@@-yol.ru

Автор Тема: Ненужный хозяевам Пес инвалид. Нужна фин помощь и медикаменты  (Прочитано 1322 раз)

Оффлайн Joyka

  • воч
  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 216
  • бу
Тема тут: http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=21;action=display;num=1316552817;start=0



видео ролик про Арбата:
http://www.youtube.com/watch?v=5HPMjNyHfuU&feature=share
письмо девушки, которая первой пришла на помощь Арбату:
Привет, Мария.
Ну что про него написать...
Я работаю территориально около метро Красные ворота, где садовое кольцо. Недели 4 назад в конце рабочей недели часов в 17.00 все уже стали собираться домой, как к нам в кабинет зашла наш руководитель и сказала, что увидела, как железнодорожный состав переехал собаку, мол хозяева сначала погоревали, поругали друг-друга за невнимательность, да разошлись, а собака отползла вверх по насыпи к забору. Я не пошла смотреть на это... т.к. к трагедии животных отношусь с особым трепетом. Считаю, что люди могут строить свою жизнь и судьбу как хотят, выбирая ту или иную дорогу, способы для достижения поставленных целей, а у животных другое - если  родился хомяком, то уж всю свою жизнь будешь кушать корм, который тебе принесут, да крутить колесо, надеясь, что хозяева вовремя тебя покормят, напоят и уберут за собой. Так и собаки -остаётся только ластится и махать хвостом, когда тебя гладят или бежать, когда летит в тебя камень. Они неотъемлемо напрямую зависят от нас. Так, что-то я отошла от темы...
Так вот, я не пошла смотреть на это душещипательное зрелище и стала тоже потихоньку собираться домой, подумав, что собака умерла... но через час, ближе к 6 вечера собака стала лаять так, что даже через закрытые окна было слышно. Оказалось, что ему отрезало передние лапы.... он пытался встать, но падал, ударяясь мордочкой о бетонную плиту. Я не смогла уйти. Со своей калекой стали в интернете искать какую-нибудь ветеринарную службу, чтобы  помочь псу, но оказалось, что когда приходить беда,- что и на спасение человека, что и на спасение животного -расценки одинаковые -заоблочно большие. Когда мы говорили, что это не наш пёс, то "добродушные" сотрудники организаций по работе с животными, предлагали не мучить пса и убить его -усыпить. Просто так легче... для всех, к сожалению.

Из  необходимого:
- хлорогекседин
- вата,ватные палочки и т.п.
- бинты
- бинты  клеящиеся
- пеленки
- тряпки  чистые любые,подушки
- изделия плечевого пояса (Футболки, кофты, водолазки,   свитера, куртки и т.п.)
кто желает помочь пёсе и поедет на Россию, можно договориться передать для него необходимые вещи, контакт дам..
не в каждой схватке поражение слабее выявит бойца

часто встречающееся явление на форумах