@@-yol.ru

Автор Тема: Электроошейник...  (Прочитано 27428 раз)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Электроошейник...
« Ответ #30 : 30 Ноября 2006, 12:02:45 »
Ann
обратите внимание, что Елена занимается с КОБЕЛЕМ, которому БОЛЕЕ года, Елена профессиональный КИНОЛОГ...занимающийся собаками не один ГОД
используют ошейник как крайнюю меру, для КОРРЕКТИРОВКИ, а не для обучения...
используют после полного прохождения курса ОКД.. после того как с собакой изучены все команды....

Ann из минуток складываются часы....
та же Елена занимались с собакой по 15мин каждый член семьи (3е) два раза в день не считая занятий на улице..
про минутку внимания, это про внимание... про обучение другой разговор, 1,5часа утром и 3-4 вечером, + я готовлю ужин Дима занимается, Дима за комп, я занимаюсь.. во время прочих домашних дел, когда все занимаются делами, пошли "минутки внимания и маленьких коротких игр"
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Электроошейник...
« Ответ #31 : 30 Ноября 2006, 12:04:02 »
golden-afina
Согласна! :))))
а предмет этой темы только помошник в умелых руках, не правда ли... главно вот что бы руки были именно такими! :))))
Насчёт длиннющего поводка - да, хорошо! Так с рулеткой поступаем ... но ... блин... она ж запутается вся в нём!!! и в кустах и в деревьях! :((((

Оляяяяяяяяяя.... мы не хотим издевательств над своей девочкой!!!! Да поймите ж вы!!!! А Витар занимался в 5 месяцев!!! И я считаю это правильнее - лучше предотвратить, чем потом исправлять или корректировать! :)))

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Электроошейник...
« Ответ #32 : 30 Ноября 2006, 12:12:09 »
Цитировать
Насчёт длиннющего поводка - да, хорошо! Так с рулеткой поступаем ... но ... блин... она ж запутается вся в нём!!! и в кустах и в деревьях! :((((

да. только рулетка на пружине, поэтому всегда в тонусе и собака ее чувствует
а веревка должна провисать, волочиться незаметно, не отквлекая... поэтому например когда собака занимается хождением по кровавому следу, всякие рулетки недопустимы, нужен обычный поводок самый простой, который должен провисать до земли, чтоб не "сдернуть" собаку со следа и не отвлекать

а даже если и запутается, что редко бывает..... распутать не проблема

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Электроошейник...
« Ответ #33 : 30 Ноября 2006, 12:16:05 »
Цитировать
А Витар занимался в 5 месяцев!!! И я считаю это правильнее - лучше предотвратить, чем потом исправлять или корректировать! :)))
Ann извините тоже поцепляюсь к словам  :tongue00: ВИТАР - КОБЕЛЬ, ВИТАР- ОЧЕНЬ КРУПНАЯ СОБАКА, ВИТАР-ОТНОСИТСЯ К СЛУЖЕБНЫМ ПОРОДАМ, ВИТАР УСТРАШАЮШЕ ВЫГЛЯДЕЩАЯ СОБАКА, и если он не будет слушаться, для хозяев это проблемы уже другого уровня!!

Лайза девочка, доброжелательной породы, абсолютно не пугающая.. и мамаши при виде ее не будут визжать на всю округу уберите эту зверюгу она счас всех пожрет....
и все таки ошейник это корректировка а не обучение....по умолчанию... и даже Витар наверняка использовали этот ошейник не при обучении а при закреплении команды, направлении...

наедеюсь, что вам попадется хороший кинолог, знающий, что такое ЛАБРАДОР
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2006, 12:20:44 от Ольга »
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Электроошейник...
« Ответ #34 : 30 Ноября 2006, 12:16:52 »
можно я дам одну ссылочку? там как раз спор о применении ЭО в воспитании ретривера, а?


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Электроошейник...
« Ответ #35 : 30 Ноября 2006, 12:18:25 »
golden-afina конечно
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Электроошейник...
« Ответ #36 : 30 Ноября 2006, 12:22:26 »
про электроошейник
читаем внимательно, люди там с огромным опытом по породам голден ретривер и лабрадор ретривер

особенно авторитетно для меня мнения пользователей Нечаева и Ко, Таня с Олли, ElenaK (хоть и они иногда тоже  различаются)
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2006, 12:27:36 от golden-afina »

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Электроошейник...
« Ответ #37 : 30 Ноября 2006, 12:41:51 »
эээ выбрала для себя из темы парочку  золотых постов процитирую:
Цитировать
А кстати, кто-нибудь из инструкторов ПРИМЕНЯЛ ошейник на СВОИХ собаках? Вот именно - не по рассказам инструктора, а кто-нибудь видел своего инструктора и его собаку при применении ошейника? Своими глазами? Лично я - нет. Делайте выводы.

Цитировать
Разбавлю междусобойчик сплошных "одобрямсов". В голову не приходило вопрос задать: "А почему одного раза использования хватает, чтобы добиться выполнения команд?"
думаю что собака как робот в этом ошейнике...  ослушается-боль,выполнит-ничего и всё!


Цитировать
наверное, внедрение электрических стульев в школах сказалось бы на успеваемости...

Цитировать
не знаю поможет ли кликер в моем случае, так пред использованием надо проверить на себе, не сильно ли бъет током да и потом переговорить с инструктором что и как, а самое главное в какой момент его надо применять.
У Вас и у Вашей собаки 1) разный состав крови - проходили в школе химию, как ток через соляной раствор проходит? 2) теоритически - разная психология, .

Цитировать
В принципе, если у людей нет времени, желания, сил заниматься дрессировкой пиомца, то можно купить собаку в натуральный размер из гипса, такие сейчас продаются везде - очень удобно: вроде и есть питомец, а вроде и слушается, не убегает, не подбирает ничего...

