@@-yol.ru

Автор Тема: что такое "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"  (Прочитано 42654 раз)

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: что такое "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"
« Ответ #90 : 20 Февраля 2007, 16:38:17 »
НЕ МОЖЕШЬ....- НЕ БЕРИСЬ!!!
+1

JaneSht

  • Гость
Re: что такое "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"
« Ответ #91 : 20 Февраля 2007, 16:38:41 »
golden-afina, большое спасибо Вам за Ваш пост. А то я уже стала сомневаться, что есть что-то нормальное в собачьем мире.
Спасибо Вам!

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: что такое "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"
« Ответ #92 : 20 Февраля 2007, 16:41:42 »
JaneSht спасибо что всех остальных окрестили НЕНОРМАЛЬНЫМИ........ в частности людей которые отдали десятилетия своей жизни, дабы предложить миру действительно ТУ породу, которой занимались
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: что такое "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"
« Ответ #93 : 20 Февраля 2007, 16:53:31 »
 и еще пара моих соображений по поводу обид на выставках:
1. Во -первых, надо понимать, отчего расстраивается КАЖДЫЙ КОНКРЕТНЫЙ ЧЕЛОВЕК на выставке... и не факт, что он думает, что ему что-то не то подсунули. Ведь собака-то у него САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!!! не не получила оценки "отлично", ну не приглянулась она конкретному эксперту - что с того, другого места в сердце такая собака не займет. Она и так там вся!!!
2. Другое дело, если на собаку делается ставка именно психологическая (человек неуверенный в себе таким образом самоутверждается, происходит смещенное доказательство самому себе, что "я-хороший", "меня любят", "я-молодец"). И тот, который не понимает "а почему все-таки в 15-раз моя собака снова не получила отлично" скорее всего будет искать причину и винить не себя, а внешний мир (заводчика, ветеринара, дрессировщика, соседа, грумера)... Вот это проблема, причем самого человека... потому что он так и будет делать неправильные выводы и дальше наступать на те же "грабли" и в других вопросах.
3. Редко, но тоже случается, что хоть раз в жизни плохие оценки получают и отличные собаки и чемпионы и т.д.

что-то мне подсказывает, что мы все уже ушли кто-куда, в разные дебри (а том числе и я сама)...?

JaneSht

  • Гость
Re: что такое "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"
« Ответ #94 : 20 Февраля 2007, 16:57:09 »
golden-afina, что-то мне подсказывает, что я в одних с Вами дебрях. ;)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: что такое "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"
« Ответ #95 : 20 Февраля 2007, 17:13:32 »
JaneSht я сомневаюсь,что golden-afina, на которую вы так опираетесь оставит тяжелые пороки..... и она фанат породы - это факт, она не допустит что бы..весьма посредственные пошли в ринг.... а как и кто поступит в каждом конкретном случае, это его дело..и никто не имеет право осуждать....
пусть первый бросит камень,тот ,кто сам не без греха
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


JaneSht

  • Гость
Re: что такое "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"
« Ответ #96 : 20 Февраля 2007, 17:31:20 »
Ольга, я на golden-afina не опираюсь, мне показалось, что она поддерживает мое мнение.
Насчет осуждения, я жалею, что вступила в дискуссию... но при своем мнении остаюсь.

