ее на улицу как делают это другие (избавляясь как от неугодной вещи)

Лиса

  • Гость
Лиса
Вы еще пару лет пособирайтесь и к ветеринару, и к дрессировщику - тогда точно будет поздно. Пока что у Вас собака получает только еду и 2-х разовые прогулки, не более того, никакого занятия, чтобы собачьи мозги были заняты, а также выплескивалась энергия молодой активной собаки - нет! Насчет нехватки времени - отсутствие желания, вот что это. "Ешь побыстрее, спи поменьше" (С) 
В клетке собаки пачкают крайне редко - это дом, а в доме не гадят.

[/quote
]вы знаете! если бы в жизни все получалось так как я хочу я сейчас бы не сидела на этом сайте, да дествительно у меня мало времени на собаку, у меня даже мало времени и на ребенка (можете называть это ленью), но приэтом я их очень люблю и стараюсь уделить все свое свободное время (хоть у меня его и так не много). я думала что этот сайт в превую очередь чтоб помочь , порекомендовать в воспитании собаки, а не показывать на то что мы плохие собаководы. лучше я буду дальше воспитывать свою собаку так как есть и так как могу, чем выкидывать ее на улицу как делают это другие (избавляясь как от неугодной вещи)

Лиса

  • Гость
Лиса, вы извините, но от такой жизни даже тамагочи пИсаться дома начнет.
Даже если Вы по приходу домой сразу выводите собаку - учитывайте, что суки в отличии от человека не могут все "вылить" за один раз. Поэтому нужно время на прогулку, чтобы собака успела "присесть" несколько раз. Важный момент: Вы завели не декоративку, а подвижную охотничью собаку, и естественно, нерастраченная за день энергия, требующая разрядки, становится "приоритетом номер раз" во время короткой прогулки, а "лужи" уходят на второй план, в стремлении набегаться она просто "забывает" об этом. Кроме того, ускоряющийся во время бега метаболизм быстренько наполняет мочевой пузырь новой порцией мочи. В итоге через 15 минут едва набегавшаяся и не успевшая толком помочиться собака идет домой (подозреваю, что с подзывом при этом у Вас тоже есть проблемы) - где ЕСТЕСТВЕННО делает лужу на ковре.

В этом нет вредности. В этом есть естественная собачья физиология и прямой упрек Вам - за то, что Вы эту физиологию не знаете и не учитываете. На мой взгляд, однозначно надо менять график - увеличивать количество и как минимум удлиннять время прогулок.
спасибо большое! конечно буду стараться исправить как то ситуацию, все мечтаю что со временем дом купим и она там будет беать в волю. надеюсь что к этому придем,  :smile000: