@@-yol.ru

Автор Тема: 6 мая. Ярославль. Кинологические соревнования и выступления  (Прочитано 6611 раз)

Оффлайн golden_afina

  • Ни одна собака не уйдет от меня без красивых фотографий!
  • Общий модератор
  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 6,370
  • Оксана Серова
    • Фотосъемка собак
6 мая в г. Ярославле на территории стадиона «Шинник» рядом со Всепородной выставкой собак «Ярославская весна-2007»
будут проходить показательные выступления и товарищеские соревнования по следующим видам кинологического спорта:
1. ОКД
2. ИПО
3. Аджилити
4. Мандьеринг
5. Вейтпуллинг

Начало в 10.00

Справки и регистрация по тел.: (4852) 43-83-48, 97-57-99, факс: 72-34-84
e-mail: serovaksu@mail.ru

DimazZ

  • Гость
Компания "ЛанкТелеком"
учредила специальный приз в соревнованиях по ОКД.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Это конечно замечатально, но! Я тут в другой темке про мондьоринг спрашивала: какие упражнения, какие усложняющие элементы, сколько фигурантов и в чем (рукава или костюмы полной защиты) будут работать? Ответа нет... А появился вопрос такой: если соревнования планируются параллельно с выставкой, то ведь многие собаки просто посрываются, услышав "хлопушку" и увидев фигуранта. Тем более, что будет монопородка немцев с проверкой рабочих качеств. Мы только-только откусаемся, а тут на тебе! Еще "дяденьки" для кусачки. Не уверена, что моя НО не "переключится". Конечно, я это все учту и буду контролировать процесс, но ведь кто-то может и не среагировать ... Хотелось бы этот нюанс учесть. А выступить в соревнованиях мы не сможем... монопородка+общая выставка...

DimazZ

  • Гость
Марго
За каждый вид спорта отвечают разные люди.
Dogs.yol.ru (в составе Лены Лапшиной, Оксаны, Оли и меня) отвечает за ОКД.
по другим видам лучше звонить Александру (4852) 43-83-48, 97-57-99.

Завтра поедем смотреть полщадку....

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Спасибо! Просто есть ведь и мелкие породы типа чихуахуа, тойтерьеры и т.д. Они ведь, если "хлопушку" услышат, то могут и с инфарктом упасть.

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
А кстати! Ведь в ОКД тоже предусмотрена проверка "на выстрел" во время исполнения команд. Это будет? Стартовый-то бабахает громко, мелочь и от него может попадать и поразбегаться.

DimazZ

  • Гость
Выстрелов не будет

Оффлайн ulyayar

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 1,044
  • Масяня
    • питомник пуделей "Оранжевое Настроение"
Сведения из первоисточника- от начальника клуба ЯОКСС РОСТО (ДОСААФ) Котельниковой О.К.:
На выставке разрешено провести ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ выступления, НО при условии, что это не будет мешать проведению выставки и показу собак.
При любых неудобствах для участников выступления будут прерваны.
Стремиться надо видеть далеко,
И что-то в жизни делая своей,
Когда покажется,что это так легко,
Подумай,а не станет вдруг трудней?

DimazZ

  • Гость
ответ от Александра Калинина (Зоосервис. Главный устроитель соревнований):

Первое, что хотел бы сказать - соревнования проводит вновь создаваемый клуб дрессировщиков "Контраст". Все претензии и вопросы по организации этих соревнований - не к Котельниковой О.К., а к инициативной группе по координатан, указанным в первом посте!!!

Соревнования не сертифицированы в РКФ, поэтому они заявлены как товарищеские и нацелены на пропаганду спорта и дрессировки.
Мы понимаем, что основное мероприятие - это выставка. Огромное спасибо Ольге Капитоновне, за то, что она разрешила провести такое мероприятие на своей выставке!!!!!! Наша основная задача - не помешать проведению выставки, поэтому проблемные в послушании собаки к нашим соревнованиям допущены не будут, во избежании создания помех в выставочных рингах.
Соревнования будут проводится без стрельбы и при неустанном надзоре кинологов.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2007, 11:04:11 от DimazZ »

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
Вопрос от людей, которые хотят сдать ОКД. Можно ли это будет сделать на выставке? Если да, то сколько стоит?

DimazZ

  • Гость
Марго
Сдать экзамен нельзя. Еще раз повторю: соревнования товарищеские!, но с призами.
Больше нацеленные на зрителей. Их можно рассматривать как проверку собак перед экзаменом.
Можно попробовать свои силы.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2007, 10:32:02 от DimazZ »

Тагирка

  • Гость
DimazZ призы всем будут?

Оффлайн Марго

  • Живет на форуме
  • *****
  • Сообщений: 12,180
  • Немецкая овчарка - это стиль жизни!
С соревнованиями все ясно. Обязательно передам про экзамен, точнее, про его отсутствие. Может, просто придут свои силы попробовать.