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Re: что такое "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"
« Ответ #97 : 20 Февраля 2007, 17:46:43 »
сколько здесь всего написали. не думала, что у всех настолько это все близко к сердцу.
мы вот тоже когда решились на собаку начали выбирать породу, и обзвоны начинали с цены...новички, цен незнали даже примерно, да и денег честно говоря не было, но очень хотелось собаку. съездили посмотрели американского кокера, 3000р. но чет не приглянулся пес. потом позвонили по объявлению английского. оказалось что девочек нет, но есть два мальчика (может мы конечно еще найдем кучу проблемм из-за этого). нам их привезли, один очень приглянулся. разговора о том, что мы будем по выставкам ходить не было. сказали цену.  4500. у нас было 3000. отдали что было и договорились через неделю остальное заплатить. расходов конечно много было. еда, поводок, ошейник , прививки и тд. заводчик нам постоянно звонит, интересуется, советует. на выставку сходить именно она нас уговорила. было конечно интересно, но я не уверена, что еще соберемся выставляться, хотя вроде и оценки неплохие получили. незнаю...шоу собака или нет...бармалей он, и стал уже членом нашей семьи. кстати, тетечка которая стригла нас, сказала такую фразу: если хотите выставляться мы вам другую собаку подберем...а зачем мне другая...нет у меня цели такой -  заниматься выставками. вот на занятия с псом походить, на притравки, или просто на общие прогулки.
может не стоит так уж спорить обовсем этом.
а еще меня удивляет один дядечка. каждое утро мы с ним пересекаемся, собаки поиграть хотят. я без проблем отпущу...а он только приговаривает своему типа не лезь, а то запутаешься...
а еще у одного дядечки пес, плем брак, тоже спаниель, но совсем другой какой то, но на охоту он с ним ходит...и вот...мне так нравится этот пес..очень красивый. ну и пусть брак, если в результате такое животное хорошее получилось.
но я не заводчик и не кинолог, я в этом мало понимаю.

Vilma

  • Гость
Re: что такое "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"
« Ответ #98 : 20 Февраля 2007, 17:48:19 »
  Я тут... в завершении.....(конечно каждый в праве остаться при своем мнение)
А откуда взялись толпы бездомных кошек и собак? Не ПРОДУКТ ли это продажи "для себя", "пет-класс","не для разведения" и т.д.
Хорошо ЕСЛИ животное попало в ХОРОШИЕ руки...А ЕСЛИ .... "а почему бы...не повязать для здоровья"
Стерилизация и кастрация -выход, НО не у нас в РОССИИ!!! Менталитет не ТОТ!!!

DimazZ

  • Гость
Re: что такое "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"
« Ответ #99 : 20 Февраля 2007, 17:51:35 »
Vilma
+1!

JaneSht

  • Гость
Re: что такое "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"
« Ответ #100 : 20 Февраля 2007, 18:00:49 »
Vilma, DimazZ, не менталитет это...
Воспитывать нужно людей, а не списывать на менталитет.
Не можешь продать Пета кастратом, не занимайся разведением.

А вот убивать и выгонять на улицу - это безнравстенно.

JaneSht

  • Гость
Re: что такое "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"
« Ответ #101 : 20 Февраля 2007, 18:01:59 »
cujo, спасибо, что Вы такая есть! надеюсь, Вас услышат...

DimazZ

  • Гость
Re: что такое "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"
« Ответ #102 : 20 Февраля 2007, 18:13:20 »
А менталитет это не люди?!

Я понял, что смысла разговаривать нет!

JaneSht
Еще скажи, что ты контролируешь всех своих петов?!
и можешь поручиться за то, что ни одного твоего (или какой-то твоей крови) не кормится у помойки?!

а я, например, не хочу увидеть риджбека, эту царственную и гордую собаку у помойки!

Думаю все профессиональные заводчики со мной согласятся!

ДИСКУССИЯ ЗАКРЫТА!

« Последнее редактирование: 21 Февраля 2007, 09:19:44 от DimazZ »

