@@-yol.ru

Автор Тема: Вязать или не вязать ?  (Прочитано 2972 раз)

Оффлайн Мишель

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,739
  • Люди не меняются.Ты просто лучше их узнаёшь.
Вязать или не вязать ?
« : 12 Июля 2009, 10:29:17 »
подскажите пожалуйста не могу решиться на вязку  :crying00:
тел. 8 920 651 21 21.   У нас есть чёрные и   палевые щенки лабрадора !!!!

Tissura Milagro Lu
Мишель Мервей Дю Монд
Чирелли Альфа Виннер

Оффлайн Tsvetkova

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,651
Вязать или не вязать ?
« Ответ #1 : 12 Июля 2009, 10:47:06 »
Так а в чём проблема то?Какие за и против?Расскажите!

Оффлайн Мишель

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,739
  • Люди не меняются.Ты просто лучше их узнаёшь.
Вязать или не вязать ?
« Ответ #2 : 12 Июля 2009, 11:01:29 »
меня интересует мнение опытных людей !Все плюсы и минусы вязки.Как подготовится к ней.
тел. 8 920 651 21 21.   У нас есть чёрные и   палевые щенки лабрадора !!!!

Tissura Milagro Lu
Мишель Мервей Дю Монд
Чирелли Альфа Виннер

Fila

  • Гость
Вязать или не вязать ?
« Ответ #3 : 12 Июля 2009, 14:49:16 »
Мишель, одной не справиться, надо что бы был помощник на время, когда поспать хотя бы несколько часов. И втаком режиме жить 2-3 месяца. А ещё рассчитать бюджет на 2-3 месяца примерно по 300 рублей в день в среднем что бы эти деньги были дома и их можно было в любой момент потратить на необходимое детям. А надо много:  мясо они начинают есть уже с 20-ти дней, сухой корм детский тоже дорогущий и имеет свойство быстро заканчиваться + 2 литра молока на творог,  и к нему бутылка хлористого калиция ценой 50 рублей (на 3 дня бутылки хватает)+детское питание. Плюсом всякие глистогонки, прививки, клеймение, объявления в газетах  - это тоже деньги и немалые. то есть порядка 12-15 тысяч должны быть в наличии и лежать дома, а не надяться на будущую зарплату.  ::16::

И конечно же несмотря на огромную усталость огромная радость смотреть как растут малюсенькие лабрадорчики, их тяфкание с едва открывшимися глазками, их возня и соперничество на неокрепших лапках, а в итоге - опять дикая жалость, печаль и тревога за их будущее, когда детки станут покидать дом.

Очень тяжело и грустно всё это, несмотря на неплохую материальную награду в итоге (при условии, что всё будет благополучно и щенков будет много, пусть и тяжелее гораздо, чем оставить 5-6 щенков, как советуют умные кинологи). Уж в омут, так с головой.  ::1::

И конечно же огромное удовлетворение от осознания того, что твоя собака (тем более Мишелька-чемпионка) оставила после себя потомство, не зря прожила на свете.
Может и бред, конечно, но я не заводчик, у меня всё получилось так как получилось и было именно так. Мне больше на подобный подвиг не решиться, но я не жалею, что вырастила 10 палевых чудей лабрадорчиков, которые все живы и здоровы (ттт). И куча положительных эмоций.  :thumbup0:

Оффлайн Мишель

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,739
  • Люди не меняются.Ты просто лучше их узнаёшь.
Вязать или не вязать ?
« Ответ #4 : 12 Июля 2009, 15:45:40 »
Fila , огромное спасибо за разьяснение.Буду знать к чему готовиться. ::16::
тел. 8 920 651 21 21.   У нас есть чёрные и   палевые щенки лабрадора !!!!

Tissura Milagro Lu
Мишель Мервей Дю Монд
Чирелли Альфа Виннер