@@-yol.ru

Автор Тема: где похоронить свою собаку  (Прочитано 12228 раз)

Комсомольская правда

  • Гость
где похоронить свою собаку
« : 21 Ноября 2006, 12:41:12 »
у меня вопрос: где можно достойно похоронить свою собаку или кошку? в  Ярославле есть кладбища для животных? чтобы все было красиво и достойно братьев наших меньших! :cry20000:

DimazZ

  • Гость
Re: где похоронить свою собаку
« Ответ #1 : 21 Ноября 2006, 12:52:25 »
Я знаю, что похоронами занимается ветклиника "Белый Бим", расположенная в районе таксопарка

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: где похоронить свою собаку
« Ответ #2 : 21 Ноября 2006, 12:52:38 »
мда... не все темы позитивные... есть и грустные... это жизнь.
эта тема действительно важная,
КАК эи ГДЕ это надо делать, а так же, официальное место у нас в городе отведено?

на сколько я знаю... сейчас это все стихийно...
но может кто-то поделится информацией или мыслями по этому поводу... как бы тяжело и грустно это ни было

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: где похоронить свою собаку
« Ответ #3 : 21 Ноября 2006, 12:53:50 »
Комсомольская правда на территории ветеринаной клиники "Белый Бим", что находиться в районе таксопарка есть как вид услуги, "Ритуальные услуги" , что они в себя включают и что под этим подразумевается, ТТТ, слава БОГУ не приходилось узнавать
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: где похоронить свою собаку
« Ответ #4 : 21 Ноября 2006, 13:03:38 »
Цитировать
Кстати, любителям  собак. Сегодня в новостях по РТР смотрел репортаж про кладбище домашних жывотных рядом с люддским и про закон об утилизации отходов ( в которые входят трупы домашних питомцев), по которому надо  сжигать трупы животинок в спец- сооружениях (типа крематория для дом. живности), А НЕ ХОРОНИТЬ ГДЕ ПОПАЛО  .  В связи с этим вопрос - уважаемые любители собак, утилизируете ли вы трупы своих собачек или  закапываете их где придется ? Знают ли о таком законе в вашем обьединении ?
этот вопрос был задан на другом форуме Варлордиком

Цитировать
Варлордик да знаем, в настоящее время идет обсуждение и в кругах администрации, этого законопроекта, планируется выделить место под собачье кладбище... В настоящее время ритуальные услуги такого рода оказывает только гос-ая клиника "Белый Бим" находящаяся в районе таксопарка...
Проблема на самом деле существует и многие люди разбирающиеся в эпидемиологии и проблемах распростаранения различных болезней , считают обоснованным настаивание властей на кремации, во избежание распространения различных инфекций, в том счисле, недавно (летом) была вспышка бешенства в некоторых регионах ЯО, среди КРС. Но вот один ньюанс остается нерешенным: домашние любимцы в 99% случаев привиты и погибают от несчастных случаев или от возраста...т.е. смысла в их кремации как такового нет, а вот кто будет кремировать бродячих животных??? Служба СЭС в данном вопросе разводит руками, а именно от этих животных можно ждать распространение заразы...
В общем, пока ещё не урегулировано ничего и для того, что бы принять что-либо в данном направлении - необходимо для начала "обновить" положения по содержанию собак в г. Ярославле, добавить ответственности за животных....

Ещё немного добавлю, действительно эту тему никому не хочется обсуждать, но когда это касается, то в этот  момент выбора и по незнанию и по состоянию шока практически нет, как  похоронить верного друга в ближайших лесопосадках, или если живут люди в часном доме, то на краю огорода..,
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: где похоронить свою собаку
« Ответ #5 : 21 Ноября 2006, 13:07:08 »
Да, скорее всего тут еще вопрос и к муниципалитету г. Ярославля...
что там с положениями, как они соблюдаются, что сверху делается, чтобы урегулировать этот вопрос...

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: где похоронить свою собаку
« Ответ #6 : 21 Ноября 2006, 13:11:57 »
Комсомольская правда  будем весьма признательны, если вы найдете максимально точную и верную иформацию,.. это хоть и грусно, но надо знать.. хотя бы что бы достойно "проводить за радугу" самое верного и преданного друга и члена семьи. А то много где читаешь, что люди вынуждены обычным домашним совком из комплекта к венику обливаясь слезами ковырять мерзлую землю на ближайшем пригорочке.... :crying00: :crying00:  :crying00: т.к. у многих горожан элементарной лопаты нет в хозяйстве и хозяева оказываются всегда неготовыми к этому событию, да и как тут можно быть готовым :cry20000: :cry20000:
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
Re: где похоронить свою собаку
« Ответ #7 : 21 Ноября 2006, 13:18:54 »
я попробую связаться с помошницей одного их депутатов муниципалитета, чтобы она попробовала этот вопрос официально прозондировать...
результат доложу

