@@-yol.ru

Автор Тема: Любителям строгачей  (Прочитано 4519 раз)

Оффлайн art-stroi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Любителям строгачей
« Ответ #15 : 30 Января 2012, 13:49:23 »
art-stroi,
Недоуздок с металлическими кольцами? Не боитесь, что на морозе или кольцо, или карабин могут примерзнуть к брылям собаки?
Не знаю,еще не мерили, если так и будет, то, конечно, в зимний период использовать не буду. А до весны, может, так справимся с проблемами.
А так строгач только если куда идем/едем далеко, его и не используем по назначению. У нас бывает примерно раз в 2 недели, что собака после того, как видит предметы или какие-то действия, выходит из себя и становится неуправляемой. Многое уже отработали и справились, но частенько появляются новые раздражающие факторы( или нет-нет да и на старое сработает).
Я уже подумываю ,может, дело в гормонах, например, щитовидной железы? Или недостаток витамина группы В?
У кого можно проконсультироваться по этому поводу? Потому что пес может 2 недели вести себя прекрасно, а потом минут 10 биться чуть ли не в конвульсиях, при этом есть угроза для меня и окружающих, а потом утихает и становится каким-то обессиленным, начинается понос. 

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: Любителям строгачей
« Ответ #16 : 30 Января 2012, 13:53:27 »
art-stroi,
Это Вам в раздел Ветеринария надо. Там И.И.Матаева консультирует.

Оффлайн Svetlana_Dm

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 285
Re: Любителям строгачей
« Ответ #17 : 06 Февраля 2012, 19:44:43 »
Цитировать
Он бы обратил внимание, если бы парфорс был правильно одет и воздействие им было бы правильное
Кроха, строгач был надет правильно и воздействие было тоже правильным. НО ЭТОТ пес был пофигистом по жизни и  на строгач не реагировал никак. К сожалению, он очень мало прожил.