@@-yol.ru

Автор Тема: Воспитание и дрессура Американской Акиты  (Прочитано 123086 раз)

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #15 : 02 Октября 2009, 17:41:38 »
Очень даже правдиво ей сказали! Хороший способ и мой на практике применяемый, я свою по 3 дня не кормила-пока в глаза смотреть не стала! А каждый взгляд в глаза поощрялся лакомством, сейчас же как стало, мы гуляем с собаками вечером она походит, дела сделает и не успеешь обернуться как уже у ноги сидит и в глаза прямо пялится-а если не замечаю ее минут 5 то начинается "гаф гаф"- типа МАМА,ты что совсем слепая я уже тут пол часа сижу!"
: Елена_Лапшина- все твои грамотный советы прекрасного кинолога!!!!

Оффлайн ВВП

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 480
  • www.indevor.ru
    • Американская Акита питомник INDEVOR
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #16 : 02 Октября 2009, 21:43:01 »
Нужно наверное начать с того, что американская акита имеет очень особенный характер. Очень сложно дрессируется, независимая, самоуверенная собака у которой агрессия к сородичам породное поведение.
Ни у кого же не возникает желания выехать с лайкой в лес где на каждом втором дереве сидит белка и начать заниматься послушалкой!
Хотите совет? Купите рулетку и гуляйте с акитой на рулетке. А если хотите совсем себя потерять в глазах своей собаки, можете ее бить и не кормить. Акита как кошка сиамская, все помнит! 

я свою по 3 дня не кормила-пока в глаза смотреть не стала!
Без комментариев!   

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #17 : 02 Октября 2009, 21:49:51 »
ВВП
Вика,
 
Цитировать
Ни у кого же не возникает желания выехать с лайкой в лес где на каждом втором дереве сидит белка и начать заниматься послушалкой!
частично согласна, но лишь частично...
сначала надо без леса, а уж закрепить в лесу с белками - сам бог велел. в любом случае, агрессия в крови или нет,
хозяин должен оставаться всегда на высоте и быть этим самым хозяином.
лес, ли белка ли, прямая обязанность владельца любой породы - уметь управлять своей собакой, для собаки же дрессировка и полушание продлевает жизнь.
мы все живем в обществе, и задача владельца собаки - не быть угрозой этому обществу.

Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Юль

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 448
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #18 : 02 Октября 2009, 22:55:02 »
Ни у кого же не возникает желания выехать с лайкой в лес где на каждом втором дереве сидит белка и начать заниматься послушалкой!
ВВП, при всём уважении к вам,  мухи - отдельно, котлеты - отдельно. есть лес, а есть город, где тоже могут бегать по деревьям белки. если лайка живёт в городе, она должна быть послушна и социализированна.
я не знаю акит, разве  акита такая антисоциальная собака, что  с ней нельзя по городу ходить что ли?
ведь ваши собаки отлично ведут себя на выставках, ни на кого не кидаются...
Это наши лохматые мысли, между хаосом будней и сном.
Обереги глазастые: льдистые, или схожие с коньяком.
Это наши охрипшие связки, говорящие всё - и в глаза.
Наши требовательные хаски, настороженные сердца.
Это наши хвостатые черти, странно преданные нам.
Это наши заросшие шерстью, души, жмущиеся к ногам

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #19 : 03 Октября 2009, 12:02:29 »
при всем моем уважении, У Вики собаки ведут себя хорошо на выставке (но это выставка) и к ним никто не подходит, а если кто приближается Вика вежливо просит не подходить......
Собака будет послушна и все внимание будет концентрировать на хозяина только тогда когда сам хозяин станет для собаки миской с едой или елкой новогодней с игрушками,сделает все так чтоб собаке хотелось быть сним и только,а не хотелось кого нить сожрать,кудато убежать и с кем то подраться!
Это дрессировка-сложный и кропотливый труд, а не издевательство как многие здесь присутствующие думают!

Хотите совет? Купите рулетку и гуляйте с акитой на рулетке- жить всю жизнь на поводке это не жизнь для собаки! Хотя если ваша собака опасна для общества и вы ничего не предпринимаете то да-поводок короткий и намордник-два друга которые будут сопровождать вас всю жизнь!

lora

  • Гость
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #20 : 03 Октября 2009, 22:45:19 »
Уважаемые акитисты! Внимательно всё читаю и нахожусь в полной растерянности: как мне переломить собаку, кормить или не кормить? вот в чем вопрос.  :idontno0:Возможно, существуют ещё какие-то способы привлечь внимание собаки к моей особе, доказать ей ,  что я - главней! :wink0000:

