@@-yol.ru

Автор Тема: СМИ про "агрессивных" собак  (Прочитано 48677 раз)

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
СМИ про "агрессивных" собак
« Ответ #30 : 21 Декабря 2006, 12:23:04 »
и отпускать обратно..., но не первый год и далеко не только в нашей области ситуация складывается следующим образом: вылавливать и стерилизовать должны, на это предусмотрены нормы..недавно шел репортаж из ветклиники,... помоему из Белого Бима..там женщина врач объяснила, что им это неинтересно и невыгодно, т.к. в муниципалитете предусмотрено 60 рэ за все процедуру начиная от отлова и заканчивая стерилизацией, что абсолютно не вписывается в реальные рыночные условия, т.к. собаку ещё сутки надо выхаживать....  и вообще муниципалитет реально не представляет сколько у него таких подопечных...
т.е. нет никаких хотя бы приближенных статданных.. что печально..нет и аппарата..так разовые вылазки...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
СМИ про "агрессивных" собак
« Ответ #31 : 21 Декабря 2006, 12:29:44 »
кстати я полагаю Денис, нам более подробно сможет разьяснить всю эту катавасию, у него более всех глаз наметан на казусы сответствия законодательства с реальной жизнью и потом в некоторых фактах могу ошибаться... т.к. по телику зачастую выдают желаемое за действительое
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
СМИ про "агрессивных" собак
« Ответ #32 : 21 Декабря 2006, 12:35:41 »

6.1. Задержание (отлов) безнадзорных собак осуществляется организацией, уполномоченной мэром города Ярославля, с последующей передачей их в городскую ветеринарную лечебницу.
6.2. Безнадзорные собаки находятся на содержании в городской ветеринарной лечебнице в течение срока, установленного законом.
Условия и порядок содержания безнадзорных собак определяются мэром города Ярославля.
Собаки, невостребованные владельцами, могут передаваться в установленном порядке предприятиям, учреждениям, организациям или гражданам.
6.3. Организации, осуществляющие задержание (отлов) безнадзорных собак или граждане, задержавшие безнадзорную собаку, обязаны передать животное в ветеринарную лечебницу, они не в праве:
- присваивать задержанную собаку, продавать или передавать ее предприятиям, учреждениям, организациям или гражданам,
- изымать собак из квартир (домов) и с огороженных территорий предприятий, учреждений, организаций и домовладений,
- задерживать собак, находящихся на привязи у организаций, поименованных в п.2.5 настоящих Правил, а также находящихся на привязи на территориях предприятий, учреждений, организаций и домовладений,
- использовать при задержании собак приманки или иные средства отлова, не рекомендованные городской ветеринарной службой.
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group


Оффлайн Germanika

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 406
  • таксы ХТ Германика и Монтекель Аркадия Череповец
СМИ про "агрессивных" собак
« Ответ #33 : 21 Декабря 2006, 12:43:09 »
Обсуждаете значит уже... это проблема общества в котором мы живем, людей прежде всего, люди заводят собак, потом выбрасывают на улицу, усыпляют и т.д., люди же отстреливают, люди же принимают на работу тех, кто отстреливает, вобщем ноу комментс  :confused:
Людмила, Германика и Аркадия

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
СМИ про "агрессивных" собак
« Ответ #34 : 21 Декабря 2006, 13:12:03 »
а мне понравилась формулировка: "безнадзорная собака".... Эх...  :(((   Глаз да глаз!

Vitality

  • Гость
СМИ про "агрессивных" собак
« Ответ #35 : 21 Декабря 2006, 13:39:15 »
Минут через пять прибежал обратно, бежит и пистолетом машет и орет спускайте собак, у меня лицензия есть.
А вот в таких случаях надо сразу милицию вызывать!!!! Сказать что вам угрожают пневматическим пистолетом. Они быстро приедут и сами разберутся какие там у него "лицензии". Даже если лицензия на применение этого оружия есть, то человек в следующий раз подумает, нужны ли ему очередные разборки с милицией....

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
СМИ про "агрессивных" собак
« Ответ #36 : 21 Декабря 2006, 19:45:14 »
УХ ТЫ, СКОЛЬКО Я ВСЕГО ПРОПУСТИЛ!!!!!!!!

Ребята, честно говоря, по-моему уважаемые коллеги-журналисты как часто бывает, налажали в погоне за жареным, а сама история выеденного яйца не стоит.

