@@-yol.ru

Автор Тема: СМИ о зенненхундах. Анонсы статей и передач  (Прочитано 15111 раз)

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
Эфир: 01.04 08:50
Диалоги о животных


Автор и ведущий: Иван Затевахин
В этом выпуске программы ведущий расскажет о собаках породы бернский зенненхунд. Затем зрители увидят виртуальную битву самого крупного наземного хищника с толстым пожирателем моллюсков. В финальном раунде станет известно, кто победитель.

+7 902 330 1972

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
СМИ о зенненхундах. Анонсы статей и передач
« Ответ #1 : 25 Марта 2008, 16:29:24 »
Собака помогла предотвратить крушение пассажирского самолета, сообщило итальянское агентство ANSA со ссылкой на представителя римского аэропорта Фьюмичино.

Пассажир с собакой летел из Рима в Бухарест рейсом авиакомпании Blu Air. Когда самолет выруливал на взлетную полосу, мужчина увидел в иллюминатор, что его пес бежит за лайнером, облаивая его. Владелец животного оповестил экипаж, а пилоты передали эту информацию диспетчерам, которые запретили взлет.

При осмотре самолета выяснилось, что не был закрыт один из люков, через который и выскочила собака. Если бы авиалайнер взлетел, незакрытый люк стал бы причиной катастрофы. Ни один из приборов не оповестил пилотов о неготовности к полету, лишь поведение животного помогло избежать крушения.

                            Источник: http://www.lenta.ru
+7 902 330 1972

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
СМИ о зенненхундах. Анонсы статей и передач
« Ответ #2 : 25 Марта 2008, 16:35:16 »
Ранее писали, что это был шпиц  :yes00000: Видимо, за время пути "собачка могла подрасти"  :idontno0: Интересно, а как собака открыла клетку?

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
СМИ о зенненхундах. Анонсы статей и передач
« Ответ #3 : 25 Марта 2008, 16:39:15 »
Марго :biggrin0: наверно собаченции каждый месяц спасают по самолету :bigwink0:
+7 902 330 1972

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
СМИ о зенненхундах. Анонсы статей и передач
« Ответ #4 : 25 Марта 2008, 16:45:51 »
Марго :biggrin0: наверно собаченции каждый месяц спасают по самолету :bigwink0:
Да, видимо так. Причем выскакивают из самолета вместе с клеткой  :eek00000:

Оффлайн Венера

  • Миллениум Стар
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,927
  • Грэй, Лола, Бьянка, Стеша, Диана, Золтан
    • Миллениум Стар
СМИ о зенненхундах. Анонсы статей и передач
« Ответ #5 : 25 Марта 2008, 17:01:32 »
Ай да собачки, и не важно какой породы :bigwink0:

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
СМИ о зенненхундах. Анонсы статей и передач
« Ответ #6 : 26 Марта 2008, 14:42:38 »
смотрела передачу (не о собаках). Показывали дачи кажется... Берны есть у Макаревича и у Апиной. и вроде у Минаева.
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Венера

  • Миллениум Стар
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,927
  • Грэй, Лола, Бьянка, Стеша, Диана, Золтан
    • Миллениум Стар
СМИ о зенненхундах. Анонсы статей и передач
« Ответ #7 : 26 Марта 2008, 15:36:54 »
У Добрынина тож берн. Но статейку перенести с журнала :idontno0:

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
СМИ о зенненхундах. Анонсы статей и передач
« Ответ #8 : 26 Марта 2008, 16:54:46 »
СЕРГЕЙ МИНАЕВ И ЕГО ГАВРОШ

К выбору собаки семья Минаева подошла ответственно. Владельца бернского зенненхаунда (альпийской овчарки) разыскали через Интернет. Этой породы Минаевы раньше не знали. Просто жена Алена увидела возле магазина красивого пса, послушно дожидавшегося хозяина. Так Алена и выяснила название породы. Когда выбирали щенка, то по паспорту его кличка была Гурон. Минаеву имя не понравилось. «Щенок был такой встревоженный, взлохмаченный и потерянный, что мы решили назвать его Гаврош». Когда Гавроша привезли домой, то оказалось, что у всех членов семьи Минаева — аллергия на собачью шерсть. Сначала Гавроша решили отдать Владимиру Маркину (кстати, жены Минаева и Маркина — родные сестры). Но потом передумали, и теперь собака живет за городом у родителей Сергея. Там у Гавроша целый вольер. Не реже двух раз в неделю Минаев навещает своего любимца, тем более что на машине до дачи ехать всего 15 минут.

Минаев не может похвастаться тем, что собака с любовью относится к его сыну. Сергей Минаев-младший машет на Гавроша своими мечами, визжит у него над ухом. Ребенок сам не знает, как поведет себя в следующую минуту. Из-за такой непредсказуемости собака не знает, как себя вести. Гаврошу за мальчика часто попадает, а пес не может сообразить, за что его ругают. «У меня такое ощущение, — комментирует Минаев, — что собака не понимает, кто такой Сережа. Он меняется с каждым днем, а мы, взрослые, все такие же».

Гаврош очень упрямый, ему нельзя ни в чем уступать. Но Минаев никогда не бил собаку, а послушания добивался «разговорами и занудством». В дрессировке ему помогал кинолог.

Два раза в год Гаврош участвует в выставках. На первой выставке среди 300 таких же зенненхаундов Гаврош оказался самым худым. Минаева даже обвинили, что он плохо кормит собаку. Однако в результате на международной выставке Гаврош взял первый приз.

Сергей Минаев признается, что собака бывает ему ближе друзей: «У меня есть два-три друга, но и с ними я не всегда могу пообщаться, когда мне нужно. Как-то у меня было плохое настроение, и я стал звонить друзьям, но так и не смог до них дозвониться. В этом отношении собака как друг — это идеально. С ней можно просто посидеть, она все понимает. Вы не поверите: если я заболел, Гаврош воет».

Было такое, что Гаврошу пришлось защищать своего хозяина. Минаев с собакой шел от дома до станции, его быстро нагонял здоровенный мужик с явно угрожающими намерениями. Минаев не знал, что и делать — не бежать же. В самый ответственный момент, когда мужик двинулся на Сергея, Гаврош сел и предупредительно, но страшно зарычал (в курсе дрессировки его этому не учили). Дядя все понял и свернул в переулок.

«Я не представляю себе, как собака может предать или сделать больно. Мне сейчас стыдно, что раньше я мог со злости шлепнуть Гавроша рукой или накричать на него... Я стал сдержаннее, стал больше думать перед тем, как принять в жизни важное решение»


КОММЕНТАРИИ “ДОГ-ШОУ”

Бернский зенненхунд - любимая собака принца Бельгии герцога Брабантского Филиппа. Кроме того, специалисты утверждают, что на сегодняшний день бернский зенненхунд - самая популярная порода в Госдуме. По крайней мере, достоверно известно, что у депутата Николая Шохина такой пес есть.

Артист Сергей Минаев души не чает в своем берне Гавроше. А певец Юрий Лоза вместе со своим берном Чемберленом любит устраивать домашние концерты.

А еще звездным владельцев берна является певица Алена Апина.

+7 902 330 1972

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
СМИ о зенненхундах. Анонсы статей и передач
« Ответ #9 : 05 Апреля 2008, 15:44:09 »
ГУБЕРНАТОРША ЭВЕНКИИ РОДОМ ИЗ ШВЕЙЦАРИИ

Есения - единственное существо, которому Борис Золотарев позволяет все.


Золотарев увидел собаку не-вы-го-ва-ри-ва-е-мой породы бернский зенненхунд в Швейцарии в 2003 году. Альпийская аборигенка - яркая, лохматая, добрая, с теплыми и умными глазами. И это была любовь с первого взгляда.
Надо отметить, что до встречи с зенненхундом Борис Николаевич, как человек практичный, ценил в домашних животных только деловые качества. Например, его подворье в Эвенкии надежно сторожит кавказец Артабай, кошка защищает дом от мышей. А вот швейцарский пес - пастух, между прочим - затронул в Золотареве совсем другие струны. И действительно: кого в Эвенкии пасти европейской собаке? Не оленей же...
Малышку Есению Борис Николаевич купил уже в Москве у одного очень известного бизнесмена. Почему девочку, вопрос излишний - она умнее, добрее, женственнее. Есения, как настоящая декабристка, улетела с хозяином в северный край.
Яся, так Борис Николаевич называет любимицу, живет в доме. Чувствует себя полновластной хозяйкой.