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,361
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: что такое "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"
« Ответ #103 : 26 Февраля 2007, 12:17:25 »
Цитировать
Уважаемые форумчане и гости, хочу попросить у вас совета и в свою очередь поставить в известность и предупредить, а также связаться с пострадавшими людьми, чтобы наказать этих оленеводов. Начну сначала. Мальчик моей племяшки подарил ей щенка чихуахуа. Щенка приобрели по объявлению (когда я увидела это объявление я пришла в шок). Вот текст этого объявления - РАСПРОДАЖА. Питомник предлагает роскошных щенков карликовых и служебных пород. Лабрадоров, мопсов, пекинесов, такс, пуделей, той-терьеров, чихуахуа, ши-тцу, бульдогов, болонок, кокеров, йоркширов, овчарок (немецкой, восточноевропейской, среднеазиатской), ротвейлеров, спаниелей. Международная родословная. Прививки. Помощь в выращивании, дрессировке, вет. обслуживании. Большой выбор высокопородных щенков. Низкие цены. Тел. 792-90-20, 8-906-716-15-65. Цены там действительно низкие - щенки чихов 8-10 тыс. руб., той-терьеров - 10-13 тыс. руб., думаю что и по другим породам такие же. Конечно можно осудить людей, что погнались за дешевизной, но люди абсолютные диллетанты, да к тому же совсем юные и этот щенок был подарком. Щенка купили в воскресенье (щенок был продан как мини). Ничего не могу сказать по этому поводу, так как не видела его, но племяшка говорила, что он очень маленький. Щенку было 3 месяца, клейма нет, документы им не отдали, сказали, что сводите на выставку, тогда и отдадим документы. Также сказали, что щенок привит. Кормить его надо 3 раза в день по чайной ложке сухого корма и поить водой с сахаром. Во вторник утром у него началась рвота пеной. Племяшка помчалась с ним в ветклинику. В ветклинике сказали, что щенок очень ослаблен, скорей всего ему не делали никаких прививок и не гнали глистов, отругали за документы. Вечером щенок был немного веселый, покушал. В четверг утром у него опять началась рвота пеной, щенок был как тряпочка. Племяшка опять помчалась с ним в ветклинику. Там ей сказали, что щенок заглищен (не помню как называется это), у него уже непроходимость кишечника и помочь ему ничем уже нельзя. Температура его тела была 33 градуса. Днем щенок умер в страшных мучениях на руках у девочки. Когда она мне позвонила после первого приступа, я ей сказала, что срочно возвращайте щенка и забирайте деньги. Сначала они никак не могли дозвониться (у этих .... определитель), потом просто клали трубку. Когда племяшка ей всетаки дозвонилась и сказала, что щенок умер, ей ответили - ну и что, такое часто бывает. Я вот купила чиха за 1000 долларов, а он умер через пять дней и положила трубку. Я сама им звонила под видом покупателя, чтобы выяснить к какой организации они относяться, как только я задала этот вопрос, мне тут же ответили - я не буду отвечать на этот вопрос, извините, досвидания. Моей подруге (тоже позвонившей под видом покупатля) удалось выяснить, что они не относятся к РКФ. Ей вообще было сказано - сколько голов вам нужно? Как только там поняли, что она не новичок, разговор повелся корректным ледяным тоном и быстренько так был закончен. Мне не удалось выяснить точный адрес, племяшка только сказала, что это за г. Дедовск (от м. Тушинская 30 минут на автобусе по Волоколамскому ш.). Там строится огромный коттедж похожий на замок. Весь двор застравлен клетками, в доме тоже полоно собак. В Интернете мне удалось найти вот это http://zooforum.ru/lofiversion/index.php/t13352.html, также страницу с этим же объявлением. Так вот может кто подскажет как можно наказать этих уродов? К сожалению доказательств лично у меня нет. Щенок умер, вскрывать его не стали. Но может у кого нибудь возникнут какие нибудь мысли. Адрес моей почты peregrina1@yandex.ru

Сории, что вписала в закрытую тему, но меня оочень просили сюда вставить этот крик души
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2007, 12:28:56 от Ольга »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Re: что такое "СОБАКА ДЛЯ СЕБЯ"
« Ответ #104 : 27 Февраля 2007, 14:14:37 »
А помните, все возмущались, что по тому самому новому закону (не найти мне сейчас эту тему) на руках у частных лиц не будет некастрированных животных - не зависимо, шоу, не-шоу класс? Только в питомниках со спецлицензиями на разведение. Вот в процессе обсуждения в этой теме мы все и обосновали, для чего это надо. Ну, как, уже меньше шок, по-другому воспринимается кошмарность ситуации? Надо было столько эмоций перемолоть, чтобы понять логику законодателя...
Зато четко всех разделят: заводчики отвечают за  чистоту породы и имеют право (и обязанность) на искусственный отбор - читай, убийство щенков в терминологии некоторых участников дискуссии. Остальные - растите кастратов, носите световозвращающие полоски на ошейниках и регулярно проходите перерегистрацию. Вы отвечаете только за свое животное, головная боль о чистоте породы - не ваша забота. Убивать никого не надо - сплошное благолепие.

Нравится вам ТАКОЙ мир?

Извините, просто я вообще все пропустил...
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2007, 14:26:02 от RuningDogs »
Den&Len + Merr&...