@@-yol.ru

Автор Тема: хочу взять щенка  (Прочитано 6916 раз)

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Re:хочу взять щенка
« Ответ #15 : 17 Мая 2011, 22:51:15 »
а Юджиния точно без приставки?

это про этот помет вопрос?

http://www.avito.ru/items/kostroma_sobaki_perspektivnye_schenki_nemetskoj_ovcharki_28321510


Мы вязали Троллем дважды. Разных сук.Если хотите -позвоните-тел есть в моем профиле.А вообще смотрите на сочетаемость родителей по происхождению и типу.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 23:06:48 от катерина »
89056343429


Оффлайн valya

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 684
    • Питомник Фрай Винд
Re:хочу взять щенка
« Ответ #16 : 18 Мая 2011, 13:11:07 »
JJJ
Хочу еще добавить, что в настоящее время разведение немецкой овчарки разделено на рабочее и экстерьерное. И это уже почти две разные породы. От собак экстерьерного разведения вы не дождетесь жесткой работы, а с собакой рабочего разведения вам нечего делать на выставке. Поэтому советую расставить приоритеты и уже после этого выбирать щенка.
У нас ожидается пополнение! http://www.freiwind.ru

Оффлайн Bgg

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,617
  • МОИ ЛЮБИМЫЕ НЕМЦЫ...
Re:хочу взять щенка
« Ответ #17 : 18 Мая 2011, 13:37:56 »
JJJ
Хочу еще добавить, что в настоящее время разведение немецкой овчарки разделено на рабочее и экстерьерное. И это уже почти две разные породы. От собак экстерьерного разведения вы не дождетесь жесткой работы, а с собакой рабочего разведения вам нечего делать на выставке. Поэтому советую расставить приоритеты и уже после этого выбирать щенка.

valyaА ВОТ НЕ НАДО САМИМ РАЗДЕЛЯТЬ!!!
ЩЕНКИ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ, ДРЕССИРОВКА,
ВЯЗКА СОБАК.
 
Мои телефоны: 8 903 690 27 72;  8 929 079 38 03

Оффлайн valya

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 684
    • Питомник Фрай Винд
Re:хочу взять щенка
« Ответ #18 : 18 Мая 2011, 13:43:55 »
Bgg
Разделяю не я. И разделение это идет уже не в одном поколении собак, чтобы говорить, что его не существует.
Говоря, что оно отсутствует - вы обманываете потенциального покупателя. Хуже нет, когда не оправдываются чьи-то надежды.
У нас ожидается пополнение! http://www.freiwind.ru

Оффлайн Кроха

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Караул!!! У меня 4 собаки, 3 кота и 2 крысы...
Re:хочу взять щенка
« Ответ #19 : 18 Мая 2011, 13:58:26 »
valya:good0000:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re:хочу взять щенка
« Ответ #20 : 18 Мая 2011, 15:11:11 »
valya
Разделено кем? Где можно увидеть отдельные стандарты на породу "Немецкая овчарка экстерьерного разведения" или породу "Немецкая овчарка рабочего (спортивного) разведения"?  :g0000000:
Не надо тему про выбор щенка делать флудилкой на тему "Шоу-рабочие..."  :whistlin:

Оффлайн valya

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 684
    • Питомник Фрай Винд
Re:хочу взять щенка
« Ответ #21 : 18 Мая 2011, 15:16:22 »
Разумеется стандарт еще не разделен. Но в племенной программе в одних линиях упор делается на рабочие качества, а в других - на экстерьер, то разве это не разделение в породе? И такое происходит не только в породе немецкая овчарка. Зачем обманываться самим и обманывать друг друга. Задача каждого заводчика дать полную информацию о породе, а покупатель сам решит, какую собаку ему выбрать. Я ведь не говорю, что собаки одних лиий - супер-собаки, а собаки других - собаки-дрянь.
У нас ожидается пополнение! http://www.freiwind.ru

Оффлайн valya

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 684
    • Питомник Фрай Винд
Re:хочу взять щенка
« Ответ #22 : 18 Мая 2011, 15:18:53 »
Не надо тему про выбор щенка делать флудилкой на тему "Шоу-рабочие..."  :whistlin:


Я не ставлю таких целей. Я добавила информацию о породе на случай, что человек не в курсе. А затем уже другие люди стали задавать вопросы.
Соглашусь, что дальше нет смысла продолжать флудить на эту тему шоу-рабочие. Все, что хотела - написала.
У нас ожидается пополнение! http://www.freiwind.ru

Оффлайн Лена

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 307
Re:хочу взять щенка
« Ответ #23 : 18 Мая 2011, 16:04:35 »
Обязательно надо смотреть мать-суку. (Тип, темперамент).  Хорошая сука - хорошие дети. Генетика - это сила. Удачи в выборе!
\"Побеждает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех откликается на происходящие изменения\"
                                                                                             Чарльз Дарвин

Оффлайн valya

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 684
    • Питомник Фрай Винд
Re:хочу взять щенка
« Ответ #24 : 18 Мая 2011, 16:10:55 »
Хорошая сука - хорошие дети. Генетика - это сила.

Золотые слова!!!
У нас ожидается пополнение! http://www.freiwind.ru

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Re:хочу взять щенка
« Ответ #25 : 18 Мая 2011, 16:30:53 »
JJJ
Хочу еще добавить, что в настоящее время разведение немецкой овчарки разделено на рабочее и экстерьерное. И это уже почти две разные породы. От собак экстерьерного разведения вы не дождетесь жесткой работы, а с собакой рабочего разведения вам нечего делать на выставке. Поэтому советую расставить приоритеты и уже после этого выбирать щенка.
нет такого официального разделения,это пока все чисто "разговорное". Смотрите живьем родителей и принимайте решение. А мне Тролль нравиться и наши Трольчата то же
89056343429


Оффлайн JJJ

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re:хочу взять щенка
« Ответ #26 : 18 Мая 2011, 19:59:30 »
во! оживились! :biggrin0:да вижу подход к немцу изменился за 20 лет последняя моя собака -эрдель. умер от старости несколько лет назад . уехали с заподной украины в начале 90 (выставочную карьеру в россии закончили-- служба!) .так вот-- по поводу рабочих качеств не соглашусь можно сочетать все и со всем ( при условии хорошего генотипа)для чего и существует племенная работа (не новость для многих) не надо пытаться на собаках делать деньги  и все заработает,(не знаю ни одного человека кто разбогател  на разведении собак ::))
потом все зависит от хозяина и инструктора(лучше когда два в одном) бес всякой хвальбы мой кобель был лучший в регионе и на выставках и в работе .ни один инструктор(теперь фигурант) не желал одевать костюм когда работал Ред.три года  труда  добиться от эрделя такой работы очен тяжело в силу его упрямого характера 
в 90 практически уничтожили много пород из-за склок и жадности. работать надо со своими любимцами и не завистливо грысть других.
я прекрасно понимаю хозяина Тролля , что не всех сук вяжут .

Оффлайн Кроха

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Караул!!! У меня 4 собаки, 3 кота и 2 крысы...
Re:хочу взять щенка
« Ответ #27 : 18 Мая 2011, 20:41:31 »
JJJ , выбрали себе щенка?