- Это настоящая губернаторша, - рассказывает о собаке шефа сотрудник администрации Майя Соколова, - она преисполнена достоинства. Встречает гостей снисходительно - никогда не залает, не зарычит, прекрасно понимает, кто к Золотареву пожаловал - свои или чужие. Поздоровается и достойно уходит.
- Когда с работы прихожу, она мне первой лапу подает, целуется, - рассказывает Борис Золотарев. - Я сразу отвлекаюсь от проблем. Заметил: с тех пор, как Яся со мной, больше положительной энергетики вокруг меня стало.
У рафинированной швейцарки есть несколько золотых качеств. Как говорит губернатор:
- Ест все подряд, а из моих рук - даже несъедобное. Бернский зенненхунд не линяет, и не имеет запаха. Нрав - сдержанный, даже ласковый.
Этим летом "домашняя" Есения преподнесла хозяину сюрприз: от брака с Артабаем принесла четверых щенков. Удивительно, что детей горячий кавказский парень и альпийская красавица поделили - двое похожи на маму, двое - на отца. Впрочем, окрас щенячий - это еще не все. Никто не даст гарантии, что два цветных "зенненхунда" не вырастут злобными в сурового родителя, а маленькие "кавказцы" не станут интеллигентными и добрыми - в Есению.
"Губернаторшу" даже кошка полюбила - ходит за ней хвостиком. О хозяине и говорить нечего. Бесполезно сравнивать Есению с любыми другими собаками, пусть даже лауреатами престижных международных собачьих выставок.
- Моя собака лучше всех... потому, что она моя - не сомневается Борис Золотарев...

http://www.hft.ru/gazeta/
+7 902 330 1972

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
СМИ о зенненхундах. Анонсы статей и передач
« Ответ #10 : 15 Апреля 2008, 16:35:03 »
Нашла на сайте НКП откровения одного форумчанина, почему он выбрал берна. Меня отрывок этой книги растрогал. Даже захотелось прочитать её :cry20000: :shuffle0:


Цитата:У метро «Коньково» под ослепшим светофором прямо в центре перекрестка стоял огромный столб пыли. Даже смерч. Внутри него шла драка — кого-то там волтузили, трепали и рвали на куски. Гош сбросил газ, прижал машину к обочине и попытался разглядеть, что же впереди происходит. При всей своей нелюбви к насилию, он даже слегка обрадовался. Все-таки, это было первое реальное проявление жизни, которое он встретил в сонном полумертвом городе. Из сцепившихся на перекрестке особей никто явно не страдал амнезией и уж тем более по этому поводу не рефлексировал. Там шла яростная борьба за жизнь в лучших традициях «постхолокостной» литературы.

В центре пыльной бури здоровенная черная с белым псина, очень лохматая и явно породистая, колотила в одиночку целую стаю ободранных дворняг. Пока еще колотила. Зубами она пережевывала глотку самого крупного противника, а мощной растрепанной задницей по-хоккейному бортовала тех, что поменьше. Из кучи-малы то и дело улетал вверх тормашками очередной зашибленный. От визга и хрипа закладывало уши. В воздухе парила разноцветная шерсть.

Гош осторожно подвел машину чуть ближе, опустил стекло и нашарил правой рукой свою пушку. Лохматая собака билась насмерть, но перевес был явно на другой стороне. Разнокалиберных ее противников Гош насчитал сначала шесть, потом сбился. Наседала стая по-дворовому крепко и въедливо. Окажись на месте лохматой какой-нибудь метрового роста профессионал-кавказец из питомника «Красная Звезда», и то ему пришлось бы туго. Хотя он-то до драки бы дело не довел. Запугал бы дворняжек до нервного поноса и упадания на спину, перекусил бы для острастки пополам одного самого мелкого и назойливого, да и прошел бы сквозь эту стаю, будто ее и не было… Гош внимательно прищурился, но не для того, чтобы целиться, а вслед своим мыслям, по отработанной за последние дни привычке отслеживая важную информацию. «И о собаках я что-то знаю, кажется, больше, чем положено рядовому гражданину… Черт побери, откуда? А ведь люблю я собак. Опять-таки — кажется». Он высунул ствол из окна, упер приклад в сиденье и выстрелил.

Драку разметало во все стороны, и десяток обалделых морд уставился на непрошенного гостя. Не среагировала только лохматая зверюга. Наоборот, она поймала момент. Подмяла жертву под себя, навалилась всем весом, и в зубах у нее смачно захрустело.

Гош выпрыгнул из машины.

— Убью! — крикнул он, наводя оружие на ближайшую дворнягу, окровавленного и взмыленного отпрыска нескольких овчарок и как минимум одного спаниеля. Пес с визгом бросился наутек. Гош выстрелил поверх голов. Картечь с адским грохотом проломила стену придорожного магазинчика и вынесла ее напрочь. Собаки дружно взвыли и растворились в пространстве, только когти шваркнули по асфальту.

