@@-yol.ru

Автор Тема: Мои любимые ксоло :)  (Прочитано 8812 раз)

Оффлайн Tecuani

  • вирус К
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • это Ханна
    • питомник Текуани
Мои любимые ксоло :)
« : 11 Октября 2010, 22:15:47 »
Всем привет!
Разрешите представить моих собак и их детей :) Но сначала представлюсь сама. Меня зовут Юлия Карякина и я владелец питомника ксолоитцкуинтли Текуани. Все мои собаки стандартного размера :) На сегодняшний день в питомнике 5 взрослых собак, трое живут у меня дома и двое живут в семьях. Так же в середине сентября у нас родились детки и двое щенков из этого помета будут оставлены в питомнике, проживать они будут тоже в семьях. Мне вообще нравится идея семейного проживания собак, так как для меня любая собака в первую очередь - компаньон и член семьи, а потом уже производитель, шоу звезда, спортсмен и пр. На каждую ксолячью попу должен быть свой целователь :)
за лысыми будущее

Оффлайн Tecuani

  • вирус К
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • это Ханна
    • питомник Текуани
Мои любимые ксоло :)
« Ответ #1 : 11 Октября 2010, 22:25:49 »
Вот мои девочки, живущие у меня :)
В центре старшая Ханна, слева ее младшая сестра Нуся, а справка девочка в шерсти Пуся, она дочь Ханны.

за лысыми будущее

olmax

  • Гость
Мои любимые ксоло :)
« Ответ #2 : 12 Октября 2010, 00:37:39 »
Всем привет!
 На каждую ксолячью попу должен быть свой целователь :)
Юля,привет!Какие же золотые слова!!! :baby0000: С твоего позволения,я пристроюсь в родственники :wub20000: Ханна,это наша глубоко уважаемая бабушка! :blush200:Наша в смысле Чунина..Я имела честь с ней общаться..Она очень дружественная и замечательная! :baby0000: :baby0000: :baby0000:

Оффлайн Лариса

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,886
  • Ярославль
Мои любимые ксоло :)
« Ответ #3 : 12 Октября 2010, 10:27:02 »
Tecuani Добро пожаловать на наш форум. Замечательно, что создали раздел. Рассказывайте, показывайте своих любимок
Ежи и Нюша. Центавр и Цезарь

Оффлайн Tecuani

  • вирус К
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • это Ханна
    • питомник Текуани
Мои любимые ксоло :)
« Ответ #4 : 12 Октября 2010, 15:08:25 »
olmax
Мы от родственников никогда не отказываемся, так что пристраивайся на здоровье :)

Лариса
Спасибо :) Своих любимок я покажу :) я о них могу говорить бесконечно, если у других интерес есть. Так что вы спрашивайте, а мы уж и покажем и расскажем :)
за лысыми будущее

Оффлайн Иллюзия

  • *we're of the same blood, you and I*
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 3,504
  • Ты навсегда в моем сердце....
Мои любимые ксоло :)
« Ответ #5 : 12 Октября 2010, 15:18:35 »
добро пожаловать.
А что ксоло могут рожать шерстяных детей, да еще и белых???
с чем это связано....это ведь брак?

Оффлайн Tecuani

  • вирус К
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • это Ханна
    • питомник Текуани
Мои любимые ксоло :)
« Ответ #6 : 12 Октября 2010, 16:05:07 »
Да, ксоло рожают щенков в шерсти. Генетика такая же как у китайских хохлатых. И это не брак. В современном стандарте породы указаны что ксоло существуют в двух разновидностях: голые и покрытые шерстью. Шерстяные не являются браком. Шерсть может быть разных окрасов, в том числе и пятнистая. Вот иногда бывает и с очень большим количеством белого.
Моя пуховка Пуся Чемпион Национального Клуба голых собак России, Чемпион Украины и Гранд Чемпион Украины.
Вот мы с ней на выставке