Цитировать
недавно по энимал пленет показывали передачу "худшее животное британии". Отучали какую то шмокодявку лаить на все подрять. Использовали ошейник с дистанционкой, но вместо шокера в ошейнике была прыскалка с водой. Собака отучилась лаить за один денью


Цитировать
Ленью я считаю то, что инструктору/владельцу проще взять ЭШО, чем своими ручками-ножками-головой научить собаку. Раньше точно также владельцы проблемных собак обращались за помощью к инструкторам на площадки и не было никаких ЭШО. Только сейчас быстрее и легче взять ЭШО, чем использовать "дедушкины" способы. Как говорится, быстрее закончишь с одним клиентом, быстрее придет другой...


Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Электроошейник...
« Ответ #38 : 30 Ноября 2006, 13:22:34 »
ой... ополчение прям какое-то!.... эээххх...  а задумывалась тема как познавательная так сказать... :(
Начну с golden-afina ...
Оксан, по поводу рулетки и поводка - конечно же! Но распутать собаку-деревья-кусты... такой симбиоз ведь блин... она повернётся 33 раза и превратится в мумию! :))) (это естестенно всё не касательно занятий по следу - нельзя одно с другим путать)


Ольга  насчёт кобеля устрашающего... да ни чего - хорошенький такой!:) у вас вторая тоже устрашающая предвидится???? :) Потом... ты ж сама говорила, что даже на вашу красавицу орут мамаши... что она заразу разносит и т.д.... ??? :))) Хотя мне она безумно понравилась в живую - такая милашка!!!! :))))
немного лирики -  Цепляться к словам полезная чтука для меня лично - я вижу где и что я не точно сказала и где меня можно неоднозначно понять... СПАСИБО! :))))
Насчёт электростула в школе... честно говоря, я давно ещё ждала такое сравнение... всё как-то не было да не было! ах вот же оно! Насколько я помню - эта штука по словам Елены и Дениса не доставляет сильной боли, если конечно не влупить по полной... что можно сделать наверно только из дикой ненависти к своему питомцу... а ведь есть деления 1..2...ну 3 наконец... пощипывание - всего лишь!
Насчёт воды вместо электричества - классно бы!... но кто-нить видел у нас такие штуки?
По поводу того, что говорят, что одного раза выполнения хватит - уверена, что не хватит!!!!

И последний вопросики к хозяйке Витара: Вам его жалко было при применении??? Вы довольны результатом? Добились бы Вы такого же эффекта каким-то другим способом? Повторили бы с другой собакой?

Ещё раз -  формуляне, не уговаривайте применять или нет, это только познавательная страничка!! (уже не одна)... Информационная, если хотите!

Vitar

  • Гость
Электроошейник...
« Ответ #39 : 30 Ноября 2006, 14:09:37 »
О Оксана молодец!Нужен длинный поводок-хорошая вещь! :good0000:

v

  • Гость
Электроошейник...
« Ответ #40 : 30 Ноября 2006, 14:12:46 »
Расскажите мне, пожалуйста, чем отличается бросание ключей или цепочки в собаку, обрызгивание водой и т.д. от использования электорошейника ( прошу не путать понятия электроошейника и электрошокера).
Рулетка, к стати, не всегда натянута, там стопор есть

v

  • Гость
Электроошейник...
« Ответ #41 : 30 Ноября 2006, 14:14:06 »
Vitar, по лесу или парку часто с длинным поводком гуляете? Удобно? Лучше отпустить или держать на коротком (2 - 3 м) поводке

Vitar

  • Гость
Электроошейник...
« Ответ #42 : 30 Ноября 2006, 14:26:33 »
По поводу подхода по команде:
мы занимались без помощи электроошейника на длинном поводке.
Действительно это не очень удобно,но зато действенно.И не рулетка,а именно
поводок.Собака может передвигаться на достаточно длинном расстоянии от вас.Гуляете и время от времени
подзываете к себе-вкусняха.Если не идет - значит работает поводок.
В принципе это и описала Оксана.
Вывод:собака сейчас подходит по команде" ко мне" ВСЕГДА,даже если мы гуляем без поводка

По поводу электроошейника вообще:
использовать для полного курса дрессировки я бы его не стала.
Вот по поводу еды использовала,т.к. для нас это было критично и угрожало здоровью.
Кстати использовать его пришлось 3-4 раза.

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Электроошейник...
« Ответ #43 : 30 Ноября 2006, 14:42:20 »
Vitar
так не кто же не хочет нацеплять его навсгда и только для того что бы раз уж гаркнула на собаку, то подействует точно!!! И вообще ни кто ещё ни на кого ни чего не нацепляет! :))) Как тема-то пошла! Ух прямо! :)
насчёт длинного поводка... может и хорошо, но это нереально щас для нас - она в коротком-то путается... вот если б где-нибудь в поле... без людей и деревьев.... тогда - да - хорошая идея!

вот например:  она что-то жуёт... позвали - подошла (не всегда), но... НО на расстоянии вытянутой руки пока не дожуёт (правда бывает всё кончается и лучше - достаю до ошейникаи подтягиваю, нахваливая эту заразину)!!!! И иди поймай её или соблазни этой своей вкусняшкой!!!! Дожуёт - подойдёт, ты её похвалишь за послушание и дашь печеньку... но ту курью кость непонятного качества она уже отправила в детский желудок!!!!!!! Как в принципе и всё остальное туда попадает...   :(((

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
Электроошейник...
« Ответ #44 : 30 Ноября 2006, 14:50:41 »
может не будем впадать в истерику?