@@-yol.ru

Автор Тема: Собачьи взгяды на кошек  (Прочитано 3124 раз)

Оффлайн corso_molfetta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Собачьи взгяды на кошек
« : 22 Марта 2009, 23:58:23 »
Нужен совет знатоков. Дома появился корс 10 месяцев от роду. В квартире проживают 4 кота. У соба клиническая форма кошконенавидения. Мы с таким делом встретились впервые. До этого в дом приходили 11-мес ротвейлер, позднее 7-мес корса, но для всех свои коты в течении 2-3 дней становились членами стаи и никаких дурных помыслов в сторону котов: полнейшее взаимоуважение и любовь. А тут вдруг такое...
Еще неделю назад не могли себе представить, что такое может быть - оказывается может!
Дайте конкретные инструкции: что делать, а что нет. Ситуёвина шибко напрягает, приходится изоливовать то одних,то других, ограничивая всех в пространствах, да и сами в напряге: как бы не прорвался кто на территорию друг друга. Котам тоже не объяснить, что собака другая, не напрашивайтесь, так ведь любопытство превыше, за что и достается всем: им от собаки, собаке от нас.

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Собачьи взгяды на кошек
« Ответ #1 : 23 Марта 2009, 15:05:46 »
Лично я бы не стала никого и ни в чем ограничивать. На собаку глухой намордник и вперед. Если по-хорошему не понимает,что кошек трогать нельзя - строгий ошейник с длинным прочным поводком. Мне кажется,что в любой ситауции с собаками все довольно однообразно - положительное поведение подкрепляем, нежелательное пресекаем. Но это конечно только мой личный взгляд.
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн катерина

  • Доброго времени суток!
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 5,554
  • А это мы!
    • питомник из Ярославского Княжества
Собачьи взгяды на кошек
« Ответ #2 : 25 Апреля 2009, 01:34:50 »
я брала на передержку взролых собак - овчарок голденов и азиатов и мои персючки  2 которые на чужую собаку забежавшую на территорию кидаются в бой приведенных мной не трогают,правда приходитлось  всем объяснять кто есть кто,и приходящей собаке тоже. Тут по приципу - что я сказала нельзя-нельзя всем ни собакам ни кошкам и это не обсуждаетсякак уж они догадываются по интонации видимо,но прекращают махом.Одного очень активного парня полила минералкой на морду.один раз - хватило,он кстати потом и у владельцев не бегал за котами.но если проследите первый момент потом тяжко.
89056343429


Оффлайн Rushkitty

  • Любовь к собаке не зависит от породы (с) bestaff.ru
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Любовь к собаке не зависит от породы (с)bestaff.ru
    • Общество ответственных собаководов
Re: Собачьи взгяды на кошек
« Ответ #3 : 13 Октября 2011, 10:44:09 »
Лично я бы не стала никого и ни в чем ограничивать. На собаку глухой намордник и вперед. Если по-хорошему не понимает,что кошек трогать нельзя - строгий ошейник с длинным прочным поводком. Мне кажется,что в любой ситауции с собаками все довольно однообразно - положительное поведение подкрепляем, нежелательное пресекаем. Но это конечно только мой личный взгляд.

соглашусь. любые отношения нужно выстраивать.
Недостаточно только кормить и выгуливать собак;
мы должны увлечься ими в той же степени, в какой ожидаем от них увлечения нами (с)