А это на прогулке


за лысыми будущее

Оффлайн хаах

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • г.Воронеж. Далматин и немножко Ксоло :)
Мои любимые ксоло :)
« Ответ #7 : 13 Октября 2010, 09:57:02 »
Красотка :inlove:
Я люблю волосатиков...а вот молодой человек не воспринимает их как породу  >:(  говорит дворняжки...хотя у него и бордеры и бородатые колли и австралийские овчарки тоже дворняжки  :wink0000:...ну хоть ротвейлера от добермана теперь умеет отличать  :cool0000:
Если вам роют яму- не мешайте. Выкопают, сделаете бассейн

Оффлайн Ann

  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 4,870
  • Лайза - Лабрадор Ретривер г. Ярославль
Мои любимые ксоло :)
« Ответ #8 : 13 Октября 2010, 10:09:18 »
Tecuani
а Вы из какого города?
(что-то напоминает мне эта набережная...)
Про шерстяную особу - это не в  обиду ни сколь, но я бы тоже не приняла её за породистую... хотя это так только лишь по моей безграмотности в этом вопросе!
Интересные собаки!
После прочтения тем в этом разделе, очень хотелось бы пообщаться с этими собачками лично... (хи-хи... вспомнила как я первый раз "трогала" голую кошь... :-) )
Ярославцыыыы, аууу?! :-)

Оффлайн showforever

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 356
    • Денди в России
Мои любимые ксоло :)
« Ответ #9 : 13 Октября 2010, 21:40:03 »

После прочтения тем в этом разделе, очень хотелось бы пообщаться с этими собачками лично...
Насколько я знаю, у вас в городе есть одна :)
Мы живем здесь http://dandieterrir.ru

Оффлайн Tecuani

  • вирус К
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • это Ханна
    • питомник Текуани
Мои любимые ксоло :)
« Ответ #10 : 14 Октября 2010, 00:17:06 »
Ann
Я живу в Подмосковье. А набережная на фото в Феодосии, мы собачек каждое лето вывозим на море :)

То что наших пухов называют дворняжками ничуть не обидно. Ксоло и есть дворняжки, только древние, аборигенные дворняжки Мексики. Лично мне в них нравится именно максимальная натуральнось как во внешности (анатомии), так и в характере.
за лысыми будущее

Оффлайн Tecuani

  • вирус К
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • это Ханна
    • питомник Текуани
Мои любимые ксоло :)
« Ответ #11 : 14 Октября 2010, 00:32:57 »
Познакомлю вас поближе с моей старшей девочкой Ханной :) Ханна у нас звезда :) она Чемпион России, Украины, Венгрии, Словакии, НКП, Финляндии, Европы, Мира, Гранд России и Украины. Интер. Ханна имеет многочисленные призовые места в бестах. В прошлом году на юбилейной Национальной монопородке которую судил породник из Мексики (автор комментария к нашему стандарту) она стала лучшей ксоло среди всех размеров. Дети Ханны имеют титулы Чемпион РФ, Украины, Словакии, Венгрии, Нидерландов, Люксембурга, НКП, Гранд, Мира, юный Чемпион Европы, вице Чемпион Европы и пр.

Ханна в родных краях, в лесах Швеции



На выставке



На охоте :)


за лысыми будущее

Оффлайн Tecuani

  • вирус К
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • это Ханна
    • питомник Текуани
Мои любимые ксоло :)
« Ответ #12 : 14 Октября 2010, 00:36:57 »
Ханна на пикнике :) она вообще обжорка по жизни



Это тоже на выставке, в ожидании беста :) Кстати на лавочке совершенно посторонние люди, мы их на выставке встретили первый раз в жизни. Но Ханна - дама без комплексов, ей кажется что на коленях удобнее и она на них лезет ко всем подряд :)



Ну если нет коленей, то можно и на земле полежать :)


за лысыми будущее

Оффлайн showforever

  • Продвинутый пользователь
  • ****
  • Сообщений: 356
    • Денди в России
Мои любимые ксоло :)
« Ответ #13 : 14 Октября 2010, 06:13:10 »
Ханума - это нЕчто!
Самая моя любимая стандартница ! :inlove:
Мы живем здесь http://dandieterrir.ru

Оффлайн Tecuani

  • вирус К
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • это Ханна
    • питомник Текуани
Мои любимые ксоло :)
« Ответ #14 : 14 Октября 2010, 09:35:28 »
Ань, спасибо :) мы тебя тоже лю  :bye10000:
за лысыми будущее