Оффлайн Germanika

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 406
  • таксы ХТ Германика и Монтекель Аркадия Череповец
Re: где похоронить свою собаку
« Ответ #8 : 21 Ноября 2006, 13:47:30 »
Ребят, тема тяжелая и очень актуальная. Про Ярославль ничего не скажу, но знаю, что в Москве бывает и так, мол за ваши деньги "все заботы берем на себя, к вам приедет врач, сделает укол собаке и заберет тело для последующей кремации", в реале пакет с телом выбрасывается на помойке за ближайшим углом, и это достоверные сведения  :crying00: :crying00: :crying00: лично я своего умершего спаниеля хоронила сама, в лесу, так моей душе спокойнее сейчас... совком землю не рыла, мужики за деньги на бутылку нормальную могилку сделали  :crying00: :crying00: :crying00:
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2006, 14:07:18 от Ольга »
Людмила, Германика и Аркадия

Оффлайн tash

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Белая королева Элиана
Re: где похоронить свою собаку
« Ответ #9 : 04 Апреля 2007, 16:44:50 »
У меня родители живут за городом, есть свой участок. Там мы отвели уголок для собак, которых нет уже с нами.
23 января этого года нам пришлось принять решение об усыплении нашей пуделяшки...
 Была зима и похоронить мы её не могли. Наш врач договорился с хозяином "Канис" (забыла как его зовут) о кремации нашей Оджи. Очень просил что бы нам вернули в урночке именно нашу собаку. За эфтаназию и кремацию мы заплатили порядка 3000руб....

Оффлайн tash

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Белая королева Элиана
Re: где похоронить свою собаку
« Ответ #10 : 04 Апреля 2007, 20:09:58 »
Какая конкретно организация кремирует животных я не знаю. Думаю этот вопрос нужно решать через ветеринарного врача. Ведь не могут же клиники просто выбрасывать умерших животных на помойку, их за это оштрафуют.
Нам выдали Оджи в небольшой керамической урне. Её можно сделать герметичной.
Моя мама считает что хранить урну в доме плохая примета, поэтому мы её похороним.

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
Re: где похоронить свою собаку
« Ответ #11 : 05 Апреля 2007, 08:10:20 »
Ведь не могут же клиники просто выбрасывать умерших животных на помойку, их за это оштрафуют.

Не знаю, но могу предположить, что "ленивые" клиники именно так и поступают. А за что их, собственно, штрафовать в этом случае? Это относительно человеческих останков есть статья за надругательство над трупом. Или за мусор такой-то степени опасности (мед., пром. отходы и пр.) - могут оштрафовать, но там исчерпывающий список, и вряд ли в нем есть трупы животных (хотя, может быть и есть). Собачий труп с точки зрения закона, вероятно, такой же бытовой мусор. "Правильные" клиники, вероятно, вывозят трупы прямо на плигон - дабы избежать жалоб жителей окрастных домов. Скорее всего так.

По-моему, нравственный долг хозяев достойно проводить своего друга. И лесопосадка для этого вполне подойдет. С точки зрения логики: захоронения опасны именно в случае массовости их в одном месте, отсюда вся суета вокруг открытия клабищ. А одинокая могилка в перелеске, не у водозабора, едва ли опасна. Только яму копать надо поглубже, чтобы бродячие псы не разрыли... Нам тоже пришлось в свое время провожать нашу Хонду. Она навсегда осталась в чистом сосновом лесу за областной больницей.
Den&Len + Merr&...

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: где похоронить свою собаку
« Ответ #12 : 05 Апреля 2007, 09:24:08 »
В этом же лесу под сосной и наша Рада лежит... Вчера был год, как мы остались с одной собакой... В этом лесу регулярно прибавляются холмики в разных местах, так же, как и в Тверицком бору, возле площадки. Но в Тверицком могилы пытаются огораживать, таблички ставят, даже с фото. Пока никто не трогает.

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
Re: где похоронить свою собаку
« Ответ #13 : 05 Апреля 2007, 09:33:06 »
да уж.. официально хоронить нельзя и в то же время по информ страничкам Ярославль отчитался, что к 1000летию почти готов, там же значилось что в городе открыто кладбище для животных,.. приют для собак, гостиница для животных.....и много вет.клиник.
Марго печально... это очень трудно пережить..... Рада какой породы была? тоже НО?
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Re: где похоронить свою собаку
« Ответ #14 : 05 Апреля 2007, 10:31:26 »
Нет, Радочка была метисом бордер-колли и лайки, 14,5 лет она нас радовала...