@@-yol.ru

Автор Тема: Воспитание и дрессура Американской Акиты  (Прочитано 123128 раз)

Оффлайн Юль

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 448
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #30 : 06 Октября 2009, 17:35:58 »
Так и подумала, что в чем-то ошибаюсь. Когда Акита была щенком, всё получалось легко и просто - брошу игрушку, бежит как полоумная, потом ко мне , сейчас всё изменилось . Я сама виновата - не играла с собакой, не напоминала ей, решила, что игр с другими собаками ей достаточно, да и летнее сидение в вольере сказалось - собака вышла из-под контроля.
это пятая группа. :) хаски , маламуты, шибы, даже в некоторой степени шпицы - все в период созревания становятся самостоятельными не в меру. вам нужно было наоборот, усилить занятия и контроль.
у наших хасков тоже так... многие говорят, пока щенку 3-5 мес - "да что там, какие они непослушные? да мы все команды знаем, и на площадке нас в пример приводят... ерунду говорите...".... а потом к месяцам 10 - 12-ти - "атас, караул, помогите, собака вышла из под контроля!!!" потому что успокоились, потому что решили, что всё - дрессированные...

вы молодец, и у вас всё получится, при таком старании и желании. только надо, наверно, контролировать дрессуру специалистами, что бы собачку не "сорвать"...

я вас приглашаю на наш хасячий форум. http://husky.forum.ru/
у нас там тусуются спецы по дрессировке, могут, наверное, дать рекомендации и по акитам в частности.
Это наши лохматые мысли, между хаосом будней и сном.
Обереги глазастые: льдистые, или схожие с коньяком.
Это наши охрипшие связки, говорящие всё - и в глаза.
Наши требовательные хаски, настороженные сердца.
Это наши хвостатые черти, странно преданные нам.
Это наши заросшие шерстью, души, жмущиеся к ногам

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #31 : 06 Октября 2009, 17:50:15 »
Я тоже уверена что все у вас получится, и скоро вы будете хвастаться своей воспитанной собакой! Меня тоже удивляет что вы не ходили на дрессировочные площадки к кинологам с такой то собакой! Жаль Лена Лапшина уехала и не может ответить сейчас, она бы может еще что нить интересное рассказала! Я занимаюсь у нее и считаю ее потрясающим, одним из лучших специалистов и кинологов! Настолько грамотного и опытного человека (по собакам) я не встречала! И когда я начала ходить со своей старшей к ней, у нас в группе занимался щенок акиты-кобель

lora

  • Гость
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #32 : 06 Октября 2009, 21:23:39 »
я вас приглашаю на наш хасячий форум. http://husky.forum.ru/
у нас там тусуются спецы по дрессировке, могут, наверное, дать рекомендации и по акитам в частности.
Юль!

Спасибо за приглашение! Конечно, загляну на Ваш сайт, ведь моя работа только началась! :g0000000:

lora

  • Гость
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #33 : 06 Октября 2009, 21:37:29 »
Меня тоже удивляет что вы не ходили на дрессировочные площадки к кинологам с такой то собакой!

Ожидала этот вопрос. Объясняю. В нашем городишке просто нет дрессировщиков!!! Нужно ездить в соседний город, это недалеко, но не всегда удобно. Мои собаки даже в вет. станции зарегистртированы там, а не по месту жительства, представляете, в какой дыре я живу?!!! Когда акита была щенком, к нам приезжала одна дресс.-ца из Питера, я ходила к ней только 2 раза ( больше не было времени) потом пару раз возила к другому инструктору. Поскольку, акита показывала чудеса дрессуры ( схватывала всё на лету), я решила, что чем старше она будет, тем умнее.  Умнеть -то она умнеет, но всё больше "себе на уме". Мне жаль терять контакт с такой замечательной собакой, к тому же красавицей, поэтому скоро я активно начну с ней занятия в соседнем городе. Пока я не на колёсах. :cry20000:

Оффлайн Юль

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 448
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #34 : 06 Октября 2009, 22:18:17 »
Конечно, загляну на Ваш сайт, ведь моя работа только началась! :g0000000:
это не сайт. это форум хасковладельцев. там, кстати и с акитами есть народ...
Это наши лохматые мысли, между хаосом будней и сном.
Обереги глазастые: льдистые, или схожие с коньяком.
Это наши охрипшие связки, говорящие всё - и в глаза.
Наши требовательные хаски, настороженные сердца.
Это наши хвостатые черти, странно преданные нам.
Это наши заросшие шерстью, души, жмущиеся к ногам

lora

  • Гость
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #35 : 07 Октября 2009, 10:21:52 »
Сегодня совершенно не получилась игра, - собака потеряла интерес к игрушке, нужно пробовать другую, к тому же, она неохотно бегает за мной. Я скачу перед ней, прыгаю, со стороны кажется, что я - идиотка, а собака - ноль внимания. Но сегодня появилось нечто новое:  она сама подошла ко мне, я её специально не звала, заглянула мне в глаза, ненадолго, робко так, и я дала ей корма. Повторяла это несколько раз, смотрит, но отводит взгляд. Раньше вообще не смотрела!!! Когда возвращались домой, Акита залаяла на проходящего дяденьку. Поскольку, команда "фу" на неё в данной ситуации не действует, я снова завалила её на землю, правда, не очень удачно - она упала на бок, удерживала её, пока не перестала рыпаться. Возле подъезда видели соседского пса  (она его тоже не любит), прошла мимо спокойно, не дёргаясь, только немного оглядывалась. Много  я совершила сегодня ошибок? :thumbdow:

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #36 : 07 Октября 2009, 10:28:59 »
lora
а может не игрушка, а кусок меховой шапки вас больше порадует???
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


lora

  • Гость
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #37 : 07 Октября 2009, 11:00:51 »
Попробую. Меня Елена Лапшина предупреждала, что придётся перебрать много игрушек, пока найдем ту, единственную. А как определить , что нашли? Собака не будет выпускать её из пасти? А если она интересуется только новыми игрушками? Дома она играет всем подряд, особенно любит полиэтиленовые бутылки из- под минералки, но в том - то вся и загвоздка, что моя собака дома - мягкий и пушистый котёнок, ласковая и игривая, в глаза смотрит постоянно, а на улице - холодная неприступная дама, иногда превращающаяся в разъярённую фурию.

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #38 : 07 Октября 2009, 16:47:37 »
поздравляю с маленькой победой! :baby0000: Нет ошибок вовсе не много... :bigwink0: игрушек и вправду перепробуете кучу, чтоб найти ту самую! У меня с этим было легче так как предметом обаяния и максимальной заинтересованности стал обычный гладкий резиновый мяч - но это все индивидуально!
Вы увидите что это та самая любимая и единственная игрушка по собаке, увидя ее глаза начинают гореть искрами, хвост как помело, веселья куча и радости, прыгаем скачем или начинаем команды все по своему желанию делать! Села, встала, легла, прыгнула, гавкнула и т.д. все что можно лишь дали ну хоть зубочком дотронуться! И тогда и лакомство не нужно собака концентирует внимание на предмете еще и лучше чем на жрачке (особенно если ее вдоволь кормят и она не голодна) и выполняет команды дабы получить вознаграждение- команду "гуляй" с броском этого предмета-вот где собачья радость! Я со своей довольно часто так работую, и бывает ни куска в пасть на положу (а ей и не надо). Как я еще заинтересовываю собаку: купила новую игрушку, беру с собой на прогулку(так чтоб соба не видела и не знала) отпускаю в свободное состояние, затем окликиваю "эй" и показываю краешек того предмета что у меня есть и снова прячу, если не обратила внимания-то начинаю распаковывать спиной к собаке(шуршать), этак "а у меня кое что есть, а я тебе не покажу", собака заитересовавается не понимая что это там, подходит и начинает во круг меня скакать, я отворачиваюсь,показываю предмет но НЕ даю и поворачиваюсь несколько раз вправо вокруг себя, затем когда собака на пике возбуждения, начинаю убегать о нее, когда она за мной побегала, (причем можно убегая кричать "ко мне") и ей уже не вмочь и моя обычно садится передо мной и пялится в глаза и гавкает я говорю: "да"- "гуляй",после этого кидаю предмет!

Оффлайн masse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #39 : 07 Октября 2009, 18:48:56 »
Да блииииин!
Купите Титбитовских вонючек. И на мелкие кусочки. Всё внимание будет на вас.
и правильно сказали-бегать! Голодом морить неповинного зверя это самое настоящее издевательство, она не поймет за что, только больше разозлите.

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #40 : 07 Октября 2009, 19:06:45 »
Морить голодом и воспитовать разные вещи, только кто- то это понимает а кто -то нет, увы... первое правило дрессировщика- "СЫТОЕ БРЮХО К УЧЕНИЮ ГЛУХО!!!" Если вы решили позаниматься с собакой то перед тем как идти ее не надо кормить, вот придете и покормите сколько требуется.

Оффлайн Юль

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 448
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #41 : 07 Октября 2009, 19:10:34 »
Да блииииин!
Купите Титбитовских вонючек. И на мелкие кусочки. Всё внимание будет на вас.
и правильно сказали-бегать! Голодом морить неповинного зверя это самое настоящее издевательство, она не поймет за что, только больше разозлите.
вонючки делаются с применением формалина и постоянно их есть нельзя. их даже настоятельно не рекомендуют щенкам до 4 месяцев.

а голодом морить и не надо. обычную  порцию корма, но из рук и за работу. имхо, лучше, чем шокер или строгач.
Это наши лохматые мысли, между хаосом будней и сном.
Обереги глазастые: льдистые, или схожие с коньяком.
Это наши охрипшие связки, говорящие всё - и в глаза.
Наши требовательные хаски, настороженные сердца.
Это наши хвостатые черти, странно преданные нам.
Это наши заросшие шерстью, души, жмущиеся к ногам

lora

  • Гость
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #42 : 08 Октября 2009, 10:09:44 »
Сегодня опять не удалась игра: ::18:: она совершенно не заинтересовалась новой игрушкой, я ей её бросила, а сама побежала в другом направлении. Оборачиваюсь, а собаки нет, позвала её, прибегает уже без игрушки. Пришлось гулять так. Вчера был буран, сегодня глубокий, липкий снег, - не разбежишься. Команды стала выполнять активнее, особенно " иди сюда", прямо бежит и машет хвостиком, но всё равно сильно отвлекается : пролетела птичка, комочек снега покатился и всё внимание сразу же туда. Вчера первый раз скормила целую порцию корма на улице. Может, рановато? :blush200: Один вывод : без игрушки действительно гулять хуже. :cry20000: Будем искать. Сегодня попробую распороть нутриевую шапку. Акита охотница всё-же... :baby0000:

Оффлайн masse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #43 : 08 Октября 2009, 13:53:23 »
оспаддиииии! вы где живете? можно в личку. ЖУтко интересно где снег валит уже.

На будет акита аппорт таскать. НЕ_БУ_ДЕТ! так что то что пофиг на игрушку-чисто акитское. Хотите поэкспериментировать, сделайте "удочку",  на веревку к палке привяжите игрушку, некоторое время бедт сохранять интерес.

Цитировать
вонючки делаются с применением формалина и постоянно их есть нельзя. их даже настоятельно не рекомендуют щенкам до 4 месяцев.
а кто говорит КОРМИТЬ? я же пишу что на мелкие кусочки. А давать корм, это как-то неправильно. Корм-это пища, а надо поощрение! Купите в золавке любой мышку, которые для кошек,им нравится.

lora

  • Гость
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #44 : 08 Октября 2009, 14:11:54 »
можно в личку. ЖУтко интересно где снег валит уже.


У Вас переполнен ящик, очистите  и получите сообщение.
:wub20000: