@@-yol.ru

Автор Тема: Беспредел в лесу г.Кадников (Вологодская область)  (Прочитано 10649 раз)

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Ханума и Горгошка... их выкрали и убили....


собака так может?

Уверена, что смирнов не ответит. Но если ты, смирнов, прочитаешь, запиши мой телефон 8-902-3333-901.
 Запиши и позвони мне, поговорим
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн кася

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Я проголосовала на Демократоре.
 Девочки, этот некто "смирнов", полагаю, может даже он все это и сделал, а теперь стал "смирнов".
 Не ладно в "Датском королевстве" давно, тем такого рода все больше. Хотя бы на том же ПиКе. А "смирнов" чистой воды провокатор, либо тролль.
Не тратьте на него нервы и время, не стоит он того. Ишь, даже здесь зарегился, урод.
Капля точит камень не силой, а частотой падения.

Оффлайн Нюся

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,550
вот вам отголоски замечательного закона о защите животных, ну что защитили? они ради рейтинга шумиху создали а всякие моральные уроды сейчас начнут наших БЕЗОБИДНЫХ питомцев уничтожать или еще хуже издеваться над ними

Савельев

  • Гость
Во-первых, хотелось бы узнать, по какой причине была застрелена собака? Думаю молодой человек не просто так решил выстрелить?! Во-вторых заявление выглядит по меньшей мере странно, из студента я так понимаю уже сделали садиста, и сумасшедшего, который мог бы выстерить в человека) сначала бы стоило выяснить причину такого поведения и уж потом кого-либо здесь осуждать. P.S. и по поводу стихов с фотографиями - глупо и по ребячески, сами там не были, все знаете со слов и оскарбляете человека, по-моему здесь дело уже далеко не в собаке, а в личной неприязни!

я конечно люблю собак, но не до такой степени чтоб пускать здесь слюни и говорить, что они мне дороже людей....

Оффлайн Europa

  • * Из двух такс выбирают обоих. *
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,168
  • г.Вологда
Во-первых, хотелось бы узнать, по какой причине была застрелена собака? Думаю молодой человек не просто так решил выстрелить?! Во-вторых заявление выглядит по меньшей мере странно, из студента я так понимаю уже сделали садиста, и сумасшедшего, который мог бы выстерить в человека) сначала бы стоило выяснить причину такого поведения и уж потом кого-либо здесь осуждать. P.S. и по поводу стихов с фотографиями - глупо и по ребячески, сами там не были, все знаете со слов и оскарбляете человека, по-моему здесь дело уже далеко не в собаке, а в личной неприязни!

я конечно люблю собак, но не до такой степени чтоб пускать здесь слюни и говорить, что они мне дороже людей....

Я размещаю здесь то, что говорит владелец погибшей собаки.

Из заявления всем почему то ясно, а вам нет, то что молодой человек получил разрешение от Макеева (дядя студента и занимает ещё какую-то должность в районе). И он действительно просто взял и убил собаку! Пытался застрелить вторую, младшую, которая была рядом с хозяином; но владелец смог выхватить у него ружье и задержать его на месте.

За владельца акиты весь Кадников и как я поняла, то администрация тоже на его стороне. И хозяину жалко этого студента, потому что этот Макеев теперь сломал всю жизнь парню! Все понимают, что тут нужно наказывать Макеева, а не только молодого человека.
И хочу добавить, со слов местных жителей, собаки пропадают, официальных объявлений об отстреле собак в данном районе нет.
Кинологический центр "СобАрт" https://vk.com/sobart

Савельев

  • Гость
Не понятно, чем Макеев сломал ему жизнь, никакого суда ещё не было, приговора не вынесено, поэтому слова слишком громкие. Я сам житель этого города, и знаю историю в другой интерпретации, именно поэтому и спрашивал о причине. Почему -то странно что во всей этой ситуации акцент делается именно на Макееве, слова его ни кем не доказаны, а обвинения пусты. Все-таки дело в личной неприязни, а именно: до 2006 года Арапов состоял в бригаде так много выше упомянутого Макеева и был изгнан в 2006 году, за крысятничество и нечестность, чем и был до глубины души "обижен", и это уже не первая история в которой он пытается облить грязью Макеева, "счастливая" случайность дала ему ещё один повод, собаку жалко, но другого варианта не было.
Так что разбирайтесь по факту, при каких обстоятельтвах была застрелена собака,...

смирнов

  • Гость
В случае с акитой, я  уверен, что была адекватная самооборона.По ходу размышлений возникает вопрос, почему на выложенном фото у собаки нет ошейника ??? И почему ее хозяин умалчивает причину произошедшего ??


P.S. т.е. вы считаете, что сами хуже своих собак ?

Оффлайн TatianaG

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,162
Цитировать
P.S. т.е. вы считаете, что сами хуже своих собак ?
смирнов, Вы решили поиграть в слова? А, давайте!
Да, я считаю, что мои собаки лучше меня. Они не курят, не ругаются матом как я, они любят меня просто так, хотя я очень далека от идеала, они год назад "вытащили" меня из глубочайшей депрессии! Они радуют меня каждый день!
Говорят, что человек на 95% состоит из жидкости, судя по всему, у некоторых она тормозная.

Оффлайн Europa

  • * Из двух такс выбирают обоих. *
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,168
  • г.Вологда
Наконец после долгих мелких судов по искам  поданным подозреваемым и проигранных - суд по делу!

25.01.2012 Вологодская обл. г. Сокол ул. Советская 96 (районный суд)
Держим кулачки за Виктора!
Кинологический центр "СобАрт" https://vk.com/sobart

Оффлайн Europa

  • * Из двух такс выбирают обоих. *
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,168
  • г.Вологда
УРААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   :thumbup0:
ПОБЕДИЛИ!!!
Спустя 8 месяцев и 8 дней со дня гибели Саги...

Вчера было последнее заседание суда по делу и сегодня был зачитан приговор!
Убийцу Саги приговорили к 280 часам общественных работ и возмещении 140 тысяч материального ущерба
(60 тыс. вязка + 80 тыс. стоимость собаки).

УРА!!!

Очень жалко Сагу, вспоминаешь её когда смотришь на её мать, которая в свои 8 лет успешно выставляется и радует хозяев... как Сага ещё могла жить и радоваться со своими детками, которые даже не успели родится...
Пусть, как я считаю, и не столь значительно наказание, но человек наказан и хочется верить, что такого больше не совершит.
Кинологический центр "СобАрт" https://vk.com/sobart

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
в результате присудили конечно копейки, в сравнении с понесенными затратами,
но тем не менее, хоть какое то отмщение.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Europa

  • * Из двух такс выбирают обоих. *
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,168
  • г.Вологда
Ещё подан гражданский иск, о возмещении морального вреда. Потому что Виктор на одном из заседаний был увезен на скорой с сердечным приступом.  :sad00000: Адвокат хочет добиться возмещения ущерба.
Кинологический центр "СобАрт" https://vk.com/sobart

Оффлайн Yudzhinn

  • Младший пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Конечно, никакое возмещение ущерба не вернет друга... Но все же поздравляю, это пусть небольшая, но победа! Зло должно быть наказано, теперь прецедент создан.

Оффлайн кася

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Да, конечно, наказание прямо скажем не велико. Однако оно есть и уже это вселяет надежду!
Капля точит камень не силой, а частотой падения.

Оффлайн Europa

  • * Из двух такс выбирают обоих. *
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,168
  • г.Вологда
Вот копия приговора
Кинологический центр "СобАрт" https://vk.com/sobart