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #21 : 03 Октября 2009, 22:51:29 »
Первое.  Как сконцентрировать внимание собаки на себе? Она смотрит одно мгновение и отводит взгляд.
 Второе.  Как научить собаку переходить из команды "сидеть" в команду "стоять".,из команды " лежать" - "сидеть" и пр.. т.е. я не умею поднимать собаку и никогда этому не учила.
По этим вопросам нужно целую книгу писать :biggrin0:
Для начала необходимо самим научиться играть с собакой, для того, чтобы вы могли поощрять собаку игрой в случае правильно исполненного упражнения. Не всегда можно поощрить собаку вкусняшкой, во первых собака может наестся, и тогда...до свидосы, во вторых она может, даже голодная сильно - отказаться от жратвы, лишь бы ничего не делать, только бы к ней не приставали со своей долбаной дрессировкой. Поэтому весь процесс дрессировки, но лучше назовём - ОБУЧЕНИЯ, вы должны превратиь в увлекательное занятие, интересное вашей собаке. Как вы думаете, почему собаки любят играть друг с другом? Да потому, что другие собаки двигаются, бегают, а без движения нет жизни на Земле! Собакам нравиться бегать, БЕГАЙТЕ С ВАШЕЙ СОБАКОЙ! Вы должны стать ей(собаке) интересны, как член её стаи, как такая же, как она особь.
Так вот, насчёт игры. Найдите что-то, что заитересует её, какую - нибудь игрушечку, мячик, рукавичку, или кусочек натурального меха, возможно придется перебрать массу всего, прежде, чем найдёте "ключик к её сердцу". Пользуйтесь этой игрушкой для отпуска собаки в свободное состояние. Взгляд в глаза, команда "свободна" (это может быть любое слово, или сигнал, дающий собаке свободу, НО, оно д.б. всегда ОДИНАКОВЫМ, какое, придумайте сами), и только ПОСЛЕ команды на отпуск - выбрасывание игрушки и собственно - сама ИГРА!!!
Дрессировка, как лесенка, нужно пройти каждую ступеньку, так вот одной из первых ступенек и есть УМЕНИЕ ПРОВОДНИКА ПООЩРИТЬ СОБАКУ ИГРОЙ.
Играйте на здоровье! :bye10000:

Оффлайн Елена_Лапшина

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,246
  • Лучший друг собаки- человек
    • Яр Хелен Хаус
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #22 : 03 Октября 2009, 23:05:44 »
Уважаемые акитисты! Внимательно всё читаю и нахожусь в полной растерянности: как мне переломить собаку, кормить или не кормить? вот в чем вопрос.  :idontno0:Возможно, существуют ещё какие-то способы привлечь внимание собаки к моей особе, доказать ей ,  что я - главней! :wink0000:
Не надо ничего никому доказывать, не надо быть ГЛАВНЕЙ, надо сделать так, чтобы собака была зависима от Вас, Она сама скоро на Вас будет молиться, когда поймёт, что всё хорошее в этой жизни происходит ТОЛЬКО от Вас, еда, вода, игра, свобода, ЖИЗНЬ!!! ВЫ - ценр Вселенной, пуп Земли!
Понятно, что молодая собака, взрослея, хочет занять "место вожака", НО, если Вожак всё ещё крепок, здоров и силён, его (вожака) место ЗАНЯТО! Проверяя Вас "на вшивость", собака вскоре смирится, и займёт СВОЁ место под солнцем. Границы дозволенного, опять же Вы устанавливаете. Будте разумны, не перегибайте палку, и всё у Вас получится! удачи!
П.С. Я, извиняюсь, не акитистка, и считаю, что у человека достаточно мозгов, чтобы обучать собак разных пород. :smile000:

lora

  • Гость
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #23 : 05 Октября 2009, 12:47:38 »
ВВП! ::1:: Полностью согласна, что акита очень злопамятна, сама убедилась в этом, погладив при ней чужую собаку, даже не гладила, а просто поговорила, так она теперь ненавидит эту собаку наравне с ротвейлерами. Но столь же точно буду утверждать, что Акита хорошо помнит и добро. Каюсь, в нашей семье создан культ Акиты, ни один из домочадцев не может спокойно пройти мимо неё, не пощекотав за ушком или не почесав бочок. И моя собака отвечает всем взаимностью, она всех просто обожает!!! :baby0000:] Нужно видеть как она встречает меня после даже самой непродолжительной отлучки, счастья столько, что не выразить словами... Моя Акита не ворует продукты, даже когда голодна, не грызёт мебель, не разносит дом, когда остаётся одна, а уж о её личном обаянии я и говорить не буду. Но сейчас возникли серьёзные проблемы в воспитании, и я буду бороть за свою собаку, чего бы мне это ни стоило.Поэтому я вышла на этот сайт и надеюсь на помощь специалистов. :good0000:
Уже получила очень дельные советы, всем огромное спасибо! :thumbup0: Правда, пока результаты нулевые, но ведь вода камень точит...

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #24 : 05 Октября 2009, 13:14:49 »
Удачи вам, не падайте духом и все получится, плохих собак нет!......

lora

  • Гость
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #25 : 05 Октября 2009, 13:38:44 »
Это верно. Как говорит моя свекровь:" Есть собаки, а есть - настоящие собаки!" Это она про Акиту. :wub20000:

lora

  • Гость
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #26 : 06 Октября 2009, 13:07:19 »
Начала действовать по методике Елены Лапшиной: бегаю, скачу как лошадь вместе с собакой. Она охотно хватает игрушку и убегает, ей нужно, чтобы я догоняла, пока подчиняюсь. :g0000000: Даю корм только за выполнение команды. В глаза по-прежнему не смотрит, но подходить стала заметно быстрее, даже бежит. Если не подзываю - сама не подходит, но и не убегает. :idontno0: Сегодня решила проэкспериментировать : сколько времени она будет стоять и не подходить ко мне без команды? Остановилась, курю, собака тоже стоит. Я начала замерзать, но она не подходит, уселась и сидит. Тогда я легла на землю (здорово рискую - у нас уже снег), долго ждать не пришлось, - она мгновенно подскочила, прибежала ко мне и начала прыгать вокруг меня, я - вместе с ней .Что это? Маленькая победа или случайность? Я правильно действую? :thumbup0: Когда Акита увидела др. собаку, начала поскуливать, я стала снова бегать и пищать игрушкой - на какое-то время её это отвлекает. А вчера мы с ней прошли первое боевое крещение. ::16:: Когда возвращались с прогулки, нос в нос столкнулись с заклятым врагом - ротвейлершей. Обе собаки начали крыситься, я села на свою верхом, надавила кулаком между лопаток, со всей силы долбанула её на землю ( а силёнок у меня очень мало, Акита весит всего на 10 кг меньше, чем я). К счастью, мне удалось её удержать, потом она пролежала в этой позе столько, сколько я приказывала. Спокойно дошли до дома. Я вижу, что моя собака просто фигеет: Что случилось с мамой? ::18::

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #27 : 06 Октября 2009, 13:26:39 »
При встрече с ротвейлером, вы правильно сделали, особенно если перед прижатием к земле собака услышала "нет,лежать", ну или то что вы используете в качестве запрещающей команды! Вы показали ей что вы-вожак,что драться небыло команды и ты не будешь драться пока я не разрешу!" собака в шоке-само собой если она до этого все решения она принимала сама,а тут на тебе еще кто-то влез! Если продолжать так делать то собака очень быстро поймет что лучше спокойно без рыков пройти мимо, чем валяться харей в землю! А если перед каждой укладкой не забывать команду "лежать"-то применение сило тоже в дальнейшем будет не нужно, т.к. по вашей команде собака будет ложиться сама!
По поводу игрушки- не надо бегать за собакой,а в точности да наоборот как она отняла игрушку и побежала от вас, разворачиваемся в противоположную сторону и быстро убегаем и кричим "кличку" и "команду" (ко мне или апорт) соба понесется за вами, главно не поворачиваться лицом, именно спиной к собаке убегать, затем как она подбежит можно обменять предмет на лакомство, или просто похвалить и продолжать игру! Пусть она бегает за вами!!!
По поводу того что она подбежала когда вы лежали,могу предположить, что собака даже не поняла что это с мамой, че это она валяется ни с того не с сего, а лежачее положение все таки ниже собаки, вожак не лежит перед своими подчиненными, лежит как правило более слабый и подчиненный!

lora

  • Гость
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #28 : 06 Октября 2009, 14:00:23 »
Так и подумала, что в чем-то ошибаюсь. Когда Акита была щенком, всё получалось легко и просто - брошу игрушку, бежит как полоумная, потом ко мне , сейчас всё изменилось . Я сама виновата - не играла с собакой, не напоминала ей, решила, что игр с другими собаками ей достаточно, да и летнее сидение в вольере сказалось - собака вышла из-под контроля. Теперь приходится переучивать и её и себя. Насчёт валяния в снегу. Я раньше часто так играла с собаками ( у меня ещё пара колли), им очень нравилось и они никогда не старались доминировать надо мной. С Акитой всё по-другому, учту.  Спасибо за советы. :good0000: К сожалению, совсем нет литературы про Акит ( и-нет не всчёт), приходится всех беспокоить. :wink0000:

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #29 : 06 Октября 2009, 14:39:49 »
да это не беспокойство вовсе, просты очень хочется чтоб люди грамотно воспитывали своих питомцев, т.к. потом с ними легко жить и сосуществовать не только хозяину но и нам (другим собачникам) и людям не держащим животных! Потому как от неправельново воспитания собаки страдают многие, т.к. это опасное животное!