@@-yol.ru

Автор Тема: Воспитание и дрессура Американской Акиты  (Прочитано 123643 раз)

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #45 : 08 Октября 2009, 18:13:10 »
Кто сказал что не будет апортировку делать?- все даже бутьмастифы с азиатами у нас игрушки носят! так что меня в этом не переубедите!
Давайте проанализируем: когда мы предмет то бросаем?-когда собака заинтересована, когда убегаем- тогда когда соба уже подбежала к предмету и взяла его в зубы, это важно! Как заинтересовать писала уже ранее! Отвлекается-само собой нет концентрации  внимания на вас, если соба концентрирует внимание и просто растворяется в вас то ее не волнуют птицы,кошки, звуки, листья и т.д.
Корм давать можно, даже нужно именно на улице  потому как для этой собаки нужно стать большой миской, собака не будет работать если дома стоит миска с едой, она вам скажет: "Да зачем мне тут команды какие то делать если дома все равно накормят"-и это на самом деле так! Если собака знает что ее любят за красивые глаза и кормят за это она никогда не будет вам подчиняться! Кормить на улице ее надо, всегда! Я когда со своей начинала я утреннюю порцию  в напоясную сумку высыпала и гулять и так же вечером и все за команды или же за правильное поведение! Например: бегала бегала соба и вдруг подошла- я ей еду и говорю "ко мне!" Собака должна еду свою ЗАРАБАТЫВАТЬ и только тогда вы добьетесь успеха! А вы обязательно его добьетесь, а потом тяжело в учении легко в бою!-и это так!!!!!

вепрева

  • Гость
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #46 : 08 Октября 2009, 18:42:09 »
Кто сказал что не будет апортировку делать?- все даже бутьмастифы с азиатами у нас игрушки носят! так что меня в этом не переубедите!
Давайте проанализируем: когда мы предмет то бросаем?-когда собака заинтересована, когда убегаем- тогда когда соба уже подбежала к предмету и взяла его в зубы, это важно! Как заинтересовать писала уже ранее! Отвлекается-само собой нет концентрации  внимания на вас, если соба концентрирует внимание и просто растворяется в вас то ее не волнуют птицы,кошки, звуки, листья и т.д.
Корм давать можно, даже нужно именно на улице  потому как для этой собаки нужно стать большой миской, собака не будет работать если дома стоит миска с едой
яна, я абсолютно с тобой не согласна... у меня собака кушает дома, но на улице работает и очень заинтересована в этом! может просто некотороые хозяева превращают дрессировку не в игру, а в каторгу??? :confused:

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #47 : 08 Октября 2009, 19:11:37 »
Наташ, тут речь идет не о твоей собаке, и это она сейчас у тебя работает а раньше??? посмотрим правде в глаза, на более раннем этапе дрессировки не твоя не моя не работали, и то что дома не кормили и у тебя и у меня такое было-это факт!

вепрева

  • Гость
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #48 : 08 Октября 2009, 19:30:17 »
был период, когда собаку кормила только на улице из рук за команды... я не увидела за этот период радости, полученного удовольствия, заинтересованности  собаки от дрессуры! раньше моей ошибкой было то, что я мало общалась с собакой, а хотела ого го как много от нее, когда я начала практически постоянно(за исключением тех моментов, когда собака ходит по нужде) обращать ее внимание на себя, то во время дрессировки - поощрение игра с мячом, то просто перетягивание палочки, веревочки, бросание камушков в разные стороны, догонялки и многое многое другое, собака гуляет около меня и ждет че-нибудь новенького, если она видит собаку, то она может к ней побежать познакомиться, если я ей разрешу, и тут же обратно ко мне мчится. мне кажется дело в общении между собакой и человеком! если ну очень много проводить времени со своей собакой, можно кучу всего интересного увидеть в ее поведении, какие-то особенности и из них делать вывод как с собакой поступить в той или иной ситуевине! даже во время дрессуры за собакой очень интересно наблюдать! :victory0:

lora

  • Гость
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #49 : 08 Октября 2009, 19:43:21 »

Давайте проанализируем: когда мы предмет то бросаем?-

Сначала прогоняю с ней все команды, поощряю кормом. Потом отпускаю по делам. Пока она писает ( стула почти нет по причине голодовки), я готовлю игрушку. Подзываю: "Смотри, что у меня есть!" Начинаю шуршать или пищать, в зависимости от того какая игрушка . Она загорается на любую. Бросаю игрушку со  словами " гуляй" , бегает, прыгает, я окликаю её по имени и начинаю убегать в другую сторону, обычно, бежит за мной, догоняет и обгоняет и, если не остановить, то может скрыться за линией горизонта. Вчера игра не получилась, потому что она сразу игрушку выбросила. :thumbdow:

вепрева

  • Гость
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #50 : 08 Октября 2009, 20:21:17 »
Lora, есть такие игрушки, в которые можно сухой корм ложить, играя допустим с мячиком, внутри которого корм, собака в результате получает этот корм, потому что он постепенно высыпается из мяча. собака заинтересована в этом и будет в будущем воспринимать мячи как вкусную игрульку!!!мне кажется можно этот вариант попробовать! :thumbsup:

Оффлайн masse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #51 : 08 Октября 2009, 23:06:18 »
Не будет акита носить апорт! Раз, два, и пошлет подальше. Что бы делать такие заявления надо поработать и пожить с собакой. Бульмасы и азиаты-будут, йорки-будут. Акита-нет!
Мне пальцев рук хватит перечислить ам.акит которые имеют диплом хотя бы по ОКД. в России! Нет, они не труднообучаемы, они просто не будут прислуживать человеку. Именно на ОКд запарываются команды Аппорт и голос. НУ не делают этого собаки этой породы!!!

Оффлайн Сэм_Тотоша

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,902
  • тел.8 961 024 75 19 д. 94 00 74 Елена.
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #52 : 08 Октября 2009, 23:35:25 »
, они просто не будут прислуживать человеку

Интересно....недавно прочитала,что Акита-собака компаньен????(по-моему это написала Виктория ВВП)Тогда за какие такие качества Акиту относят к компаньенам?
наш сайт    http://www.monnabrava.ru

Оффлайн masse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #53 : 08 Октября 2009, 23:43:02 »
для вас нужно объяснить слово "компаньен"?

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #54 : 08 Октября 2009, 23:44:24 »
То что с собакой надо общаться- само собой разумеющееся!-я уж про это и не говорю! А если захотеть, да еще и при грамотной дрессуре научить можно всему, было бы желание и терпение адское! У всех охотников развит инстинкт добычи- а это присвоение себе чего либо-это и нужно для апортировки! Я не знаю ни одной Акиты сдавшей послушание хотябы на 3 степень- в большинстве случаев это по причине хозяев, начинают заниматься но до конца не доводят- не хотят (типа: у меня собака и так сидит и не убегает-что еще то надо), а потом говорим что это порода такая! У нас занимался кобель акиты до 8 месяцев и усе..на этом все закончилось: намордник и поводок стали вечными друзьями теперь!
А на счет мячика с кормом могу сказать что тоже не каждому подойдет, собака просто может лечь и грызть предмет до тех пор пока не съест все, или же убегать с ним в другую сторону чтоб все съесть!  

lora

  • Гость
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #55 : 09 Октября 2009, 16:29:42 »
Не согласна, что Акиту трудно чему-либо научить, просто всё нужно делть ВОВРЕМЯ!!!  :thumbdow:Я это время упустила, не дозанималась, теперь навёрстываю упущенное. :wub20000: Действительно, мне трудно добиться внимания собаки на улице, нужно снова завоёвывать авторитет, но , как правильно написала Е.Лапшина  " У всякого человека должно хватить мозгов, чтобы справиться с собакой".  Моя Акита действительно компаньон, только дома : она носит апорт прекрасно (прямо в руки), она заглядывает в глаза, она по утрам будит меня поцелуем, смотрит телевизор - любимый канал "Планета животных", она обожает моего младшего сына и играть с ним может без устали. :biggrin0: На улице пока хуже, но кое-какие изменения есть: вчера она не побежала за кобелём, который выскочил на нас с лаем из кустов на расстоянии 5-ти м. послушала команду"фу" затем "ко мне".Всё послушно выполнила. Правда, это -  кобель, к ним она относится лояльно, но лаять на себя она не позволяет никому. Сегодня утром мы отрабатывали команды, когда из-за угла выкатилась сука ротвейлера - [ b]злейший враг[/b] .Моя Акита развернулась, сидя, на 90 град., но с места не встала. Расстояние до суки - 30 м, это уже опасно. Моя начала лаять, я с криком "фу","лежать" повалилась на неё. Затихла быстро. Ротвейлершу ещё не увели, а я зашуршала игрушкой, потом бросила ей  "гуляй" и моя собачка тут же забыла про врага. :whistlin:

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #56 : 09 Октября 2009, 16:59:51 »
Мои поздравления, делаете успехи, собака впервые поставила ваше желание выше своего :good0000:ура!!! Умничка девочка!!! чмок ей в носик от меня! А вам браво за правильные действия!

вепрева

  • Гость
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #57 : 09 Октября 2009, 18:46:24 »
lora, поздравляю с успехами, вы молодцы, я думаю вы добьетесь от этой собы что захотите, главное идти до конца!!! :thumbup0:

вепрева

  • Гость
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #58 : 09 Октября 2009, 18:48:07 »
У всех охотников развит инстинкт добычи- а это присвоение себе чего либо-это и нужно для апортировки!
абсолютно с тобой согласна!!! :good0000:

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Воспитание и дрессура Американской Акиты
« Ответ #59 : 09 Октября 2009, 19:04:40 »
Наташ, приятно что ты согласна! но мы и так часто похоже мыслим! :wub20000: