@@-yol.ru

Автор Тема: Гармония сложения НО  (Прочитано 38682 раз)

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Гармония сложения НО
« : 21 Октября 2008, 15:30:44 »
Кидайте,кидайте в меня помидорами! :idontno0:
 НО! Уважаемые владельцы, уважаемые заводчики! Поясните пожалуйста в угоду каким прихотям мы сейчас имеем такие слабые задние ноги у НО, особенно в молодом возрасте???? Зачем рабочей собаке такая скошенная спина? Неужели от этого она становится лучше?
Я раньше так мечтала об этой собаке - это воплощение всех мыслимых и немыслимых плюсов! Но что с ней сделали последние 15-20 лет разведения??? Где сила,гармония,выносливость??? Скоро от этого прекрасного зверя останется только лишь голова....
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Гармония сложения НО
« Ответ #1 : 21 Октября 2008, 15:35:03 »
Простите если я что-то через чур резко сказала, но смотреть не могу без горечи на немецких овчарок....
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Гармония сложения НО
« Ответ #2 : 21 Октября 2008, 15:39:51 »
Простите если я что-то через чур резко сказала, но смотреть не могу без горечи на немецких овчарок....
Не смотрите.

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Гармония сложения НО
« Ответ #3 : 21 Октября 2008, 15:43:51 »
Мне не безразлично! Мне важно знать мнение людей знающих и понимающих! Я не породник и могу только лишь со стороны смотреть. Я думаю если вопрос вызывает затруднение даже у породников, он тем не менее имеет право на ответ?  Или я ошибаюсь?
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Гармония сложения НО
« Ответ #4 : 21 Октября 2008, 17:18:51 »
Простите,Фантастика,но Вас заносит.Я не очень поняла почему Вы считаете,что Ваши вопросы поставят породников в тупик?Марго правильно сказала-не смотрите!если не нравится.Это НЕМЕЦКАЯ овчарка,а не Верхне-Волжская.Поэтому именно немцы будут решать как дальше "стилизовать" эту породу.Смотрите на Восточников!Практически ничего не изменилось.А немчатников не трогайте.С чего Вы взяли,что у немцев слабые задние?Если Вы смотрите на собак ниже среднего качества(или с проблемами выращивания,содержания и т.д.) это не значит что все плохо.Это можно отнести и к любой породе.Увидя беднокостного кавказа мы же не будем кричать о проблеме в породе.Просто тихо сделаем вывод и поставим в своей памяти галочки напротив кличек его пусть даже знаменитых родителей.Вот это Вам от меня помидорчик.Вы назвали свою тему "Гармония..".Так вот с гармонией и стилем в породе сейчас как раз все хорошо.А о проблемах Вам пусть породники рассказывают...

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Гармония сложения НО
« Ответ #5 : 21 Октября 2008, 17:28:53 »
Tsvetkova
+1! Спасибо.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Гармония сложения НО
« Ответ #6 : 21 Октября 2008, 18:17:37 »
а к чему агрессивность?
если вопрос задан и если вы считаете себя породниками, сумейте ответить КОРРЕКТНО и грамотно,
ни кого не оскорбляя, не задевая, люди!!!
вы людей отпугиваете от своей породы в том числе и потенциальных будущих владельцев.
У меня уже такое впечатление - что немчатники самые злые.
Ни на один ребром поставленный вопрос не можете ответить и развенчать мифы,
может и в этой темке вам дать покричать и потопать ногами а потом удалить?
как это было с темкой Рыжей псины и некорректным переводом??
Толерантнее надо быть! Толерантнее.
у вас же все ответы сводятся к принципу: не нравится не ешь.
меня вот тоже интересует просто как обывателя для чего для каких целей в той или иной породе
привносятся новшества. В частности почему у немцев скошен так сильно круп, для чего эта необходимость?
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Гармония сложения НО
« Ответ #7 : 21 Октября 2008, 18:24:34 »
Если Вы смотрите на собак ниже среднего качества(или с проблемами выращивания,содержания и т.д.) это не значит что все плохо.Это можно отнести и к любой породе.
Ольга
Ответ дан.
может и в этой темке вам дать покричать и потопать ногами, а потом удалить?
Кричать и топать ногами никто не собирается. Удаляйте сразу.
Кого действительно волнуют проблемы той или иной породы - обсуждают их на породных форумах.
А ради удовлетворения любопытства - это на колючку или трепано.



Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Гармония сложения НО
« Ответ #8 : 21 Октября 2008, 18:30:30 »
и всё таки с какой целью улучшили НО и круп стал скошен?
для чего это служит? Марго своё любопытство я предпочитаю
удовлетворять на своём форуме.
Цитировать
Кого действительно волнуют проблемы той или иной породы - обсуждают их на породных форумах
уж не снести ли форум и сайт в таком случае?
ведь все вопросы и проблемы интересующиеся люди решать должны на породных форумах.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Гармония сложения НО
« Ответ #9 : 21 Октября 2008, 19:23:09 »
а к чему агрессивность?
если вопрос задан и если вы считаете себя породниками, сумейте ответить КОРРЕКТНО и грамотно,
ни кого не оскорбляя, не задевая, люди!!!
вы людей отпугиваете от своей породы в том числе и потенциальных будущих владельцев.
 
Может ли считаться потенциальным владельцем тот,кто начинает свой разговор с "фууу..ну и гадость!"Вот например звонит вам человек по объявлению,говорит что всю жизнь мечтал о таксе,но они сейчас такие стали,что просто смотреть противно:ноги все короче,тельце все длиннее,комбез рабочей собаке покупают,чтобы пузико не царапалось..Какая ваша реакция будет?Как минимум просто повесите трубку..Тема изначально начата в агрессивной манере.Если действительно интересно,давайте снесем тему эту и начнем разговор сначала,в другом стиле.По крупу отвечу:круп у немецкой овчарки не скошен.Скорее всего вы путаете круп с линией верха,изогнутой в виде лука.В таком случае,это в породе уже далеко не 15-20лет.А все чемпионы в любой породе это особи с наиболее ярко выраженными особенностями породы.Ну и плюс гармония.Давайте решим как мы будем общаться дальше по этой теме.Думаю,народ подтянется..
« Последнее редактирование: 21 Октября 2008, 21:58:46 от Ольга »

Оффлайн Фантастика

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,229
  • Номер телефона 8-999-161-28-55
Гармония сложения НО
« Ответ #10 : 21 Октября 2008, 19:40:39 »
Где же вы увидели агрессивность? Импульсивно - да, но не более...
Слабые скакалки? Я смотрю на Ярославских овчарок, которые представлены и на форуме, которых я вижу на дрессировочных площадках, на выставках в конце концов...
Я говорю "Фууукакая гадость?" Окститесь! Я восхищаюсь этими собаками искренне и непредвзято! Их работой, их темпераментом и умом! 
Я пришла в породную ветку форума , туда где собираются на мой взгляд люди адекватные и увлеченные, которые знают не только что их собаки самые замечательные, но и малейшие тонкости разведения....
Вы мне предлагаете не смотреть или же смотреть в другую сторону? Я даже не знаю, что ответить на это. Почему я должна отвернуться от прекрасной породы собак, в которую вкладывались силы и опыт тысяч и тысяч владельцев и заводчиков?
Чем отличается форум Клуба Собаководов с породной веткой от форума породников? Там мне ответят лучше?

Это все риторические вопросы. Не стоит на них отвечать и мутить воду. Если есть люди способные рассказать, обьяснить или в конце концов дать почитать материал с ответом на мой вопрос ( Для какой цели выводятся овчарки с такой скошенной спиной, отчего скакалки собак стали слабее?), прошу вас - сделайте это, я буду благодарна. Если же сил и знаний вам хватает лишь на обсуждении моей корректности тона и неграммотности, то я могу лишь откланяться и сделать свой вывод о компетентности наших заводчиков.

Этот вопрос, кстати, волнует многих, но видимо мало кто решается его задать.
Каждая собака мечтает быть хорошей. Ваша задача - лишь дать ей такую возможность.

Оффлайн Tory

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Гармония сложения НО
« Ответ #11 : 21 Октября 2008, 20:02:20 »
Присоединяюсь. Мне тоже очень нравится порода и тоже интересует вопрос про спину НО. Если кто-то может дать ответ, поделитесь пожалуйста.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Гармония сложения НО
« Ответ #12 : 21 Октября 2008, 21:36:15 »
Tsvetkova
если человек позвонит и так поведет себя - возможно.
но это приватный разговор. а не на всеобщее обозрение.
если аналогичное обсуждение возникнет на всеобщем обозрении -
постараюсь ответить, т.к. меня будут читать в том числе потенциальные владельцы.
так что я всё таки за корректное и конструктивное общение.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Гармония сложения НО
« Ответ #13 : 21 Октября 2008, 22:10:41 »
По крупу отвечу: круп у немецкой овчарки не скошен. Скорее всего вы путаете круп с линией верха, изогнутой в виде лука. В таком случае, это в породе уже далеко не 15-20лет. А все чемпионы в любой породе это особи с наиболее ярко выраженными особенностями породы. Ну и плюс гармония.
Ответ дан, по линии верха, по крайней мере.
Выдержка из стандарта:
"...Верхняя линия проходит от основания шеи через хорошо выраженную холку и над слегка спадающей по отношению к горизонтали спиной к чуть спадающему крупу практически непрерывно. Спина крепкая, сильная, с хорошей мускулатурой. Круп должен быть длинным и слегка спадающим (примерно 23 град. к горизонтали) и ровно переходить в основание хвоста."

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Гармония сложения НО
« Ответ #14 : 21 Октября 2008, 22:18:59 »
я не спорю со стандартом, мне лишь интересна цель этого.
у такс короткие ножки - чтобы в норки пролазить,
а вам спинка зачем такая???
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group