Давайте пройдемся по противоречиям. Откуда взялось слово "отстрел"? Вы что, это НИЗЯ! В городе же дети! Можно только в случае неконтролируемой агрессии животного, при условии наличия последствий оной - порвала собака мужика и на других кидается - вызываем милицию - пиф-паф. Но не в случае "Отлова бородячих животных"! А слово "отстрел" взялось из сочетания "нанес огнестрельное ранение передней брюшной стенки" - типичный протокольный ментовский штамп, которым пользуются в уголовной хронике. Уже потом журналист (а скорее всего без его ведома редактор) вытащил "отстрел" в заголовок (поверьте опыту - так и было) - чтобы материальчик "повеселее читался".

Теперь непосредственно Противоречие: как, спрашивается, он мог нанести огнестрельное ранение, если у него оружие пневматическое, а не огнестрельное  (см. первый абзац)?

Я думаю, это была просто пневматика с дротиками для усыпления (не смертельного, а типа обездвиживания, чтобы потом без проблем в скотовоз собачку закинуть). От того и "яд оказался несмертельным для человека". Никаких отстрелов, отравленных пуль и прочьих ужасов!

Поэтому и в возбуждении уголовного дела скорее всего откажут - опасности для жизни небыло? Ну и все. Нажрался, шмальнул из пневматики дротиком в кого ни поподя, выговор и депримирование в худшем случае - у них кадров и так не хватает.

Так что не переживайте, бойня в стиле Халф Лайф на улицы города еще не пришла! :)

« Последнее редактирование: 21 Декабря 2006, 20:07:45 от RuningDogs »
Den&Len + Merr&...

Оффлайн Аленка

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 113
    • Пропала собака!!!
СМИ про "агрессивных" собак
« Ответ #37 : 22 Декабря 2006, 08:37:52 »
потом парень бросил девушку и  куда-то убежал. Минут через пять прибежал обратно, бежит и пистолетом машет и орет спускайте собак, у меня лицензия есть.
А нас если заклинит то там хоть с пистолетом, хоть с автоматом уже без разницы.   Я ему Цейса с его ряхой в лицо поднела и говорю : "У меня тоже лицензия есть. Если ты в одну собаку выстрелишь, то другая тебя просто сожрет". Ну короче мы на него так понесли, хотели пистолет отобрать, но он от нас убежал :-(
Больной что ли? ::14:: :eek00000: От таких точно, надо держаться подальше. Покусают еще, не дай Бог. От бешенства потом колоться придется...... :g0000000:

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
СМИ про "агрессивных" собак
« Ответ #38 : 22 Декабря 2006, 11:07:27 »

Оффлайн RuningDogs

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,434
  • Ярославль-Тверь
СМИ про "агрессивных" собак
« Ответ #39 : 22 Декабря 2006, 12:05:46 »
Звучит, конечно, убедительно, но все равно отстрелом я бы эту процедуру никак не назвал. Отловом занимается САХ, а не отстрелом. Страсти-мордасти нагнетают господа журналисты. А для девушки сильное впечатление - побывать "в шкуре" бродячей собаки. Я бы на ее месте подал в суд на САХ, и рубанул бы с них деньжат. Чтобы не палили впредь в кого ни поподя.
Den&Len + Merr&...

Оффлайн Аленка

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 113
    • Пропала собака!!!
СМИ про "агрессивных" собак
« Ответ #40 : 29 Декабря 2006, 09:07:18 »
http://www.lenta.ru/news/2006/05/03/doglover/ - вот как это называется??!!!!!!! >:( >:(
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2006, 10:05:28 от Ольга »

Оффлайн Аленка

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 113
    • Пропала собака!!!
СМИ про "агрессивных" собак
« Ответ #41 : 29 Декабря 2006, 09:24:18 »
http://lenta.ru/news/2006/04/15/drowned/ - а это??? Вообще беспредел... >:(
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2006, 10:06:41 от Ольга »

Оффлайн cujo

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Ярославль Английский кокер спаниель Атос aka Тося
    • Мир Мерлина
СМИ про "агрессивных" собак
« Ответ #42 : 29 Декабря 2006, 09:40:29 »
первое просто бред.
а второе странно...
где хоть вы такие новости то берете. чиайте дни.ру:)

Оффлайн Аленка

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 113
    • Пропала собака!!!
СМИ про "агрессивных" собак
« Ответ #43 : 29 Декабря 2006, 09:43:54 »
Где-где :idontno0: На Lenta.ru.........

Оффлайн Ольга

  • Администратор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 10,362
  • Все дети мира плачут на одном языке
    • dogs.yol.ru
СМИ про "агрессивных" собак
« Ответ #44 : 29 Декабря 2006, 10:07:46 »
мдяяяя...
Создание сайтов, для питомцев от 10т.р.
Поддержка и продвижение существующих .

E-mail: d.ilov@situng.netПортфолио: Situng Desitung web group