— Фу! — рявкнул Гош. — Фу! Фу, я сказал!

Победительница выплюнула изжеванного врага и облизнула с носа кровь. Псину откровенно трясло, лапы у нее подгибались. Помощь явилась в самый подходящий момент — еще минута, и красотка лежала бы распоротым брюхом кверху, и уже другие носы были бы в крови. Жадное чавканье, растаскивание лакомых кусочков по кустам… Что им, крыс не хватает? Гош поежился.

— Молодец, умница, — похвалил он. Лохматая хмуро посмотрела на него и разве что не кивнула.

Из шеи поверженной собаки густо хлестало красным. Она медленно отползала, давясь и захлебываясь.

Гош положил ружье на капот и не спеша направился к лохматой псине.

— Тебя бы отмыть да расчесать… — сказал он ласково. — Цены бы тебе не было, прелесть ты моя.

Псина нервно сглотнула и помотала головой, совсем по-человечески. Даже не присматриваясь, по одному только сложению и форме морды Гош определил, что это сука, лет четырех-пяти от роду, очень дорогой и глубоко несчастный зверь, остро нуждающийся в ласке, расчесывании и средстве от блох. Под растрепанными клочьями на шее виднелся тонкий кожаный ошейник. Как это холеное выставочное животное адаптировалось к самостоятельной жизни на московских улицах, Гош не представлял. Но то, что собака выжила, говорило в ее пользу.

А то, что она не боялась стрельбы и воспринимала человека как союзника, указывало на полный курс дрессировки, включая защитно-караульную службу, и отсутствие серьезных психических травм. Последнее Гоша не удивило — вряд ли на такую красивую собаку решил бы поохотиться даже самый отпетый кретин. Скорее он попытался бы ее приручить. Внутренне Гош потирал руки и пускал слюни. Судьба обворовала его по полной программе. Но она же и подбросила в утешение неплохой подарок. В том, что это именно судьба, он нисколько не сомневался.

Собака оторвалась от созерцания умирающего врага и медленно повернула голову к человеку. Хвост ее все еще висел безвольно, но кажется, животное приходило в себя.

— Здорово, красавица, — сказал Гош. — Меня зовут… Кажется, Георгий. А тебя?

Он протянул собаке руку тыльной стороной ладони вперед, сам удивляясь тому, как естественно у него это получилось. Собака обнюхала руку, душераздирающе зевнула и села. Ей было, судя по всему, нехорошо. Гош присел рядом на корточки и осторожно потрепал зверюгу по холке. Сантиметров в этой холке было не меньше семидесяти, вполне прилично даже для кобеля. Гош откопал под шерстью ошейник и подтянул к себе металлическую пластинку с мелкой гравировкой. Нагнулся, чтобы прочесть, и тут его лизнули в щеку.

— Девочка моя, — пробормотал он расстроганно, мягко оглаживая собаку по спине. — Все теперь пойдет как надо, я тебе обещаю. Так… Белла. Значит, ты у нас Белла? Белла! Привет.

Услышав имя, собака вскочила, замахала хвостом и принялась рассматривать Гоша, как будто спаситель повернулся к ней какой-то совершенно новой стороной.

— Белла, — повторил Гош, и тут на него с радостным воплем наскочили и принялись облизывать.

— Спокойно, детка, спокойно! — бормотал Гош, заслоняясь рукавом. — Это у тебя истерика. Это пройдет. Да все нормально! Да погоди ты, дура блохастая… Вот мы тебя вымоем, расчешем, подкормим слегка… Да, да, это я, твой папочка, я вернулся, теперь все будет о'кей…

От заставы послышался надвигающийся басовитый треск — словно оттуда несся на всех парах сильно охрипший «Запорожец». Белла тут же сползла с вновь обретенного хозяина и воинственно гавкнула в сторону непрошенных гостей. Гош оглянулся. По дороге летел ярко-красный «Бокстер».

— Молодцы… — одобрительно хмыкнул Гош, поднимаясь на ноги.

Вместо того, чтобы тормозить, как все нормальные люди, водитель для начала поставил свой аппарат боком и, отчаянно дымя резиной, выписал на асфальте замысловатый крендель. Белла гавкнула снова.

— Ну, ты чего?! — крикнул Родионов, осаживая машину в двух шагах от попятившегося на всякий случай Гоша.

— Да вот… Собачку из беды выручил.

— А-а… — Родионов бросил на Беллу пренебрежительный взгляд. — Эта собачка кого хочешь сама выручит. Знаю я ее. Она тут весь район терроризирует.

— Что значит — терроризирует?

— Да жрет всех напропалую.

— Кого это — всех?

— Ну… Кроме людей. Странно, а чего это она одна? Их две таких было. Вторая с ней ходила такая же, правда больше раза в полтора.

— Такой же расцветки? — уточнил Гош, присаживаясь рядом с Беллой и запуская руку ей под брюхо. Белла сумрачно разглядывала Родионова.

— Один в один. А ты чего там нашарить пытаешься? Вымя?

— Идиот… — прорычал Гош. — Ну вот, сбил меня…

— Да в чем дело-то?

— Да не знаю я!

— А-а… — протянул Родионов понимающе. — Извини пожалуйста. Со мной тоже бывает. Делаешь что-то на автомате из прошлой жизни, и тут как ляпнут под руку — все, ушло. Зачем делал, чего хотел — совершенно непонятно. Правда, извини. Я не нарочно. А ты, значит, в собаках понимаешь что-то. Оч-чень ты, старик, профессионально ее трогал. Да и вообще, она ведь людей-то к себе не того… Мы ее прикормить сколько раз пробовали — ни в какую. Самостоятельная псина. И этот, здоровый, он вроде как при ней был. Слушался.

— Когда ты его видел в последний раз?

— Неделю где-то. Или две, не помню.

— Бедная ты моя девочка… — пробормотал Гош.

— Себе возьмешь? — спросил Родионов с нескрываемой завистью. — А что тут вообще было-то?

— Дралась она. Против десятерых в одиночку. Я едва-едва успел. Конечно, попробую уговорить пойти со мной.

— Счастливый, — вздохнул Родионов. — Ладно, я парням скажу, они рады будут. Мы все за нее очень переживали. Непростая ведь псина. Что за порода-то?

— Помнишь рекламу «Педигри»? Самую первую?

Несколько секунд Родионов сосредоточенно глядел куда-то в приборную доску.

— Пора мне, — сказал он вдруг. — А то они волнуются.

— Спасибо, что приехал, — кивнул Гош. — Всегда так?

— Считай, что всегда, — уклончиво ответил Родионов.

— Я хотел спросить… Чуть не забыл. На вашей заставе учет какой-нибудь ведется?

— Кого? — хмуро спросил Родионов, думая о своем.

— Прибывших.

— Ага. С сегодняшнего дня прямо и начнем.

Гош отпустил загривок Беллы, подошел вплотную к приземистому красному родстеру и сел на корточки рядом с открытым настежь окном, в котором угрюмо насупился Родионов.

— В чем дело, старина? — спросил Гош негромко. — Я какую-то глупость сморозил?

— Так что за порода? — поинтересовался Родионов, не поворачивая головы.

— Бернская овчарка.

---

Закон фронтира
Олег Дивов
+7 902 330 1972

Оффлайн Svetla

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,570
СМИ о зенненхундах. Анонсы статей и передач
« Ответ #11 : 15 Апреля 2008, 16:48:24 »
Вот они какие ...наши девочки. Горжусь. Карме седня расскажу. Пусть знает про породу. Может тоже отвага проснется.

Оффлайн Canifol

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 8,396
  • Если у женщины в глазах искорки, догадайтесь ...
СМИ о зенненхундах. Анонсы статей и передач
« Ответ #12 : 15 Апреля 2008, 17:05:55 »
Вот они какие ...наши девочки. Горжусь. Карме седня расскажу. Пусть знает про породу. Может тоже отвага проснется.
Её пусть лабрадор охраняет, как папу  :tongue00:

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
СМИ о зенненхундах. Анонсы статей и передач
« Ответ #13 : 15 Апреля 2008, 17:12:04 »
Её пусть лабрадор охраняет, как папу  :tongue00:
Вот в такой драке Холяша как-то живее представляется  :yes00000: :yes00000: :yes00000:

Оффлайн Anna

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 2,561
СМИ о зенненхундах. Анонсы статей и передач
« Ответ #14 : 15 Апреля 2008, 17:17:52 »
Марго, ты просто представляешь наших бернов с площадки, которые тока зализать до смерти могут. А бывают и такие... :thumbup0: бойцы, так сказать :shuffle0:
+7 902 330 1972